31.08.2012

5 шагов к созданию несложного пучка с "бубликом"

Добрый вечер! Сегодня заканчивается лето, мне очень хотелось бы его продлить, ещё как минимум, на месяцок: погреться на солнышке и поносить такой пучок. В самые жаркие деньки меня спасала именно эта прическа, давайте посмотрим, как я её создавала!
Добро пожаловать под кат!

Для пучка нам понадобится:

1. 2 плотные резинки, лучше конечно под цвет волос. 2 маленькие, тонкие резиночки, требования всё те же. У меня все резинки оказались черного цвета.
2. Бублик для волос. У меня самодельный.
3. Несколько невидимок.
4. Заколка для украшения пучка. Можно обойтись и без неё.
5. Расчески, лак.

ШАГ 1
Тщательно расчесываем волосы, собираем их в высокий конский хвост.

ШАГ 2
Берем «бублик», одеваем его на наш хвост. Дальше берем вторую плотную резинку, наклоняем голову вниз и распределяем волосы по всему бублику, чтобы наш бублик «спрятался» под волосами, надеваем поверх бублика резинку. На фото это выглядит вот так:

ШАГ 3
Дальше на пучок принимает такой вид. Те волосы, которые остались вне пучка, разделяем на две части, плетем две косы, ХОРОШЕНЕЧКО закрепляем резинками.

ШАГ 4
Далее нам понадобятся невидимки. Обвиваем наши косы вокруг пучка, так, чтобы резиночек не было видно, хорошенько фиксируем невидимками.

ШАГ 5
Добавляем в наш пучок красивое украшение, объемный цветок. Закрепляем полученный результат лаком.
НАШ ЧУДЕСНЫЙ ПУЧОК ГОТОВ!

Спасибо за внимание!
Будьте красивы!

Scratchy 01 сентября 2012, 00:00
Здорово! косички очень там к месту, а я то думала, что ж с оставшимися волосами делать)
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:06
Большое спасибо!;) Когда волосы длинные, приходится мудрить, что-то придумывать с вот этими оставшимися волосами,;))
Scratchy 01 сентября 2012, 00:08
волосы красивейшие!
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:11
  Спасиибо! А я так за них переживаю всегда, что они не такие, не так лежат, не так сохнут. А их, оказывается, хвалить надо)))
Scratchy 01 сентября 2012, 00:14
Ничего себе ))) думаю народ с косметисты бы пол-царства и коня в придачу отдали за такие волосы)
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:27
Хотелось бы верить, что это действительно так) После этого своего поста начну любить свои волосики ещё больше)))
Спасибо вам!
Aigul 01 сентября 2012, 00:01
Очень красивая прическа! Состояние волос девственно прекрасное, видно, что не успели до них добраться краски, лаки и прочая химия. Только цветочек лишний, потому что прическа и без всяких заколок красивая
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:09
Мерси! Мои волосы говорят вам отдельное спасибо!!) Вы правы, я ещё ни разу их не красила, да и не собираюсь в общем-то) Меня устраивает мой цвет)
Цветок я использую для торжественных случаев, с ним такой пучок выглядит празднично, нарядно.
Aigul 01 сентября 2012, 00:18
Правильное решение насчет волос
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:28
  Спасибо надо сказать моим родителям, что наградили меня такими волосами, что ни красить, ни стричь не хочется! Хотя мне иногда очень уж хочется что-то поменять)
Aigul 01 сентября 2012, 00:34
В таких случаях пересмотрите еще раз посты, где девочки просят советов какой же цвет волос им лучше   Там эксперименты от одной крайности до другой
Libra 01 сентября 2012, 00:04
а я немного не так делаю, я бублик стягиваю на концы волос и проворачиваю его, тем самым наматываю на него волосы. Объяснить трудно, есть видео на ютубе знаменитая ТиффаниД показывала буквально на днях эту технику. Тоже получается очень аккуратно и красиво. Не помню можно ли оставлять ссылки, на всякий случай не буду, найти ее не сложно
П.С. у меня волосы такой же длины, может чуть длиннее.
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:13
Да, я понимаю, о какой технике идёт речь, но у меня так не получается волосы заворачивать, наверное нужно много сноровки, а с этим пучком попроще будет
krita_kano 01 сентября 2012, 00:16
А у меня волосы ну настолько гладкие, что отовсюду выскальзывают. Смотрю шикарные посты этого сообщества и плачу   потому что все прически держатся на мне ровно семь секунд, сколько лака на них не выливай:(
mooncake 01 сентября 2012, 00:30
А откуда они выскальзывают? Из резинок?
krita_kano 01 сентября 2012, 09:22
Из резинок, из под шпилек, все тщетно. Из причесок так и выходит что могу только обычную косу носить или колосок. А так хотелось кренделей на голове, это так модно и очаровательно!
Lasto4ka 01 сентября 2012, 20:31
И у меня такие же, у меня даже парикмахеры удивляются тому, что уложить их невозможно, все равно лягут как хотят!
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:31
Не переживайте так! У меня вот волосы ни в какую не завить: ни щипцами, ни бигуди, ни плойкой! Раньше очень расстраивалась из-за этого, а теперь нашла уйму плюсов)) И у вас значится такие имеются))
Anita 01 сентября 2012, 00:18
У вас очень красивые волосы и аккуратный пучок получился. Сама делала пост о бублике. Ваш вариант с двумя косичками мне понраился. Делаю так дочке, только на макушке и с одной косой, потом ее несколько раз оборачиваю вокруг пучка.Жаль, я подстриглась и такой пучок не скоро у меня получится.
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:33
Спасибо большое за ваше мнение) Мне очень приятно!)
П.с. Ваш цветок из волос меня просто покорил! ОООчень красиво, ну очень!) Жаль, что у меня челка.
Anita 01 сентября 2012, 00:54
у меня тоже челка, только я отпускаю и сделала сбоку пробор. Попробуйте, у вас обязательно получится.
mooncake 01 сентября 2012, 00:32
Хорошая идея с косичками   У вас волосы такие идеально ровные, это от природы или выпрямляете?
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 00:35
Спасибо! Это от природы, хотя, когда была короткая стрижка, приходилось выпрямлять немного, т.к. завивались.
А сейчас вот отросли прилично и вообще не завить никак
Lyudmila_ 01 сентября 2012, 00:54
Очень понравился пост:)
А что за бублик и как Вы его делали объясните отсталым, пожалуйста
Ashera 01 сентября 2012, 10:40
Эти бублики продаются в магазинах аксессуаров для волос, н.п. Diva, Lady's collection.
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 11:22
Купить такой бублик вы всегда успеете, а сделать его еще быстрее и проще чем купить.В сети есть несколько вариантов его создания, но лично я сделала его из плотных колгот, ден, наверное, шестидесяти.Отрезала одну «ногу» у этих колгот и просто свернула(закатала) как бы во внутрь, когда дошла до носка, его отрезала, чтобы получился бублик.Вот и все манипуляции.
Возможно инет вам более подробно объяснит эту технику)Даже с видео.
Jem4ujina 01 сентября 2012, 01:10
Я бьюсь над таким пучком уже месяц! Невидимками закрепить волосы не получается, а шпильками я пользоваться не умею и они выскакивают у меня из волос за 5 секунд
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 11:25
А почему не получается закрепить? Как мне кажется, невидимками намного проще закреплять, плюс они держат очень хорошо волосы.
Возможно, вся загвоздка в невидимках, выберите бОльший их размер и тогда все получится!:)
Jem4ujina 01 сентября 2012, 22:09
Сейчас попробую объяснить, после того, как я закрепляю волосы на бублике в шаге 2, остается такая неудобная длина волос, что, если плести косички, то они будут короткие и вокруг пучка их не намотать. Остается сворачивать маленькие прядки в жгутики, но их получается много, и как я не стараюсь сделать все аккуратнее, все время торчат хвостики и пучок смотрится неряшливо. А невидимки то держат всю эту конструкцию, то не держат))
nastyzaykin 01 сентября 2012, 10:40
Ооо, класс! А я недавно вертела вертела в магазине этот бублик, так и не купила)) Теперь обязательно куплю))
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 11:26
Спасибо!:)А чтобы потренироваться, можете и самостоятельно смастерить такой бублик-много времени и сил это не займет уж точно;)
helentochka 01 сентября 2012, 14:05
Хорошо получилось, я делаю так же. только оставшиеся волосы делю на 3 косички.
Хочется сказать большое спасибо тому, кто придумал этот бублик: быстро, красиво и волосы совсем не пережимаются (в отличие от безбубликовых пучков).
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 20:54
Спасибо! И Я согласна, что этот бублик большое спасение для волос)))
erida 01 сентября 2012, 14:07
Потрясающе! У меня волосы почти такой длины и всегда была проблема концы в бублик спрятать. Теперь знаю как :)
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 21:15
Спасибо!!:)Рада, что кому-то помог мой пример:))
Lipsy 01 сентября 2012, 20:53
У Вас очень красивые волосы, мне такой цвет приходится каждый месяц обновлять   Пучок очень аккуратненький получился, я никак не могу освоить такую технику, волосы не хотят укладываться и все   Спасибо за красивый пост
Kofesmolokom 01 сентября 2012, 21:16
Большое спасибо вам! Вы меня прям захвалили) Попробуйте еще разочек, я думаю, у вас обязательно получится)
Daryana 09 сентября 2012, 13:27
красота… и волосики, ну, как всегда, собственно-лучше всех, красотка
Sweet_dreams89 03 декабря 2012, 19:40
Все на высшем уровне) Вы молодец)   А я как раз прикупила себе такой вот бублик и была озадачена — чего бы такого с ним накрутить) все, пошла пробовать Ваш вариант на себе