Красивые волосы

Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista

Не понимаю, почему о расческах так мало пишут на Косметисте? Ведь это важный девайс по уходу за волосами: массажировать кожу головы, помогать в укладке волос феном, распутывать колтуны после ветреной погоды… я расскажу о своих недавних приобретениях на HQHair.
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
Расческами с супермаркета я не пользуюсь уже лет 7, т.к. они обрывают кончики волос после чего те секутся, зубчики царапают кожу головы, электризируют волосы и т.п.
Поэтому я обращаюсь к спец.магазинам для подбора хорошей расчески. Расческу меняю где-то раз в полгода чисто из гигиенических рассуждений: хорошенько промыть расческу сложно, поэтому во избежание рассады бактерий на голове и волосах (которые падают нам на лицо, на подушку и прочее) я раз в неделю чищу их от скопившихся волос и брызгаю спиртовым дезинфикатором, а через полгода выкидываю.

Волосы у меня чуть ниже плеч, сухие кончики, слегка поврежденные от экспериментов с окрашиваниями (надо же было на свою голову блондинке покраситься в темный цвет, а потом срочно возвращаться в свой светлый тон).

По прежнему остаюсь фанаткой Tangle Teezer и вряд ли от них когда-нибудь откажусь, но для сушки волос феном и массажа кожи головы подбираю расчески пошире и помассивнее.

Prostylista Creative Hair Large Paddle Brush
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista Выглядит в упаковке как новая Барби из детства

Отзывов на эту расческу не много, купила ее в приступе интернет-шопоголизма
Название ProStylista я трактовала как профессиональный уход и стиль…

Описание производителя:
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista

Обычно я покупаю расческу с ворсинками вокруг зубчиков, но эту брала в качестве массажной на ночь, потому как на вид у нее на кончике зубчиков шарики, которые предохраняют кожу головы от царапин.
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
Расческа довольно внушительных размеров, что делает ее пригодной только лишь для домашнего использования (в сумочке у меня всегда лежит тэнгл тизер, поэтому меня устраивают ее размеры).

Как же я была удивлена ее жесткостью, когда достала из красивой упаковки!
Она как деревянная, совершенно не упругая, что делает массаж головы совершенно невозможным.
Расчесывание этой расческой запутанных волос можно включить в список пыток средневековья: тянет волосы, что доставляет болезненные ощущения, а также ломает волосы, а потом они секутся.

Prostylista Creative Hair Large Paddle Brush Не выполняет ни одну из своих функций. Отдала ее мужу, у него волосы короткие, ему вообще все равно чем причесываться по утрам.

Цена: £14.99

Shu Uemura Art Of Hair Paddle Brush
Описание производителя:
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
Зубчики окружены ворсинками, что помогает сделать волосы объемнее. Сами зубчики из мягкой податливой пластмассы, поэтому расческа и кожу головы массажирует хорошо.
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
Статику расческа не снимает, электризирует волосы, поэтому после расчесывания немного сбрызгиваю волосы водичкой. Это конечно минус, но плюсов больше: расческа хорошо распутывает волосы (не хуже тэнг тизера) и пои сушке феном добавляет объем.

Оценка: 5-

Цена: £31.20

Macadamia Boar Tunnel Vent Brush
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
Расческа удобно лежит в руке благодаря резиновой рельефной ручке.
Хвалебные описания производителя:
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
Волосы не электризирует. Зубчики упругие, средней мягкости, окружены ворсинками.
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
При намокании вода стекает с расчески, не заплывая во внутрь.
Расчески Shu Uemura, Macadamia Oil, ProStylista
Распутать волосы этой расческой не так просто, как Shu Uemura Art Of Hair Paddle Brush или Tangle Teezer, но после расчесывания выглядят очень аккуратными и ухоженными.

Оценка: 5-

Цена: £12.40
Были у меня и проф. расчески и, как вы говорите из супермаркета, разницы увы я не увидела. Не считаю я, что это достойный чрезмерного внимания девайс, но пост было прочитать интересно.

Давно перестала пользоваться расческами, за исключением брашинга большого диаметра для укладки феном. И тому очень рада, ничего приятного от расчесок (любых) ждать не стоит, как показал мой опыт
  • JanaR
  • 13 апреля 2014, 20:36
Ой. А как же без расчески?)

Уложила волосы и хватает на три-четыре дня, кожа головы сухая, поэтому мою редко. Волосы не путаются, лежат отлично, если расчешу то ничего не меняется, только больше ломкости. Здесь спасибо уходу конечно
Эх, а вот обладательницам длинных волос без расческа долго не прожить:( ну и тем более не так уж они и плохи: массаж головы например)

Ну как сказать, у меня они не то чтобы длинющие, но куда ниже лопаток…
  • Zoia
  • 14 апреля 2014, 12:18
впервые слышу о том, что человек может выглядеть прилично, не расчёсываясь несколько дней

Не путаются, после кератина очень гладкие, считаю, что мне повезло. Ну могу конечно ооочень редко пройтись расческой с редкими зубьями, которая для мокрых волос, но не более
А я нормально мою подобные рвачески зубной щеткой с мылом… Хорошо промываются, и раз в полгода менять не буду)))
Мне последняя понравилась — у меня примерно такая на работе лежит.
Дома — по типу второй расчёски (точнее, дома штук пять разных, для разной длины волос).
А в сумочке я не ношу, не будешь же где-нибудь в магазине причёсываться, или в транспорте.
Да и служат они мне дольше, чем полгода — тоже мою зубной щёткой.
Но пост прочла с интересом.
Хороший обзор расчесок. Но я бы ни на одну из них не потратила столько денег. Думаю что и в обычных крупных супермаркетах есть достойные экземпляры.
  • Carisha
  • 13 апреля 2014, 23:18
Был у меня набор расчесок macadamia — хуже, чем из супермаркета! Хорошо, что покупала с 50%скидкой, если бы брала за полную цену, то сильно бы расстроилась. Сейчас дома рассчесываюсь tangle teezerом, а с собой ношу shu uemura Japanese geisha comb. Хочу купить ту, что Вы 2ой описывали
  • Lemyak
  • 13 апреля 2014, 23:23
спасибо, интересно было прочитать, хотя для меня расчески- вообще не актуально. Волосы прямые и даже начес, если не залить лаком, через 10 минут исчезает без следа- остаются просто прямые волосы, без спецэффектов(( зато теперь знаю, что можно подарить подруге-волосоманьяку
  • SPKT
  • 14 апреля 2014, 02:28
Мне вот иногда хочется прикупить дорогую расческу, оценить самой, есть разница или нет. Но думаю варианты 2 и 3 довольно сложно мыть из-за плотных щетинок, это так?
  • JulyKM
  • 14 апреля 2014, 10:11
Да почитать безусловно интересно. Я купилась на многочисленные положительные отзывы про Tangle teezer, но она меня как-то не особенно впечатлила. Купила ее для того чтобы расчесывать мокрые волосы, но и тут она не особенно справляется. Единственный плюс-это массаж головы, вот это прям очень нравится мне. Так что положила я ее в ящик в ванной и даже не всегда вспоминаю, что она у меня есть. Вернулась к своей расческе безымянной купленной за копейки на рынке. Вот она для меня идеальна. Лучше пока не было.
спасибо за интересный пост!
спасибо за пост)) у меня есть просто щетка из кабана для волос — пушит, электролизует, но прочесывает отлично и гладкость придает… не знаю почему я не купила комби зубья+ворс, обязательно сделаю… тем более около года назад увидела у девушки блогера видео-отзыв про подобные расчески, она их очень расхваливала, да и волосы у неё красивые очень