29.06.2012

Прическа за 3 минуты

Я часто к ней прибегаю, так как у меня длинные волосы и с ними бывает порой тяжело управиться, обладательницы длинных волос поймут о чем я)) хвосты и косички надоедают, поэтому купила такую можно сказать заколку, при помощи которой я делаю себе прическу, которая моментально придает мне благородный вид. Можно сказать а-ля 60-ые… у меня такие ассоциации))

прошу под кат кого заинтересовало))

Сама заколка

Итак… собираем волосы в хвост, волосы должны быть очень хорошо собраны, я имею в виду надежно натянуты, чтобы прическа потом не развалилась в неудачный момент

далее пронизываем волосы в отверстие, вот так

и начинаем закручивать по часовой стрелке

до самого конца

туго затягиваем и подгибаем назад кончики заколки

и вот что получаем, можно было сделать аккуратнее, но руки болели, столько дублей делали, волосы рассыпались. На второй день после мытья головы, получается все идеально, волосок к волоску, у меня волосы более послушные

я думаю можно много вариаций придумать с этой заколкой, но я не баловалась, буду рада если поделитесь своим опытом использования такой штуки)

надеюсь было понятно))

стоимость заколочки — 1 доллар, служит мне уже больше года

Я Вера, можно на «ты»)

Iuliia 29 июня 2012, 21:50
о, у меня была подобная еще в школе. как-то и забыла я про нее. надо поискать на рынке))
Sparrow 29 июня 2012, 21:52
да-да)))) у меня тоже, как только наткнулась сразу приобрела))
Iuliia 30 июня 2012, 12:24
напишите, пожалуйста, как теперь эта заколка называется
Etery 30 июня 2012, 21:28
помню, в детстве похожие заколки были очень популярны, их по телевизору рекламировали, и у меня в подкорке отпечаталось название: сатиста-твиста!
Я помню как мы сами её делали из тряпочки и проволки
Etery 30 июня 2012, 21:32
упс… оказывается софиста, а не сатиста, а мы с сестрой прочно заучили сатиста-твиста :)))
slastenka 29 июня 2012, 21:51
Очень красиво получилось и аккуратно!
У меня в школе была такая «заколка», уже не помню, какие с ней прически делала. но помню, что безумно любила её… жаль сломалась быстро.
Sparrow 29 июня 2012, 21:54
насколько знаю сейчас есть в разных вариациях такие заколки, поэтому можно вспомнить молодость и купить себе ее))
slastenka 29 июня 2012, 21:56
Эх… если б ещё волосы были той же длины…
а то с приходом лета, я решилась на эксперименты и теперь даже хвостик с трудом делаю.
TavriDa 29 июня 2012, 21:53
Обожаю подобные ретро-прически, они всегда делают образ удивительно женственным!
У Вас такая красивая длинная шея)
Sparrow 29 июня 2012, 21:55
спасибо)

про образ верно подмечено, очень утончает)
JuliaGrig 29 июня 2012, 21:54
да-да, была, сломалась, потерялась, забылась…
спасибо, что напомнили))
Sparrow 29 июня 2012, 21:56
  мне только в радость, спасибо что зашли))
Zamazka 29 июня 2012, 21:55
Эта штука всегда со мной. Как она раньше называлась то...? Софистер-Твистер вроде?
Ой, чего мы с подругой не наверчивали на голове!   Сейчас использую вместо бигуди — на ночь две загогульки, во время сна все мягко и не мешает, а утром локоны готовы!
Отлично у Вас получилось пошагово показать процесс, а мне некому доверить съемку
Sparrow 29 июня 2012, 21:59
свекровь любит учавствовать в подобных сессиях))) то шмотки на мне фоткает, то вот прическу)))

кстати, такие локоны обалденные, они очень объемными получаются, только я на ночь не оставляют, вечером «расплетаю», и они падают шикрными локонами, нужно попробовать на ночь, но для этого нужны минимум две заколки… спасибо за идею
Danaya 29 июня 2012, 22:32
И я любила локоны с такой заколкой делать   гениально, просто и голова после сна не болит, как с бигуди. Сейчас с каскадом как-то не то стало получаться(((
Zamazka 29 июня 2012, 22:45
Да, с каскадом сложнее. Я на верхнюю часть беру одну и на нижнюю две иногда, тогда понадежнее… а если отсомбатят в салоне покороче волосы, то и правда все вылазит и торчит.
Shadowstep 29 июня 2012, 22:22
«Софистер-Твистер », ну у Вас и память  , да-да, именно так она называлась.
Zamazka 29 июня 2012, 22:46
  нее, память " не ахти", а именно это почему-то запомнилось.
kisyonych 29 июня 2012, 21:57
оу, да это же Софиста-твиста из детства)) сейчас, я смотрю, повальное увлечение ею)))
Sparrow 29 июня 2012, 22:02
есть такое))
mywheats 29 июня 2012, 23:27
все новое — хорошо забытое старое)) софиста-твиста навсегда запомнилась! правда тогда, давно, они были хлипкими и ненадежными)
luiza 29 июня 2012, 21:58
я не поняла что делать с кончиками заколки
просто выложить в нужном положении? смонтировать бублик и все?
или волосы еще крепятся невидимками со стороны концов?
Sparrow 29 июня 2012, 22:01
да, именно в бублик, ничего крепить не надо) это на уровне интуиции на самом деле, я очень быстро поняла что надо делать в конце, думаю каждая женщина разберется))
block_of_love 29 июня 2012, 21:59
старая добрая штука из детства, мне знакома под именем софиста-твиста, как-то так, по-моему))) Вы не зря старались, красиво получилось
Sparrow 29 июня 2012, 22:05
спасибо
Hisja 29 июня 2012, 22:11
Софиста-твиста или как там она ранше называлась, рулит!
Очень красиво получилось
VicTusia 29 июня 2012, 22:36
ага sophist-o-twist
Anetaaa 29 июня 2012, 22:20
очень стильно! Вера отпадная причесочка и образ на последнем фото. У меня в детстве в 9 лет похожая штучка была, я уже и забыла, а ты мне напомнила )))
Sparrow 29 июня 2012, 22:50
спасибо)))

я думала делать или не делать пост, хорошо что сделала, многие быстро решат проблему укладки волос утром на работу))
alena21131 29 июня 2012, 22:26
Хорошо у вас получилось — вам идет, раньше помню эти заколки у всех были, че только из них не накручивали) Спасибо за пост.
Isterika 29 июня 2012, 22:48
У меня тоже есть такая заколка (купила на ибей), осталось только волосы отрастить… Надеюсь к след. лету она мне пригодится)
Спасибо за красивый обзор, получилось классно!
Sparrow 29 июня 2012, 22:51
и Вам спасибо что заглянули))
vasinavasja 29 июня 2012, 22:51
Красиво, надо поискать такую, а то я по старинке пучок из носка кручу.
Sparrow 29 июня 2012, 22:55
а как из носка крутить?)
vasinavasja 30 июня 2012, 00:28
вот так) www.youtube.com/watch?v=fOIecWGieJg очень легко и просто, но не разнообразно(
nastyamk2007 29 июня 2012, 23:10
О, сафиста-твистел кажется называлась эта штучка, помню-помню, я в школе ей пользовалась)
Sparrow 29 июня 2012, 23:13
вот наткнулась на еще одну фоту)) то есть можно и на вечер такие дульки крутить))
Uji 29 июня 2012, 23:17
Знакомая заколочка.) Я ее в школе хотела, но нигде не видела. Зато по телевизору вовсю рекламировали. Прическа красивая получилась.
Sparrow 29 июня 2012, 23:22
спасибо)) можно сейчас купить, это уже не проблема в наше время)
Uji 30 июня 2012, 00:29
Поищу.)
Alyena 29 июня 2012, 23:50
Пользуюсь такой, только у меня светлая, очень нравится, лучше чем обычные подкладки!
Jelly 30 июня 2012, 00:06
а как вы закрепляете кончики?
Sparrow 30 июня 2012, 00:09
никак, они держутся без проблем, то есть смыкаете в круг волосы и ничем не закрепляете, все отлично держится, девочки даже спят в таких штуках и ничего не рассыпается

у меня волосы очень не послушные, даже вылив пол литра лака на волосы с ними очень трудно что-то сотворить, а в этой прическе все идеально держится без лака, на удивление
Natasha89 30 июня 2012, 00:25
И у меня такая есть такая штучка :) Только я ее концы смыкаю глубже, чтобы их не было видно и пучок был «замкнутым» кругом
Sparrow 30 июня 2012, 00:35
я обычно смыкаю очень сильно, раз на раз не приходится))
Dobrjanka 30 июня 2012, 01:28
У меня тоже были в юности штуки четыре такие заколки. Разного цвета и длины. Я их обожала. Еще два варианта причесок. Первая- делать хвост внизу над шеей и подкручивать волосы под низ гульки. Хвосты заколки сверху прячутся. Или оставляем как украшение прически, если вид заколки позволяет. Ее разновидность — сначала волосы накручивались на ночь по-моему на веревочки или ленточки для локонов. Потом также делался нижний хвост. Но заколку, продев волосы, опускала гд то до середины волос, закручивала под низ. В итоге за крученные локоны оставались вокруг гульки эдаким солнышком ( длину лучиков регулируем при установке заколки и плотностью заворотов. Можно даже очень длинные, красиво). В те времена это была моя эксклюзивная выходная прическа. Даже будучи дружкой к подруге на свадьбу с такой ходила. Первый раз открываю секрет. и второй (или третий) вариант- была ракушка. Боковая. Если получалось- было супер, без единой шпильки. Но долго практиковалась, пока вышло. Один из секретов — не делать на чистые волосы, рассыпалось все. Лучше на второй, а то и третий день.
Sparrow 30 июня 2012, 13:32
боковую не делала еще)) спасибо за подсказку)
Aprel-Nata 30 июня 2012, 01:32
Замечательная идея, я даже не знала о таких заколках, спасибо, очень стильно получилось и главное быстро, а это так важно утром, если длинные волосы, буду искать такую заколку на пару с пончиком для волос.
Sparrow 30 июня 2012, 13:32
так и есть, мило и быстро
MissBora 30 июня 2012, 08:39
Ух ты, ух ты!))) Видела такую заколочку на одном из сайтов, теперь обязательно себе куплю, раз с ней можно такую красоту сделать!))
Sparrow 30 июня 2012, 13:33
я думаю покупка обрадует однозначно))
cat_woman 30 июня 2012, 13:58
помню у старшей сестры были такие))) привет из 90-х! :) сафиста-твиста же они назывались, кажется?)
FromtheMars 30 июня 2012, 17:21
ухты как аккуратно! а у меня такой не было(((

у меня как раз длинные волосы, спасибо, надо поискать и купить. Красота
Natalkin 30 июня 2012, 17:25
Прическая хорошая, но не новая — привет из прошлого!
Silvara 30 июня 2012, 17:31
У меня беда с этой заколкой! Я так её хотела, так искала, а когда нашла, оказалось, что мои волосы слишком длинные для неё!
Даже родственники не могут мне помочь, а сама я подавно не справлюсь с ней. Так что если у кого волосы как у меня длиной (всё, что ниже поясницы), наверное, не обретут с этой заколкой счастья… А жаль!
Anikka 01 июля 2012, 02:05
Вы можете попробовать не убирать в нее все волосы. К примеру, делаете хвост из «нижних» волос, примерно с середины головы. Затем верхнюю свободную часть заправляете в заколку, закручиваете до головы и закрепляете ее концы вокруг хвоста. Получится хвост, а вокруг него еще баранка из волос — тоже красиво получается.
Ну и далее можно концы хвоста подобрать и закрепить внутри под его основанием или косу заплести.
Можно из хвоста сделать пучок и вокруг закрепить баранку из волос с заколкой.
Вариантов масса.
Я много чего творила в школе и институте с этой заколкой, волосы были ниже попы.
Еще вариантов много, если использовать сразу две таких заколки — только включай фантазию!
Silvara 01 июля 2012, 17:00
Видимо, у меня руки не из правильного места произрастают.
У меня тоже ниже попы, и все варианты с загибанием и закручиванием я перепробовала, но всё равно даже если получается, то не так гладко, как хотелось бы. То есть из-за огромного мотка волос на заколке, на самой голове получаются петухи большей или меньшей степени тяжести…
В итоге после всех мучений она у меня сломалась.
nn2008 30 июня 2012, 18:20
Заколка моего детства ))))
irka369 30 июня 2012, 19:21
Отлично выглядит и просто до нельзя!   Найти бы дульку-резинку эту
Piglet_1989 30 июня 2012, 20:45
Мечта моего детства))) Сейчас такой пучок часто делаю)))
Emma-tyan 30 июня 2012, 20:55
я такую штуку использую чтобы волосы крутить=) делаю такую гульку на макушке на ночь. и утром красивые естественные волны)
Double_Trouble 01 июля 2012, 10:55
Какая же элегантная прическа получается с ее использованием) Теперь тоже хочу!)
nom25 05 июля 2012, 20:14
У меня тоже очень длинные волосы, такая штука была, но совершенно не для меня, волосы через пять минут врассыпную, выглядит неаккуратно (но это просто особенность волос), так что хвосты, косы и дулечки в моем арсенале ничто не заменит
Deimia 28 августа 2012, 16:48
о у меня тож где-то таая валяется
Tina_MNG 29 августа 2012, 19:38
Сегодня приобрела такую заколку) Сейчас попытаюсь повторить! Очень нравится Ваша прическа!