04.12.2014
19257

L'Оréal Paris Elseve Extraordinary Oil Масло экстраординарное

Доброго дня!

Я никогда не использовала масла в уходе, тем более уходе за волосами. Получив сильную аллергию от ампул Агафьи я перестала даже думать о маслах для волос. Но однажды я получила тест-саше этого масла, а еще прочитала о нем у человека, мнению которого я доверяю (можно поискать в отзывах). И оно меня неожиданно заинтересовало. Слава пробным саше! Я смогла понять, что аллергия мне не грозит. Так я и купила данный продукт.
Принесла его домой в начале осени. Какое-то время у меня не было возможности с чувством-толком-расстановкой познакомиться с ним и оно стояло. По осени работы завал, домой просто приползаешь, бывает. Пользоваться начала с середины/конца октября. И тогда же поняла, что масло неплохо.
Флакончик прозрачный пластиковый. Масло прозрачное, не очень жирное. Помпа. Достаточно удобная. Поворотом ее можно закрыть масло, если нам понадобится его куда-то везти.
Сначала было страшно — мне казалось, что волосы повиснут некрасивыми сосульками недельной немытости. Но этого не случилось. Осмелев, я стала использовать уже не одно, а 2-3 нажатия на помпу. Это случилось значительно позже.
Использовать масло можно до мытья волос, до укладки и после. Я выбрала два последних, но чаще все-таки после укладки. Растираю в ладонях и пальцах парой движений, и, растопырив пальцы, прохожусь по волосам — захватываю челку и затылок, немного с боков и хвостик-прядку сзади. И так одной порцией несколько раз, стараясь равномерно распределить масло по всей поверхности волос.
Видимых изменений практически нет. Просто волосы чуть больше блестят. Изменения происходят только на ощупь — волосы становятся мягче, тяжелее, глаже, лучше лежат и лучше расчесываются. Муж с удовольствием стал трогать мои волосы чаще)
На интервал мытья (у меня — через день) никак масло не влияет — не защищает, но и не способствует скорейшему пачканию. Наношу после пенки для объема на затылке и спрея-выпрямителя чаще всего. Мне нравится, что волосы уже не разлетаются вокруг, а лежат ровнее и легче формировать прядки, например, уже специальным средством.
Запах у масла какой-то есть, но так даже и не вспомнить — довольно слабый. Расход очень небольшой. А вот руки мыть все равно после него нужно. Но не так, как от любых других. На пальцах его практически не остается. Я прочесываю ими (пальцами) волосы несколько раз.
При следующем мытье, да и просто в течение дня на сухих волосах, — масло не ощущается вообще никак.
Наношу близко к корням, но не на сами корни. 2-3 см я все-таки отступаю. Особое внимание стараюсь уделять кончикам. Какого-то особого накопительного эффекта не вижу, но могу сказать, что кончики стали выглядеть достаточно аккуратно и после 2-3 покрасок. Приход мочалки отсрочился. Дыбом волосы тоже стоят меньше и реже, что тоже не может не радовать.
Мою голову всегда на ночь, соответственно, масло использую тоже на ночь. Но утром льва на голове нет. Ура!
Единственный момент забавный — про масла редких цветов, это производитель сочиняет. Очень даже не редкие эти цветы. Самые обычные. Особенно топинамбур))
Стоимость: что-то в районе 200-300 руб
Объем: 100 мл
Использую: с октября 2014 г.

P.S. Никакими другими маслами не пользовалась. Сравнить ни с чем не смогу.

YuliaFeya 04 декабря 2014, 17:18
Мне тоже это маслице понравилось!))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 17:20
Оно мое первое. Видимо, теперь надолго. По-хорошему-то сказать, масел я продолжаю побаиваться)
YuliaFeya 04 декабря 2014, 17:23
главное не переборщить)))
katyu 04 декабря 2014, 17:21
Хорошее масло! Я правда всего раз его успела использовать, но кончикам волос оно понравилось и вроде не жирнит
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 17:24
У меня жирная кожа головы. Я наношу его только на длину (если так, конечно, можно сказать про мои местами 3, местами 7 см и челку около 15). Волосы быстрее не пачкаются. Я этого очень боялась.
Cassandra_Neverhood 04 декабря 2014, 17:52
А состав?   что ж там за редкие цветы еще, заинтриговали же!)))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 18:10
Эх, придется фотографировать или напечатать. Хорошо, вечером дома сделаю!)
Rossetto 04 декабря 2014, 18:13
Или возьмите в моём посте))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:26
Большое спасибо!
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:30
Редкие цветы следующие (моя вольная интерпретация) по мнению Эльсев — ромашка, ромашка аптечная, подсолнечник (или топинамбур, не очень понимаю этот момент сейчас, когда посмотрела внимательнее), санфлауэр (не знаю, что это), цветы лотоса, лен обыкновенный, гардения, роза. Учитывая, что гардения чуть ли не на каждом окне нынче, да и лотос не такая уж редкость, то действительно редких цветов я не вижу.
Cassandra_Neverhood 04 декабря 2014, 21:36
Подсолнух- крайне редкий цветочек в Европах-то, разве Вы не знали?:)))) и в конце аж шиповник примостился! Ну просто цветник в Ботаническом  по факту, естественно, силиконовый коктейль.
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:42
Главное — громкое название)
AnastasiiaS 04 декабря 2014, 22:55
Подсолнечное масло или красиво «масло семян подсолнуха»))точно не топинамбур)) Sunflower-это подсолнух. в Составе обычные названия и научные… через "/")
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:10
Я гелиантус топинамбуром и пыталась объяснить)
Rossetto 04 декабря 2014, 17:55
Очень рада, что это масло вам понравилось! Когда мои волосы до пояса очень сильно путаются, я могу расчесаться без страданий только с ним) Это самая тяжёлая артиллерия среди моих средств для расчёсывания)
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 18:10
Именно после вашего отзыва я его и купила, если быть честной)
Rossetto 04 декабря 2014, 18:13
Спасибо, ваше доверие меня обязывает ещё больше на будущее!
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:31
Я думаю, я не одна)
Foxilicious 04 декабря 2014, 18:02
хохотала с вашего топинамбура, никогда бы не подумала!   мы же в детском саду всеми группами его на садовом участке тайком выкапывали, вот он, секрет красоты
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 18:11
Ага, у нас на даче в ЛО его в каждом огороде хоть… ложкой ешь! Вот такой редкий цветок) И нереально «красивый»))
LILY 04 декабря 2014, 18:09
У дочери волосы длинные, это масло очень помогает. Она наносит после мытья, волосы расчесываются хорошо и выглядят лучше, кажется, даже лучше лежат.

про редкие масла цветов сочинили, да? ))))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 18:12
Я считаю, что с топинамбуром, например, точно переусердствовали!)
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:32
Я выше написала. Редких по сути нет)
LILY 05 декабря 2014, 06:04
я поняла) это была ирония)
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:10
По вечерам до меня — как до жирафа)
Lipochka1981 04 декабря 2014, 19:06
Привет! Мне это маслице тоже понравилось. Мне есть с чем сравнивать, скажу, что при своей небольшой цене очень мне понравилось на кончиках, они ожили и прктически заговорили)))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:33
Вот и у меня кончики довольно аккуратные (для трех покрасок). Не идеальны, но вполне себе)
was_the_sun 04 декабря 2014, 21:02
выбирала между этим и Гарньер, в итоге взяла Гарньер. расход ну очень экономный. с апреля даже треть пузырька не истратила. в след. раз для разнообразия это возьму
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:35
Как вам Гарньер?

У меня, наверное, 1/10 сейчас только израсходовано. Первая фотография более свежая. НО и сейчас его не сильно убыло — где-то по середину буковок слова Лореаль.
was_the_sun 05 декабря 2014, 19:21
да мне особо не с чем сравнивать. у подруги масло от Альфапраф, стоит очень дорого, я попробовала — эффект такой же, ну может только запах чуть приятнее
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 21:50
Спасибо! Я такой фирмы, правда не знаю. Но буду иметь в виду.
Xtep 06 декабря 2014, 20:52
Мне Альфапарф больше нравится, чем масло Лореаль.
Но больше всех — кристаллы Брелил. :)
Diana-Nathalie 07 декабря 2014, 21:14
Вот это вообще зверь неизвестный для меня.
was_the_sun 10 декабря 2014, 18:29
Брелил вроде только для кончиков? подобное средство есть от Avon в зеленом тюбике сыворотка. она жирновата для всех длины, а вот с рук смывается проще, чем масло Гарньер, мистика прям
Iren_A 04 декабря 2014, 21:29
Редкие цветочки улыбнули. А я почему-то масло психологически не могу нанести на волосы. Попалось бы в пробнике, никуда не делась бы, поюзала ))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 21:36
Вот и я не могла. Тот пробник я месяца 2-3 просто в ванной держала. Было как-то не по себе немного — масло и на волосы. А сейчас понравилось.
Disneya 04 декабря 2014, 22:12
И правда масло отличное! Про топинамбур — это вы прямо в точку)))
Diana-Nathalie 04 декабря 2014, 22:23
С топинамбуром я могла ошибиться. Возможно, там подсолнух имелся в виду. Но может и топинамбур, тут мне как-то не удалось разобраться с первого раза, а глубже копать немного лениво)) Но суть остается прежней — лен или шиповник — вещи совсем не редкие.
Disneya 05 декабря 2014, 00:13
Я вообще честно говоря, слабо представляю себе как топинамбур выглядит, но вижу его в составе практически каждого второго травяного косметического средства, будь то шампунь или крем для пяток))) такое ощущение, что топинамбур даже одуванчик переплюнет по количеству его на земле… видимо, он сейчас «в тренде»))))
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:13
Это был подсолнух)) Я его попутала. А топинамбур (земляная груша) — это такой тонкий (1 стебель), но растущий группами. 1-1,5 м высотой, наверху с желтыми цветочками. Выращивают повсеместно (и север и юг). Употребляют корневую часть. Из какой части масло берут — не ясно (цветы вероятно). Но раз я ошиблась и попутала его в составе с подсолнухом, то уже не так важно, хотя и забавно))
Helen_Molly 05 декабря 2014, 01:00
Оу, мне тоже это масло понравилось после пробника в воге. А сегодня прикупила целый флакончик. А вечером пришла, а тут ваш отзыв) Здорово, что оно многим пришлось по душе.
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:13
Некоторые и ругают) Встречала и негативные отзывы.
Fish_Hoffmann 05 декабря 2014, 08:35
Тоже понравилось это масло! Действительно, самое оно, когда вечером уже лень что-то ещё с волосами делать. И мне очень нравится, что от масла действительно есть блеск на волосах, блеск натуральный а не замасленных, грязных волос. Очень экономичное, честно, уже даже надоело и хочется что-то ещё попробовать.
Спасибо за подробный отзыв!
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:14
Natella666 05 декабря 2014, 12:53
Мое любимое масло
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:15
Мое теперь тоже. Возможно, и другие попробую когда-нибудь, но пока не хочется.)