Красивые волосы

Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день всем-всем!

Хочу рассказать о продуктах, которые вернули мои волосы к жизни.
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Начну с того, что расскажу немного о себе и своей проблеме. Мне 26 лет. Натуральные волосы средне русые, золотистые. Любят пушиться. Немного вьются на концах. С 17 лет, как и многие девчонки, нещадно измывалась над своими волосами, не думая о последствиях. Сжигала волосы белой хной, была и белой, и рыжей, и даже синей, и розовой.   Волосы стали сильно сечься, были сухими, хвост стал в 2 раза жиже. В итоге ровно 2 года назад отрезала все сожженные волосы под каре и решила растить свои и восстанавливаться.
Теперь о продуктах, непосредственных участниках операции под названием «Mission Possible (Миссия Выполнима)». Их немного и они хорошо известны на Косметисте (особенно первые 2   ), но оказали мне большую помощь.

1. Shiseido Tsubaki Damage Care Shampoo With Tsubaki Amino — Шампунь для восстановления повреждённых волос.
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы
Об этом шампуне говорили на Косметисте много и я не оставила его без внимания. Шампунь бело-перламутрового цвета, приятно пахнет. После первого применения восторг был дикий Волосы немного утяжелились (именно этого им не хватало), пушистости было меньше и чувствовалось, что волосы более напитанные, увлаженные. Возможно, такой эффект получился вкупе с бальзамом, который будет следующим в моем списке. Но через некоторое время мои волосы привыкли к нему и стали сильно жирниться, буквально на следующий день волосы были жирной паклей. Видимо он их переувлажнял:(
Цена: в районе 350 рублей за 220 мл.
Оценка: Очень хочу поставить 5, но после 2х месяцев использования, рука не поднимается поставить больше 4.

2. Shiseido Tsubaki Shining Treatment With Tsubaki Oil Ex — бальзам для придания блеска волосам с маслом камелии.
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Состав:
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Вот этому кондиционеру хочется петь оды! Купила его одновременно с шампунем и пользуюсь до сих пор. Тюбик почти закончился, скоро побегу за вторым.
Довольно густая кремовая консистенция. Наношу на влажные волосы, которые мгновенно становятся шелковыми, гладкими и полностью распутываются. Единственный минус – очень тяжело выдавливается из тюбика :) Может быть, только у меня такая проблема, но даже когда он был полный, нужно было прикладывать немало усилий.
Оценка: 5+ содержимому, 3 — за неудобный флакон
Цена: примерно 350 руб.

3. Кора – укрепляющий шампунь для роста волос
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Состав:
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Это вторая находка для моих волос! Я долго искала хороший шампунь без сульфатов, который не сделает из моих волос паклю (до этого были Klorane и Baikal Herbals). Кору купила от отчаяния наугад, т.к. все шампуни закончились, повторений не хотелось, а новый я не выбрала. И не прогадала! Консистенция у него желеобразная, цвет – прозрачный.
Волосы промывает практически до скрипа, как я люблю, но в то же время бережно. Масляные маски смывает со 2го раза. Мне кажется, что даже выпадать во время мытья, волосы стали меньше. Это любовь!   Обязательно куплю ещё!
Цена: 275 р. в нашей аптеке
Оценка: 5+++

4. Льняное масло «Народные рецепты здоровья» ООО «СПК» (другие марки тоже использую  )
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Для меня оно панацея! Я принимаю его как вовнутрь (ложечку натощак), так и делаю различные маски для волос, так же могу просто за 1-2 часа до мытья нанести чистое масло на волосы. Результат – потрясающий! Волосы блестят, практически не пушатся, становятся упругими, струятся. И самое важное, что я заметила – после последней стрижки (где мне испортили половину волос филировкой! ) прошло уже 2 месяца, а секущихся кончиков очень мало! Для меня это большой прогресс!
Да, и после масла на волосах остается легкий аромат (мне он приятен).
Цена: около 100 рублей
Оценка: 5+++

Как итог, хочу сказать, что за 2 года волосы стали гуще, стали меньше сечься, больше блестеть и я чувствую в них жизнь! Своих первоначальных волос я, конечно, уже не достигну, но двигаюсь я в нужном направлении
Сейчас думаю, что стоит подобрать хорошую «несмывашку» от пушистости… И так же на примете масло Kerastase.

И чтобы не быть голословной, вот несколько фотографий моих волос ДО:
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы После (волосы высушены естественным путем без применения фена и других укладочных средств, цвет натуральный):
Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Миссия Выполнима или моя борьба за здоровые волосы Спасибо за внимание))))
Я Оля, ко мне на ты))

Актуально) Тоже начала пить масло льняное, но в капсулах. нужно теперь купить обычное для волос
В капсулах, наверно, пить масло гораздо приятнее!

Гораздо, они просто желатиновые, а внутри масло. Я в капсулах купила, потому что у масла в бутылке срок годности 1 месяц, смысл покупать так много) а вот про волосы я и не подумала
А я слышала, что сульфаты в шампуне вредны, только если их час на голове держать, а при обычном применении (2-5 минут) они не приносят никакого вреда.
Но, все равно, спасибо за отзыв! Очень захотелось шампунь (надеюсь он и правда хорошо промывает кожу головы, а не так, как некоторые без сульфатов) и бальзам.
Да, я тоже это слышала, поэтому и не отказываюсь совсем от сульфатных)))) Просто в голове почему-то сидит, что если натуральное — значит лучше
Какие у тебя шикарные блестящие волосы! Надо на своих волосиках из твоего ухода что-нибудь попробовать. Замечательный наглядный пост. Обожаю фото «до» и «после», виден результат.
Спасибо огромное!   Очень приятно это слышать! Когда просматривала свои старые фотографии, ужаснулась, как я вообще так могла ходить))))))))))
  • elisen
  • 16 мая 2013, 13:26
Отличный результат))
Совсем не разделяю восторгов по поводу серии Tsubaki. По мне так ничего особого.
Спасибо!) Может быть, я просто ещё не знаю лучшей альтернативы Tsubaki? :)