12.06.2013

Syoss Anti-grease dry shampoo

Доброго времени суток, девушки!
У меня отключили воду, и поэтому пришло время поделиться.
Речь пойдёт о сухом шампуне Syoss Anti-grease dry shampoo для жирных волос. Ниже будут наглядные фото.

Итак, чтобы привести волосы в более-менее порядочное состояние, нам понадобится сухой шампунь, расчёска, полотенце, ну и, конечно же, не особо чистые волосы.
Для начала расскажу про сам шампунь. Баллончик под давлением, 200 мл. Довольно большой — брать в поездки неудобно.
Средство имеет приятный и не особо навязчивый запах. Результат для меня, человека неискушённого, отличный! Возможно, если я попробую другие сухие шампуни более профессиональных марок, я изменю своё мнение, но пока я довольна. Перейдём к процессу:
1. Накрываем плечи полотенцем и расчёсываем волосы.
2. Интенсивно встряхиваем баллон ( производитель выделяет этот пункт жирным шрифтом),
3. Распыляем на волосы, прядь за прядью с расстояния 20 см.
4. Оставляем на некоторое время (какое некоторое время??) на волосах, затем проходимся по волосам полотенцем и расчёсываем их.
Перейдём к показательным фото: голова, мягко говоря, не особо чистая, с последнего мытья прошли сутки, волосы жирные.
Слева нерасчёсанные волосы, справа расчёсанные (после расчёсывания сразу же стало видно, что волосы не сияют чистотой):
Начинаем распылять шампунь на волосы прядь за прядью с расстояния 20 см, мгновенно седеем:
Оставляем средство на несколько минут, затем «взъерошиваем» волосы полотенцем.
Слева на фото голова «после полотенца», справа — расчёсанные волосы:
Расчёсанные волосы в местах пробора:
Для меня результат показательный. Средство отличное, особенно необходимо мне в периоды отключения воды; когда я просыпаю, и нужно срочно убегать и т.д. Однако хотелось бы, чтобы производитель выпустил такое же средство, но в меньшем объёме, чтобы можно было брать с собой на природу, отдых и т.д.: когда выглядеть прилично необходимо, а обычных средств для достижения такого результата не найти.
Ещё надо сказать, что на следующее утро (то есть через сутки) волосы всё ещё были визуально чистыми. Это прекрасный результат.
Цена: около 250 рублей
Срок тестирования: 2 недели

Veronika_zh 12 июня 2013, 12:57
неожиданно классный эффект, а я столько много негативных отзывов слышала((((
MagicKucher 12 июня 2013, 13:09
А в чём заключались негативные отзывы?
Veronika_zh 12 июня 2013, 15:56
Читала, что он вовсе не работает, что просто порошок для волос без смысла, ну и все в таком роде, кому-то запах не понравился, кому-то вовсе не подошел, потому что аллергия посыпалась((((
LeaM 12 июня 2013, 13:17
У меня такой же! Поддерживаю ваше мнение. Самое главное, что не оставляет светлых крупинок на темных волосах. Да и визульно волосы выглядят нормально. Мне нравится
Senni 12 июня 2013, 13:23
мне вообще не понятно по фото))))
кажется как будто порошковая пленка все еще на волосах, волосы выбелились и это не ушло, заметно вообщем…
наверное я что то не понимаю… мне ДО нравилось больше(
MagicKucher 12 июня 2013, 13:30
Волосы светлее, скорее всего, из-за освещения. Т.к. это было утро, с каждой минутой становилось всё светлее, а настройки фотоаппарата были одинаковыми
В любом случае никакой порошковой плёнки, волосы чистые, замечательно укладываются.
С тем, что было «до» я бы никогда не вышла на улицу))
Lipochka1981 12 июня 2013, 13:23
Настя, спасибо за пост. Давно ищу приличный сухой шампунь. Пробовала от Орифлэйм, эффект незначительный, а запах просто убивает. Надо будет этот попробовать.
MagicKucher 12 июня 2013, 13:33
Попробуйте его, цена не велика, эксперементировать можно)
luccera 12 июня 2013, 13:27
Спасибо за обзор. Люблю сухие шампуни
Ylia 12 июня 2013, 13:40
Спасибо за показательный пост)Разница очевидна.В избранное.
jobs4ever2 12 июня 2013, 13:44
спасибо за пост. все индивидуально :) лично для меня этот шампунь прямо таки более, чем навязчиво пахнет и иногда я даже парфюм свой не слышу… у меня волосы ниже груди и очень густые, пепельно-русые и на мне он виден как бы тщательно я его не вычесывала. и улетает буквально за 4 применения… вкроме того, перепробовав несколько марок сухих шампуней могу смело сказать — в этом крупинки очень ощущаются, если провести по коже головы пальцами и опять же лично на мне они заметны. пробовала такой же, только синий (для тонких волос) — он вообще никакого эффекта мне не дал. пока что лучше, чем шампунь Suave Professionals я пока не встречала… он хоть и пахнет сильно, но цитрусовыми и вычесывается без проблем…
MagicKucher 12 июня 2013, 13:47
Это первый шампунь, который я попробовала. Возможно, какой-нибудь другой мне понравится больше, но пока что я более чем довольна)
migracia 12 июня 2013, 14:08
Очень наглядный пост, я люблю такие!
Я вот до сих пор выбираю между Сьес и Гарньер. Вроде по всем пунктам склоняюсь к первому, но был тут недавно пост про сухие шампуни, где автор говорил, что хватает его применений на 7. Как у вас с экономичностью?
MagicKucher 12 июня 2013, 14:15
Да, я помню этот пост. На упаковке честно написано, что хватает его на 6-10 раз. Пользоваться сухим шампунем каждый день — не лучшая идея, поэтому я не особо расстраиваюсь по поводу того, что он быстро закончится.
Думаю, на месяц-полтора его должно хватить)
Spooky-boogie 12 июня 2013, 14:13
Кто пробовал на длинные волосы? Много шампуня уходит? Сложнее, чем на короткие, действует?
Hisja 12 июня 2013, 14:46
Ну смысл сухих шампуней, что их по всей длине не наносят, он действует в основном на корнях, так как дальше волосы у нас более сухие.
LeaM 12 июня 2013, 21:15
Я использую на длинный, но только на корни. Кончики, к счастью, практически не грязнятся. Хвостик вообще без проблем после него сделать, с распущенными волосами тоже ходила. А если на всю длину наносить, то думаю эффективность не измениться, только расход увеличится.
KotPoliglot 12 июня 2013, 14:45
очищает неплохо, но мне показалось, что волосы теряют свой блеск, так?
MagicKucher 12 июня 2013, 15:00
Ну да, блеск был из-за жирности ведь)
Natik-Lunatik 12 июня 2013, 15:02
спасибо за пост! теперь точно куплю. Вы кстати не знаете в чем разница между этим и черно-синим флаконом?
MagicKucher 13 июня 2013, 18:04
Тот шампунь, вроде как, для ломких волос и сухих что ли. У меня жирные, поэтому я сразу же взяла именно этот.
Alexxsa 12 июня 2013, 15:31
Пахнет он ужасно. Я из-за этого перестала им пользоваться, потому что эта химозная вонь потом преследует весь день, она напрочь забивает любой аромат духов.
MagicKucher 13 июня 2013, 18:04
Меня запах не смущает. Тут всё индивидуально, конечно же)
Dashuslik 12 июня 2013, 16:48
Совершенно не понимаю сухие шампуни… Все таки между вымытой головой и опрысканой порошком большая разница: нет ощущения чистоты, плюс не редко случается, что на волосах остается белая пыль. Но каждому свое, как говорится
LeaM 12 июня 2013, 21:16
Просто не всегда есть возможность помыть голову. У меня, например, на мытье-сушку уходит час. Не всегда это время имеется.
MagicKucher 13 июня 2013, 18:12
Бывают случаи (а со мной очень часто, к сожалению), когда просыпаешь, нужно срочно бежать, мыть голову просто нет времени. И тогда не нужно выбирать: ехать с грязной головой или же помыть её и опоздать, т.к. можно воспользоваться сухим шампунем, за 5 минут привести голову в порядок и ехать.
Я ни в коем случае не взяла сухой шампунь на замену мытья головы, это было бы глупо))
ChuCha 12 июня 2013, 18:02
я использую другой сухой шампунь… он не оставляет белого налёта, так как создан специально для брюнеток )))
jobs4ever2 12 июня 2013, 18:13
это у Вас, случайно, не Ли Стаффорд?
ChuCha 12 июня 2013, 18:18
нет, у меня от batiste
MagicKucher 13 июня 2013, 18:16
Я бы попробовала его)
oh_lola 12 июня 2013, 19:02
Как раз собиралась завтра сходить и купить сухой шампунь. Не знала, какой выбрать. Вот теперь точно определилась, что это будет Syoss.
Спасибо за пост!
lilalo 12 июня 2013, 20:43
тоже в скором времени на 2 недели отключат воду, поэтому надо приобрести это средство:) спасибо за обзор!
Joy 12 июня 2013, 21:30
Ну хоть кто-то показал сухой шампунь наглядно. Спасибо! Теперь буду брать)
Jenifer 13 июня 2013, 20:51
Мне категорически не понравился. Согласна с теми, кто сетует на запах — он довольно противный, напоминает порошок для стирки белья или средство для мытья посуды. Но я бы смирилась с запахом если б этот шампунь выполнял свою задачу! Как ни странно (может мой экземпляр оказался бракованым....?) он вообще никакого белого порошка не выдавал, а брызгал чем-то мокрым (хотя трясла я его как положенно). Естественно эффекта ноль. Плюс категорически не советую пробовать его если у вас чувствительная кожа головы. После использования я мучалась от зуда и лечила кожу головы аптечными шампунями от перхоти :(( (но у меня очень капризная голова, не каждый шампунь ее устраивает, а уж сухой шампунь сомнительного качества тем более). Очень хочу попробовать всеми любимый «батист», вот только не знаю где заказать. Девченки, подскажите в личку где вы заказывали? (PS я уж было обрадовалась, когда узнала, что его продают на асосе, но они к сожалению не пересылают аерозоли)
Lasto4ka 14 июня 2013, 15:30
Попробуйте распылять с большего расстояния, у меня жидко брызгает, когда подношу слишком близко к голове! А про запах согласна полностью — Тайд!
MagicKucher 16 июня 2013, 19:04
Видимо, и экземпляр у Вас плохой, и кожа головы «капризная». Ну а запах — это на любителя. У меня никакого отвращения не вызывает. Тем более, что шампунь на моих волосах даёт заметный эффект)
Lianushka 10 февраля 2015, 08:33
тоже в экстренных случаях пользуюсь этим шампунем! Тоже довольна!