23.08.2012

Масло для волос: Moroccanoil Oil, Nuxe, Macadamia, Kerastase, Orofluido,mythic Oil Milk, Mythic Oil, Redken, Weleda, Phytopolleine, масло Алеса, burts bees

Добрый день, красавицы!
Хочу рассказать о своей слабости — об уходе за волосами, а именно, о маслах для волос.
Вот оно моё богатство, моё золото и ценность (в денежном эквиваленте, это действительно золото и драгоценность =))))

Немного о моих волосах. Они у меня сухие и вьющиеся, и. как вы понимаете, без масел и увлажнения я никуда. Крашу их хной и ухаживаю за ними очень активно, я просто помешана на разнообразном уходе за волосами и кожей головы.
Начну серию своих маньяческих постов с самого ценного, с масел для ухода за кончиками и волос, и не только. Все масла я наношу на кончики сухих волос и только два вида масел я наношу на кожу головы (о них вы прочитаете ниже).
Практически у всех масел производители обещают похожие свойства:
— Масла восстанавливают сильно поврежденные волосы, делая их послушными;
— При продолжительном уходе возвращают естественный вид и природный блеск (даже безжизненным волосам) сияние и мягкость,
— Масла моментально впитываются, не оставляя жирных следов и сального блеска,
— Масла защищают от УФ-лучей (фотостарение), смога, сигаретного дыма, свободных радикалов и других разрушительных внешних факторов.
Все масла из моего списка с этим справляются, к сожалению не могу проверить как происходит защита от внешних факторов (дым, солнце и т.д.), но верю производителям на слово =))

Я долго думала, как распределить эти масла по группам, но они ни как не хотят занимать разные группы и по этому буду рассказывать о них просто по порядку как на фото =)))

Первый экземпляр это миниатюрка нашумевшего Moroccanoil Oil Treatment for All Hair Types. Traitement dhuile pour tous les types de cheveux 25 мл.

От себя: Оооо как я могла не купить что-то из этой серии, когда вокруг такая шумиха и ажиотаж. Конечно, все побежали и я побежала, и купила сразу набор шампунь, кондиционер и маску, и к этому набору была в подарок миниатюрка этого масла. Может быть, из-за миниатюрки я и купила этот набор =))) Но про шампуни отдельно (это самое большое разочарование, и даже писать о них не хочу), а вот масло оказалось неплохим. Со всеми заявленными качествами справляется, волосы после него блестят и хорошо укладываются и запах приятный, но видимо на фоне такого ажиотажа я ожидала от него большего. Полноценную версию не куплю, есть и получше варианты.
Цена: за 100 мл. около 2 000 руб.
Оценка: 5 (всё таки о=масло хорошее, а то что я от него ожидала чего-то космического это уже не его проблема =)))

2. Nuxe Huile Prodigieuse Multi Usage Dry Oil

От себя: Ну конечно, если это масло многофункционально и может использоваться для волос, значит оно должно быть у меня. Тем более это одно из масел в моей коллекции, в котором нет силиконов. и я очень надеялась использвать его для кожи головы и для кончиков, чтобы волосы отдохнули от силиконов. У масла очень удобный дозатов, много случайно не вылить (а это возможно т.к. масло очень жидкое)
В итоге масло для кончиков волос оказалось использовать невозможно, т.к. оно сильно утяжеляет и жирнит волосы. Я пыталась его использовать как маску, питательное ночное масло для волос, мазала волосы по всей длине на ночь и ложилась спать, но эффекта от такого действа я не обнаружила по этому решила не заморачиваться и использовать его как большинство для тела, вот здесь масло показало себя во всей красе (просто шикарное масло для тела). Ну а для волос оно конечно никак.
Цена: за 50 мл. около 1 000 руб. (в аптеке)
Оценка: 1 как масло для волос (и 100% 5 как масло для тела)
Срок тестирования: 8 мес. — это уже второй бутылёк.

3. Масло Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment

От себя: Всё началось вот с такого бутылочка:
Нет, мне его не подарили (хотя он наверное для этого и предназначался)? а мне его продали в салоне красоты за 300 руб. Там после стрижки мне мастер слегка на кончики волос нанесла кааааапельку этого масла с фееричным ароматом. Я просто не поверила своим глазам, как заблестели волосы. и как их было приятно трогать. 3 дня я не мыла голову и ни какой жирности на кончиках волос не было. Я стола пользоваться купленной миниатюркой и поняла, что это любовь, это масло так же очень нравится моим рукам и ногтям =))) И муж оценил запах масла (а он такой привереда, резкие и сильные запахи вообще не переносит). Конечно, я быстро добила миниатюрку и купила всю линейку этих средств по уходу за волосами а заодно и полноценную бутылочку масла, вот тут уже разочарований не было, я с радостью вам расскажу в следующем посте об этой линейке. Но тут безусловная любовь =)))
Цена: за 125 мл. около 2 000 руб.
Оценка: только 5 и мульЁн +++++++++++++
Срок тестирования: 9 мес.

4. Ещё один известный и нашумевший продукт — масло Kerastase Elixir Ultime

От себя: Ну и мимо этого нашумевшего продукта я пройти не смогла =)) И уверена, что не зря. Использую я его только для кончиков волос, на кожу головы наносить не рискую (силиконы мне там ни к чему). Могу с уверенностью сказать, что ах и вау эффекта (знаете про такие эффекты =))) это масло у меня не вызвало, просто хорошее летние маслице. Очень лёгкое с приятным ароматом и с удобным дозатором (лишнего масла с ним точно не будет):
Расходуется экономично, и по-моему всё в нём хорошо, ни каких претензий и нареканий. Масло наносила на волосы в большом количестве перед купанием на море и я думаю, что только это спасло их от пересыхания.
Цена: за 125 мл. около 1 800 руб.
Оценка: твёрдая 5
Срок тестирования: 6 мес.

5. Biopoint Orofluido Beauty Elixir — Биоэликсир для волос с натуральными маслами арганы, льна и циперуса

От себя: Опять же не смогла пройти мимо =))) Такое шикарное оформление, тяжёлая стеклянная бутылочка с красивым орнаментом и с густым маслом внутри, конечно я ещё и маску из этой серии прихватила. Масло очень густое и тягучее и при том, что на бутыльке нет дозатора, вылить много не получится.
У масла шикарный восточный аромат, и в использовании оно очень приятно, при его тягучести и вязкости оно так же, как и все описанные мной масла, не утяжеляет и не жирнит волосы. Но мне приятнее им пользоваться в холоднее время года, т.к. оно какое-то уютное и тёплое и руки после него такие мягкие. Масло отличное, все заявленные производителем качества выполняет и пахнет отлично.
Цена: за 100 мл. около 1 400 руб.
Срок тестирования: 9 мес.

6. Далее идут ещё два брата «акробата» от LOreal, Питательное спрей для волос — LOreal Professional Mythic Oil Milk reinforcing milky mist

От себя: Когда только появилась эта новинка, я не раздумывая купила два варианта — масло-спрей и обычное масло, сейчас о спрее. Вот его я использую на влажные волосы перед сушкой, у него очень лёгкая водянистая консистенция я бы и не догадалась, что в составе есть масла. Прекрасно ухаживает и защищает волосы во время сушки феном и укладки утюжком, легко распыляется и не утяжеляет волосы.
После него даже не обязательно маслом для кончиков волос пользоваться, но я всё равно это делаю т.к. мне это нравится =))
Спрей отличный, вообще без нареканий.
Цена: за 125 мл. около 1 200 руб.

7. И второй брат, это масло — LOreal Professionnel Mythic Oil nourishing oil

От себя: Тут, конечно, производитель обещает что-то космическое =))) На самом деле я вообще не нашла разницу между собратом этого масла от Kerastase и действие и запах всё идентично и даже дозатор такой же:
Всё в этом масле хорошо, если бы оно не было точно таким же как Kerastase (за исключением маааленькой ротации в составе). Масло хорошее, так же идеально лёгкое на лето, буду использовать когда закончится Kerastase.
Цена: за 125 мл. около 1 400 руб.
Срок тестирования: 2 мес.

8. А это прям новинка, с пылу с жару — Redken 5th avenue nyc All Soft Argan-6 oil multi-care oil for dry/brittle hair

От себя: Конечно, и я хочу побаловать свои волосы, тем более покупаю всю эту линейку Redken All Soft. Масло очень тягучее и вязкое с удобным дозатором, много выдавить не получиться и переборщить тоже. Но и расход у него самый большой из всех масел, за 2 мес. я истратила примерно 15% бутылька (на фото видно), это при том, что у меня много разных масел, и я не только им одним пользовалась.
Масло это у меня теперь на долго поселится, всей линейкой я довольна и масло так же прекрасное. Волосы после него блестят и выгледят ухоженно.
Цена: за 90 мл. около 1 200 руб.

9. Масло для волос — Weleda Haaroil — pfiegt trockenes, sprodes haar

От себя: Это самое много функциональное масло из всех, оно не содержит силиконы, и вообще эту марку я уважаю за составы и эффективность. Использую это масло как для массажа кожи головы (и оставить могу на ночь как маску), так и для кончиков волос и добавляю в хну перед окрашиванием. У этого масла зеленоватый цвет и нейтральный запах, как я уже писала с ним даже спать можно, удобный дозатор:
Замечательное масло, которое имеет накопительный эффект и прекрасно ухаживает за кожей головы и за всеми волосами, обязательно буду покупать ещё (хоть срок годности в открытом виде всего 6 мес., когда у остальных от года до двух).
Состав (полная декларация): масло арахиса, масляная вытяжка из цветков клевера и корней лопуха (репейника), смесь натуральных эфирных масел (розмариновое масло). смесь натуральных эфирных масел.
Цена: за 50 мл. около 800 руб.
Срок тестирования: 5 мес.

10. А теперь переходим к замечательной марке Phyto, Питательный концентрат с эфирными маслами Фитополлеин Phytopolleine Universal Elixir Scalp Stimulant.

От себя: Только из-за состава я обратила внимание на эту марку, и, конечно, не побоялась нанести этот эликсир на кожу головы. Перед мытьём волос наносим эликсир на кожу головы (благо наконечник для этого очень удобный):
и делаем лёгкий массаж головы, оставляем минут на 20 и смываем шампунем (я пользуюсь шампунем этой же марки). Запах у эликсира очень резкий (спасибо розмарину =))) и я ощущаю даже как кожу головы слегка припекает, мне этот эффект очень нравится. После смывания волосы у корней приобретают дополнительный объём и блеск и укладываются легче. Расход конечно не маленький, это уже вторая бутылочка (одной хватает примерно на 8-9 использований), но оно того стоит, безусловно буду покупать ещё. Но не любителям резких запахов не советую.
Состав. Розмарин, каяпут, кипарис, лимон, шалфей, кукурузное масло
Цена: за 25 мл. около 1 300 руб. (продаётся в аптеке)
Срок тестирования: 3 мес.

11. И ещё один представитель марки Phyto, Интенсивное лечебное масло Алеса Huile D 'Ales Intense Hydrating Oil Treatment

От себя: в коробочке 5 ампул и спрей, использую на сухие волосы по всей длине перед мытьём. Одна ампула на одно применение, хватает на всю длину волос и оставляю примерно на 30 мин. Запах нейтральный, с ним можно ходить и дольше. Это масло замечательно увлажняет волосы. и в комплекте с шампунем этой же марки хорошо ухаживает за волосами. Покупаю уже вторую коробочку и буду покупать ещё, замечательное средство.
Состав. Содержит касторовое масло, эфирные масла из шалфея, розмарина и можжевельника
Цена: около 1 000 руб. (продаётся в аптеке)
Срок тестирования: 3 мес.

12. И последнее и самое не понятное средство для волос — burts bees miracle salve

Я очень люблю эту марку, опять же из за составов, и покупаю эти продукты, не изучая перед этим какие на него отзывы. Так и этот продукт я заказала в интернет магазине т.к. он был в разделе для волос и состав мне его понравился:
В баночке очень густая восковая масса, в начале я пробовала её брать пальцами просто растирая, но это очень долго и сложно и по этому я стала ногтём брать и растирать в руках и наносить на волосы.
«Волосы в шоке», что это ты на нас намазала =))) Этот воск ужасно жирнит волосы и не красит их, как финишное средство в укладке не подходит точно =)) Начала я читать отзывы о нем в инете и поняла, что чаще это средство используют как маску (т.е. наносят оставляют и потом смывают) или вообще не по назначению используют это средство, и мажут сухие участки тела. Я пока не нашла подход к этому средству, но думаю что если уж совсем не подружусь с ним, то буду пяточки мазать =)) Для волос точно, нет и нет.
Цена: около 300 руб. (в переводе на рубли)
Срок тестирования: 4 мес.

И это представьте всё =)))
Вы наверное в шоке от такого количества силиконов ( а я с ними дружу и очень люблю их =))) и сейчас воскликните, как же ваши волосы с этим живут? И вот об этом будет мой следующий пост, об очищении кожи головы и волос, вам надеюсь это интересно будет.

Из всего выше сказанного могу сделать один вывод, я «маньяк» и уже не могу остановиться, но такое количество масел иметь не обязательно (тем более среди них есть похожие). Но есть в моём списке и очень достойные экземпляры, которые я вам от всей души советую и надеюсь, что своим постом помогу вам определиться с покупкой.

Всегда с вами, Яна.

Ну и конечно ждите продолжения маньячных постов об уходе за волосами =)))

sweetair 23 августа 2012, 17:13
я теперь знаю какую вкусняшку для волос приобрести. из всего вашего богатства у меня кератез и. Nuxe и с вашим мнением я полностью согласна.
Nuxe на волосах гадость, а для тела замечательно годится.
miinichka 23 августа 2012, 18:12
Рада, что вы что-то себе присмотрели из моего богатства =)
sweetair 23 августа 2012, 18:22
дада, руки загребущие у меня.
жаль, саму консистенцию масла ненавижу, но она лучше всего для волос.
JuliaGrig 23 августа 2012, 17:13
Хочу все!

Anechka 23 августа 2012, 17:21
Интересненько!
Только, зачем так много масел? Почему нельзя иметь одно Macadamia Natural Oil, у которого пятерка с множеством плюсов?
Просто, я хочу купить какое-нибудь масло, но смотрю, у многих и столько много. Только зачем? Одного недостаточно? Я просто хочу понять, надо мне столько или нет…
miinichka 23 августа 2012, 18:24
Нет, точно так много масел не нужно =) Мне просто хотелось что-то новое пробовать и искать для себя лучшее, а вообще достаточно одного масла для кожи головы и одного для кончиков волос.
Anechka 25 августа 2012, 09:14
Все понятно теперь.
Alina151 23 августа 2012, 17:29
Ого, сколько масел.) Полезный пост, можно поискать что-нибудь для себя подходящее.Жду следующий пост про очищение волос.)
miinichka 23 августа 2012, 18:25
Обязательно напишу следующий пост про очищение и рада, что вам этот пост оказался полезен.
NadiN87 23 августа 2012, 17:31
Тоже пользуюсь Макадамией, было масло, а теперь как кремовая текстура (наношу на влажные волосы, несмывашка) — довольна как слон, ничего лучше для своей метёлки на кончиках ещё не нашла!

А вот мароккан ойл совсем не впечатлил, для моих волос он немного тяжеловат.

Ваша коллекция просто аххххх
miinichka 23 августа 2012, 18:28
Я про Макадамию одельный пост напишу и у меня тоже есть их не смываемый бальзам который мне очень нравится. А мароккан ойл меня просто не впечатлил, такой ажиотаж был и всё в пустую…
Да, коллекция у меня знатная мне бы теперь всё это измазать =)))
RitaMix 24 августа 2012, 12:48
О, пишите скорее! Весьма интересно узнать про эту линейку поближе, так сказать, из первых уст)))
RitaMix 24 августа 2012, 12:51
и чем быстрее, тем лучше…
miinichka 24 августа 2012, 16:56
Так как я этот пост 2 раза редактировала, боюсь опубликую пост об этой линейке не раньше следующей недели =((
MorniusCharming 23 августа 2012, 17:32
Какой чудесный пост! Все подробно так написано! Спасибо ВАМ! Я как раз закончила свое Morroccain Oil и ищу что-то новое! Наверное, пойду за Redken, остальные на заметку взяла! Пост в Избранное, однозначно!
miinichka 23 августа 2012, 18:28
Пожалуйста, рада что помогла вам =)
Almaza 23 августа 2012, 17:33
Ух какая у Вас коллекция ухода за волосами! Некоторые продукты взяла на заметку))) Очень полезный пост! Спасибо))
Пожалуйста =)
Loukoumi 23 августа 2012, 17:43
Я очень люблю всякие масла для волос и бальзамы.
Но из масел для себя выделила ток морроканоил и макадамия оил — они лучше всего справляются с поставленной перед ними задачей.
Kerastase Elixir Ultime — хочу попробовать как кончится хотя б добрая половина того, что ест))))
miinichka 23 августа 2012, 18:31
Вы правильно делаете, что дожидаетесь пока закончится одо и покупаете другое, я так не смогла и теперь у меня всё сразу =) Керастаз очень хорошее масло, я им летом часто пользовалось и на море оно меня спасло.
EvaLoran 23 августа 2012, 17:44
Ваша коллекция восхитительная! Читать пост — одно удовольствие!
miinichka 23 августа 2012, 18:31
Спасибо =))
SashaEf 23 августа 2012, 17:45
Спасибо за пост! Столько полезной информации!
Раньше бегала искала LOreal Professionnel Mythic Oil, теперь не буду искать, пойду куплю Macadamia Natural Oil!
miinichka 23 августа 2012, 18:32
Да, оно клаааасное точно не пожалеете.
KiskaPobeda 23 августа 2012, 17:49
Действительно золотая коллекция! Я тоже сегодня про волосы пишу, но из подобных средств у меня только Орофлюидо — и то миниатюрка   особо не пользуюсь. Макадамию у нас тоже такую малютку продают и в салонах, и в магазинах около 400 руб) Надо попробовать
miinichka 23 августа 2012, 18:33
Купите, не пожалеете. А я сейчас пойду смотреть ваш пост пост про волосы, жуть как люблю это дело =))
Etery 24 августа 2012, 13:09
на филюнике есть такой флакончик (сама заказывала, для пробы), и стоит он примерно 250 руб, доставка у них бесплатная, только подождать придётся ;) Масло действительно прекрасное! На море только оно и спасло от соли и солнца.
Спасибо за пост, Яна, давно хочу попробовать другие масла. Добавляю в избранное, пост шикарный! И жду продолжения :)
Koshka 23 августа 2012, 17:49
орофлюидо-моя вечная любовь
Да, оно хорошее =))
Erin_Brown 23 августа 2012, 17:58
о-о-о, есть из чего выбрать. Спасибо за обзор.
Всегда пожалуйста =)))
Terrible_Beauty 23 августа 2012, 17:59
Macadamia Natural Oil совершенно не понравилось:( мне грязнит и утяжеляет волосы. Керастаз больше подошел для моих тонких волос
miinichka 23 августа 2012, 18:34
Да, Керастаз полегче а Макадамия конечно по плотнее, но для моих волос оно идеально.
Lipochka1981 23 августа 2012, 18:03
Яна, у меня глаза разбежались, боюсь, что ни не вернуться. Это же настоящие сокровища! Столько милых сердцу продуктов разом! Ух! Moroccanoil Oil — предмет моего постоянного вожделения, пока до него не добралась. Спасибо за пост, порадовали!
miinichka 23 августа 2012, 18:36
Значит я не одна такая, я просто фанатею от своего богатства =))) Если нужны будут советы, обращайтесь с радостью помогу с выбором.
stasalj 23 августа 2012, 18:16
А какое маслице наилучшее для придания волосам большей волнистости после сушки? Очень прошу ответить, а то я мечусь между ними и не могу выбрать.
miinichka 23 августа 2012, 18:38
Я думаю, что подойдёт Керастаз оно самое лёгкое и я им волосы иногда просто мну руками и они получаются слегка растрёпанные и волнистые.
HelloNasty 23 августа 2012, 18:16
Ничего себе, сколько у вас масел!
Моя любовь это мароканоил, мне оно очень нравится и изменять ему я не хочу))
miinichka 23 августа 2012, 18:39
Хорошо, что вы гашли свою любовь не перепробовав как я много других масел =)
Zamazka 23 августа 2012, 18:17
Замечательный отзыв. И очень полезный, спасибо.
У меня вопрос: как Вы оставляете масло на волосах на ночь? Чем-то покрываете голову или подушку?
Я часто пользуюсь маслами именно перед вечерней «помывкой». Хожу часа 2, но иногда хочется оставить и дольше…
miinichka 23 августа 2012, 18:40
Спасибо =)
На ночь если наношу по всей длинне, то стараюсь не много нанести и заплести волосы в косичку или пучёк сделать тогда они не пачкают подушку.
Khanum 23 августа 2012, 18:19
Мои сухие кончики в свое время спасло средство от MoltoBene, но никак не могу определиться с дозировкой, поэтому ищу что-то другое.Потом я попробовала Moroccanoil Oil Treatment (пришел пробник в GB). Все хорошо, но не ах
После вашего поста безумно захотелось Moroccanoil Oil.
Julinka 23 августа 2012, 18:22
шикарная коллекция
у нас такого и не купишь( А я использую в чистом виде макадамию и аргана, очень нравится!
а насчёт силиконов, моим волосам вообще безразлично их наличие/отсутствие, так что даже глубокоочищающими средствами не пользуюсь.
Интересно будет почитать продолжение!
miinichka 23 августа 2012, 18:41
Продолжение обязательно будет, а силиконы мне не враг а даже друг.
stasalj 23 августа 2012, 18:42
А не жирнит арган в натуральном масле? Подчеркивает кудри или его нельзя использовать как легкий стайлинг?
Julinka 23 августа 2012, 19:14
я как маску перед мытьём использую — или в чистом виде на ночь, или в смеси с готовым чем-нибудь на пару часов.
Как несмывайка будет жирнить точно(
anagara 23 августа 2012, 18:37
Спасибо за обзор! Все очень доступно и понятно, а главное во многом мое мнение схоже с вашим.
miinichka 23 августа 2012, 18:41
Пожалуйста =)))
Iuliia 23 августа 2012, 18:40
мне бы этого запаса до конца жизни хватило бы! я сначала тоже купила кераста эликсир ультима, но меня запах убил, слишком уж тяжелый для меня, продала подруге, купила масло от матрикс, очень нравится. поглядывала на мистик оил, спасибо за предупреждение о схожем с керастас запахе.
miinichka 23 августа 2012, 18:42
Да, они одинаковые так что не стоит вам покупать его.
verunyaa 23 августа 2012, 19:01
Вот это пост! Я в восхищении
У меня есть Марокканойл, Макадамия и Керастаз — все в миниатюрах. Если честно, то они помогают моим волосам не путаться на ветру- и вот, пожалуй, весь эффект… Хочется эффекта таких, знаете, «льющихся» волос, чтоб они были гладкими-гладкими, струились по плечам и т.д.)) А вот ведь — все равно остается какая-то пушистость, расстраивающая меня(( Может, что-то из вашей чудесной коллекции дает такой эффект?
ledis84 23 августа 2012, 19:02
Вау! Шикарная коллекция) у меня тоже кудрявые, мелированные(!), поэтому очень сухие волосы. тоже обожаю масла. из ваших у меня в фаворитах Керастаз и Мароканоил. теперь загорелась Макадемией))) ну хоть не заходи на Косметисту
miinichka 24 августа 2012, 10:44
И не говорите, я сама иногда боюсь на этот сайт заходить, очередное разорение =))) А Макадамия очень очень хорошее масло, от душт советую.
Anima 23 августа 2012, 19:12
Маленький пузырек масла Макадамия продается, стоит что-то около 5 фунтов, ко мне как раз едет такой.
Мароккон и Керастаз мне не подошли, сильно пачкались волосы, а после отмены использования еще и кончики иссохли. Но у меня очень длинные неокрашенные волосы, так что рада что вам они подошли.
miinichka 24 августа 2012, 10:44
Значит меня не обманули (а я как всегда от наших продавцов подаплёки жду, того и гляди пробники продадут =(().
Anima 24 августа 2012, 13:05
Продавцы да, они любят наживаться на покупателях. У нас флакончик такого масла в 30мл, стоит в два раза дороже, чем заказать в интернете. А маска уже почти в 3 раза дороже.
Macadania одна из немногих марок, у которой есть тревел-версии (маленькие флакончики) продуктов в продаже, а так же наборы таких версий, так что можно попробовать и если продукт понравиться — приобрести полную версию, что очень удобно. А то свое масло Керастаз я не знала куда деть, пришлось изводить в качестве маски.
katarios 23 августа 2012, 19:21
Замечательный отзыв! Давно хочу средство для кончиков с натуральным составом…
Weleda волосы не жирнит?
miinichka 24 августа 2012, 10:46
Веледы нужно совем не много, буквально с ноготь на мизинце (на мои кудрявые волосы чуть ниже плечь) и тогда оно жирнить не будет. Но с ним всё таки лучше массаж кожи головы делать, там такой состав что вся польза только в корни =)
KatrinaYatt 23 августа 2012, 19:25
Ух, и в правду — жидкое золото!:)
Очень интересный пост, спасибо :) интересно будет узнать, чем Вы смываете все это богатство?))))
miinichka 24 августа 2012, 10:47
Да, уж мне самой стало страшно когда я цены писала… это ж сколько денег… фу… фу… прочь такие мысли =)))
Доделываю пост об очищении и паралельно готовлю пост о шампунях которыми сейчас пользуюсь.
ShumelkaMish 23 августа 2012, 19:28
Какая коллекция! Спасибо! Буду изучать вечерком
miinichka 24 августа 2012, 10:48
Пожалуйста, изучайте на здоровье =))
janamohini 23 августа 2012, 19:33
сколько же надо шампуней, чтобы такое количеств масел смыть и при этом промыть хорошо голову. их наверное в 2 раза больше)))))))) а еще объясните, что такое «сухое» масло? я боюсь масел, потому что непромытая голова и жирные сосульки удручают.
miinichka 24 августа 2012, 10:50
Расход шампуней у меня точно такой же как и без масел, все эти масла не нуждаются в дополнительной смывке и наносятся уже после мыться волос. Ни какой не промытой готовы и уж тем более жирных сосулек нет, кончики волос блестят и очень красиво смотрятся. Так что советую вам приобрести какую-нибудь миниатюрку и заценить масло на своих волосах.
janamohini 24 августа 2012, 18:04
поищу, спасибо!
Ilyasovna 23 августа 2012, 19:53
Супер-пост! Кладезь информации! Ушла изучать)))
miinichka 24 августа 2012, 10:50
Изучайте на здоровье своих волос =)))
Chyudo 24 августа 2012, 09:59
Здорово! Яна, огромное спасибо за пост! Как минимум трое скоро будут и в моей косметичке ;)
miinichka 24 августа 2012, 10:50
Рада, что пологла с выбором.
MARUSSSIA 24 августа 2012, 11:21
Суперский пост!   Яна, большое вам девичье спасибо!
Глаза разбежались   мысли растерялись   Хочется все и сразу!
Вам плюс, пост в избранное.
miinichka 24 августа 2012, 16:54
Да, хочется всего и сразу это и про меня =)))
medulienka 24 августа 2012, 11:39
Суперский пост, приобрету Macadamia Natural Oil Care, где много плюсов   тем более и цена у нас на него не высока
miinichka 24 августа 2012, 16:53
Да, это очень достойное масло. По поводу цен не травите пожалуйста душу, у нас эти средства в 2-3 раза дороже =(((
Essence_N 24 августа 2012, 12:06
И я маньяк, но Вы еще маньячестей, чем я)) Спасибо огромное за пост, для меня очень с тему! Ждем продолжение!
miinichka 24 августа 2012, 16:52
Вот мы «маньяки» и встретелись =))) Продолжение обязательно будет.
Asti-Piemonte 24 августа 2012, 12:31
Прекрасный пост, прекрасные фото, читала и получала удовольствие!
Вот если бы(мечтательно)… автор побаловал нас фотографиями своих волос после использования такого богатства в деле))
miinichka 24 августа 2012, 16:52
Фото волос обязательно покажу только в следующем посте про окрашивание хной, там как раз будет много показательных фото. А вообще боюсь вас разочаровать т.к. наверное вы представляете меня с шикарной шевелюрой после всех этих средств =))
Asti-Piemonte 25 августа 2012, 12:56
Конечно! Разве может быть иначе?
RitaMix 24 августа 2012, 12:52
О сколько у вас вкусняшек для волос! Мне бы хотя бы одну выбрать… Я несколько опасаюсь в выборе масел в уходе, т.к. волосы склонны к жирности, но очень хочется…
miinichka 24 августа 2012, 16:50
Да, у меня коллекция то что нужно использовать теперь бы это всё =))) А масло я бы вам предложила самое лёгкое, возможно Керастаз с ним переборщить трудно.
RitaMix 24 августа 2012, 16:54
Спасибо, Яна, запомнила -масло Керастаз!
M-Olly 24 августа 2012, 15:36
Яночка, огромное спасибо за прчт! Особено интересно про составы лореаль иикерастас. Вопрос: зачем платить больше=)
Побегу за этими средствами фито, я вообще эту фирму уважаю.
От себя порекомендую попробовать масло пол митчел из серии awapuhi, у меня был о нем пост, оно замечательнейшее.
M-Olly 24 августа 2012, 15:43
Извините за опечатки, я с телефона=(
miinichka 24 августа 2012, 16:49
Фито советую от всей души, прям очень хорошие средства. А масло Пол митчет так же как и Джойко я уже заказала, это конечно не правильно но я очень хочу их попробовать тем более есть положительные отзывы.
M-Olly 24 августа 2012, 18:03
не вижу ничего неправильного=) главное, чтобы вам и волосам в радость=)
AnnAnnet 24 августа 2012, 16:37
Большое спасибо за столь информативный пост
miinichka 24 августа 2012, 16:48
Пожалуйста =)
Veroni4ka 24 августа 2012, 16:56
Спасибо, большое за пост! Очень актуален! Присматриваюсь к керастаз и редкен. А митик оил почему то сушит мои волосы, хотя может стечение остоятельств, надо дать ему второй шанс. Вы просто умничка))
tanysha 24 августа 2012, 17:46
Большое Вам спасибо за пост-ценнейшая информация!!:)
Я такой же бесконечный любитель ухода за волосами!:)
Уже присмотрела несколько средств!!:)
mkovalen 26 августа 2012, 01:00
Вот это пост, спасибо, прочитала на одном дыхании… изучаю сижу, Фито марку обожаю, сейчас начну ампулы от выпадения использовать — волосы полезли. Ампулы были, суперские а маслице для кожи головы надо будет купить тоже:))
Пока очень нравится мороконоил, только им и пользуюсь… Пошла почитаю ваши остальные посты.
miinichka 27 августа 2012, 18:46
А я только что ваш пост изучала, вы для меня Гуру в вопросе ухода за волосами =))) Марку Фито советую от всей души, такой состав не страшно на кожу головы наносить и оно действительно работает, я тоже хочу прикупить их ампулы от выпадения скоро они мне понадобятся =((
Elenika-SPb 29 октября 2012, 00:16
Огромное спасибо за пост!
Маньяк маньяка видит издалека )))
Тоже перепробовала уже вагон всего… И хочется еще! )))
Марокканойл только едет ко мне… Макадамию даже не знаю где брать…
Хочу Фито! )))

П.С. Кстати, у Лиерака есть масло, говорят — хорошее. Сама не пробовала, но наверно куплю (у меня почему-то много уже всего от Лиерак, хотя я не фанат этой марки)… ;)
cat_woman 29 октября 2012, 00:42
Ох какой пост… Красота! :) Всё такое красивенькое, будь у меня финансовая возможность, тоже скупала бы подобные средства пачками, я тоже фанатка различных способов сделать шевелюру предметом зависти окружающих барышень) Эх, моя голубая мечта — масло арганы, скорее бы сестра улетела в Египет и привезла мне его) А пока отрываюсь по использованию самодельных масок — очень бюджетно, всё натуральное, а искать рецепты и делать эти маски очень увлекает)
yana_trishina 09 декабря 2012, 22:40
скажите пожалуйста, где вы покупали weleda и марокан ойл?
aliwaway 26 декабря 2012, 21:56
Здравствуйте! А эффект лореаль проф и керастаз масел действительно так схож? Я посмотрела: состав разный. У керастаз — аргановое масло в основе, а у лореаль — виноградное.
OlgaSova 15 июля 2014, 11:32
Замечательный подробный пост!   ни одна я такая восторженная по маслам!
У меня на 1м месте Мороканоил, на 2м месте Керастаз золотой, на 3м месте Макадамия, а последующие места неинтересные, это середнячки.
Очень хотелось бы масло нюкс намазать и на волосы(уж больно запах красивый), но это масло для тела и никак не на волосы(А то потом как тыжелые сосульки).
Спасибо за пост и фото!