13.09.2012

Косметический минимум моего мужа

Привет девочки-красавицы,

Сегодня утром бросила взгляд на количество своего «барахла» и того, что скромненько умещается в маленькую корзиночку мужа. Меня это немного позабавило и пришла идея написать о его мини-корзиночке

Мужчинам, по своей сути в принципе много и не надо, чтобы хорошо выглядеть. Они как хорошее вино — с годами становятся притягательнее, над ними время не властно. Поэтому, как я считаю, редко когда встретишь мужчину с большим «багажом» косметической продукции.

Лично мой любимый относится к той категории сильного пола, кто может обойтись прохладным душем с утра, нанести шампунь как на волосы так и на тело, а крем для тела спокойно нанести на лицо (надеюсь, что относился и мы перешли на новую ступень).
Когда у нас прошёл букетно-цветочный период и я решила перебраться к нему, возникла проблема — не было места куда бы я могла пристроить хотя бы половину своих баночек-скляночек, так как в ванной комнате в гордом одиночестве висела одна полка на которой располагались — зубная паста, щётка, парфюм и дезодорант. В душевой кабинке в том же гордом одиночестве стоял бутыль с шампунем. И это всё! Сказать, что я была в растерянности — это ничего не сказать! Но как говорится, с кем поведёшься… Мне пришлось приучать мужа к таким радостям жизни, как гель для душа, крем для тела, умывание и крем для лица. Поначалу было тяжело! Очень часто гель для душа так и оставался не тронутым, а крем для тела отлично намазывался на лицо. Но спустя некоторое время мой труд увенчался успехом — муж стал отличать шампунь от геля и лицо от тела   При этом он остался минималистом и отлично обходится парой-тройкой средств. Косметику для мужа покупаю я, потому как у него на это просто нет времени (думаю и желания тоже), а мне в радость — душа шопоголика отрывается

Так, что-то я отошла от темы, теперь перейду конкретно к тому, что же мужчине надо, чтобы выглядеть хорошо и ухоженно. Как оказалось — нужно совсем мало (я бы лично так не смогла). А что именно? Давайте посмотрим

Начнём с ухода за лицом. Мужу повезло, у него чистенькое лицо, ни одного прыщика, в свои 31 выглядит как мальчишка, поры на носу расширенные, но без чёрных точек. Одним словом, кожа беспроблемная, по типу нормальная.

BIOTHERM HOMME HYDRA DETOX Anti-Dullness Detoxifying Cleanser 150ml — Очищающий крем для умывания с микрочастицами, выводящий токсины

Этот крем с микрочастицами предназначен для каждодневного использования. кроме очищения, он также отшелушивает отмершие клетки и загрязнения. Его формула способствует выведению токсинов и улучшению цвета лица.

Так как у мужа особых проблем с кожей нет, то выбор пал именно на этот очищающий продукт (на эту серию). По консистенции средство напоминает смесь крема с глиной, консистенция не совсем кремовая. Содержит очень мелкие, едва ощущаемые частички, благодаря которым и происходит отшелушивание. Наносится крем на влажное лицо, круговыми движениями, а затем смывается большим количеством воды. Запах приятный, мужской. Мнение мужа: «нравится и менять не собираюсь»   Покупается уже энный тюбик, но я его на прилавках больше не вижу. Думаю в следующий раз возьму что-то другое.

Срок тестирования: более 3 лет
Цена: около 25-30 евро

BIOTHERM HOMME HYDRA DETOX Anti Dullness Oxygenating Moisturiser 50ml — Увлажняющее средство, насыщающее кожу кислородом и улучшающее тон лица

Этот увлажняющий крем выводит токсины из кожи, улучшая ее тон и устраняя признаки усталости. Более того, он разглаживает и заживляет порезы после бритья. Увлажняющий комплекс и натуральные активные компоненты делают кожу гладкой и мягкой, не оставляя жирного блеска.

Крем нежно-голубого цвета, ультра лёгкой текстуры, моментально впитывается, не оставляет на коже плёнки и жирного блеска. Приятная отдушка. Кожа после использования выглядит более живой. Мнение мужа: " Хороший лёгкий крем, но и крем для тела справляется не хуже"

Срок тестирования: более 3 лет
Цена: около 35-38 евро

А ещё, что касается ухода за лицом, то я мужу время от времени делаю масочки, но здесь уже в ход идёт мой арсенал

L'OCCITANE Body Ultra Rich Lotion 15% Shea Butter 250мл — Молочко для тела питательное с 15% содержаниям масла ши (Каритэ)

Питательный крем содержит 15% масла Каритэ, натуральный мед и масло абрикоса. Питает, увлажняет и защищает кожу, дарит ей здоровый и ухоженный вид. Поднимает настроение благодаря тонкому аромату жасмина и иланг-иланга.

Мужа на Локситан подсадила сознательно, так как сама весь уход за телом сменила на Локситан (правда из миндальной серии). Первым купила крем из этой же серии, но в банке. Мужу не понравилось туда постоянно пальцами лазить, поэтому вторым оказался этот красавец во флаконе с удобным дозатором.

Этот крем я и сама очень люблю, особенно в осенне-зимний период или после баньки. У мужа кожа сухая и он теперь без крема не представляет свою жизнь. Данное молочко довольно густой консистенции, но на коже распределяется отлично, быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки. Увлажняет на ура. Запах — я так и не могу определить, чем же оно пахнет. Во время нанесения запах довольно интенсивный, но через 5 минут становится очень деликатным и ненавязчивым. Так как муж очень интенсивно им пользуется, то объёма в 250мл ему хватает примерно на месяца 2-2,5. Покупаем уже 3 флакон.Мнение мужа: " Поначалу, пахнет как средство от комаров, но потом вроде ничего. Зато кожу увлажняет на ура. Это пожалуй самый лучший крем"

Оценка: 5+
Срок тестирования: около 8-9 месяцев
Цена: 24 евро

PUMA Green Man Deodorant Stick 75мл — дезодорант в стике для мужчин

С этим стиком вышло как в анекдоте
Муж: Жена, сходи в магазин, купи лимонаду
Жена: Дорогой, лимонада не было, но я купила печенье

Так и у нас
Муж: Жена, купи мне мой дезодорант (уже около 7 лет пользуется только Hugo Boss Energise, из той же серии, что и духи)
Я: Дорогой, Хуго Босс не было в наличии, но не расстраивайся, я тебе Пуму взяла

Муж конечно был в недоумении, только женщина может пойти за одним и купить совершенно другое. Запах у дезодоранта приятный, свежий. Муж сказал, что со своими обязанностями справляется хорошо, но всё же вернётся к своему Hugo Boss Energise.

Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: около 18 евро

HUGO BOSS Energise Men 75мл — туалетная вода для мужчин

Energise For Men – стильный мужской аромат от Hugo Boss. Это идеальное лекарство от серых будней и скучных вечеров. Energise For Men впитал в себя ритм города, веселой жизни и ярких приключений и теперь он ждет момента, чтобы поделиться ими с вами. Начальная нота: мандарин, кумкват, розовый перец, кардамон, кориандр. Нота «сердца»: листья кориандра, белая фрезия. Конечная нота: зерна какао.

Муж пользуется исключительно этим парфюмом. Все мои попытки подарить ему что-то на свой вкус отправлялись либо к моему отцу, либо отдавались братьям мужа. Пользуется им уже около 7 лет (как ему интересно запах не приелся   ). Честно скажу не на мой вкус абсолютно, но при этом довольно приятный. Я люблю свежие, цитрусовые, водные ароматы, а этот довольно терпкий, резкий, но со временем он раскрывается в более ровный, не такой вызывающий, спокойный аромат. Моему мужу данный аромат подходит на все 100%, он умеет его носить, они дополняют друг друга своей динамичностью, энергией и ритмом.

Оценка: 5 и только 5
Срок тестирования: около 7 лет
Цена: около 35-40 евро

TIGI B FOR MEN Pure Texture Molding Paste 100 ml — моделирующая паста для волос

Обеспечивает контроль и фиксацию.Позволяет придать великолепную текстуру и гибкую фиксацию, не оставляя следов и хлопьев. Кондиционирует, увлажняет. Выглаживает и смягчает волосы, позволяет контролировать непослушные и пушковые волосы. Защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды придает волосам матовый блеск. Можно наносить как на влажные, так и мокрые волосы.

У моего мужа волосы не короткие, но и не длинные. Стрижка у него сделана таким образом, что чёлку и верхнюю часть макушки без укладки оставить не просто. У него волосы немного вьются, поэтому чтобы стрижка держала свою форму, ему надо средство с довольно сильной фиксацией, но при этом чтобы выглядело натурально — без мокрого эффекта, излишнего блеска и т.д

Перепробовали много средств и остановились на этом. Оно соответствует всем требованиям и отлично справляется со своей задачей. Паста слегка липкая (но только на руках), по волосам распределяется хорошо, не оставляет блеска и следов, отлично держит укладку весь день. Имеет приятный запах.

Оценка: 5+
Срок тестирования: около 1 года
Цена: 15 евро

Вот такой маленький арсенал — всем бы так. Ещё завидую его постоянству — мне бы так

А чем пользуются ваши мужья/парни?

С уважением,
Надежда
Ко мне на ТЫ

cappuchinka 13 сентября 2012, 16:41
по поводу постоянства — я уже тоже завидую вашему мужу
а своему минимальным собственным набором ))) в основном он вальяжно выбирает из моего )))
у него надолго прижились только крема после бритья Кристина, пенка и крем антиэйдж и цветочные воды Санофлор, безсульфатный шампушь Кутрин.
очень любит мой крем для рук Мизон и мегамятную маску Лаш. к моему удивлению полностью израсходовал мой нектар Санофлор )))
NadiN87 13 сентября 2012, 16:44
Ого как, а у меня муж ни водички, ни тоники не признаёт. А масочки любит только когда я их наношу, сам бы вряд ли за это взялся. Какой муж у вас правильный — даже крем для рук использует. Спасибо за комментарий, было интересно узнать как в других семьях дела обстоят
cappuchinka 13 сентября 2012, 17:16
маски я тоже ему сама делаю. приучала тяжело ))) связывала практически   теперь сам иногда просит ))) сейчас прививаю привычку крем для глаз использовать. пока результат нулевой. а вот с ватными дисками на глазах с цветочной водой василька ходил ))) причем сам ))) странные они )))
NadiN87 13 сентября 2012, 17:27
Странные не то сово, я тоже думала прикупить ему крем для глаз, а он мне: не надо, будет пылится   Единственное от чего он у меня в восторге и сам просит, так это ванночки для ког и естественно после ванночки лёгкий педикюр
cappuchinka 13 сентября 2012, 17:30
у меня пока даже маникюр в мечтах только ))))
вспомнила, что он обожает из моих «прививаний» — кофейный скраб )))) пару раз в неделю просто упрашивает потереть спинку ))))
NadiN87 13 сентября 2012, 17:46
Ого, вот это да! Так интересно, что любят другие мужчины, а то «ритуалы» своего вижу каждый день
GalinaGalina 13 сентября 2012, 16:48
Какой развернутый пост! +
NadiN87 13 сентября 2012, 16:55
Старалась
Malena 13 сентября 2012, 17:04
вспомнила тумбочку папы… у него ухода больше, чем у меня)) из показанного Вами был гидро детокс и водичка хуго босс) у него были все линейки Биотерм для мужчин, но сейчас кожа шелушится и он перешел на увлажняющий крем Клиник
NadiN87 13 сентября 2012, 17:07
Вот это я понимаю!   Мечта фанатика косметики — муж или папа бьюти-маньяк   Но а если серьёзно, обожаю и уважаб мужчин, которые любят заботится и ухаживать за своей внешностью
Malena 13 сентября 2012, 17:10
не удержалась))то, чем сейчас пользуется)не считая парфюм и средств для бритья)
NadiN87 13 сентября 2012, 17:13
Класс!
cappuchinka 13 сентября 2012, 17:18
  вечером мужу покажу!
NadiN87 13 сентября 2012, 17:28
Правильно, на них слова не действуют, образами надо штурмовать
MARUSSSIA 13 сентября 2012, 17:09
Пост хороший, спасибо!   Меня муж уже неделю уговаривает написать пост про его уход, я отнекивалась, особенно про пену для бритья… не знала как это сделать и поймут ли меня косметисточки, а он все равно настаивает… но после вашего поста, чувствую соберусь с мыслями
NadiN87 13 сентября 2012, 17:11
Обязательно, мне например очень интересно читать про мужской уход. Так как я сама покупаю косметику мужу, то и ориентироваться легче. Тут иногда в женской не разобраться, хотя опыта уже не мало, а что уж тогда говорить про мужскую часть. Так что пишите! Ждёмс
MARUSSSIA 13 сентября 2012, 21:37
Показала ваш пост мужу, говорит: «ну вот! а я тебе о чем!» )))) точно напишу, обещаю!
NadiN87 13 сентября 2012, 21:45
Я лично очень жду, мне всегда интересно смотреть, чем другие пользуются и мужской уход не исключение
Stark 13 сентября 2012, 17:10
как бы так моего заставить полюбить косметику
он даже крем для лица увлажняющий не признает и отказывается от скрабов, не обращает внимания на шелушащуюся кожу
NadiN87 13 сентября 2012, 17:13
Ой, как я вас понимаю. Мне тоже не легко далась эта борьба. Не скажу чтоб он уж очень это любил, но моё зоркое око за ним наблюдает, поэтому он не расслабляется
Chinchilla_Cat 13 сентября 2012, 17:20
Мой муж пользуется только пеной для бритья (любой), лосьоном для лица Clinique и шампунем L'Occitane (потому что он пахнет апельсиновым печеньем :))
NadiN87 13 сентября 2012, 17:30
Апельсиновое печенье улыбнуло   Да, мужчины они и есть мужчины, хорошо побриться не забывают. Мы обходимся без пены и лосьонов после бритья — муж любит сухое бритьё машинкой
feyakeyt 13 сентября 2012, 17:45
Хи, сколько средств. а у моего косметический максимум пена для бритья, и по большим праздникам, или когда я набрызгаю туалетная вода
NadiN87 13 сентября 2012, 17:47
Совсем минимальненько, у нас тоже так начиналось
Esperanza 13 сентября 2012, 18:14
Ого, вот это у вас МИНИМУМ!   Для нас это МАКСИМУМ. У моего муХа:
1) Умывалка Виши Нормадерм, т к кожа проблемная, лучше ничего не помогает, чем эта.
2) Умывалка от Локситан для мужчин. (чередует с Виши).
3) Крем после бритья от Лоскитан.
4) Дезодорант (Нивея или Ив Роше для мужчин).
5) Гель для душа, которым моется и голову тоже.
6) Парфюм Хьюго Босс.
За пункт 2 и 3 отдельное спасибо теще (моя мама, как-то подарила эти средства и так их разрекламировла, что муж стал пользоваться).
Огромное количество кремов для мужчин прокисло, и было отправлено в ведро, не пользуется и все. Столько раз покупала, дарила и дарили, и ни в какую. От Нивей, Лореалей для мужчин до люкса. Т к мой муж относится к резколысеющему типу, он просто коротко стрижется прям почти под ноль, и все. Все мое попытки по культивированию волос были пресечены, ни шампуни, ни ампулы, ни спреи, ни витамины. Аргумент железный:«У меня папа в 50 лет лысый стал, чего ерундой страдать, не буду ходить, как эти лысеющие чепушилы, кашей на голове и с мостиками из 3 волосин, лучше постригусь коротко!».
Ну, иногда просит крем, когда лицо сильно тянет или воспаления появляются, Даю Виши Нормадерм Глобал, его любит. А так все!
Пы.СЫ.Выдрессировать мужа до крема для тела, это подвиг!
NadiN87 13 сентября 2012, 19:03
Ну хотя бы и этот минимум — хорошо!   А вот крем для тела — вначале приучала, а потом и сам понял, что кожа у него сухая и не комфортно без крема
Chyudo 14 сентября 2012, 11:22
Извините, вклинюсь! :) Не смогла не поставить плюсик Вашему мужу за его железный аргумент :) Полностью поддерживаю!
Esperanza 14 сентября 2012, 21:03
Да, ничего, он у меня такой, скажет, как отрежет! Такое его мнение о косметике!
bereniska 13 сентября 2012, 18:34
показала своему парню. реакция была ожидаемой — «Ужас!!!». ну и как ему объяснить, что для мужчины пользоваться косметикой нормально?
NadiN87 13 сентября 2012, 19:06
Я думаю, ещё пару лет назад мой муж отреагировал так же   Вот и я считаю, что уход для мужчин не менее важем, чем для нас. Не стоит конечно на этом зацикливаться, вылизывать себя и т.д, но быть ухоженным мужчиной — это только плюс!
Tatty 13 сентября 2012, 18:49
Посмеялась над комментариями и оценками   Так забавно
NadiN87 13 сентября 2012, 19:08
Да уж, мне не до смеха была, когда приучала, а сейчас сама смеюсь
Erin_Brown 13 сентября 2012, 20:10
моему много не нужно. Кремами для лица и век категорически не пользуется, а скрабами и масками и подавно, как бы я его не уговаривала попробовать. Ему необходимы шампунь, г/для душа, пена для бритья, бальзам после бритья и парфюм. Все
NadiN87 13 сентября 2012, 20:34
Обычный набор мужчины, если можно было обходиться без этого, то наверное с радостью приняли эту возможность
Ох уж эти мужчины
Ilyasovna 13 сентября 2012, 21:03
Ой, ты такую тему интересную подняла! Мы как раз сейчас в стадии тренировок мужчины. Помимо средств для бритья у мужа в арсенале умывалка Кларанс с хлопком, крем для лица ЛяРош Позе Толеран, а еще он требователен к средствам для волос, многие вызывают щелушение и сухость кожи головы. В фаворитах Апивита греческая и Клоран шампунь.
NadiN87 13 сентября 2012, 21:22
Муж молодец! Просто отличный перечень
Мне тоже кажется тема очень интересной, жалко, что мало кто отозвался, так интересно узнать чем пользуются мужчины
Ilyasovna 13 сентября 2012, 21:29
Мне очень не хватает постов про мужской уход. Ведь зачастую это бывает просто маркетинговый ход, и так сложно найти действительно достойные продукты. Я тоже покупаю все сама. И из-за отсутствия внятных отзывов чаще всего беру не специфический мужской уход, а аптеку. Спасибо, Надюш!
NadiN87 13 сентября 2012, 21:34
Согласна и разделяю твои мучения и опасения полностью. Себе порой выбрать трудно, а мужу и подавно! Было тут парочку мужчин на Косметисте, но как-то быстро испарились, а ведь мужской взгляд да и их манера описывать ещё более интересней, чем наша.

Девочки, делитесь, что ваши мужчины используют?
Loukoumi 13 сентября 2012, 22:41
Хороший арсенал :)
Мы с мужем (ему 39) бывает боремся за место на полках в ванной :) Мой предпочитает Лаш (крем «Роскошь»), Кларанс, Биотерм и Локситан.
NadiN87 13 сентября 2012, 22:45
да.
NadiN87 14 сентября 2012, 10:11
Wow
KarinaVombat 13 сентября 2012, 23:50
Тема действительно интересная и актуальная. Сейчас веду неравный бой со своим МЧ по поводу ухода. В его арсенале — лосьон после бритья… и всё   А еще несколько парфюмов, это его любовь. Недавно прикупила ему гель для умывания, т.к. кожа проблемная у него, пришлось самой его умывать, наотрез оказывался   Ну как переубедить это упрямое существо?!
Вам медаль за старания вручить надо!
NadiN87 14 сентября 2012, 00:02
Да, дело это не лёгкое, процесс долгий, но при постоянном нажиме — приносит свои плоды
KarinaVombat 14 сентября 2012, 00:16
Придется постараться
Nochnaya 14 сентября 2012, 16:52
У моего в наборе:
гель для душа, которым моет голову (правда иногда берет мой шампунь для глубокой очистки волос, понравился он ему)
гель для бритья,
лосьон после бритья, чередует иногда с бальзамом после бритья,
туалетная вода
дезодорант.
Есть еще гель для умывания лореалевский, покупала свекровь, пользуется только, когда я ему про него 10 раз напомню.
Кремы ненавидит, у него какая-то патологическая неприязнь ко всему, что на себя мажут. Пытаюсь в данный момент хотя бы к мысли приучить, что мужское лицо тоже требует ухода, как привыкнет, перейдем к практике. Но вот крем для тела — это высший пилотаж, я таких высот в убеждении точно не достигну)
NadiN87 14 сентября 2012, 19:05
Главное терпение с нашей стороны и мужчины со временем сдаются. Они как коты — трудно поддаются дрессировке, но это возможно
Nochnaya 14 сентября 2012, 19:41
не знаю-не знаю)) моего трясет даже если я по его руке проведу своей рукой, на которой крем не впитался)
NadiN87 14 сентября 2012, 19:44
Тогда ваш случай слишком тяжёлый
Nochnaya 14 сентября 2012, 19:56
невероятно тяжелый   но я не теряю надежду хотя бы на крем для лица)
Esperanza 14 сентября 2012, 21:20
О! Мой тоже такой, сразу орать начинает:«Фу, опять нагуталинилась! БЕЕЕе!», это конечно с иронией и юмором, но намек понятен!
Nochnaya 14 сентября 2012, 23:00
вот откуда у них это?
Esperanza 15 сентября 2012, 01:43
Не знаю, брезгливость к всему липкому, что ли!   Вообще странные, потом еще говорят, что у женщин нет логики, вот если что понравится, будет принимать это 3 раза в день, как лекарство, у меня муж одно время все крем БороПлюс «любил», мазал им все, раздражение, сухости на лице, несовершенства, потом любовь прошла…   И в моем уходе у него избирательность, говорю, ты бигуди боишься? Муж:«Да, хоть лестницу на ночь на спину привяжи, мне все равно!», а с влажными от крема руками подойдешь:«Фу, гуталин!» боится…
NadiN87 15 сентября 2012, 00:38
Да уж — мужчины, что тут скажешь