23.01.2014

Восстановление волос с Yves Rocher

Продолжаю поиск шампуня для укрепления и восстановления волос. Честно признаюсь — идеальный шампунь и бальзам для волос я для себя уже нашла, это ребята от Natura Siberica. Но, к сожалению, мой волос к ним со временем привыкает, поэтому вынуждена искать замену для «перерывов». Поскольку я очень хочу все попробовать, минусом это не считаю. Скорее даже наоборот: так у меня есть возможность попробовать разные средства без угрызения совести) В этот раз выбор мой пал на серию для восстановления волос от Yves Rocher.

Начну со своих волос. У меня длинные темные волосы. Они вьются, что я очень не люблю и постоянно их выпрямляю и, конечно, это негативно на них сказывается. Мою каждые 2 дня. В связи с напряженным графиком постоянно сушу волосы феном, что заставляет мои волосы еще больше страдать. Жирные у корней, сухие на кончиках. Очень распространенное явление, но самая большая беда моих волос — это выпадение. Недавно обратила внимание, что выпадение у меня либо сезонное, либо связано со стрессом (сейчас сессия — волосы лезут со страшной силой).

Средства из серии для восстановления волос с жожоба предназначены для сухих и вьющихся волос. Линия представлена продуктами: шампунь с жожоба, масло с бабассу, жожоба и макадамией, бальзам-ополаскиватель с жожоба и миндалем и экспресс-маска с жожоба и каритэ. На просторах интернета встречала исключительно положительные отзывы об этих средствах, чем серия меня и привлекла. Остановилась я на шампуне и маске, дальше, пожалуй, и не пойду :)

Yver Rocher Botanical Hair Care Nutri-Repair Mask Jojoba and Shea – Экспресс-маска для восстановления волос.

Маску заказывала первой, через официальный сайт. 2 недели терпеливо ждала посылку. И вот настал тот день! Открыла и была очень удивлена ее маленькому объему. Даже как-то немного расстроилась. Долго крутила баночку в руках и состав так не нашла. Только скудная надпись «Silicone free. Paraben free — Colorant free» Будем в это наивно верить :)
От производителя:

Сама маска находится в небольшой баночке объемом 150 мл с откручивающейся крышкой. По консистенции очень густая, такой белый крем. Запах на любителя. По мне так он косметический, какой-то кисло-сладкий, немного резковат. Отвращения у меня не вызвал, но и восторга тоже. А вот молодой человек от запаха нос воротит)
Маску я наносила на кончики и немного на длину раз в неделю. Распределяется по волосам легко. Совершенно не экономична. Банки хватит где-то на 7 применений. (На фото после 3 применений). Перейдем к эффекту.
Первый раз нанесла маску на всю длину и кончики, корни решила не трогать. И в ожидании чуда продержала ее, как указано в инструкции, 5 минут. Смыла все это дело. Эффекта ноль. С волосами абсолютно ничего не произошло! Для чистоты эксперимента я не использовала бальзам после первого применения. Так вот волосы было очень сложно расчесать. В следующий раз держала 15 минут. Результат — ничего. Опять без изменений. Потом держала 20 минут (больше терпения не хватило). И опять ничего. Маска совершенно ничего не делает! Не питает, не восстанавливает и уж тем более не укрепляет волос. Откуда столько положительных отзывов? Видимо это не мой продукт…
Цена: 390 рублей без скидки
Оценка: 3 (все же волосам хуже не сделала)
Срок тестирования: около 2 месяцев

Yves Rocher Botanical Hair Care Nutri-Repair Treatment Shampoo ― Шампунь для восстановления волос с жожоба.

Увидев, что от маски никакого эффекта нет, решила попробовать средства в комплексе и докупила шампунь.
Шампунь находится в стандартной для Ив Роше бутылочке объемом 300 мл. Родная крышка совсем не удобная, поэтому использую дозатор от Ив Роше (достался мне при покупке двух других шампуней). Но и у дозатора есть свои подводные камни. Безоговорочным плюсом является то, что он спасает мои ломкие ногти от кровожадной крышки, но шампуня выдает он ничтожно мало. На мои длинные (ниже лопаток) волосы приходиться 7-8 нажатий. Порой это очень досаждает.
От производителя:
Отдушка у шампуня точно такая же как и у маски, но менее резкая. Для меня это плюс. На волосах запах остается долго, до следующей помывки. Текстура как у обычного шампуня, белого цвета. Не очень жидкий. К сожалению, свотчи мой фотоаппарат отказался делать.
Шампунь хорошо пениться и очень экономичен (на фото видно количество после месяца использования). На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.
Основные требования для шампуня: он должен хорошо очищать волосы и не сушить их (не вредить). Очищает волосы шампунь не до скрипа, хотя я очень люблю такой эффект. Но это не страшно. Страшно то, что он дико сушит волосы и кожу головы! После шампуня мои волосы очень сильно пушатся, а кожа головы прям зудит! Никогда мои волосы так плохо не выглядели. И при всем при этом маска по прежнему делает ничего! При таком раскладе неэкономичность маски можно отнести к плюсам.
У меня одной так? Столько довольных покупателей…
Цена: 280 рублей без скидки
Срок тестирования: месяц

В завершение прилагаю фото волос, правда информативным оно не получилось. Они на фото не выглядят такими, какими я их вижу в жизни, а именно сухими, безжизненными и торчащими в разные стороны)

Надеюсь была интересна. Спасибо, что прочитали.
Лиля, ко мне на «ты».

ladyNSK 23 января 2014, 17:37
У Вас на него аллергия, видимо, потому что у меня этот шампунь до недавнего времени был единственным из Ив Роше, который я могла бы назвать хорошистом (остальные — не очень или откровенная бяка)
У меня — отмывает до скрипа, волосы не пушатся, кожа головы не чешется, сильнее волосы не загрязняются…
Cafe 23 января 2014, 17:44
может быть, а может и брак))
был от ив роше шампунь для объема, с ним никаких проблем не было. даже думаю его повторить, и с крапивой есть, но им я только масляные маски смываю. а так тоже он без проблемный)
PartyzAnka 23 января 2014, 18:44
У меня сейчас в ходу такой же комплект — шампунь и маска, и только сегодня утром размышляла на тему — от чего же так сохнет кожа головы? Грешила на холода и отопление… Наверное, вы правы, это еще и шампунь… Его очищающими свойствами я тоже не очень довольна, мне все кажется, что он не промывает волосы. И от маски восторгов нет, тот же Золотой шелк дает на моих волосах лучший эффект. Кстати, состав на маске под верхней наклейкой на крышке)
Cafe 28 января 2014, 16:20
Ого, как спрятали. состав нашла.))
Elena__Prekrasnaya 23 января 2014, 19:58
Да, вы правы! Попробовала я пользоваться этим шампунем, раза три шанс давала… Волосы сухие, жесткие, в общем, мне не понравился он

И вообще, последнее время меня марка ив роше разочаровывает… Печально.
nafuntay 24 января 2014, 10:31
Как то давно я купила у этой марки крем для кончиков волос с овсом. Вроде как он помогал предотвратить секущиеся кончики. Запах у средства был замечательный, но в любом количестве на волосах он из склеивал как гель сильной фиксации. А когда я волосы причесывала, что б они не слиплись в одну прядь, кончики были сухие, буд-то я их клеем измазала
А от их шампуней волосы как солома становятся. И бальзамы не помогают.
Разочаровалась я в их уходе за волосами
0nurka 24 января 2014, 16:44
Только сегодня стояла возле этого шампуня и маски, думала купить. Спасибо за отзыв теперь передумала. Тоже был крем для кончиков волос, результата ноль, что мазал, что нет.
Kulichka 24 января 2014, 16:44
Стола сегодня в магазине и крутила маску, но чутье подсказывало не брать. Спасибо за пост.
WhiteCamomile 24 января 2014, 19:12
Согласна, неудачная серия.Шампунь, действительно, сушит волосы и кожу головы.
Katjusha 25 января 2014, 12:34
Девочки, а я купила масло из этой серии! Довольна!) да и продавец откровенно сказала, что по отзывам тех, кто покупал уже масло самый удачный продукт этой серии)
Cafe 28 января 2014, 16:17
пожалуй надо попробовать масло.)
diomarova23 18 февраля 2014, 21:38
маска есть такая