18.03.2012

Мой лучший уход за волосами от... Lebel

Добрый день, девушки!
Хочу рассказать о трех средствах марки Lebel, а именно о бальзаме, эссенции и шампуне и для волос:

Действующие лица (на фото вразнобой, т.к. я криворукий попорук, но ниже продукты представлены отдельно):
Две штучки из серии для здоровья волос и кожи головы «Холодный апельсин»:
1) Lebel Cool Orange UC Hair Soap — Лечебный шампунь против выпадения и стимуляции роста волос «Ультра холодный апельсин»
2) Lebel Cool Orange Hair Rinse — Лечебный бальзам-ополаскиватель «Холодный апельсин»
и одна из серии «Инфинити Аурум» для ухода за волосами и кожей головы:
3) Lebel IAU Moist Essence — Эссенция восстанавливающая и увлажняющая (молочко для жестких, сухих и волнистых волос)
Страна-производитель: Япония

Предисловие:
… однажды я посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась поняла, что раз подружиться с шампунями марки Phyto у меня не получилось, а возвращаться к масс-маркету или продолжать искать «свое» среди аптечных марок — уже ну сил нет (у меня очень капризная кожа головы, чуть что — сразу чесаться, поэтому всегда были либо довольные волосы, либо довольная кожа, я же всегда недовольная   ) — то следует решать вопрос кардинальным путем. Ну как, относительно кардинальным. В общем, я пошла в салон
С жалобным требованием восстановить мои волосы, если это вообще возможно — я же все-таки хочу их отрастить, а тут такое. Какое?
Ну, чуть ли не единственная фото, сделанная после Phyto, на которой хоть что-то видно, это вот:
И ещё нашла фото незадолго до Phyto:
На этих фото отрастают пряди челки. Раньше они меня доставали, т.к. топорщились, но на сегодняшний день ведут себя более-менее послушно
Не знаю, как вся эта красота выглядит со стороны, поэтому поясняю: жаловалась в основном на отсутствие блеска, на сложность расчесывания и тем более укладки (буквально выдирала эти спутанные непослушные волосы), в связи с чем — на волосопад, а так же сухость кончиков и быстрое загрязнение корней, да в придачу на чесотку, если что-то в шампуне не нравилось коже головы…
Парикмахер сначала меня долго ругала за мой «бережный уход за волосами» — т.е. за мытье (и сушку феном) каждый день без использования вспомогательных средств, но потом сжалилась и начала рассказ.
Рассказ о том, что работает их салон с маркой Lebel и бла-бла-бла (ой, извините  )
Суть в том, что мне было предложено пройти курс «Счастья для волос» от Lebel, состоящий (для моих волос) из 4-5 процедур стоимостью 2500+р. за каждую и прикупить ко всему прочему средства, о которых я сейчас вам и рассказываю. Я была полна решимости и пошла на первую процедуру «Счастья для волос». Скажу сразу, после процедуры была просто в восторге — вау-эффект ещё тот!
Но, к сожалению, он не продержался и недели…   Меня быстро задушила жаба покинула решимость и я, вспомнив слова парикмахера о том, что «с шампунем, бальзамом и молочком лечение пойдет быстрее» решила просто, была-ни была, купить все эти баночки и попробовать — а вдруг? Так и началось мое знакомство с маркой, одно из средств которой точно стало моим фаворитом на долгое, надеюсь, время
Добавлю, что срок использования всех продуктов — около двух месяцев.
А, да, и вот это замечание может быть кому-то полезным: у нас в городе — ооочень жесткая вода.
Итак, поехали!

Полное название продукта:
1) Lebel Cool Orange Hair Soap (UC) — Лечебный шампунь против выпадения и для стимуляции роста волос «Ультра холодный апельсин»
Фотография:
Парикмахер, вручая мне купленные вещички, сказала, что шампунь мне уж точно понравится. Потому что «он нравится всем». Ее энтузиазмом я особо не прониклась, потому что сочла баночки довольно невзрачными (ну слабоумная я, да, чего уж теперь  )
Придя домой, тут же полезла в ванную все пробовать. Почитала даже под лупой оборотную сторону! Это был подвиг, потому что наклейки на бутылках непозволительно мелкие. Там — производитель пишет, что «обязательно двукратное нанесение шампуня». Ну, два так два. Попытавшись намылиться, я жутко обломалась, потому что мылиться шампунь не стал. Стал он мылиться только на второй раз, зато уже действительно хорошо. Памятуя первый опыт, следующие разы я сначала капала немного Phyto, а затем уже чуть-чуть, самую капельку «Апельсина». Сейчас он почему-то прекрасно мылится без посторонней помощи. Пахнет шампунь апельсином с ментолом (я прямо Капитан Очевидность) — самое то по утрам и летом в жару, но и зимой, так сказать, бодрит! Помимо запаха ментола, при нанесении голову обдает холодком — весьма приятно, особенно если в ванной от пара уже «кончается воздух»   Промывает шампунь очень хорошо (прочла в Интернете, что крашеным девушкам с ним стоит быть аккуратнее, т.к. он вымывает краску, но сама не крашусь и по этому поводу ничего сказать не могу), на волосах не задерживается и ведет себя очень прилично.
Плюсы и минусы:
+ Запах и бодрящий «холодок»
+ Волосы действительно стали меньше лезть, но   все равно лезут, что видно по расческе (правда, я не знаю, сколько в норме должно лезть — у меня лезет штук 10-15 в день, наверное — причем лезут в ванной и с резинки для волос, а вот расческа чистая)
+ SPF 10
+ Подходит для ежедневного применения
+ Лично я от него за весь срок пользования чесаться не начала, что при благополучии волос меня безмерно радует
+ Многие пишут, что он плохо мылится. У меня большой расход был только первое время, сейчас же достаточно буквально пары капель на всю голову. Может, он не слишком экономичен для шампуня за такую цену, но такой же масс бы у меня уже давно кончился.
— Состав. Он мне не нравится! Ну почему такой хороший шампунь — и бяка?
— Без бальзама расчесаться… проще, чем без бальзама с любым другим шампунем, но все же очень сложно.
— Маленький объем за большую цену (хотя он того стоит  ). Чую, в следующий раз возьму огромный бутыль
1080 р.

Фотография:
Из трех вещей парикмахер выделяла самой нужной эссенцию, потом шампунь и только потом бальзам, т.е., можно было его в принципе и не брать, но мне захотелось по дурости, чтобы в уходе все средства были одной марки. Вскоре я от этой концепции отказалась и вернулась к своему старому, но любимому бальзаму фирмы «Kapous» (Россия), о котором тоже вскоре напишу отзыв. Почему я отвергла этот бальзам? Ну… Начнем с того, что его сложно выдавить из бутылочки. Нет, пока его много — легко, но со временем все сложнее и сложнее. Далее — сложно понять, сколько же его все-таки надо нанести. Потому что если брать мало, то он теряется ещё на руках и совсем не ощущается на волосах (как и никак не помогает в расчесывании), а если чуууть-чуть больше — то уже создает эффект «грязной головы» несмотря на то, что на волосах при смывании все равно не чувствуется… В общем, странная штука. То ли невидимый уход, то ли что, но я не оценила. В довесок после него чешется голова (именно после него, т.к. если его наносить только на волосы, чтобы не попадал на кожу, то чесотки нет). От «Kapous» правда, тоже иногда почесываюсь, если много нанесу, но во всем остальном он все равно выигрывает.
+ Термозащита
+ SPF 15
+ Подходит для ежедневного применения
— Состав. Если бы бальзам работал и выполнял свои функции, я бы это его простила, как и шампуню, но… он не работает.
— Запах. Лично мне он, помимо все того же апельсина, пахнет гуашью. А гуашью, как известно, пахнет фенол… Хоть в составе я его и не вижу — все равно как-то неприятно.
— Не экономичен, потому что непонятно, сколько же его все-таки нужно, чтобы расчесаться и при этом оставить голову чистой.
— Не ощущается на волосах (кроме запаха) при нанесении и смывании, это усугубляет предыдущий пункт.
— Ни в каком количестве не облегчает процесс расчесывания.
— Лично у меня вызывает зуд кожи головы, сейчас наношу его только на кончики волос, но это скорее моя личная особенность, чесаться от того или иного средства
880 р.

Фотография:
(на самом деле туба прозрачно-красная, но при покупке отдельно я сфотографировала почему-то только эссенцию, т.е. тут флакон полный)
В салоне на меня буквально обрушился гнев парикмахера по поводу ежедневного мытья и сушки головы, и она очень настаивала на приобретении мной именно этого средства. Сказала, что оно либо какое-то эквивалентное ему средство — обязательны в моем ужасном уходе, если я не хочу остаться без волос   Мол, нужна термозащита. Ещё она сказала, что вообще-то его используют обычно на ночь, дабы напитать волосы, но именно мне она посоветовала всегда использовать его после мытья на мокрые волосы, от кончиков к корням (а можно только для кончиков) перед сушкой феном — в качестве да-да, защиты от фена. В общем, спорить я не стала и просто взяла эту штучку, т.к. стало любопытно
Молочко представляет собой густую маслянистую массу белого цвета. На обороте так же под лупой я вычитала, что на волосы средней длины нужно сделать два нажатия. Хочу сказать, что на волосы моей длины (сзади чуть ниже плеч, спереди покороче) двух нажатий оказалось много. Много — это волосы стали маслянистыми и неприятными на ощупь. После сушки этот эффект проходит, но сам процесс мне неприятен, поэтому я тыркаю сейчас только один раз, размазываю средство по ладоням, получается вот такое:
И уже потом аккуратно распределяю по волосам, начиная от кончиков. Кончики довольны
Пахнет приятно, не химозно но и не натурально, просто дорогой косметикой. На сухие волосы молочко действует просто, как дополнительный блеск. А ещё им можно пригладить макушку, если на ней что-то вздыбилось (у меня это маленькие новые волосинки)
Плюсы и минусы:
+ Приятный ненавязчивый запах, но чем пахнет, сказать не могу
+ Придает волосам живой блеск
+ Термозащита
+ Сами по себе у меня волосы волнистые, а вот молочко, по-моему, их разглаживает — по крайней мере, после укладки прическа как лежала, так и лежит «прямой» (ленивая, укладываю только феном, без пенок/лаков и т.д.) Т.е., в каком-то роде это молочко заменяет пенки и т.п.
+ Как ни престранно, состав. Видим там силиконы и масла. Вредно, да, только скорее для кожи (куда мы его наносить не собираемся). А вот другого способа эффективнее «склеить» кончики волос я ещё не вычитала…
+ Экономичен при разумном использовании
— Довольно высокая цена
— Имея маслянистую основу, плохо смывается с рук
— Если переборщить, создаст эффект грязных волос
1870 р.

Подводя итоги:
В общем, хочется сказать, что знакомством с маркой я довольна.
На последнем визите (ага, челка отрастает просто бешено) парикмахер вручила мне ещё и два пробника, вот такие:
Это шампунь и маска для волос из серии Proedit Home, пока намечено после «Апельсина» попробовать и их…
Если понравится, обязательно куплю полный вариант и расскажу о своих ощущениях
Я не мучилась бы так с выбором средств, если бы не хотела отрастить волосы — здоровыми и сильными, без постоянных стрижек бедных кончиков и всего сопутствующего. Кроме челки я не стригу волосы уже около полугода, чего раньше не могла себе позволить. Ииии…
Мои волосы после знакомства с маркой стали такие:
Мои волосы в данный момент (извиняюсь за цветопередачу и мокрые после вечернего туалета волосы над ухом  , в остальном все как есть):
Макушка:
Челка + пряди отрастающей челки с какими-то длинными волосками непонятно откуда:
Макро кончики:

Фуф, ну вот вроде и все!
Надеюсь, была полезной

P.S, Я — Лена :)
Lebel Cool Orange Hair Soap

Lebel Cool Orange Hair Soap

Helen1933 18 марта 2012, 12:30
Лена, спасибо за пост! Как раз планирую перейти на марку полностью, собираю отзывы.
Chanterelle 18 марта 2012, 13:08
Да, марка определенно заслуживает внимания!
Не за что! :) Вам спасибо!
LoveRu 18 марта 2012, 12:40
Леночка, за пост спасибище!!!   Про эссенцию только не совсем поняла — она восстанавливает? Кроме блеска что-нить ощутила? Увлажнение даёт? Давно облизываюсь на эту эссенцию…
Chanterelle 18 марта 2012, 13:15
Хорошо, что информация оказалась полезной
Про эссенцию не написала (восстанавливает или нет), т.к. пользуюсь сейчас и ей, и шампунем — не знаю, что из них кончики приводит в порядок… Но они определенно стали «спокойнее», чем были! Хотя я бы это назвала скорее не «восстановились», а просто «охраняются от нападок расчески и фена» — т.е. если раньше я сушилась и получала «ершик» из кончиков, то сейчас после сушки этого нет. Да и учитывая нанесение эссенции конкретно на кончики — наверное, это все же она их укрощает
EkaterinaSummer 18 марта 2012, 12:42
Да уж, состав бальзама-ополаскивателя еще тот, минеральное масло на втором месте- не самый лучший ингредиент.
Спасибо за пост, шампунь возьму на заметку.
Chanterelle 18 марта 2012, 13:18
Угу, я вот так и сделала — сначала взяла, а потом уже почитала состав… А потом попользовалась и совсем разочаровалась в бальзаме
Не за что!   Спасибо Вам!
KiskaPobeda 18 марта 2012, 13:17
Спасибо за пост! Я давно на Лебел, перепробовала многое, в т.ч. и счастье для волос и их краску Материя. Ох уж эти парикмахеры! Помню я пришла в салон и мне сказала их хозяйка: «можно просто пользоваться Лебел и волосы будут идеальными ». Не тут-то было)) Есть у них и бесполезные продукты.
Молочко я тоже хочу попрбовать, сдерживает только то, что у меня куча несмываек, и мне большинство именно грязнят, особенно японские масляные.
По поводу ваших 10 волосинок в день — по-моему, это абсолютная норма) многие мечтают о таком
Chanterelle 18 марта 2012, 13:59
Вот-вот, меня сейчас марка очень заинтересовала, я бы себе приобрела ещё чего…
«Счастье для волос» как-то не поняла — эффект был пару дней, а потом снова, как было… Хотя парикмахер сказала, что эффект держится до двух недель — вот уж чего-то я не увидела
Про несмывайку… Она, если переборщить, на волосах-то незаметна. Заметна, только если волосы трогать — вот тогда как будто грязные. А учитывая то, что после шампуня волосы постоянно хочется трогать…   В общем не люблю, когда на ощупь бяка
У меня просто первая, несмывайка — последние несколько лет волосы были непозволительно короткими и я как-то на счет ухода вообще не терялась — не нравится — пошел и снова постриг   А сейчас решила отращивать, купила вот…

И про 10 волосинок — спасибо, а то я не знала, заметила только, что меньше стали лезть
tihonova_fm 18 марта 2012, 16:05
моя любимый бренд для волос. единственное, что как не задалось у меня с серией cool orange — дикая аллергия пошла, кожа головы покрылась гнойными прыщиками, ужас был… все-таки очень интенсивная линейка, не для всех.
Chanterelle 18 марта 2012, 16:16
Ого!   Сколько отзывов читала, а такого не слышала… Однако! А на цитрусовые у Вас нет аллергии? Может как-то связано?
Я, тьфу-тьфу-тьфу, за пару месяцев использования никаких изменений состояния кожи головы в сторону ухудшения не заметила, скорее наоборот… А это на какое средство такая реакция случилась?
tihonova_fm 18 марта 2012, 17:19
нет, на цитрусовые аллергии нет. да и в принципе, аллергии нет ни на что) вообще, у меня очень чувствительная кожа головы, и когда я окрашивала волосы, мастер наносила мне какой-то специальный состав, защищающий кожу головы. а что касается «cool orange», то тут я просто поплатилась за своё любопытство — проблем с выпадением волос не было, но я подсела на эту марку, да и собственная бьютиманьяность постоянно наталкивает на ненужные мне покупки — приобрела тот же, что и у вас шампунь, ультра кул, плюс маску, бальзам и гелевый очиститель. мастер посоветовала пользоваться для профилактики 2-3 раза в месяц. было жаркое лето, я рассчитывала на приятную свежесть и охлаждение головы, и была в предвкушении от этой покупки..) первый раз использовала только шампунь и маску, и уже на следующий вечер на кожа головы появились 3-4 огромных гнойных прыщика, которые чесались и болели. потом как-то пробовала очиститель — и эффект тот же. мастер говорит, что эта интенсивные средства, да и просто сказывается отсутствие проблемы выпадения волос. хотя я любитель ставить подобные эксперименты, скупаю многое, часто даже не подходящее к моему типу кожи и волосам, но такая реакция была первый раз. надеюсь, что и последний))
lebel нежно люблю, пробовала и «счастье для волос» — эффект от которого у меня держится как заявлено, а не два дня, как у вас) — и ламинирования, и выпрямления, а аромасерию, и натуральную, и жемчужную, и стайлинги, и восстановление, и окрашивание… в общем, перепробовала всё и большей часть опробованного довольна) а натуральной серией мою головы сынишкам )
Chanterelle 18 марта 2012, 17:34
Ох… Да, не повезло… Хотя тогда совсем странно…
К тому же там в составе заявлена салициловая кислота, она вообще используется как раз против прыщиков… Хм…
Да, в очередной раз убеждаешься, насколько же все-таки у всех разная реакция на одни и те же вещи!
Iuliia 18 марта 2012, 17:08
как от бальзама для волос может чесаться кожа головы?
Chanterelle 18 марта 2012, 17:37
Вы бальзам только на кончики волос наносите? Если да, то, очевидно, никак
А я так на все волосы наношу, в том числе от челки на макушку и до кончиков волос. Пока наношу, попадает на кожу, и при смывании так же. Когда бальзам не использую — голова не чешется вообще, а как с ним, так чешется. Вывод напрашивается сам.
Iuliia 18 марта 2012, 20:28
я бальзам наношу на длину, а не на кончики.
естественно голова будет чесаться, если он попадает на кожу головы.
Chanterelle 18 марта 2012, 20:58
А коротко остриженным куда его наносить?   По-моему, это ненормально, что от бальзама чешется голова!
Поэтому я и отнесла этот нюанс к минусам этого бальзама, повторюсь, имеющим место быть конкретно в моей ситуации
Может, у кого-то он раздражения и не вызывает, а у меня — так вызывает…
Iuliia 18 марта 2012, 22:15
в любом случае беда)) у меня тоже есть один дорогой бальзам, после которого волосы не раздерет никакая сила))
Marlena 18 марта 2012, 19:03
Я давно люблю этот шампунь!!! он чуден!!!
Chanterelle 19 марта 2012, 16:24
Я люблю его недавно, но уже крепко!   И очень надеюсь, что любовь продолжится и дальше…
А то обычно мне неделю-другую шампунь нравится, а потом начинаются какие-то «прелести» и приходится его менять
Этот же пока что ежедневно не перестает меня радовать
Olaf 19 марта 2012, 15:26
Я с Лейбел уже, неаверное, год, и началось все с биоламинирования, конечно. Делаю и по сей день + жемчужная серия. После 2 недель с момента биоламинирования меняю жемчужную серию на Proedit для тонких вьющихся волос. Скоро эта линейка Proedit закончится, буду выбирать другую для разнообразия. В общем, пока всем довольна ))
Chanterelle 19 марта 2012, 16:30
Да, мне как про марку рассказали — полезла читать, чего там интересного у них есть…
Почти сразу наткнулась на биоламинирование, но пока никак не решусь — никогда не делала и как-то страшновато
В дальнейшем же — тоже хотела бы попробовать что-нибудь ещё от этого производителя
Olaf 19 марта 2012, 17:30
Биоламинирование — это не страшно )) Наносится вязкий состав на волосы и споласкивается прохладной водой. Можно делать хоть каждые 3 недели
Chanterelle 20 марта 2012, 14:10
Хм… Сейчас почитала, вроде и вправду ничего страшного нет
А раньше где-то видела, что процедура в какой-то момент представляет собой «прижигание» волос, на которые нанесен состав, утюжком…   И ещё что-то про формальдегид в ламинировании. Правда, не помню, про какую марку читала. Что, мол, все это довольно вредно… А сейчас не вижу такой информации
Может, с глянцеванием перепутала… Хотя тоже такого не вижу…
В общем, странно — видимо, я сама себя ввела в заблуждение

Спасибо, открыли мне глаза, попробую теперь, наверное
Julia_Dark 21 марта 2012, 22:42
я сегодня купила себе Moist, чисто по наитию, ничего предварительно не прочитав и не промониторив, пршла за лаком OPI из голландской коллекции, но с лаками как-то не задалось нынче, и я решила порадовать волосики)) завтра буду пробовать, но не о нем сейчас речь. мне в салоне подарили эти пробники шампуня и бальзама Cool Orange в сэмплах, и трижды девушка подчеркнула, чтоб я наносила бальзам, отступая на 3см от корней волос. она прямо подчеркнула: следите, чтоб средство не попало на кожу головы. может, в этом причина ваших почёсываний?
Chanterelle 22 марта 2012, 12:18
Вполне может быть, однако мой парикмахер ничего на этот счет не сказала… Сказала пользоваться этими средствами точно так же, как любыми другими шампунем и бальзамом.
На самом же обороте бальзама написано примерно следующее: нанести на волосы, оставить на 3 минуты, смыть.
И тогда меня смущают слова производителя, вот эти: «Cool Orange «Холодный апельсин» — уникальная серия средств для ухода за волосами и кожей головы» (с)