Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2013
14461

Уход за волосами: Matrix vs Goldwell

Всем привет,

в этом посте я хотела бы поделиться своими впечатлениями о двух марках средств по уходу за волосами, которые позиционируются как профессиональные (по крайней мере у нас) — Matrix и Goldwell.


Несколько слов о моих волосах и почему я вообще взялась сравнивать эти 2 марки:
Волосы густые, но тонкие, ниже плеч. Изначально неплохие, и до сих пор не могу жаловаться на плохой рост или ломкость/выпадение. Последние лет 15 более-менее регулярно подвергаются окрашиванию, последние 3 года каждые 5-6 месяцев имеет место быть химическая завивка.

Матрикс я освоила года 3 назад, сначала покупала в Москве, потом начала заказывать на одном всем известном британском сайте с бесплатной доставкой до России.Возможно, продолжала бы и дальше, пока во время очередного визита к парикмахеру она не помыла мне голову чем-то очень вкусно пахнущим, и ненавязчиво не упомянула, что это, дескать, Голдвелли он стоит у нас воооон там на витрине, как раз можете купить по 1500 за бутылочку. Я запомнила название, пришла домой и на том же сайте, где я брала Матрикс, отыскала и эту марку, ну и сделала заказ на пробу.

Еще хочу заметить, что я не буду делать упора на состав, наличие или отсутствие там силиконов итд. Во-первых, я не особо в этом разбираюсь и не очень интересуюсь. Во-вторых — если честно, то с моим стажем окраски и завивки уже поздновато пить боржоми и выискивать вредности в шампунях. Поэтому все мои впечатления и оценки в основном просто на ощущениях — понравилось-не понравилось и есть/нет эффект.
Собсно, хочу описать свои впечатления и поделиться мнением.

Matrix Total Results Color Care Conditioner 250ml

(Бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос)

Matrix Total Results Color Care Shampoo 300ml

(Шампунь для окрашенных волос)

Первые 2 продукта, которые я попробовала у Матрикс.
Лирическое отступление про шампуни — у меня очень, очень чувствительная кожа головы. Единственный шампунь, от которого она не облазит — Виши с минералами. Периодически я срываюсь и пробую что-то другое (ведь оно все такое вкусное… эх), тут же покрываюсь корками, и со вздохом иду за новой бутылкой Виши в аптеку. Поэтому шампунь Matrix я пробовала ровно 2 раза — чтобы убедиться, что он мне не подходит, и чтобы ТОЧНО убедиться, что нет, ну никак не подходит. Потом я отдала его маме, поэтому фото бутылки не будет. Могу только сказать, что пахнет он хорошо и мылится тоже, также радует размер — 300 мл.
Про бальзам-ополаскиватель могу сказать более развернуто. В настоящий момент это мое любимое средство, брала его уже раз 6 и буду брать еще. Вкусный запах (да, для меня это важно:)), достаточно экономичный, просто использовать — после мытья нанести, помассировать и смыть, а главное — результат: волосы становятся гладкими, их легко расчесывать, после высыхания они мягкие, шелковистые, ухоженные, не путаются. Ополаскиватель не утяжеляет, и — что для меня существенно — не вызывает никаких осложнений с кожей головы, потому что бывали у меня и такие прецеденты. Не знаю насчет сохранения цвета и скорости вымывания краски, т.к. крашусь в темно-коричневый и это сложно отследить.
Ополаскиватель белого цвета, консистенция умеренно жидкая. Упаковка вполне удобная, разве что приходится немного потрудиться, чтобы вытряхнуть остатки, когда тюбик начинает заканчиваться.
Бальзам:
Срок использования:больше 2 лет
Оценка:однозначно 5
Цена:около 6 фунтов, то есть 300р
Шампунь:
Срок использования: 2 раза
Оценка:в общем-то, наверное, тоже 5
Цена:около 6 фунтов, то есть 300р

Далее мысль плавно перетекает в

Matrix Total Results Repair Conditioner 250ml

(Бальзам-ополаскиватель восстанавливающий)
Взяла его на пробу после одной очень суровой химической завивки.
Принцип нанесения и внешний вид тот же, а вот запах и эффект отличаются (что наводит на мысль, что все же эти продукты не разливают, грубо говоря, из одного ведра, а действительно разрабатывают под различные проблемы и нужды). Эффект отличается тем, что этот бальзам более тяжелый. При нанесении он не такой скользкий и силиконистый, после высыхания волосы кажутся тяжелее, жестче и как-то даже суше. Это не совсем тот эффект, который я ожидала, если честно, потому что в моем представлении этот ополаскиватель должен был быть более «ядреным», более питательным, по крайней мере так в моем представлении должны работать восстанавливающие средства.
С остальными функциями ополаскивателя он справляется так же хорошо, как и первый — волосы легко расчесываются, появляется какой-никакой блеск.
Срок использования:около пары месяцев
Оценка:4, хороший, но больше не возьму, не вижу смысла
Цена:около 6 фунтов, то есть 300р

Matrix Biolage Fortetherapie Intensive Strengthening Masque 150ml

(Интенсивная укрепляющая маска)
Тоже мой любимчик, наравне с ополаскивателем для окрашенных волос. Брала уже 3 или 4 банки.
Выглядит вполне стандартно для маски — белая непрозрачная умеренно густая субстанция в круглой баночке. Пахнет вкусно, наносится на 5-7 минут на влажные волосы, затем смывается.
Расходуется у меня достаточно быстро, но я люблю намазать погуще, и пользуюсь ей 1-2 раза в неделю.
Могу сказать, что эффект для меня вполне очевиден и заметен, волосы действительно становятся лучше и внешне, и на ощупь, особенно это заметно, когда есть химическая завивка. Регулярно используя эту маску по очереди с сывороткой (о которой речь пойдет ниже), я за достаточно короткое время добилась результата, на который даже не рассчитывала — волосы стали как «живые», до завивки (кто регулярно завивает, тот поймет).
Срок использования:больше 2 лет
Оценка:5!
Цена: 11 фунтов, около 550 р.

Matrix Biolage Fortetherapie Cera-Repair 5 x 15ml

(Восстанавливающие ампулы)
На том сайте, где я брала их в фасовке 5 по 15 мл, их уже давно нет. На ебее я нашла 10 по 10 мл, фотография тоже оттуда, т.к. свою коробочку я давно выкинула.
Второй продукт, который, наравне с маской, очень меня удивил в приятном смысле. Пользовалась ими по 1 шт после каждого окрашивания (т.е. примерно раз в 4 недели), и уже после первого применения результат был просто ошеломительный — волосы стали как живые, супер мягкие, блестящие, сильные.
Содержимое ампулы — полупрозрачная жиденькая сыворотка; 15 мл — совсем не много, мне впритык хватало на один раз. Держала примерно по 5-10 минут после нанесения, затем смывала и пользовалась ополаскивателем, т.к., в отличие от маски, сыворотка не давала никакой гладкости, волосы невозможно было бы прочесать.
Фото из интернета (находила разные варианты упаковки разного объема):
Срок использования: более полугода
Оценка:5+
Цена:13 фунтов за 5 по 15 мл, 10 по 10 мл на ебее стоят в пределах 1000 р плюс доставка рублей 300

Таким образом, как нетрудно понять понять по оценкам, Матрикс мне очень подошел. Но дурная голова рукам покоя не дает, и вот месяца 3 назад, услышав про Голдвелл, я быстренько метнулась на сайт, нашла его там по вполне гуманным ценам (собсно, почти таким же, как у Матрикса), я решила попробовать, а вдруг?

Goldwell DualSenses Rich Repair Duo: Cream Shampoo 250ml + Anti-Breakage Conditioner 200ml

(Дуэт глубокое восстановление: кремовый шампунь+кондиционер против ломкости)
С шампунем произошла ровно та же история, что и с Матриксом: вымыла им один раз, облезла, мужественно повторила, еще раз облезла, вздохнула и отдала его маме. За две помывки было выяснено следующее: пахнет вкусно (да-да), и ооооооочень хорошо пенится, стало быть, очень экономичен.
Кондиционер, а проще говоря, бальзам-ополаскиватель, не впечатлил. Несмотря на очень вкусный запах (если у Матрикса запахи «шампуневые», то этот мне показался каким-то парфюмерным), волосы и расчесывались хуже, и, самое неприятное, стали ощутимо жестче и суше. Я пользовалась им примерно 5-6 раз, то есть около 2-3 недель, с каждым разом состояние волос становилось хуже и хуже, и я оставила попытки.
Ни питания, ни восстановления, ни увлажнения (или хоть чего-то, что мог бы делать ополаскиватель, заявленный как Rich Repair, то есть по сути «щедрое восстановление») я к сожалению не увидела.
Шампунь:
Срок использования:2 раза
Оценка:ну, пусть будет 4
Цена:около 7 фунтов, примерно 350 р. Шампунь+ополаскиватель шли парой и стоили 11.5 фунтов
Кондиционер:
Срок использования:2-3 недели
Оценка:3
Цена:около 8 фунтов, примерно 400 р

Goldwell DualSenses Color Extra Rich 60 Sec Treatment 200ml

(Маска для окрашенных волос 60 секунд)
Маску я взяла из другой серии, для окрашенных волос. Чтобы, так сказать, охватить побольше линеек продукции и составить более обширное впечатление.
Наверное, немного некорректно будет сравнивать ее с маской Матрикс, о которой я писала выше, т.к. та была питательной и восстанавливающей, а эта из серии ухода для окрашенных волос. Поэтому оценю ее просто как отдельно взятый продукт.
Маска розового цвета, в меру густой консистенции, в привычной круглой пластиковой банке. Запах не очень сильный и вполне «масочный».
Из хорошего — упаковка в 200 мл (часто маски идут по 150 мл), время выдержки 60 секунд, хотя я все равно держу чуть дольше. На этом о хорошем все.
Из плохого — на мой взгляд она почти ничего не делает. Возможно, мне трудновато объективно оценить, как она заботится о цвете и краске, т.к. я не пепельная блондинка, но от маски (любой) хочется ожидать хоть какого-никакого ухода, блеска волос и все такое прочее. Эта маска дает ровно такой же результат, если не слабее, как любой бальзам-ополаскиватель, тот же Матрикс, например. Ни мало-мальской мягкости, ничего. В общем, мне не нравится. Банку допользую, но больше совершенно точно брать не буду, по крайней мере не из этой линейки.
Срок использования:около месяца
Оценка:3
Цена:около 9 фунтов, примерно 450 р

Подводя итог — Goldwell не пошел, а Matrix — молодец. Буду продолжать с последним, а у первого попробую другие линейки, возможно, это реанимирует мнение о марке в моих глазах(или окончательно его уронит:))
Косметика Goldwell
80 продуктов · 8 отзывов · 10 обзоров
Косметика Matrix
72 продукта · 28 отзывов · 55 обзоров
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   9 постов   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel

Комментарии

Malta 09 августа 2013, 10:53
Спасибо за пост, меня интересовало мнение о маске Goldwell, так как знакомый парикмахер часто одаривает их продукцией, а маски такой у меня еще не было  
nati 09 августа 2013, 11:04
Попробую маску Матрикс, спасибо за обзор
Kiy-Niy 09 августа 2013, 13:57
Спасибо за пост, мне Матрикс не понравился- пользовалась шампунем и кондиционером для глубокого увлажнения волос. Ничего особого, за что платить по 300-350 руб за бутылечек — я не заметила.
Morose 09 августа 2013, 18:52
На увлажняющую линейку я тоже смотрела, вроде бы и ампулы есть. Но как-то в моем представлении для волос если уж что-то брать, то питательное, то есть проще говоря «пожирнее», иначе эффект можно и не разглядеть :)
Rinnyshka 09 августа 2013, 17:51
А мне Goldwell шампуни нравятся, пользуюсь уже несколько месяцев, но США, как пр-ль, мне нравится больше.
Morose 09 августа 2013, 18:53
Я про шампунь ничего плохого сказать не могу, если бы я могла им пользоваться, то, возможно, с радостью бы это делала. Но это в общем-то проблема лично моей кожи головы, шампуни я в этом не виню.
Rtutnaya_Lampa 09 августа 2013, 23:52
Именно этот шампунь голдвелл восстановил мои волосы. Они очень секлись и были как мочалка. До плеч. А сейчас вот:
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерные магазины в Москве0Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире42gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь9Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни15Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?10Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?52Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин49Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним40Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс...