06.10.2013

Мои два помощника в уходе за волосами

Здравствуйте.Сегодня речь пойдет о Natura Siberica Oblepikha Siberica professional — Облепиховый бальзам для нормальных и сухих волос «Интенсивное увлажнение» и
SHISEIDO Шампунь для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki

Мои волосы:
Мои волосы средней длины, чуть ниже плеч.Прическа каскад.Волосы сухие.Я постоянно их укладываю фен-щеткой.
Волнистые, челка кудрявая.От средств жду увлажнения, легкости в расчесывание.Хочу, чтобы волосы выглядели ухоженно и гладко, но при этом не теряли объем.

Полное название продукта на английском языке:Natura Siberica Oblepikha Siberica professional — Облепиховый бальзам для нормальных и сухих волос «Интенсивное увлажнение»

Фотография:

Купила его две недели назад.
Бальзамы я очень люблю.Всегда пользуюсь ими после шампуня.
Этот бальзам облегчает расчесывание моих волос.Волосы легче укладываются.Невероятно экономичный.Небольшой капельки хватает на все мои волосы.Обычно я привыкла лить много бальзама.Но тут достаточно капельки.
Имеет прекрасный запах, я облепиху не нюхала, но пахнет очень приятно.
Достаточно натуральный состав, на мой непрофессиональный взгляд. Волосы меньше путаются.На ощупь они мягкие, блестящие и объемные.
Бальзам имеет большой объем и небольшую стоимость.Объем средства 400 мл.
Аллергии и раздражения не вызвал.
Как итог: я очень довольна этим бальзамом.Все, что пишет о нем производитель, он выполняет.По моим требованиям, подходит.

Оценка:5+

Полное название продукта на английском языке:
SHISEIDO Шампунь для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki
Фотография:

Купила из-за акции в магазине.На него была маленькая цена, а я хотела попробовать этот шампунь.
Имеет большой объем,550 мл.
Хорошо промывает волосы, имеет приятный аромат.
Отлично пенится.
Волосы после него послушные и блестящие.
Экономичный( два нажатия мне хватает на все волосы).За месяц я использовала меньше половины.Голову я мою 4 раза в неделю.
В принципе, я от шампуня жду хорошего очищения волос и кожи головы.Этот шампунь с этим справляется, но чудес не творит.
Наверное больше не куплю, хочу попробовать другой шампунь.Но качество у него хорошее.

Оценка:5.Со своими задачами справляется.

Итог:
Средства мне понравились.Мои волосы после них мягкие, гладкие.
Цена на бальзам: около 170 рублей
Цена на шампунь: около 700 рублей в Летуаль.Я брала за 380.
Срок тестирования: бальзам-две недели, шампунь 1 месяц.
Надеюсь мой пост оказался полезным.Если есть вопросы, пишите. Я Наташа, ко мне на «ты»

Eva001 06 октября 2013, 18:09
Спасибо за отзыв. У меня красный Шисейдо как у вас. Шампунь и бальзам- абсолютно 0 продукт для моих волос, впрочем, как и белая серия.
А по поводу сиберики- у вас есть аллергия на натурпродукты для волос и лица?
Ataliya 06 октября 2013, 18:37
Спасибо за комментарий. У меня аллергии нет. Если говорить про все натуральные продукты, есть аллергия на корицу и мед,, если передержу чуть на лице.
nomeolvides 06 октября 2013, 19:33
Который раз смотрю отзывы на облепиховую серию и понимаю, что оно мне надо...:)
Скажите, а вы пробовали бальзам Шисейдо? Просто я лучше него ничего не встречала (кроме последней серии бонакур) и очень хотелось бы сравнить облепиховый бальзам и шисейдовский…
Ataliya 06 октября 2013, 20:23
К сожалению не пробовала.Я бы на вашем месте купила бы этот бальзам, тем более он не дорогой и очень хороший)
Seme4kina 06 октября 2013, 22:55
спасибо за отзыв) я себе и маску для волос из облепиховой коллекции купила и все масла)))
пахнет, кстати, чудесно)
а Вы, кстати, когда про запах писали, имели в виду видимо облепиху? — «Имеет прекрасный запах, я морошку не нюхала, но пахнет очень приятно.»

Еще раз спасибо за обзор, присмотрюсь к Tsubaki!)
Ataliya 07 октября 2013, 00:02
Ой, вы правы, облепиху))
А я маску как раз хочу попробовать)
Viche4ka 07 октября 2013, 10:03
У меня Шисейдо имеется) нравится… волосы такие мягкие и гладкие после него)