21.09.2012

Tangle Teezer. Если вы еще сомневаетесь

Я, как и многие, с недоверием относилась к обещаниям производителя про чудеса Tangle Teezer. Но было очень любопытно и как только друг спросил, что подарить на День рождения, я сразу скинула ему ссылку. И не ошиблась!
Вот моя расчесочка — Tangle Teezer Salon Elite в цвете pink fizz

Не буду копировать описание производителя и описывать внешний вид расчески — этого и так много, а лучше сразу расскажу вам о своих впечатлениях.

Волосы у меня длинные и тонкие, поэтому запутываются очень интенсивно. Даже просто после получасовой прогулки с распущенными волосами приходится прилагать усилия, чтоб причесаться. И хоть бальзамы отчасти решают эту проблему, но расчесываться я не люблю. Не любила.

В упор не понимаю, как она это делает.   Нет, я, конечно, читала описание производителя и теоретически все понятно, но все равно не верится, что ТАКОЕ возможно. Она расчесывает волосы намного лучше, чем любая другая расческа. Конечно, одним взмахом вы не обойдетесь, но расчесываться совершенно не больно, какими бы запутанными волосы ее были — никаких проблем даже утром, если забыла расчесать на ночь. И с мокрыми волосами она справляется так же легко. Раньше аж слезы на глаза выступали, когда расчесывала колтуны, а сейчас несколько раз провожу Tangle Teezer и все распутано. И волосы действительно от корней расчесываются так же просто, как и от кончиков.

В руках лежит удобно. Не выпадала ни разу, хоть читала о таком в отзывах.

Читала в некоторых отзывах, что Tangle Teezer придает волосам более ухоженный вид — я ничего такого не заметила. Еще читала, что предотвращает сечение кончиков, но я не совсем понимаю, как это возможно, поэтому ничего не могу сказать на эту тему.

Волосы не электризует, но я — не показатель, потому что и другие мои расчески такого не делали.

Маски наносить не пробовала, как-то не вижу необходимости, хотя думаю, что она неплохо справилась бы.

Чистить от волос очень просто — одно движение руки и готово. В других моих расческах волосы запутываются и они сразу выглядят неопрятно, а мой Tangle Teezer все время как новенький.

Несмотря на все преимущества, не могу сказать, что Tangle Teezer универсален: «хвостик» с ним делать совершенно неудобно и распущенные волосы требуют после расчесывания некоторого «упорядочивания». Поэтому в конце помогаю себе обычной расческой. Не могу назвать это минусом, скорее просто особенность. И еще это причина не покупать компактный вариант.

В заключение скажу, что если вы сомневаетесь, покупать ли Tangle Teezer, то мой ответ — да. Это по-настоящему нужная и полезная вещь, которая значительно облегчает уход за волосами.

Цена — 170 грн. (около 20 долларов)
Срок тестировния — 2 недели
Моя оценка — 5

Спасибо за внимание.

Hisja 21 сентября 2012, 22:02
Я самая первая здесь написала пост об этой расческе и спустя время могу сказать, что мое мнение ни капельки не изменилось, даже заказала еще одну в цвете Disco Purple. Это лучшая расчека, которая у меня была, мои волосы она расчесывает на раз два. Тут недавно, не могла найти Тизеры дома и достала расческу Керастаз, один раз провела по волосам… бросила ее в дальний угол и отправилась на поиски Тизера по квартире
Yanki 21 сентября 2012, 22:13
я сегодня, к стати, тоже по привычке почему-то схватилась за старую расческу да кааааак потянула от корней! сразу даже не поняла, почему так больно, а потом сообразила, что это же не Tangle Teezer
Hisja 21 сентября 2012, 22:20
Вот вот, привыкла от корней Тизером расчесывать, одно движение и готово!
plein 22 сентября 2012, 04:58
ТТ молодцы, но сейчас им на пятки наступают конкуренты со всех сторон! Посмотрите на Michel Mercier. Я вот немного жалею, что увидела этот прогрессивный вариант позже, чем заказала тт…
Penney 22 сентября 2012, 09:14
Благодарю за наводку! Сходила — посмотрела — заказала.
Hisja 22 сентября 2012, 13:33
И я заказала   Долго думала какую брать, взяла зеленую для нормальных волос.
Penney 22 сентября 2012, 13:42
Я синюю прихватила. Интересное цветовое деление по типам волос. Заинтриговала меня эта расческа.
Hisja 22 сентября 2012, 13:45
Ага, и меня
plein 22 сентября 2012, 18:24
А мне нужна *ужасная* розовая)) которая нравится мне меньше всех)
Hisja 22 сентября 2012, 11:30
Саша, я даже не слышала про это, срочно пошла гуглить :)
plein 22 сентября 2012, 18:27
Я и сама увидела только благодаря чьей-то ссылке… Теперь вот еще думаю про Мейсон Пирсон и то, будут ли более дешевые клоны сравнимы в качестве. Плюс клонов в том, что у них есть брашинги доя укладки!
Hisja 22 сентября 2012, 18:31
Цена конечно не очень гуманная  , более ста долларов. Брашинг это хорошо, но я сейчас заменила его на фен-щетку Ровенту, нравится
plein 24 сентября 2012, 00:35
а я раскопала склады своих брашингов и щеток — там их тьма. такое ощущение, что я покупала новую, как только старая пачкалась) и это близко к правде, потому что до сих пор не понимаю как натуральную щетину (да еще и часто на деревянной ручке) помыть так, чтобы ничего не испортилось… уже делали бы они таклоновые щетки что ли…
Irinika 02 октября 2013, 10:42
Нина, время уже много прошло, извиняюсь у хозяйки поста, если ответите, буду очень рада! Пробовали вы тизерызаменители, или все-таки тизеры лучшие? Лично для вас.
Hisja 02 октября 2013, 10:47
Добрый день, я пробовала как раз Мишель Мерсье — не понравилась   Поэтому для меня — Тизер.
Penney 22 сентября 2012, 06:13
Как вам фиолетовая? Я прям глаз не могу оторвать — красотка да и только!
Hisja 22 сентября 2012, 11:30
Согласна ;)
Mrs_Elena 21 сентября 2012, 22:36
Мне нравится как она массирует голову, насчет остального я бы не сказала что чем то отличается. Производитель и придание блеска обещал и избавление от секущихся кончиков- это фантастика как сказал мой парикмахер, ни одна расческа это не сделает.
Yanki 21 сентября 2012, 22:52
а мне наоборот нравится именно то, как она расчесывает, а остальные функции сомнительны
Tatty 21 сентября 2012, 23:12
Я все еще в сомневающихся. Думала тут недавно заказать, так и не надумала… мои сомнения тают с каждым постом.
Yanki 21 сентября 2012, 23:32
пусть тают поскорее, вы не пожалеете)
Sensacia 21 сентября 2012, 23:18
Я уже всех подруг на нее подсадила. Все очень довольны:)
Anthropologie 21 сентября 2012, 23:28
Видела ее в Лос Анжелесе у паримахера в салоне, лежала как рабочий инстумент. Видимо и правда работает, но себе не взяла, т.к. волосы до плеч
Yanki 21 сентября 2012, 23:33
наверное, и правда, на такую длину от него особо пользы не будет
AgentKilka 21 сентября 2012, 23:31
ох, люблю свою до ужаса. но всё никак не вспонимаю заказать аналоги и прощупать чем всё отличается)
Yanki 21 сентября 2012, 23:33
а зачем? от добра добра не ищут))
AgentKilka 21 сентября 2012, 23:51
любопытство) а вдруг половина расчёски это просто имя)
plein 22 сентября 2012, 05:02
попробуете — напишите)) мне тоже интересно) и там даже у тт уже варианты появились (Aqua Splash Detangling)
Yanki 22 сентября 2012, 13:16
вообще-то да) обязательно напишите пост, если узнаете)
virtue 22 сентября 2012, 00:05
в этот понедельник тоже получила в посылочке)) ощущения пользы смутные, но то что волосы не тянет и не дерет — несомненный плюс =)
боюсь тоже расслаблюсь и обычной расческой совсем не захочется пользоваться
Yanki 22 сентября 2012, 00:09
я уже не представляю, как можно пользоваться обычной))
MyRedCat 22 сентября 2012, 03:32
С днём рождения!
Интересная расчёска, слышала о такой, но как-то внимания не обращала… После Вашего поста заинтересовалась))
Yanki 22 сентября 2012, 13:17
спасибо))
обязательно поинтересуйтесь, она того стоит)
plein 22 сентября 2012, 05:04
c покупкой вас))
я тоже себе недавно заказала, хотя волосы недлинные — понравилась идея расчесывать мокрые так, чтобы точно им не вредить.
Yanki 22 сентября 2012, 13:17
спасибо) да, это очень удобно)
xxx71x 22 сентября 2012, 06:10
да да. я тоже уже давно купила и до сих пор в эйфории пребываю. но иногда она у меня вылетает из рук. но ничего не повредилось. это мега-хит среди расчёсок.мне вот только интересно сколько она прослужит?
Yanki 22 сентября 2012, 13:19
у меня ни разу не падала… может, попробуйте как-то по другому держать приноровиться?
думаю, что должна долго — просто ломаться особо нечему — зубчики-то гибкие
Penney 22 сентября 2012, 13:45
Я полгода каждый день ею пользуюсь. Появились царапинки да и только. Зубчики все на месте.
А вообще такую классную расческу не жалко каждый год покупать.
Alyena 22 сентября 2012, 08:08
Распутывает хорошо, но у меня волосы дерет, а кожа головы вообще от таких зубчиках в шоке. Есть дорогая расческа ручной работы, по мне она лучше.
Yanki 22 сентября 2012, 13:19
у меня тоже волосы на расческе остаются, но на обычной расческе гораздо больше
litle_fuglen 22 сентября 2012, 10:14
В принципе, ТТ мне нравится, особенно она отлично подходит моей двухлетней дочке, у которой тонкие кудрявые волосики, без ТТ я просто не представляю как ее расчесывать… А вот мне она волосы совсем не прочесывает, только если локально спутанную прядку расчесывать.
Yanki 22 сентября 2012, 13:20
думала, она всем подходит) но в любом случае для детей это просто находка
litle_fuglen 22 сентября 2012, 14:04
Думаю, что если волосы густые, то просто длины зубчиков не хватает, чтобы их прочесать нормально, хотя я себя и не отношу к особам с особо густой шевелюрой. Причем у меня волосы прямые, но однако же создается эффект, что она просто поверху их приглаживает, а спутанные волосы ( у меня обычно от воротников путаются) приходится только в несколько этапов проходить, специально выделяя именно спутавшуюся прядь. Но в чем ее плюс — расчесывание происходит бережно, безболезненно, без выдергивания волос. Так что я все равно не пожалела о ее покупке. У меня одна стандарт, а одна компакт всегда в сумочке :).
Penney 22 сентября 2012, 14:37
У меня густые. Все расчесывается без проблем.
Yanki 22 сентября 2012, 14:52
у меня волосы тоже очень густые и действительно она чешет их как бы на поверхности, но как ни странно все равно прекрасно их расчесывает — загадка просто)) а в зоне воротника я снизу немного расчесываю отдельно, но волосы не разделяю, просто расческой провожу несколько раз так же, как и сверху)
Scheherazade 24 сентября 2012, 00:32
В видео, посвященном ТТ, автор как раз рассказывает и показывает, как расчесывать густые волосы, — именно разделяя на прядки и прочесывая каждую по отдельности :) Всё прекрасно прочесывается, я так делаю, очень и очень довольна))
Yanki 24 сентября 2012, 01:00
а я не разделяю и все равно ничего) а разделять для удобства или типа так менее травматично?
Scheherazade 24 сентября 2012, 14:17
для удобства, если густые волосы, и просто, поверху приглаживая, все не прочешешь)) если вам удобно и так, значит всё ок))
litle_fuglen 24 сентября 2012, 06:32
я тоже довольна, но просто уточнила, что если волосы густые, то придется по прядкам расчесывать ( видео производителя я не видела), я-то думала когда покупала, что взмахнул расческой ( что как раз с дочкой и получается) и все готово ;)
Scheherazade 24 сентября 2012, 14:20
ну вот Вы интуитивно и стали расчесывать, как советует производитель, для густых волос
stasalj 22 сентября 2012, 11:44
У меня такая же расческа — мне она нравится, но восторгов она не вызвала.Соблазнилась постами на Косметисте.Единственный плюс — он не царапает волосы и кожу головы.
Yanki 22 сентября 2012, 13:21
а что, расчесывает у вас не очень?
Lipochka1981 22 сентября 2012, 12:07
Давно мечтаю о такой штуковине. Спасибо, мне понравился пост, желание купить укрепилось.
Yanki 22 сентября 2012, 13:20
думаю, вы не пожалеете)
YuliaFeya 22 сентября 2012, 13:24
да-да-да, я уже ее хочу и давно, пока не поняла какую заказывать-мини или стандарт?
Yanki 22 сентября 2012, 13:34
я бы мини не брала вообще, причину объяснила в посте:
Alena1981 22 сентября 2012, 13:33
Спасибо за пост!   у всех уже есть, а я, обладательница длинных волос, ни разу не слышала о такой штучке. Срочно надо исправить ситуацию. А за счёт чего такой волшебный эффект? Зубчики шевелятся?
Yanki 22 сентября 2012, 13:39
нет, там просто забчики идут по очереди — ряд длиннных, ряд коротких и короткие более жесткие, а длинные гнутся и за счет этого волосы распутываются как бы постепенно — если один ряд не справился с «запуткой», то длинные зубчики сгибаются и волосы отправляются на следующий ряд — как-то так) не знаю, понятно ли описала))
LUANZA 22 сентября 2012, 21:45
У меня тоже есть, «начёс» классно расчёсывает, но хотела бы с ручкой(бывает, что выскальзывает из руки).
Посмотрела на щётки Michel Mercier, вот такую бы я лучше купила…
Yanki 23 сентября 2012, 16:34
только недавно узнала про них) да, с ручкой наверное, удобнее, хотя у меня не выпадает из руки)
Scheherazade 24 сентября 2012, 00:36
Я расчесочкой очень и очень довольна!   Волос на этой расческе остается меньше, чем на обычной, никакой боли при распутывании, результат отличный, внешний вид, кажется, даже лучше стал. А предотвращает секущиеся кончики она, возможно, именно потому, что бережна, и не обламывает волосы.
Yanki 24 сентября 2012, 01:02
мне тоже кажется, что волос меньше на расческе остается)