31.08.2013

Маска, не утяжеляющая волосы

Добрый день, дорогие косметисточки!

Очень нужен ваш совет. Я хочу подарить подруге маску для волос, у нее очень жесткие и тяжелые волосы. Она их первый раз окрасила и собирается делать это повторно, поэтому теперь уход стал еще актуальнее. При этом кожа головы жирная, соответственно, сами волосы (они не очень длинные), тоже жирнятся довольно быстро. Запросы такие:
1) Маска должна делать волосы мяяяяяягкими!
2) Маска не должна утяжелять итак тяжелые волосы.
3) Маска не должна укорачивать время жизни волос от мытья до мытья — не грязнить дополнительно, короче :)
В плане ценовой категории — важнее всего, чтобы это можно было довольно быстро купить, т.е. продавалось в сетевых магазинах (масс и люкс), аптеках или распространенных проф. магазинах (грубо говоря, Wella, L'Oreal, Bonacure продаются много где, а вот тот же Brelil найти гораздо сложнее, такие варианты лучше не стоит советовать).

Спасибо вам заранее за советы!

D-e-s-e-o 31 августа 2013, 20:07
Как раз хотела предложить Брелил из аргановой серии.) очень уж она меня впечатлила. Мне она настолько не утяжеляла, что как будто даже объем придавала.) еще из опробованных мной хорошее впечатление оставляла каарал с маточным молочком, хотя — субъективно — действие у нее все же послабее. С другой стороны, жирности зато определенно не должна добавить.)
А вообще, могу посоветовать масло Матрикс, смягчает просто на ура! Без намека на маслянистость, как ни парадоксально. Мне кажется, к Вашим требованиям должно подойти.)
nomeolvides 31 августа 2013, 22:55
Брелил я просто не найду :( Масло гляну, но хотелось бы маску, эх… Что-то все молчат :( Спасибо вам за советы! :)
lubalubava 31 августа 2013, 23:31
Ой, я напишу в понедельник! У меня такая классная маска для волос она японской фирмы, есть и ИДБ и РГ, но хоть убей не помню название, надо смотреть, а сейчас не дома. Но настолько ее люблю, текстура такая приятная маслянистая, запах просто мимими, и она не утяжеляет волосы, не жирнит, но расчесывать после нее одно удовольствие, волосы распутываются уже в момент ее смывания. Мне кажется после нее у меня волосы стали восстанавливаться быстрее и вообще очень ее полюбили. А с маслом для волос BENE, так они вообще дружат хорошо.
nomeolvides 02 сентября 2013, 14:07
Спасибо :) Жду!
lubalubava 02 сентября 2013, 21:58
Название маски Regunia cream suppli их 3 вида 01,02,03. Я беру 02- действительно крем суфле:) когда наносишь на волосы, думаешь не смоешь или волосы будут грязные, а ничего подобного все замечательно. Волосы распутываются уже во время смывания маски и потом расческой 2 раза провел и все готово.
lamurmia 01 сентября 2013, 00:30
керастаз в темно-вишневой банке, кажется для окрашенных. Очень ее люблю:)
nomeolvides 02 сентября 2013, 14:07
Спасибо, гляну :)
Chubarovskaya 11 сентября 2013, 10:57
А мне эта маска очень сильно утяжеляла волосы, при высыхании они смотрелись так, как будто я их неделю не мыла :) благо это была не полнорамерная баночка, а саше, но раза на 4 хватило, чтобы убедиться в ее действии.
Sveto4ek90 01 сентября 2013, 10:21
Изумрудная от Планета Органика. Обалденная! ;)
nomeolvides 02 сентября 2013, 14:08
О, эту я точно куплю — бюджет :)))
Sveto4ek90 02 сентября 2013, 14:38
Я так ее жду! Уже продавцов достала))) Говорят у поставщиков пока нет((
leuke 01 сентября 2013, 17:01
Лореаль Проф. Витамино Колор. Она хоть и для окрашенных волос, но подойдет и не для окрашенных. Очень рекомендую.
nomeolvides 02 сентября 2013, 14:09
А она легкая, не утяжеляет волосы? Я вот к ней склоняюсь интуитивно)
leuke 03 сентября 2013, 12:28
Легче не встречала)
Kiy-Niy 02 сентября 2013, 13:29
Что в итоге купили?!
nomeolvides 02 сентября 2013, 14:11
Пока не купила( думаю, возьму Лореаль (слышала хорошее про нее) и изумрудную Планету Органику «до кучи».
SPKT 03 сентября 2013, 09:33
Только не берите Лореаль серию Absolute repair — она хорошая, но волосы утяжеляет будь здоров…