Красивые волосы

Маски для волос

Дорогие дамы! Посоветуйте пожалуйста что нибудь для волос, маски какие нибудь. Я каждый день мою голову и соответственно сушу феном. А это очень портит волосы. Хотелось бы что то питательное для волос, или восстанавливающее. Можно как народные средства, так и которые можно приобрести в магазине.
Бюджетный вариант.

p.s. у кого нибудь из вас была сухая себорея? может кто то из вас знает как можно ее вылечить? (тоже не мало важно)
Спасибо, что поделились
поиск по метке УХОД ЗА ВОЛОСАМИ дает 14 страниц постов… если минимум по 10 штук на странице, то это 140 постов на эту тему…
  • 23 сентября 2010, 20:40
я знаю. у не могу найти там что то для себя
это другое дело(так и скажите в посте, что просмотрели все посты и не нашли)
  • 23 сентября 2010, 20:44
к тому же про себорею постов тут нет!
  • Olik
  • 23 сентября 2010, 22:34
могу посоветовать Лосьон «Бетасолин» производство Белорусское, очень помогает, нужно наносить в течении недели каждый день не смывать его, впитывается и не имеет резкого запаха. все быстро проходит.
он для лечения себореи в том числе, очень эффективен, стоит 50 руб за 20мл.
  • 23 сентября 2010, 22:59
попробую
От себореи есть очень популярный шампунь

Моему брату помог

А про маски для повреждённых волос очень много тут написано, странно, что вы ничего для себя не нашли
Моя любимая маска
  • 23 сентября 2010, 20:54
спасибо за шампунь, но такой не видела нигде. он в аптеках продается? сколько стоит не знаете?

эту я маску видела, но для меня по цене не походит
В аптеках продаётся, цена 150-200 рублей. Для лечения моему брату хватило 1 бутылька. Хотя перхоти у него было много.

Попробуйте народные рецепты для восстановления волос тогда. В интернете много написано про то, что моют голову желтком, втирают масло. Сама не пробовала
Советую реже мыть голову и не использовать фен
  • 23 сентября 2010, 21:04
  • -4
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
  • -1
Сделайте стрижку такой длины, чтобы волосы не пришлось поправлять часто руками и чтобы высыхали быстро.

Я с детства мою голову раз в неделю. Чем чаще мыть, тем чаще будет пачкаться. Поэтому неделю мои волосы чистые, они привыкли, что я их мою раз в неделю и не пачкаются 7 дней совсем.
Попробуйте мыть реже. Хотя бы раз в 2 дня. Заметите, что потом Вам 2 дня будет вполне хватать и волосы будут реже пачкаться.

Ну этот шампунь от себореи, попробуйте его.
  • 23 сентября 2010, 21:11
+1 чем реже моем, тем меньше пачкаются
У моей подруги раньше через 3 дня волосы уже были грязные. Сначала стала мыть раз в 4 дня, потом раз в 5, сейчас уже раз в неделю моет, как я. Но ей было легче начать так делать, потому что тогда было лето, жара невыносимая, вся Москва в дыму, и она сидела дома.
  • 23 сентября 2010, 21:15
не напоминайте мне про лето Москвы… ужастик просто из моей жизни)
  Зато нам теперь ничего не страшно.
  • 23 сентября 2010, 21:16
я мою голову каждый для день не от того что делать мне нечего. у меня немного (мягко сказано) торчат ушки. я мою голову чтоб был объем. а после ночи у меня они обычно не грязные а просто безобъемные.
  • -1
Я вообще-то нигде не писала, что Вы моете голову от нечего делать. Я писала, что чем чаще мыть, тем чаще пачкаются и надо попробовать мыть реже. От частого мытья вашим волосам будет только хуже. А для объёма стооолько средств придумано разных ценовых категорий.
  • 23 сентября 2010, 21:23
я и не говорю что вы сказали. просто я сказала что голову мою не просто так а для дела! ))

не пробовала
  • -1
Ну так попробуйте. Если вас интересуют недорогие средства, то их много в Ашане. Пример: пенка для волос Прелесть в розовом бутыльке. Моя мама и я ей пользуемся, обожаем эту пенку.
  • 23 сентября 2010, 21:27
попоробую ) но не думаю что это для волос лучше мытья
  • -1
Ваше право так считать :)
Я пользуюсь этой пенкой и у меня хорошие волосы
Частое мытье сушит волосы. От пенки я такого не замечала, они наоборот мягкие после неё
пенка сушит волосы однОзначно, считаю что лучше мыть волосы каждый день с бальзамами, а пенки лаки убийство для волос — ИМХО
Мои волосы и волосы моей мамы не сушит))
вам повезло значит:))) но все таки укладочные средства намного хуже влияют на волосы чем каждодневное мытье с бальзамом)) но спорить с вами не будем, эт чисто мое мнение
Странно, у меня такие волосы мягкие после пенки. Она наоборот от повреждений и сухости волос при завивке и распрямлении.
  • 24 сентября 2010, 06:52
У меня волосы с пенками колом стоят и о мягкости даже говорить не стоит, как проволока… бееее
  • 24 сентября 2010, 06:50
Вот только не Прелесть, жуть жуткая
  • 23 сентября 2010, 21:14
шампунь если в нашей аптеке увижу — куплю обязательно!
Чем мой комментарий кому не приглянулся?
  • 23 сентября 2010, 21:54
приглянулся мне! побегу завтра за этим шампунем! или вы не про него сейчас?

если про пенку то я попробую после лечения ее тоже)
  • 24 сентября 2010, 06:56
Хорошо, допустим я решу мыть волосы реже, например, раз в два дня, а не каждый день. Но у меня с утра волосы жирные, они не укладываются, торчат с проплешинами, с такими волосами просто неприлично даже дома ходить. Как решается этот вопрос? На работу ведь нужно пойти…
Я ни при каких условиях себе такого позволить не могу, ощущаю, что по мне жир стекает, ну это же позорище. Да и вообще, накрашу моську, наряжусь, зато с грязной башкой пойду- не понимаю

А вообще считаю, что волосы жирнятся не от частоты мытья, а от состояния кожи и сальных желез.
Шампунь очень хороший. Я им тоже лечилась. Помыла голову Oriflame и начался кошмар… за неделю привела голову в порядок.
Сначала моете голову простым хорошим шампунем, а потом наносите себозол. Его, кажется, нужно совсем капелька, в инструкции все написано! Втираете в кожу и оставляете на мин 5-10. Я покупала за 180 руб в аптеке!!!
  • Ledi_Vai
  • 23 сентября 2010, 21:45
Я мужу такой шампунь покупала. хороших отзывов про него много читала, его надо нанести, пять минут подержать и смыть, мужу это надоело и он перестал пользоваться(а результат был), так и стоит теперь этот маленький пузырёк, запах у него помнится не очень, щас пойду в ванную понюхаю ещё раз
  • 23 сентября 2010, 21:06
Вам к врачу надо
  • 23 сентября 2010, 21:09
к дерматологу ходила уже не раз. говорит чушь какую то. прописал мне крем детский с ромашкой и втирать его. повтирала я неделю как и сказла и пришла к нему. он уже говорит что у вас обычная перхоть. купите шампунь от перхоти. мы покрутили ему у виска и у шли :D
  • 23 сентября 2010, 21:35
фиговый у вас дерматолог…
  • 23 сентября 2010, 21:40
Elseve действительно хорошая линия, в том числе их продукты для объема волос. (шампунь и бальзам примерно по 100 руб, маска 150-200 руб)
Попробуйте Низорал от себореи — он стоит подороже (ок 500 руб), но его нужно использовать буквально по капельке после обычного шампуня 1-2 раза в неделю, а потом раз в месяц для профилактики. Он многим помог.
  • 23 сентября 2010, 21:43
и его тоже попробую если не поможет Себозол. он все таки дешевле, первым его попробую. спасибо большое)
  • 23 сентября 2010, 21:44
Если решитесь, то сначала внимательно прочитайте инструкцию — с этим шампунем это важно
низорал кстати очень хороший шампунь в одно время мне ооочень помог! и он стоит своих денег
от перхоти, которая резко появилась у меня после свадебной «неубиваемой» прически с тонной лака, мне помогла паста Сульсена, продается в аптеке, стоит в пределах 100р, наносится как маска после мытья, вообщем-то неплохо укрепляет корни и кожу увлажняет без жирности.

из «народного» я между мытьем шампунем, чтобы вернуть прическе форму (у меня кудри, волосы сухие и длинные, а хочется чтоб лежали, как после мытья-завиток к завитку) ополаскиваю их в отваре «каклендула+хмель» очень хорошо лежат, ну наши мамы раньше на пиво завивались, вот тут примерно такой же эффект)), правда отвар получается с рыжим оттенком, если вы блондинка, наверное стоит ромашку попробовать. А если не хочется заморачиваться, то я слышала что можно просто ополоснуть волосы водой, нанести бальзам-смыть и уложить волосы.
  • Priwet
  • 24 сентября 2010, 22:22
Я тоже за пасту Сульсена!!! От прерхоти самое классное и недорогое средство. Мне дерматолог посоветовала, теперь периодически пользуюсь.
  • Milana
  • 23 сентября 2010, 21:47
Ой как мне это знакомо, такое было у брата, первое никакого сладкого, соленого, перченного. Кушайте побольше масла сливочного, омега 3 кислоты (семга, форель), у него это со временем прошло, я вообще считаю что себорея любая это наследственность. Найдите обязательно дерматолога пусть вам сделает соскоб чащуйки. Удачи вам.
  • 23 сентября 2010, 21:52
схожу к другому обязательно! от бесплатных ничего хорошего не усышишь! проверено
  • 23 сентября 2010, 22:05
Многие не обращаю внимание на питание, но вот у меня состояние кожи лица и волос сильно улучшилось после того, как я начала по утрам пить воду с лимоном и медом и есть овсянку.
Спасибо, возьму на заметку
  • 23 сентября 2010, 22:24
а овсянку без всего? просто сваренную на молоке? я как то ела но добавляла фрукты или сухофрукты
  • 23 сентября 2010, 22:33
Беру овсянку, заливаю кипятком и жду 5 минут. Добавляю немного меда, а то совсем противно. Вкусно получается с бананом, но с яблоком полезнее. Овсянку лучше не варить, она теряет полезные свойства.Поначалу жутко не нравится, потом привыкаешь
  • 23 сентября 2010, 22:39
а если тептым или горячим молоком? не переношу с водой
Овсянка хорошо влияет на состояние кожи и волос, вкусно и… способствует набору веса. Я еле еле, а потом худела)
Набор веса? Ооо, это хорошо. Никак не могу вернуть свой прежний вес после этого лета (было жарко, кушать не хотелось)
не замечала такого свойства от овсянки) с ее помощью наоброт худеют
овсянка — калорийность
Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность овсянка — 305 ККал
Содержание белков овсянка — 11 г
Содержание жиров овсянка — 6 г
Содержание углеводов овсянка — 51 г
  • 23 сентября 2010, 23:05
Попробуйте молоком, но мне кажется оно овсянку не «разварит». Теоретичести от овсянки можно поправиться, но сколько же ее надо съесть для этого? Я просто не любитель этого блюда и ем понемногу. Поправиться в принципе можно и от огурцов — вопрос в количестве.
согласна)) я например беру 3-4 ст.л. овсянки
Овсянка с молоком несовместима!!!
Почитайте в интернете. Это давно известный факт. У меня мама врач.
Овсянка на молоке бесполезный продукт!!!
я ем мюсли по утрам — и вкусно и полезно!!! заливаю на 5 минут овсянку с пометкой не варить. потом добавляю сметану, мед или вместо них йогурт и все фрукты имеющиеся в доме)) ням ням
  • 23 сентября 2010, 22:49
вы водой заливаете?
да)) а посе того как разбухнут — добавляю сметанку и мед
  • 24 сентября 2010, 06:58
Сметану в овсянку? Однако… не представляю ))))
да)) а почему не представляете?? меня еще начиная с детства мама именно такими мюслями по утрам кормила. и я их просто обожаю
  • 24 сентября 2010, 12:23
Первый раз слышу про кашу со сметаной, вот и не представляю )))
так я ж не заливаю кашу сметаной))маленькую чайную ложечку
  • 25 сентября 2010, 09:08
Отличный вариант завтрака! Полезно для кожи, фигуры, волос, желудка… Это я Вам как гастроэнтеролог говорю!
  • Esenia
  • 24 сентября 2010, 11:08
Что за чушь????? От овсянки не поправляются!!! Почитайте книгу Маргариты Королевой, она постоянно кушает овсянку — 3-4 ложки запаривает водичкой и добавляет яблоко. Пойдем дальше, моя мама в 51 год на овсянке похудела до 44 размера, иногда 42 одевает, но она и сладкое себе позволяла, но заверяю вас — это не строение тела такое и не быстрый метаболизм…
Девочки, я не спорю, я рассказываю) И это не чушь.
Я еле каждый день овсянку утром (3 столовые ложки, заливала молоком, доводила до кипения, остывала, чайн ложку сахара). В итоге набрала несколько кг. Меня овсянка полнит), но это не отнимает её полезнык качества для волос и кожи.
Следующий пример: когда мой сын стал недобирать вес, мне врач посоветовала кормить каждый день утром овсянкой на молоке, вес набрался.
Может все зависит от метаболизма организма.
  • Esenia
  • 24 сентября 2010, 11:26
Все, ясно — это молоко. Если водичкой, то другое дело. Я вообще ее не солю, не добавляю сахара, только яблоко. А от малой дозы молока я тоже поправляюсь
Значит разобрались)))))
овсянкой на молоке ессно можно поправиться тем более еще и с добавлением сахара.
  • 24 сентября 2010, 12:22
Девочки, сколько же каши нужно съесть, чтобы располнеть? ведрами что-ли? Значит, что-то еще есть в рационе, что влияет на вес.
я тоже не пойму сколько надо сьесть овсянки чтоб располнеть.
я вообще знаю у меня многие подружки худеют на овсянке
  • 24 сентября 2010, 12:14
Я тоже часто овсяную кашу ем, при чем на молоке и с сахаром, не полнит она.
Тем более от 3-4 ложе каши уж точно не растолстеешь!
  • 25 сентября 2010, 09:14
Во всех кашах калораж не меньше 290 ккал на 100 гр. сухой крупы. Так что если лопать каши 3 раза в день, да еще с масло очень даже можно расползтись. Кашу лучше всего есть утром, тогда через каждые 2 часа есть не будет хотется. А вообще поправится можно от чего угодно.И похудеть можно, употребляя шоколад. Вопрос всегда в объеме порций и кратности приема пищи.
Абсолютная правда!!! Овсянка способствует выведению шлаков и очищению организма. Эту кашу советуют всем, кто хочет похудеть!!!
Кроме того, овес — ценный питательный продукт, богатый комплексными углеводами, высококачественными белками и диетическим волокном, особенно растворимым бета-глюканом. В этом злаке содержатся витамины А, Е, В1, В2, В6, К, аминокислоты в наиболее сбалансированном для нашего организма соотношении, а также такие элементы, как медь, цинк, кобальт, калий, железо, марганец, йод, фтор и др.
Как показывают эпидемиологические исследования, потребление продуктов из цельного овсяного зерна защищает от возникновения кардиоваскулярной болезни, диабета второго типа, а также ожирения. Овес — хороший антиоксидант, он содержит жиры с высокой долей ненасыщенных жирных кислот, препятствует синтезу холестерина в организме и замедляет поглощение и выделение сахаров.
Благодаря наличию первичной клетчатки овсяная продукция улучшает работу кишечника, способствует нормализации обмена веществ в организме и даже профилактике раковых заболеваний. Овсяная каша, попадая в желудок, обволакивает его своеобразной пленкой, облегчающей пищеварение. Зерна овса, даже измельченные в хлопья, действуют как своеобразный очиститель для кишечника, удаляя весь «мусор».
По своим антиоксидантным свойствам овсянка превосходит большинство овощей, фруктов, злаков. Биотин в составе овсянки борется не только с вялостью, сонливостью, плохим аппетитом, но и с сухостью, шелушением и воспалением кожи, выпадением волос. Содержащиеся в овсе вещества повышают иммунитет организма и сдерживают процессы старения. Поэтому овсяную кашу часто называют кашей красоты, а хлопья являются составляющими многих косметических масок. Хорошая порция овсянки на завтрак полезна и тем, кто хочет похудеть или боится поправиться.
Растворимая клетчатка овса дает ощущение сытости даже от небольших порций. Углеводы овсяной клетчатки не разлагаются в верхней части пищеварительного тракта, благодаря чему она и не приносит излишние калории. Результат: лишние килограммы исчезают самым естественным и эффективным способом. Для сравнения, утренний кофе или чай с бутербродами, напротив, вызывают у большинства людей острый приступ голода где-то между 10 и 11 часами.
Для очищения организма и снижения веса врачи-диетологи рекомендуют пить овсяный отвар: 3 стакана овса тщательно промыть и залить 3 литрами воды. Кипятить на слабом огне в течение 20 минут, затем снять с огня и укутать на 24 часа или оставить в термосе. Позже процедить отвар через салфетку, добавить 100 г меда, плотно закрыть крышкой и дать еще раз вскипеть. Дать остыть и поставить в холодильник. Добавить свежевыжатый сок лимона.
Извините, что так много!!! Просто, как я смотрю, многие этого не знают!
  • deep
  • 24 сентября 2010, 23:33
А у меня к Вам вопрос, мне подруга тоже написала свой рецепт смеси масел и витаминов вместе с димексидом, я его купила, почитала его описание и не поняла его роли во всем этом для волос или кожи головы. Расскажите, пожалуйста, для чего его добавляют?
А еще я сходила в АМД лабораторию к трихологу, поставили диагноз себорея, расписали страшные последствия, посчитали лечение (29 000 р.) как-то сейчас для меня это нереально, а вылечить все это хочется. Буду тоже в аптеке лечебный шампунь искать, и более гуманных трихологов)

Ссылка — это собственно о препарате.
Димексид улучшает проницаемость клеток для питательных веществ, поэтому его и добавляют. Вообще используется для лечения ревматических болезней, в ожоговой практике. Лук, горчица, настойка перца — тоже активно используются в маска как местнораздражающие средства: улучшается приток крови, и, соответственно, она унесет обратно много-много питательных веществ. Но с Вашим заболеванием кожу лучше не раздражать — может сильно на Вас обидиться.
Масла! Только масла!
Девушки, с димексидом надо осторожнее, я пробовала на кружку домашней маски 1 ч. ложку димексида(как было указано в рецепте, который я использовала) — во рту появился привкус, а запах прямо ужасный! Скорее смыла это дело! И у него есть противопоказания, обязательно перед читайте инструкцию! Если его и добавляю теперь — то капельками меряю! Удачи)))
перед применением*
  • Natalja
  • 24 сентября 2010, 22:09
Уже полгода как не пользуюсь масками для волос, и волосы от этого стали реже грязниться))) Вместо косметических продуктов, увлажняю их с помощью оливкового масла. Волосы гладкие, ухоженные и блестящие. В планах еще марокканское розовое масло для волос)))
  • 25 сентября 2010, 09:23
Из бюджетных масок для волос я раньше чаще других брала Эльсев от Лореаль. Вот такую.

Хорошее соотношение — цена- качество
Из более дорогих приемлемая по цене и хорошая по качеству londa professional Интенсивная маска Visible Repair