23.03.2015

Одержимость волосами. Welcos Confume Argan Treatment Oil 120+25мл

Ну вот и дождались весны, придадим яркости и блеска своим волосам.

Как обычно зайдя в корейский магазин за покупкой шампуня и бальзама от Kerasys, консультант мне мило предложила обзавестись тестером этого масла. Как пользоваться им я понятия не имела, решила после мытья волос нанести на кончики, а после побежала в магазин за полной версией.

Кто же не слышал об чудодейственных свойствах арганового масла, по-моему слышали все. Аргановое масло добывают из плодов дерева Аргании. Масло используют как в кулинарии так и в производстве косметики, оно обладает лечебными свойствами и считается панацеей от множества заболеваний кожи. Чтобы получить 1,5 — 2 литра масла, нужно переработать около 100 кг плодов Аргании. Производитель рекомендует использовать масло для волос, лица и тела.

Упаковка обычная, сделана из зеленого прозрачного пластика, прозрачно — это хорошо, можем контролировать оставшийся объем. Крышечки закрываются плотно. В комплекте идут до краев наполненные бутылочки 25 и 125 мл, маленький легко помещается в сумочку, ну а большой занял положенное место на туалетном столике. Само масло достаточно густое, прозрачное и маслянистое, для моей длинны волос мне хватает 2-3 капли. Судя по такому расходу, пользоваться я буду маслом очень долго. Запах просто нереальный, описать я его не могу, но пахнет чем-то тонко-приятным, хочется вдыхать его снова и снова… Со временем он немного выветривается, но все таки остается на волосах тонким шлейфом..

Итак, вымыв голову и высушив я наношу 2-3 капли на всю длину волос немного отступив от корней, хорошенько прорабатывая зону кончиков. Потом потом просто прочесываю волосы деревянной расческой и даю время впитаться маслу.

♥ Масло быстро впитывается не оставляя жирности, могу пару раз в день нанести его на волосы.
♥ Предотвращает ломкость и сечение за счет своих питательных и увлажняющих свойств кому интересно можете поискать информацию о составе масла в интернете.
♥ Придает блеск и лоск волосам, сглаживает кончики и убирает пушистость.
♥ Имеет накопительный эффект, с использованием масла волосы становятся более живыми и здоровыми.
♥ Распутывает волосы если нанести их до расчесывания и сушки феном.
♥ Хорошо работает перед использованием утюжка или плойки.
♥Хорошо увлажняет кожу лица, рук и тела. у меня кожа очень сухая, поэтому нанеся масло вечером просыпаюсь с бархатистой кожей, после умывания приятные ощущения не пропадают. Кстати на коже оно тоже очень быстро впитывается и не забивает поры, главное не переборщить. Также наношу на кутикулу и на локти, состояние из заметно улучшилось, с ним я легко пережила зиму и состояние кожи меня не беспокоило.

Состояние моих волос на сегодняшний день с регулярным использованием масла, волосы высушены без использования фена:

Состояние кончиков:

Определенно средство стало моим маст-хевом, советую его всем подругам кто борется с ломкость и с сухостью волос, тем кто желает придать лоск и блеск прядям… Любите свои волосы — и они ответят Вам тем же. Что может быть прекрасней красивых и ухоженной гривы, кстати по моему соц.опросу мужской пол обращает внимание на состояние волос у девушки — «По ним можно сказать многое о девушке, какой образ жизни она ведет, насколько она ухожена и здорова, как она относится к себе и насколько она себя любит...»
Цена:3500 тенге = 1 167 рублей по новому курсу
Срок тестирования (для ухода): 4-5 месяцев
Оценка: здесь по-моему все понятно одни сплошные плюсы

Я — Аля, спасибо что заглянули, если что то не дописала — с удовольствием отвечу на вопросы)

Noan 23 марта 2015, 14:11
Супер результат! Мини флаконы тоже продаются или их только в подарок можно получить?
Mokko 23 марта 2015, 14:13
Нет тестер он обычный, как из под крема… Я его использовала и выбросила. В наборе идут два бутылька, отдельно они не продаются… Запечатаны они вместе в одну упаковку)
Patina_Ekaterina 23 марта 2015, 14:17
Какие у вас шикарные волосы
Восхищаюсь их красотой и длиной
Вы большая молодец)
Я свои крохи только начала отращивать… и то сталкиваюсь с массой трудностей, которые под силу наверное решиь только трихологу :(
Mokko 23 марта 2015, 14:25
Та не все так страшно))) Видели бы вы мои волосы год назаааад… Брр, аж в дрожь бросает) Как говорится, если сильно захотеть — можно в космос полететь) Если конечно интересно, то можете тут оценить состояние моих волос ровно год назад
Patina_Ekaterina 23 марта 2015, 14:43
Ну у вас они хотя бы длинные были… я же свои подрезала. Сейчас они чуть ниже плеч…
Но больше меня беспокоит проблема жирности корней :( Мыть голову каждый день не считаю правильным, хотя многие говорят… что если на то есть необходимость, то можно мыть и каждый день
Mokko 23 марта 2015, 14:49
У меня был вариант обрезать, но я решила восстановить) я мою голову через день, просто мне неоприятны слегка несвежие волосы) Удачи в отращивании длинных волос)
Patina_Ekaterina 23 марта 2015, 15:23
Но посеченные кончики то не восстановишь. Единственный вариант от них избавляться...(
Спасибо большое!!!)
AlekSashka 23 марта 2015, 14:22
Аля, очень хороший результат, блеск волос сам за себя говорит (кстати — а вы красите волосы?)
Вот только если масло «хочется вдыхать снова и снова», то это определенно не 100%-е аргановое масло)
Mokko 23 марта 2015, 14:27
Я боюсь поворачивать обратной стороной бутыль, потому что кроме китайских иероглифов там ничего нет) Эй кто-нибудь знает китайски или японский?) Хотя не суть в этом, главное масло приятно в использовании, а главное оно работает)
xxx71x 23 марта 2015, 17:04
согласна с вами полностью, у 100% масла арганы запашок еще тот))
Mokko 24 марта 2015, 14:09
Волосы красила последний раз прошлой осенью, цвет уже совсем не тот, был почти черный)
Disneya 23 марта 2015, 14:23
Аля, твоя усердность в уходе за собой вызывает восхищение))) я не только о волосах читала твои посты о ногтях! Волосы шикарны!) только хочу уточнить, какой срок годности арганового масла и после вскрытия в том числе?
Mokko 23 марта 2015, 14:30
Спасибо большое) люблю дела доводить до конца, а если не до конца — то смысл начинать вообще?) Волосы восстановила, ногти тоже, теперь у меня началась одержимость бровями, посмотрим что из этого выйдет) Посмотрела эту инфу на сайте, так там пишут что срок 2 года)
Irchi_W 23 марта 2015, 14:26
Волосы потрясные. У меня одержимость сейчас та же. Я подсела на восстанавливающий шампунь с французским кавальдосом. Пока тестирую.
Mokko 23 марта 2015, 14:32
Спасибо) А я абажаю шампуни от Kesasys и их кондиционеры, подсела на них в общем)
Brunettie 23 марта 2015, 15:34
Кондиционеры Kesasys для меня сейчас тоже, как говорится, то, что доктор прописал! Отличная вещь! Сейчас присматриваю средство для кончиков, так что посмотрю аргановое масло! Спасибо за информативный пост!
П.С.: Результат и правда шикарен, Вы молодец!
Mokko 23 марта 2015, 15:39
Спасибо большое) Обязательно присмотритесь, ведь не зря аргановое масло все так расхваливают)
Mokko 23 марта 2015, 15:38
Charly-V 23 марта 2015, 15:46
Какая красота, а не волосы. А как блестят. И самое главное, как лежат без фена высушенные — у меня топорщатся как палки без фена. Но если я им посушу, трындец, концы ломаются только так — длина соответственно, не увеличивается. Волосы-солома.
Недешевое средство, попробую поискать у себя в городе. Спасибо за отзыв.
Mokko 23 марта 2015, 15:59
Спасибо, топорщатся и ломаются потому что сухие и им не хватает питания, поэтому надо давать им увлажнение из вне. Если подпитать их и увлажнить все станет на круги своя. У меня другая проблема из за обильного восстановления полезли новые волоски, так они у меня как маленькие антенки или подшерсток, вот их тоже вечно усмиряю)))
Charly-V 23 марта 2015, 16:09
Мне кажется, эти антенки ничем не усмирить   может кератин или ламинирование помогут, но я склоняюсь к тому, что эти процедуры не очень полезны.
Я уже много всяких масел перепробовала, после биозавивки уже 2 года прошло, а все равно ломается все то, что срасло, хоть подравнивай, хоть нет. А если это — отросшее, обстричь, волосы будут по подбородок. а мне этого не хочется совсем, были короткие стрижки — не для меня точно. Приходится терпеть.
Mokko 23 марта 2015, 16:38
Я сожгла мелированием волосы очень сильно, они у меня тянулись и рвались. Я решила их не обстригать, а восстановить. Перекрасила их в один цвет, а затем пошла вереница из масел, сывороток, ампул, кондиционеров и тд, прошел год, теперь результат вы можете наблюдать в сегодняшнем посте)
Charly-V 23 марта 2015, 17:11
В общем, гигантский труд проделали.) Надо и мне постараться.)
sweetorange 23 марта 2015, 16:07
Аля, как всегда прекрасные волосы)
Хотела сказать спасибо за рекомендацию Керасис, заказала шампунь и бальзам, очень довольна, волосы как шелк, правда, чуть быстрее пачкаются корни, но длина выглядит шикарно)
Mokko 23 марта 2015, 16:39
Ой, как я рада, как я рада) Так радуюсь, когда пишут, что то что я советую, кому то подошло, значит трачу свое время не зря)
Charly-V 23 марта 2015, 16:09
kiriliuk 23 марта 2015, 16:16
Красота!))) подскажите краску и номер, плиз)))
Mokko 23 марта 2015, 16:43
А нету номера) Сначала они были мелированные, потом после покрасила в салоне в тон к корням, потом пару раз окрашивала басмой и хной и оттеночными шампунями) Вот такой оттенок) Сейчас немного волос выцвел и немножко рыжит) Хочу опять превратиться в жгучую брюнетку)
Umbra 23 марта 2015, 16:52
А не могли бы Вы подсказать пропорции хны и басмы для получения такого оттенка?
И вообще описать вкратце процедуру окрашивания этой гремучей смесью
Mokko 23 марта 2015, 17:37
Омг, так попроробую… Хну и басму надо смотреть на сроки годности, чем свежее, тем лучше будет окрашивание. Басму и хну брала в пропорции 3 (басма) к 1 (хна) перемешивала в сухом состоянии, заливала кипятком добавляла масла (репейное, кокосовое) 1-2 ложки конька и 2-3 ст ложки молотого кофе (все это для придания глубокого оттенка). Потом эту кашице наносила на волосы как могла делила волосы на 2-3 уровня (макушка, середина и низ) и поочередно наносила на них смесь. потом под пакет и теплую шапку и на 4-5 часов заниматься своими делами. Потом все это смывала с помощью бальзамами. Шампунь использовать нельзя, потому что все труды смоются. Волосы мочить нельзя 24 часа, за это время басма и хна «прилипают» и за это время оттенок становится темнее… Так что еще… После окрашивания хной и басмой волосы лечатся, если краска проникает внутрь волоса, то басма и хна обволакивают волосы, хорошо лечат от сечения, главное часто не красить и не пересушить волосы. ГЛАВНОЕ после окрашивания не передумать и не осветлить волосы, потому что я боюсь представить какой оттенок можно получить… Либо зеленый, либо болотно-голубой, поэтому перед покраской надо подумать а готова ли я быть брюнеткой вечно) Но цвета получаются более интересными и глубокими в отличии от химических красок… Такие необычными, у меня например в самый пик на солнце был пряс стальной-металлический блеск с какими-то фиолетовыми переливами, оооочень красиво)
Umbra 26 марта 2015, 18:56
Спасибо за развернутый ответ!
Milena72 23 марта 2015, 16:39
Примите мои восхищения!
У меня нет слов, одни эмоции, аж язык прикусила от зависти.
Mokko 23 марта 2015, 16:40
Спасибо)))
VredinaPriveredina 23 марта 2015, 16:57
Аля, твои волосы роскошны! Хотела заказать по твоей рекомендации шампунь и бальзам, но забыла, спасибо, что в этом посте напомнила.
Отдельно, хоть и запоздало, радуюсь, что ты все- таки отрезала нездоровые кончики, без них волосы выглядят ооочень ухоженно  .
А в целом, твой пример показателен: если не жаловаться на плохие данные и не унывать, а трудиться день за днем, то реально получить красивые волосы.
Mokko 23 марта 2015, 17:28
Да да да, прежде чем отрезать все по плечи, надо попробовать восстановить волосы) Кончики обрезала из за длинны, немного устала от них, они были здоровы, просто стрижка такая, вот и они казались тоньше) Часто девушки пишут, что все это фигня и все мне это от природы досталось, вот в такие моменты аж обидно становится, я значит столько ухаживаю и вкладываю в них, а он «от природы»)
Miss_Fim 23 марта 2015, 18:37
Аля, а масло совсем-совсем не жирнит? Было у меня как-то чистое аргановое масло, наносила только до мытья, тк при нанесении после волосы очень быстро становились грязными.
Mokko 23 марта 2015, 18:47
Здесь важна дозировка, если масло от Глисс Кур я наносило щедро 4-5 капель на все волосы, то этого 2-3 капли мне вполне достаточно. Если переборщить, то конечно волос будет жирноват первые минут 30, а потом оно впитывается и остаются только мягкие увлаженные волосы
Mari909 23 марта 2015, 19:10
Аля, спасибо! Беру себе на заметку. Интересно, как оно на цвет влияет. Не замечали ничего? Мне все маски из масел желтят мой блонд, а супер питательные маски краску вымывают на раз(
Mokko 23 марта 2015, 19:23
Не за что) Как на цвет влияет не знаю, потому что волосы у меня темные) Масло прозрачное, может оно не будет желтить, хотя я с этим никогда не сталкивалась, так что я в этом деле нуб, помню когда было мелирование я постоянно тонированными бальзамами пользовалась чтобы желтизну убрать, но они волосы мне сушили… Вот) Волосы у меня были окрашены басмой и хной последний раз в ноябре или октябре, сейчас если присмотреться то виден неравномерный цвет на первом фото ( в тени), сейчас планирую покраситься опять в около черный, правда не знаю чем, чтобы нанести меньший вред волосам)
Silvara 23 марта 2015, 19:37
Аля, добрый вечер. Ваши волосы очень красивы! Я имею пробник такого же масла (вот ту маленькую бутылочку), должна сказать, что это не совсем масло, т.е. оно не 100% натуральное. Это, скорее всего, смесь силиконов с аргановым маслом, а ещё отдушка. На волосы воздействует хорошо, мне нравится. Считаю, что просто масло действовало бы по-другому, да и наносить его, наверное, так бы не получилось.
Ещё у меня есть аргановый концентрат этого же производителя — он мне нравится больше.
Mokko 23 марта 2015, 19:46
Спасибо) Я так тоже подозреваю, что там есть отдушки, а вот на счет силиконов не знаю, потому что было перепробована куча силиконовых масел для волос, так вот это отличается по своим характеристикам. Доводилось мне попробовать 100% натуральное масло арганы привезенное из Марокко, кстати запаха не было совсем или едва уловимый, так вот по тх могу сказать что они идентичны с этим маслом. Хотя может быть и есть различие, ох уж эти иероглифы ни одного знакомого слова)
Noan 24 марта 2015, 00:23
Силиконы все-таки есть? Они не сушат волосы? Мне масло с силиконами так высушило и без того сухие концы волос, что наверно придется их отрезать и ищу теперь что-то другое
Mokko 24 марта 2015, 07:29
Я не говорю что там силиконы есть, на упаковке пишут 100% масло арганы, в интернете пишут тоже самое
Noan 24 марта 2015, 14:48
Это хорошо, что их там нет, надо поискать в продаже это масло
Manticora 23 марта 2015, 20:31
обожаю всякие масла для волос) Аргановое не пробовала, но вы заинтересовали) Я тоже одержима средствами для волос, все стремлюсь к длине, блеску, гладкости и т.д. Ваши волосы — потрясающе красивы!
Mokko 23 марта 2015, 22:21
Спасибо большое, масло прекрасно))
15Natasha 24 марта 2015, 04:53
Шикарно!   у вас суппер волосы! а скажите в каком магазине брали?!
Mokko 24 марта 2015, 07:28
Кого? Волосы?))) волосы не брала), а за адресом, если живете в Алмате то в ЛС
Grigoria 24 марта 2015, 13:19
Спасибо за пост огромное) скажите, если сравнить это масло с Schwarzkopf Gliss kur Масло для волос «6 Эффектов» восстановление волос, Масло-роскошь?..
Mokko 24 марта 2015, 13:57
Да не за что) Это масло мне нравится больше, хотя и то масло ОЧЕНЬ хорошее) Разница в запахе, оба масла хорошо распутывают волосы) Это мне нравится, что оно придает блеск волосам, это можно заметить на фото и то, что оно натуральное, про силиконы не знаю, прочитав в интернете инфу силиконов в составе не нашла, а Глисс Кур это силиконовое масло) ТОлько я заметила что от Глисс Кура волосы быстрее грязнятся, я бутылочку закончила и покупать ее перехотела после вот этого масла)
Sveto4ek90 24 марта 2015, 14:37
Брала тестер этого масла в магазине. Смешала его с другими маслами и о Боже, это «масло» стало пластиковой каплей, которое плавало в остальных маслах (у меня было из аптеки миндальное и персиковое). Пришлось его выковыривать из бутылки, оно так и осталось пластиковой каплей. Вывод сделала такой, мутят корейцы… :(
Mokko 24 марта 2015, 14:49
Ради эксперимента, полезла в аптечку за персиковым маслом. Капнула в ложку персикового масла пару капель арганового… Все норм, никакого пластика…   Прям мистика)
Irchi_W 13 апреля 2015, 08:52
У меня Аргана не пахнет почти, я у Меджик Гланс брала. Но волосам помогает, данную линию не видела, Ваш пост попал в рекомендациях. Буде смотреть, спасибо!
Cveto4ek 20 апреля 2015, 09:06
Аля, просто восторг, а не волосы у вас   Ваша история самоотверженной борьбы за красоту и здоровье волос подвигла меня усилить свой уход за шевелюрой   Позвольте поделиться моим опытом   С наступлением весны я тоже активно взялась за свои волосики. Главным открытием для меня стала щетка для волос из щетины   Сама щетка довольно большая, щетинки смешанные — свинка с искусственными более жесткими щетинками. Пока использую ее около двух недель, безумно довольна. Волосы у меня прямые, суховатые, крашеные в темный цвет, длиной до лопаток. Раньше постоянно спутывались в какие-то гнезда, расчесать их было крайне сложно. С этой щеткой все проходит на ура! Если хорошо прочесать волосы после мытья, они становятся безумно гладкими, будто после утюжка, появляется сумасшедший блеск, какого никогда не было, но самое главное для меня — она как будто полирует кончики и даже сглаживает посеченные и обломанные волоски, волосы выглядят идеально! Причем, этой гладкости хватает на весь день, даже спутывания такого, как раньше, в течение всего дня нет. Надеюсь, что благодаря этой щетке мне удастся наконец отрастить здоровую косу до талии
Mokko 20 апреля 2015, 15:43
Ух ты!) спасибо)))) Я расчески очень люблю, у меня в арсенале целый скоад, только вот написать все о них не могу, да и не актуально наверное)))) А о расческой с натуральным ворсом бытует много историй, например, что натуральный ворс вычесывает кератин с волос, другие говорчт, что они хорошо полируют волосы. Так вот я склоняюсь ко второму) Если раньше у меня была ожна страшная пластиковая расческа с ужасными зубьями, то теперь переосмыслила свое отношение)))) Мокрые волосы я расчесываю деревянной расческой, а сушу уже натуральным ворсом или же когда времени много сижу и полирую волосы до полного высыхания)
Cveto4ek 20 апреля 2015, 16:57
я обычно сначала несмывайку наношу, а потом начинаю расчесывать щеткой из щетины. поэтому даже не представляю, какой там кератин из-под слоя несмываемого силиконистого масла она может вычесать))
Cveto4ek 20 апреля 2015, 17:18
о расческах пишите, это всегда актуально   после того, как на себе почувствовала результат от применения щетки, поняла, что расческа — это 30% успеха в уходе за волосами
Mokko 21 апреля 2015, 07:04
Спасибо, полностью согласна) Многое зависит от расчески которой мы пользуемся) Может быть соберусь с силами и напишу)))))
Dinara Rakhimzhanova 07 февраля 2017, 12:02
В этом масле есть силиконы, в интернете куча инфы