22.01.2013

Набор новичка.Отращиваем волосы

Итак, доброго времени суток!
Хочу поделиться здесь теми средствами, которые порадовали и не очень в борьбе за ускорение роста волос и улучшение их состояния.

Думаю, стоит немного рассказать о своих волосах.
В общем и целом не могу сказать, что ситуация прямо таки плачевная, но иногда трудно оценить себя адекватно и хорошие отзывы окружающих вызывают недоверие.Поэтому появляется желание действовать!
Как я вижу свои волосы: сухие, очень и очень ломкие( проблема сечения появляется периодически ), но в то же время быстро жирнятся у корней. Из плюсов: достаточно послушные, нет проблем с расчесыванием.По густоте думаю- средние :)
Как видит их парикмахер: пористые, склонные к сухости, но в то же время живые, сильные и не жидкие.

Теперь по порядку. Все данные средства я применяю в совокупности на протяжение примерно 4-5 недель. За это время, для чистоты эксперимента, решила волосы не красить.
Стоит упомянуть также, что без средств волосы растут о-о-очень медленно.Дай боже 1 см в месяц.

1. Масло репейное для волос Fito Complex с касторовым маслом и гвоздикой.

На ладони выглядит совсем прозрачным.

Знаю, всем уже намозолило глаза, но что-то в этом масле есть, раз о нем столько говорят. Репейным маслом вообще пользуюсь уже давно (года 1,5). И могу точно сказать, что именно с ним волосы стали здоровее. Думаю даже благодаря ему появился блеск. Хотя, масло конкретно этого производителя(на фото) не самое лучшее. Может гвоздика с касторкой в составе портят всю малину, не знаю. Но заметила, что от других репейных масел такой же ценовой категории, но без добавок эффект был ощутимей.
Наношу на пол часа на сухие волосы, под полиэтилен и в полотенце.

Из плюсов:
-Легко смывается.
-Практически не имеет запаха.
-Придает волосам блеск.
-Немного увлажняет.Но для действительно сухих волос как у меня, этого, конечно, не достаточно.
-Цена.

Из минусов:
-После получаса оно засыхает и волосы становятся как деревянные.Это немного пугает.
-Не такой эффект как от чисто репейного масла без всяких гвоздик. Можно сказать едва ощутимый.
-Маленький объем ( мне хватает примерно на 1 месяц, учитывая, что использую 1-2 раза в неделю).

Оценка: 3 (попробую новые или вернусь к старым.это больше не куплю).
Цена : около 40 руб. в ашане.

2.Горячая маска-компресс Крапива & Хмель Floresan.

На баночке написано много хорошего:

И внутри:

Эта маска-компресс стала для меня настоящей находкой. Думаю, перечисленные на банке витамины делают свое дело. И мне кажется, именно эта маска дала действительный толчок к росту за период от последней покраски до сего дня.
Производитель пишет, что маска предназначена для интенсивного ухода за ослабленными волосами, укрепления корней и активации роста и обладает выраженным согревающим эффектом.
Что правда то правда.Я наношу ее на влажные корни, под полиэтилен и в полотенце(та же схема, что с репейкой).
И дальше начинается экзекуция. Я думала, что к боли подобного рода не восприимчива. Но печет она действительно очень сильно, и начинается это практически сразу же как закутываю голову в полотенце.
Меня хватает максимум на 50-60 мин. Потом бегу смывать. И тут сюрприз: после того как помыл волосы, укутал их в полотенце, продолжает печь! И так еще минут 15, но с каждой минутой печь начинает все меньше и меньше.

Запах мне кажется обычным.Немного пахнет крапивой,если сильно внюхаться, то даже в носу запечет.
Думаю, эта маска как стимулятор роста работает. Другое дело, что не каждый сможет это вытерпеть.
Минусы:
-Сильно печет
Плюсы:
-Большой объем (думаю хватит еще на 2 месяца регулярного использования)
-Все таки рост стимулирует

Цена: около 80руб в том же ашане)

3. Сыворотка-контроль для секущихся кончиков волос Estel Miracle Otium.

Так как волосы секутся периодически то больше, то меньше, подобная вещь мне просто необходима. Принцип таких средств прост: склеить кончики, которые рано или поздно, конечно придется срезать ввиду невозможности их реабилитации.

Данное средство, направленное на борьбу с кончиками у меня не первое, и, видимо, не последнее.
До этого был флакончик кремообразного средства Londa. И вот он был действительно чудодейственным.Если кому интересно-могу рассказать подробней.
Но ввиду того, что londa закончилась, стоила дороже и была маленького объема, я подумала о покупке какого-то альтернативного средства. И так как об estel я хорошего мнения, выбор пал на данное средство.
Но, видимо надо было ответственней отнестись к выбору, так как данное средство не совсем меня удовлетворило.

Перед сушкой волос я выдавливаю небольшое количество(хватает примерно 2-3 нажимов, благо дозатор удобный), и смазываю кончики, не жалея. Затем начинается первый challenge: прежде чем взять фен в руки, средство надо смыть. И по консистенции оно даже не совсем масло, а что-то между маслом-жидким гелем… Даже не описать. Горячая вода, холодная, теплая, мыло-ничего не берет.В итоге после тщетных попыток, полностью средство с рук так и не смывается, я бросаю это дело и вытираю руки об полотенце.
Сушу.
На волосах оно не ощущается(это плюс), но и держится оно не долго!
То есть если посмотреть на кончик сразу после сушки-все нормально, он склеен.Но до следующей помывки не доживает.Примерно к концу дня снова расклеивается.
Резюмирую:
-Склеивает плохо.
-От рук не отмывается.
Больше средство не куплю, вернусь видимо к Lond'е.
Цена : около 250р (рив гош)

4. Расческа The Body Shop и эфирное масло Иланг-Иланг «Аспера».

Почему оба эти предмета вместе? Потому что я использую их для аромарасчесывания.

Расческа с бамбуковым основанием и пластмассовыми зубцами. Думаю, больше подойдет для девушек с длинными волосами, так как зубцы очень длинные, длиннее, чем на обычных массажных расческах. Но мне она очень полюбилась. С ней расчесываться одно удовольствие. И волосы из нее вытаскивать очень легко.
По весу тяжелее, чем пластиковая.
Недостатков не замечено вообще, хотя и говорят что пластик+эф.масло может привести к непредсказуемой реакции.Думаю скоро куплю в body shop'е деревянную, а пока попрактикую с этой.

Данное масло куплено совершенно случайно, в аптеке. Что называется «мимо проходила». Прочитав недавно пару хороших статей про аромарасчесывание, увидев его случайно в аптеке решила купить(а почему бы не попробовать?).
Хотя также много чего негативного читала по поводу аптечных эф.масел и их низкого качества, но в итоге решила все же рискнуть.
После мытья, сушки и прочих ублажений моих волос, капаю 3-4 капли на расческу и начинаю расчесывать.Раcчесываю дольше обычного. Сначала запах ядреный, потом он ослабевает. Волосы как будто даже становятся мягче в руках и послушней.
Запах держится больше суток, но спустя пару часов он уже не такой ядреный. Мне очень нравится.Напоминает запахи йога-центра. Немного древесный, специфический. Думаю, по душе придется не всем.

В общем плюсов у данной процедуры много.Минусы пока не обнаружились.
Плюсы:
-Запах. (Приятный, расслабляет.) и очень долго держится.
-Волосы становятся мягче, послушней.

Обоим продуктам оценка: 5
Цена масла: ок.100р
Цена расчески: 370р.

Думаю, на этом мои поиски и эксперименты не закончатся. Буду и дальше пробовать что-то новенькое.
Спасибо за внимание.

Меня зовут Даша.
Можно на ты…

Monea 22 января 2013, 18:41
спасибо)думаю попробовать аромарпасчёсывание)
Dayana 22 января 2013, 18:58
слышала много нелестного в сторону масел аспера… а вообще аромарасчесывание — это, конечно, здорово…
Ariel 22 января 2013, 19:36
Плюсанусь, я бы купила масло покачественнее. Маска заинтересовала от флоресана :)
DariaV 22 января 2013, 22:35
Да, не спорю, про дешевые масла много плохо пишут.Но уж больно соблазнительна была цена, да и потом я не нацеленно его покупала=)
Но с другой стороны, приятный стойкий запах меня очень порадовал.
_belize_ 22 января 2013, 19:21
ой, и мне захотелось попрактиковать аромарасчесывание)))) займусь на досуге этим)
Mary_smile 22 января 2013, 19:34
Заинтересовала маска) Я делаю курсом горчичные маски, так что она мне будет не страшна) А плюс в том, что не надо будет готовить маску)
DariaV 22 января 2013, 22:36
Да, я тоже сначала пробовала готовить разные маски.Но первое время это было на энтузиазме, а потом уже забросила, это ведь надо регулярно делать.
Так что эта маска для меня оказалась отличной альтернативой.
Holly_Polly 22 января 2013, 19:37
У вас на заглавном фото ещё бальзамчик перцовый от «Сто рецептов красоты», а о нём ни слова ни сказано… Что он вообще из себя представляет?
Dashuslik 22 января 2013, 21:10
У меня был и перцовый бальзам и перцовый шампунь Сто рецептов красоты. Добросовестно использовала до конца, результата не увидела. Да и запах специфический, особенно у шампуня. Без бальзама вообще волосы не прочесать было… Хотя в интернете достаточно много положительных отзывов на данные шампуни/бальзамы, все индивидуально, скорее всего. Извините, что вклинилась)
Holly_Polly 22 января 2013, 21:42
Да какой там извините, вы чего, наоборот спасибо, что просветили! =) Теперь ещё ответ автора дождусь и буду решать, надо ли оно мне или чего другого поискать стоит =)
DariaV 22 января 2013, 22:40
Прошу прощения за мою невнимательность))
фотографии даже сделала, а включить забыла.

На счет бальзама:
меня не впечатлил.не печет, хотя вроде перцовый, ну и качественных изменений после мытья с ним никаких нет, не говоря уж о росте волос.
Да и для меня, объем этого бальзама-все равно что пробник.Уже почти заканчивается, хотя пользовалась всего раза 4-5 и очень экономно выдавливала.
Holly_Polly 22 января 2013, 23:43
Ой да, вот что-что, а размеры тюбиков этой марки не радуют… Спасибо, тогда флоресановскую масочку поищу.
b_eaute 22 января 2013, 19:45
Недавно крутила в руках такую же расчёску ))
Маска очень заинтересовала ваша.
DariaV 22 января 2013, 22:41
У меня из body shop много всего, никогда их продукты не разочаровывали.и расческа не стала исключением, оказалась очень качественной.
Да маска заслуживает внимания, если вы готовы терпеть))
Tanya-Samara 22 января 2013, 20:50
У Асперы, к сожалению, не очень качественные масла.
Alyena 22 января 2013, 21:16
Мыла голову 3 месяца шампунем лаш 'Новинка', волосы отрасли, причем прилично так. Попробуйте, может и Вам поможет, еще для роста помогает растительный бальзам Dickson.
DariaV 22 января 2013, 22:43
Ммм, к лашу пригляжусь.Он специально для роста волос?
Да и про dickson уже слышала, только не видела нигде)
Alyena 22 января 2013, 23:00
Я точно не помню, вроде да.
Lesya88 22 января 2013, 21:49
А чего о результате не рассказали?)
DariaV 22 января 2013, 22:45
Результат присутствует, но все таки не такой ярковыраженный как хотелось бы, поэтому думаю еще понаблюдать за всеми этими продуктами и их воздействием.
Но что абсолютно точно: волосы стали расти быстрее.Потому что до этого росли ооочень медленно, почти незаметно я бы сказала.
belymsha 22 января 2013, 21:58
попробуйте миндальное масло, оно также ускоряет рост волос и на длину замечательно
поищу у нас масочку)
DariaV 22 января 2013, 22:46
Спасибо, про миндальное изучу вопрос=)
Escanciar 22 января 2013, 22:16
Репейное масло, да еще и с кастровым! Как вы его с волос смываете? Я не то, не другое смыть не могла, перешла на масло жожоба — вот где песня! И кокосовое масло(баттер) тоже супер, смывается похуже, но рядом с репейным и касторовым рядом не стояла.
Дальше маска — действует только за счет того, что жжет, вызывает прилив крови к скальпу, от того и растут. Горчица с сахаром или настойка перцовая из аптеки дадут такой же эффект, но дешевле.
Сыворотки для секушихся волос знаю две — марокан ойл и биосилк, остальное липкая гадость.
Пластиковая расческа для секущихся концов — ад.
DariaV 22 января 2013, 22:51
Нет со смыванием проблем нет абсолютно.За 2 раза тщательной помывки смывается любое масло.
Да вобщем-то и маска очень дешевая.У нее такой объем-надолго хватит, зато не надо ничего смешивать: банку открыл, нанес и сиди жди)
Да, думаю, что есть многосывороток против сечения лучше этой эстелевской.
Название марокан оил свидетельствует о том, что там масло.Какое оно по консистенции?
Да поэтому и думаю о деревянной расческе.А что на счет гребня? деревянного опять же.
chernavik 22 января 2013, 23:59
«До этого был флакончик кремообразного средства Londa.» Можно поподробней, что за средство? Никак себе не подберу для кончиков хорошую склейку.
DariaV 23 января 2013, 21:48
Вот так называется это средство: Londa Professional Visible Repair ends balm.
Мне оно очень помогло.До этого эстеля им только и пользовалась.При том даже не ежедневно.Через день примерно.Запах нравился, смывался с рук без проблем и все свои склеивающие обязанности выполнял полностью.У меня тогда были большие проблемы с кончиками.Сходила к плохому парикмахеру видимо и волосы стали расслаиваться на 4 части(?!!)В панике пошла в проф.магазин и там мне порекомендовали это.
Потом конечно подстриглась опять, но в промежутке londa меня просто спасла.
chernavik 23 января 2013, 22:38
спасибо большое, обязательно попробую, может и мне ситуацию поправит
Nefrina 23 января 2013, 00:10
Спасибо за пост. А что за средство от Лонды?
Тоже хочу попробовать ароморасчесывание, много читала об этом, но всё как-то забывала.
DariaV 23 января 2013, 21:49
смотрите комментарий выше=)
mooncake 23 января 2013, 00:30
Мне почему-то кажется, что от такого расчесывания у меня волосы встанут дыбом как от 220 В
От лонды, случаем, средство не в маленькой упаковке 75 мл с дозатором?
А я решила не ускорять рост волос: быстрее вырастут, быстрее выпадут
DariaV 23 января 2013, 21:50
да, маленький цилиндрический флакончик 75мл.
anka_portizanka 23 января 2013, 06:27
было у меня такое масло, у него состав ужасный, на первом месте кукурузное масло, а репейное где-то в конце
Vishenka1410 23 января 2013, 13:27
Спасибо за пост… Масочку взяла на заметку… вот про масло «Аспера» слышала что оно не натуральное и т.д(у меня пихта)буквально вчера проводила дома эксперимент на подлинность масла(я поклонница масел) и из всех масел тест прошла только Аспера   я удивилась конечно., остальные (кокос, жожоба, авокадо и аргана)тест не прошли  .так что теперь не знаю…
DariaV 23 января 2013, 21:51
Вот и я тоже думаю, что и дорогие масла могут подвести.Покажет только использование
Dayana 25 января 2013, 19:55
что за тест? масла-то разные… я плохо разбираюсь, но жожоба, к примеру, базовое, а пихта — эфирное… поправьте, если я не права
Vishenka1410 25 января 2013, 20:25
Всё верно Вы сказали что жожоба база, а пихта эфирка, но вроде результат на тест должны показывать один… Капаете на чистый белый лист капельку масла… ждёте часа 2-3 (я оставляла на ночь)так вот после когда вы посмотрите не должно о масла не остается и следа.если масло не качественное останется след если качественное соответственно следа не будет и лист как был белый так и будет. Постаралась объяснить понятней
Dayana 26 января 2013, 17:28
так этот тест только для эфирных
базовые масла и не должны улетучиваться, поэтому ими и разбавляют летучие эфирные масла
так что естественно, что все те масла базовые — кокос, жожоба, авокадо и аргана, что Вы перечислили как «некачественные», не прошли тест
Vishenka1410 26 января 2013, 21:27
я поняла Вас, но я к тому что цена ещё не показатель качества… по поводу Асперы
Dayana 27 января 2013, 07:17
да, конечно, касательно этого соглашусь)
JaneDoe 27 января 2013, 04:57
А волосы не масляные потом? И обязательно использовать именно масло иланг-иланга?
DariaV 28 января 2013, 03:29
нет, масло на волосах не чувствуется.это же всего 3-5 капель!
можно грейпфрут еще.думаю здесь больше дело в том какие свойства от масла вам нужны, ну и какой запах больше нравится.