15.11.2012

Моя идиллия с Korres

С небезызвестной греческой маркой я познакомилась, собственно, на её родине. Заканчивался бальзам для волос — взяла первый попавшийся в аптеке, и так вышло, что он оказался именно марки Korres. С тех пор моя любовь к Korres только расцветает

Начнём шерстить фотографию слева направо. Итак, бальзам для сухих волос c миндалём и льном
Korres Almond and Linseed conditioner:

Мысли по поводу: Приобрела бальзам для сухих волос, поскольку мои собственные — это нечто комбинированное: нормальные и иногда жирные на корнях плюс нормальные либо чаще сухие на кончиках. Бальзам оказался очень жирным и питательным, выдавливается из тюбика густой змейкой, за счёт чего расход очень экономичный ( у меня такой тюбик в 200 мл объёмом прожил почти два месяца с учётом мытья головы каждые два дня). Наношу исключительно с середины длины волос, боюсь зажирнить корни. Аромат непередаваемый! Деликатно-сладкий, остаётся на моих волосах до следующей «головомойки». В итоге: волосы разглажены, легко расчёсываются и совершенно не электризуются.

Цена: 478 рублей через интернет-магазин

Следующий экспонат, шампунь для нормальных волос с алоэ и диким бадьяном Korres Aloe and Dittany shampoo for normal hair:

Мысли по поводу: Шампунь был куплен в результате очарования бальзамом. И я снова попала в яблочко! Пластиковый бутылёк объёмом 250 мл, шампунь прозрачный, в расходовании экономичный. Приятный запах (хоть алоэ в природе и не пахнет..), но после мытья он на волосах не задерживается, в отличие от бальзама. Уходовые свойства на высоте — промывает на ура, никакой аллергической реакции не замечено, и мне даже кажется, что волосы дольше остаются чистыми.

Цена: 422 рубля через интернет-магазин

Переходим с уходу за лицом. Знаменитая очищающая маска для всех типов кожи с шиповником для улучшения цвета лица Korres Wild rose instant brightening mask for all skin types:

Мысли по поводу: Маску взяла на пробу в объёме 16 мл, но чувствую, закажу полноразмерную. Раз или два в неделю эту маску нужно тоненьким слоем наносить на лицо и наблюдать за изменениями. Что ж, они есть! Моя кожа, в принципе, нормального типа, но блеск на носу иногда предательски проявляется — так вот маска обладает на моём лице матирующим эффектом. Цвет лица не скажу чтобы сильно изменился, возможно, эффект будет проявляться сильнее со временем. Маска ложится нежно, по ощущениям есть что-то глиняное, а запах — абсолютно как у этого продукта, такое совпадение меня приятно удивило. Легко смывается, кожа после маски не стянута, но я долго не экспериментирую и всегда наношу после неё крем.

Цена: 309 рублей через интернет-магазин

Ну, и крайний ( но точно не последний) представитель моего семейства Korres — увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи с йогуртом Korres yoghurt moisturising cream for normal to combination skin:

Мысли по поводу: Восхитительный крем! Хоть я и не уважаю кремы в баночках, но мимо этого пройти не смогла.Немного… хм, наверное кисловатый ( но при этом удивительно приятный!) запах, жидкая текстура и странное ощущение на лице при первом нанесении — как будто надеваешь маску. Но буквально через пару секунд уже нет и следа от этого «стягивания», крем впитывается — и моментально пропадают всевозможные шелушения. Единственное, крем очень не экономичный, за пару недель уже половины баночки как не бывало, хотя я наношу на лицо буквально несколько мазков.
Ранней осенью крем был для меня идеален, с наступлением на пятки зимы становится чуть менее эффективным, разные «шелушки» могут проявиться в течение дня — явно нужно больше питания, так что заканчиваю баночку и жду ранней весны, чтобы прикупить новую)

Цена: около 1200 рублей по макс. скидке в Л'Этуаль
Оценка: 5-

Буду рада любым откликам и вопросам,
Ваша Даша=)

P.S. Расскажите о ваших любимых средствах у Korres, пожалуйста. Хочу сориентироваться на будущее.

Talya 15 ноября 2012, 12:07
Даша, у меня тоже с Корресом идиллия
Но у меня другие продукты сейчас.
Из Вашие пробовала маску- хоршо, а крем мне просто не подошел по типу.
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 12:11
А какие у Вас? Думаю, чем затариваться дальше))
Talya 15 ноября 2012, 12:14
У меня был крем с дикой розой-это вообще суперкрем в период отопительного сезона и холода.Он для нормальной и сухой. У меня комби, склоннаяк сухости зимой.
Сейчас купила ночной с могнолией и дневной с дубом-пока все нравится)))
А умывалки у них так себе, как мне показалось.Тоник с гаммамелисом обычный.
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 12:20
С нашим отоплением я тоже потихоньку начинаю склоняться к сухости зимой) Спасибо, крем с розой обязательно попробую, не первый раз про него слышу!
Talya 15 ноября 2012, 14:18
только сначала попросите пробник.не всем нравится текстура.
а пробники у коррес еть))
Erin_Brown 15 ноября 2012, 13:20
а на мне с дубом скатывается   а на вас?
Talya 15 ноября 2012, 14:19
Дневной- не скатывается вообще, но пожирается кожей мигом…
Есть пробник ночного-тоже все ок… ттт
AQVA 15 ноября 2012, 13:07
У меня есть немного продукции Коррес и марка мне нравится, практически все, за исключением маски с розой (писала о ней давненько), вкусно пахнет, по действию не дала мне совершенно ничего)
В планах серия для волос с миндалем
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 13:22
Ну да, очищающие маски вообще вещь такая… неоднозначная) У меня она для баловства скорее
А вот бальзам с миндалём — просто the best of the best! Думаю, Вы тоже не пожалеете)
Yuzhanka 15 ноября 2012, 18:23
Согласна маска с розой, не поняла ее абсолютно. Она у меня по принципу лучше что-то, чем ничего. У меня жирная кожа, питание от маски кажется есть, не более. Сейчас еще пользуюсь сывороткой для лица с розой, эффекта нет, а умывалку с розой выбросила. Бесполезная вещь. Все покупала в Греции за 12 евро в наборе в дьюти фри.Еще лежит крем с розой, надеюсь хоть он порадует.
Очень хорошо, что автору продукты подошли.
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 23:21
Спасибо, я и сама рада, покупала ведь практически вслепую))
Erin_Brown 15 ноября 2012, 13:21
Бальзам для волос был в пробниках с миндалем- запах волшебный, хорошо питает, но! на след день волосы жирнились.
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 13:23
Досадно… ну у меня вроде ничего, жирнее не стали. Но я гораздо тщательнее волосы промываю после него, чем после других бальзамов, потому что сам по себе он действительно жирненький.
Ray-Cher 15 ноября 2012, 13:24
Даша, а как у вас так получилось расходывать крем с йогуртом? Я пользуюсь с июня и у меня до половины еще далеко. А вы за 2 недели уже половину израсходовали? По мне, так он как раз относится к категории жидких и экономичных средств. По всем остальным пунктам с вами согласна — наинежнейший крем, поры не забивает.
Еще хочу вам порекомендовать тоники Коррес.
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 13:31
Сама не пойму! До этого у меня был крем от Clarins точно такого же объема, как мне помнится. И он держался месяца три, я всё удивлялась. А этот то ли из-за жидкости больше набирается, то ли… руки у меня загребущие))
Насчёт их тоников тоже подумываю, спасибо!
Lucky63 15 ноября 2012, 13:54
Разница в цене большая? (если сравнить Грецию и Россию)

OlenenokDashik 15 ноября 2012, 13:59
Если сравнивать Л'Этуаль и Грецию, то большая — раза в 1,5-2, не к чести Л'Этуаля)) Если Грецию с ценой интернет-магазина, где я беру — тут они практически идентичны.
Broshka 15 ноября 2012, 15:15
Тоже есть крем с йогуртом. Меня стал смущать запах, или я его раньше не нюхала или может он пропадает? Покупала летом. Девочки как на счет запаха, у кого чем пахнет?
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 15:16
Я как раз написала о том, что запах действительно необычный. Наверное, Вы поначалу просто не принюхивались)
Kseni4ka 15 ноября 2012, 15:28
Вот этот самый шампунь у меня полетел в мусорку, мои волосы вообще не промывает, такое ощущение, что утяжеляет и склеивает что ли… А еще запах жуткий! ;(((
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 15:31
Да уж, тут никогда не угадаешь. Но для меня это пока самый восхитительный шампунь из кучи опробованных)
Nika85 15 ноября 2012, 16:32
Я пока что пробовала только гель для душа, но он меня восхитил — кожу совершенно не сушит, даже зимой!
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 16:47
Закончу свой бодишоповский и совершу набег на корресовские)) Спасибо за подсказку) А какой именно у Вас?
Nika85 15 ноября 2012, 16:51
вот этот Ссылка