13.06.2013

Маски для волос Brown Rice Moisture Hair Mask и Green Pharma Pharma Citrus Restructuring Mask

Сегодня в моем небольшом посте речь пойдет не о SOS-средствах и не о средствах волшебным образом преображающих волосы от состояния «мочалка» до состояния «о, боже, да это волосы из рекламы!», разговор пойдет о масках помощницах, вот уже несколько месяцев отвечающих за поддержание красоты и здоровья моих волос.

Brown Rice Moisture Hair Mask

Маска вместе с шампунем из той же серии была преподнесена мне в виде презента на 8 марта. Честно говоря, сначала отнесла к ней очень скептически, что за коричневый рис и чем он должен помочь моим волосам никогда не интересовалась. И до сих пор, кстати, не интересуюсь, для меня всегда первичен результат. Так вот сначала я испытала шампунь. К слову, я уже года 3 пользуюсь в основном профессиональными шампунями и редко когда рискую покупать флакончик, стоимость которого ниже по крайней мере 300-400 р., закономерность ли это или нет, но такие покупки, как правило, заканчивались для моих волос крайне плачевно, волосы сохнут, секутся, спутываются и электризуются. Так вот, этот шампунь подействовал на волосы круче, чем салонный, такого кайфового состояния у них давненько не было. Мягонькие, легко расчесываются, блестят, свежие, в общем после того, как шампунь завоевал мое доверие, дала шанс и маске.
Маска не произвела впечатления больше, чем шампунь, но меня так же порадовала. Достаточно жидкой консистенции, содержит редкие небольшие гранулы, очень легко наносится на волосы, прямо как молочко и так же легко смывается. Не обладает каким-то особенным запахом, так что-то приятное и все. Расход сравнительно небольшой, такой же как и с другими масками. Волосы после маски так же послушные, мягкие, не сияют как в рекламе, не похожи на шелк, но мне такой результат даже больше нравится, да и невозможен он с моими волосами, они достаточно толстые.
В общем маска уже отстояла вахту 3 месяца, я по-прежнему ей довольна и, конечно, рекомендую.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: чуть больше 500 р.
Оценка: 5+

Green Pharma Pharma Citrus Restructuring Mask

Купила маску в аптеке в феврале, и начала пользоваться одновременно с сывороткой из этого поста курсом.
Надежд на нее не возлагала, для меня вообще загадка почему я взяла именно ее, она рекомендуется для волос после хим завивки и окрашивания, я же так над своими волосами не издеваюсь.
Но факт остается фактом, она действительно помогла совместно с сывороткой волосам пережить зиму. Не шик-блеск-красота, но она работат как и положено, слегка смягчает, увлажняет, питает, восстанавливает, все в меру. Пахнет корочкой апельсина. По консистенции достаточна густая, гуще нежели первая, наносится чуть проблематичнее, смывается тоже. Повторно вряд ли куплю, но если подарят порадуюсь ;)

Срок тестирования: около 5 месяцев
Цена: 400 р.
Оценка: 5-

Можно заметить разницу текстур в совместном свотче:

Подводя итог скажу, что если ваши волосы не находятся в запущенном состоянии, я с легкостью могу порекомендовать эти маски. Это не мои мастхевы, но они отлично работают. Раньше, все маски я наносила на волосы на час-два, эти наношу на 5-10 минут, для этого времени масочки работают просто супер. Вам также рекомендую попробовать первый способ, равнодушными он вас не оставит.
Надеюсь пост был полезен.
Настя

MaRi_Na_I 13 июня 2013, 17:19
Настя, я как раз пишу «волосатый» пост:))
Маску Браун Райс давно хочу попробовать, наверное, стоит все же взять, так что спасибо тебе за пост:)
Anestezia 13 июня 2013, 17:23
Тебе, Мариш, спасибо, что читаешь :)
Поскольку волосы у меня не тоненькие, густые и достаточно длинные, их сложно чем-то напитать и впечатлить   Так что в целом в отрыве от меня думаю, маска очень неплохая. Не могу сказать, что ни на что ее не променяю, или что-то такое же высокопарное, но пятерку от меня она точно заслужила ;))) Попробуй, в конце концов цена у нее адекватная, баночка отнюдь не маленькая :)
MaRi_Na_I 13 июня 2013, 17:26
Насть, у меня та же петрушка с волосами. Густые, плотные, довольно длинные (чуть ниже лопаток), да еще когда-то блондированные. Тяжело им подобрать хороший уход, но я сейчас вроде нашла оптимальный набор средств) Хотя, конечно, не упущу возможность что-то новое попробовать)))
Anestezia 13 июня 2013, 17:37
Буду ждать пост ;))
Natasha89 13 июня 2013, 23:11
Марина, у меня была вся эта линейка, в принципе неплохие штуки, но мне кажется для окрашенных, т.е. поврежденным волосам они слабоваты… А маска очень жидкая, ничем не отличается от того же бальзама Браун Рис по итогу.
alyulok 14 июня 2013, 16:04
Девчонки, какие вы все волосатые)) Так здорово)) Настя, спасибо за пост))
Anestezia 14 июня 2013, 17:20
Ой, волосатые   Спасибо Вам, настроение подняли
man_i_ya 13 июня 2013, 17:51
И я жду пост. А о Браун Рис даже не знаю что тебе сказать, у меня было несколько баночек этой маски (штуки 3-5), она мне нравилась пока я не попробовала Joiko и Лореаль проф. Опять же волос у меня убит щас как ты знаешь… Как правильно написала автор поста чудес и вау она не сделает, абсолютно точное описание)
man_i_ya 13 июня 2013, 17:53
Полностью согласна с вашей оценкой первой маски, второй у меня не было. Первой -использовала несколько баночек, пока не перешла на проф. Сейчас у меня лореаль проф и я довольная как слон   пс. исходное состояние убитый блонд, лечение и переход к более натуральному оттенку волос.
Anestezia 13 июня 2013, 18:14
Я сама для волос проф. предпочитаю :) Моя любимая масочка давно не выпускается, у Лонды была в золотистой баночке, вот она была реально ВАУ!
man_i_ya 14 июня 2013, 11:19
Пока не поменялся гормональный фон и волос схватывался при окрашивании за 15мин., я проблем не знала. Мыла масс- маркетом и имела блестящий плотный здоровый волос и красивый цвет после окрашивания. Но увы, ничто не вечно под луной… Волос сменился, а с этим назрела необходимость менять и уход, отсюда проф. Если подскажите средства усмиряющие пушистость волос, буду очень благодарна!
Anestezia 14 июня 2013, 11:50
Да у меня и кондиционеры, и спреи-кондиционеры, и масочки, и сыворотка на то и направлены — усмирять пушистость моих волос (а точнее на нейтрализацию наэлектризованности) :) Не могу сказать, что больше помогает мне с этим… Наверное, как раз маски и сыворотка, а вот спреи revlon и wella, которые у меня в ходу, неплохие, но и не восхитительные.
man_i_ya 24 июня 2013, 22:10
От пушистости спасаюсь маслом Орофлюид от Ревлон и увлажняющим спреем Бонакур) Пока всем довольна) В планах масло Митик Ойл от Лореаль проф.
alena-lv 13 июня 2013, 17:54
Видела первую маску, но брать побоялась без отзывов. Теперь буду знать, что продукция не плохая. Спасибо за пост))
Anestezia 13 июня 2013, 18:15
Вам спасибо, что зашли :) Не, не плохая :) Не буду ахать и охать, но правда неплоха!
Vixen_79 13 июня 2013, 17:57
Настя, отличный пост! Я бы попробовала с удовольствием, теперь буду искать, хотя чуйка мне подсказывает, что не найду   Тоже скоро выложу свои маски)
Anestezia 13 июня 2013, 18:16
Олечка, буду ждать   у меня загон по уходу за волосами, раньше меня эта тема волновала просто в разы больше чем любой другой уход
Vixen_79 13 июня 2013, 18:51
Так у тебя залежи ухода за волосами  ? Буду ждать новых открытий)))
_belize_ 14 июня 2013, 11:20
О, куплю на пробу первую маску)) У меня была смываемая сыворотка Браун Райс. Она идет в такой же бутылочке, как шампунь и кондиционер. С ней волосы не пачкались намного дольше, чем без нее, она давала сумасшедший объем и блеск, хотя для совсем убитых волос она вряд ли подошла бы, потому как питания в ней не было совсем, я наносила ее только на корни. В общем, за свои деньги — отличный продукт)
Anestezia 14 июня 2013, 11:48
У меня так же было с маской от Лонды, волосы оставались с ней чистыми дольше, чем без нее
С этим шампунем тоже замечала, волосы чистые были дольше, чем обычно, свежие.
Попробуйте, как вариант, она не бесполезна, моим волосам во всяком случае она нравится
Sasha_from_Russia 05 сентября 2013, 10:47
У меня была Green Pharma Karite Питательная маска для сухих волос с маслом карите. Хороший качественный продукт. Моей маме очень понравилась! Просит теперь только её) Сейчас купила Green Pharma Jojoba Экспресс-маска высокой степени увлажнения с маслом жожоба. В следующий раз возьму Цитрус) Интересно сравнить.