12.07.2013

Ищу хорошую термозащиту с фиксацией

Перед покупкой плойки встал вопрос о хорошей, желательно профессиональной, термозащите с фиксацией, поскольку хочется, чтобы и волосы были защищены, и локоны держались дольше, и не было кучи средств на волосах. Перечитала много постов на «Косметисте», русско- и англоязычных сайтах, однако запуталась еще сильнее.   Заодно поняла, что в основном все рассчитано на сушку феном и выпрямление утюгом, а вот для завивки толком ничего и нет. Очень надеюсь, что я просто плохо ищу.   Сразу объясню, почему не хочу средства для утюга: они, как правило, рассчитаны на выпрямление — вдруг на локонах это скажется? Или тут без разницы? Я в этом не разбираюсь   .

Выбрала для себя несколько средств. Возможно, вы ими пользовались и можете рассказать о своих впечатлениях. Или посоветуете ту термозащиту, которая не только не дала плойке испортить ваши волосы, но и хорошо фиксировала локоны. Буду также благодарна за рекомендацию лака для волос. Из массовой или профессиональной косметики — не имеет значения, лишь бы не склеивал волосы, сохранял упругость и мягкость.

Волосы тонкие, полностью прямые, окрашенные, укладку держат слабо, от влажной погоды дико «пушатся».

Рассматриваю такие варианты:

1. L'Anza Healing Smooth Thermal Defense Heat Protector
2. Aveda Brilliant Styling Creme
3. Kerastase Chroma Thermique
4. Bumble & Bumble Styling Lotion
5. Ghd Heat Protect Spray

Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо.

uoanna 12 июля 2013, 17:49
Мне кажется лучше взять два средства. Иначе здесь такая же история как с шампунями 2 в 1. А проще говоря ни то, ни другое. Тем более какя разница куча средств на волосах (хотя не куча, а всего лишь два) или одно средство, зато с таким напичканным составом! Берите два качественных средства, это лучше, чем одно сомнительное универсальное!
Uji 12 июля 2013, 18:07
Не могу не согласиться. Я сама «универсальных солдат» не люблю.
Но мои волосы легко утяжеляются любыми средствами, потому и хочется что-то одно взять.( Так что тут дело не в количестве нанесенной на них химии. Термозащита+стайлер+лак — боюсь, от такого «пирога» волосы станут неприятными на ощупь. Без лака можно даже ничего не завивать, поскольку укладка держится не особо хорошо. Может, конечно, я зря переживаю и проф. плойки творят чудеса в плане стойкости.
У Вас есть на примете хорошие средства для завивки и защиты?
uoanna 12 июля 2013, 18:12
К сожалению редко пользуюсь такими средствами. Имеется только тафт мусс и лак серия с кашемиром (чёрная упаковка). Вроде бы не плохие, мне нравятся)
Uji 12 июля 2013, 18:22
Спасибо.)
ksushicka 12 июля 2013, 22:09
Из лака могу посоветовать, Велла проф., очень хорошие, они «сухие», не склеивают, не утяжеляют, его не видно на волосах, сама не люблю прическу «под лаком», это очень видно.
А средство, термозащита + локоны, сама ищу)
Uji 12 июля 2013, 22:59
Спасибо, присмотрюсь к ним.)
Да, это проблема. Я уже перешерстила весь инет. Чувствую, действительно придется брать два средства.
ksushicka 13 июля 2013, 00:14
Вспомнила что мне очень советовали Revlon Professional Pro You Texture Scrunch, но не могла найти.
Uji 13 июля 2013, 00:28
Спасибо. Поищу.)
M_a_r_t_a 12 июля 2013, 23:23
Если не любите утяжеления, да еще и термозащиту хотите для локонов, а не для выпрямления, то керастаз 100% не для вас.
Uji 12 июля 2013, 23:33
Вот потому и сомневаюсь. Отзывы противоречивые и он часто используется под плойку. А что-то можете посоветовать для моих целей?
gesha 13 июля 2013, 19:24
Мусс — Tigi Catwalk Curlesque, пользовалась им, когда был диффузор… думаю, что и с плойкой должен быть ок.
Если лаки, то тоже Tigi смотрите, они дороже масса, но очень хороши.
Можно еще кондиционер для объема использовать, тогда будет и увлажнение, и упругость, и защита дополнительно.
Uji 13 июля 2013, 19:46
Спасибо, присмотрюсь.