11.03.2012

Верные помощники в красоте моих волос часть1

Привет, красавицы!
Наконец-то руки мои дошли до написания поста про уход за волосами. За последнее время на моей полочке в ванной появилось много интересных штучек, о которых хотелось бы рассказать в сегодняшнем посте. Здесь я поведаю только о половине средств, вторая часть — завтра
В общем, если вы не боитесь силиконов и много букв, то милости прошу

О моих волосах — нормальные, но сухие на концах, поэтому постоянно ломаются.Пытаюсь отращивать, но процесс продвигается очень медленно. Тем не менее я их не особо жалею — постоянно крашу, тру полотенцем и расчесываю как вздумается   В парикмахерскую не хожу, потому что совсем разочаровалась в мастерах, раз в 3-4 месяца на растущую луну вооружаюсь ножницами и сама чуть-чуть подстригаю кончики отстригаю женихов   Последние полгода перестала сушить волосы феном, утюжок беру в руки в редких случаях (раз в месяц).

1. Shiseido Tsubaki Shining Shampoo, Shiseido Tsubaki Shining Conditioner шампунь и кондиционер для придания блеска волосам
Про эту серию на косметисте много положительных отзывов. Я не могу сказать, что в огромном восторге от средств, хотя мне очень нравится, как здорово пенится шампунь, как классно пахнут средства, что они достаточно экономичны. Но свою главную задачу — придавать блеск, на мой взгляд, они выполняют средненько. Хотя, может я придираюсь. По началу у меня был восторг от этих японских ребят, но видимо волосы мои зажрались привыкли. Из парочки шампунь мне нравится намного больше, чем кондиционер. Но не буду утверждать, что он плох — просто каждому свое.
В доказательство того, что средства работали, выкладываю фото с телефона, волосы вымыты шампунем и кондиционером тсубаки, высушены естественным способом, утюжком не выпрямляла. Результат меня удивил, т.к. обычно мои волосы очень пушатся, торчат в разные стороны.
оценка: 5 шампуню, 4 кондиционеру
срок тестирования: 4 месяца
цена: ок. 300р. за одно средство в Летуале

2.Londa Professional разглаживающий бальзам-кондиционер Sleek Smother Conditioning Balm
Этого товарища схватила, не прочитав этикетку. Дома поняла, что он несмываемый, но было поздно)) В общем, для тех, кто не боится жирности волос на второй день после мытья — неплохая штучка. Действительно разглаживает, волосы ровные и хорошо выглядят. Пробовала его использовать как смываемый кондиционер, но толку мало, другие средства для этих целей мне нравятся намного больше. Теперь бальзамчик пылится на полке, пользоваться буду им крайне редко.
Выкладываю фото состава на всякий случай:
оценка: 3
срок тестирования: 1 месяц
цена: ок. 300р.

3.Londa Professional Color Radiance Shampoo Шампунь для окрашенных волос
А это моя любовь  . О его достоинствах можно говорить долго: мне нравится, как он пахнет, как пенится, он действительно помогает продлить время между окрашиваниями, придает отличный блеск. Несмотря на его мягкость, отлично вымывает масла. Это единтсвенный шампунь за последнее время, который я купила повторно. Наверное, он надолго поселился у меня в ванной. Еще хочется отметить, что при всех его достоинствах цена на 1л. примерно сопоставима с ценами на масс-маркетовые шампуни, поэтому покупать его действительно выгодно!
оценка: 5+++++
срок тестирования: 5 месяцев
цена: ок. 500р.

4.Loshi Hair Treatment Pack Маска восстанавливающая и увлажняющая для поврежденных волос
Еще одна моя большая любовь. Купила ее случайно, не читая отзывов, наверное, очень привлек цвет тубы и обещание глубокого восстановления. Также у нее неплохой состав, как мне кажется, очень много всяких растительных экстрактов:
Первое время маску использовала после каждого мытья, когда волосы достаточно напитались, стала ее наносить 1 раз в 2-3 недели. Она очень экономичная, приятной текстуры, с неплохим ароматом. Однако, у нее есть 1 минус — после нее волосы плохо расчесываются. Я подозреваю, что этим грешат многие восстанавливающие маски, поэтому не считаю очень большим недостатком. Еще из плюсов — потрясающий блеск, волосы оживают, напитываются, сухих кончиков намного меньше, волосы прекрасно лежат. В общем, прелесть.
Выкладываю фото после использования маски и выпрямления ютюжком. Извиняюсь, что лохматая — фото сделано случайно   мне очень нравятся как волосы блестят, просто сияют, плюс ко всему сухих кончиков нет вроде бы.
оценка: 5+++++++
срок тестирования: 2 месяца
цена: ок. 500р.

Завершаю свой сегодняшний обзор любимым средством многих девушек. Я тоже не устояла:
5.Pukka virgin Coconut Oil
В поисках этой прелести я оббегала весь город и, к сожалению, нигде не нашла, поэтому заказала в интернет магазине. Масло мне очень понравилось сразу одним лишь только своим запахом, а кроме того, я решила, что если оно мне не подойдет, то я его просто съем   Оно не косметическое, а вполне себе съедобное. Но съесть у меня его так и не получилось, потому что оно оказалось очень классным и многофункциональным. В качестве средства для волос оно просто незаменимо: я делаю из него маску раз в 2 недели, просто наношу на волосы, особенно щедро на кончики и оставляю на 2-3 часа. Мне кажется, что волосы стали менее ломкими. После мытья наносить побаиваюсь, как-то раз перестаралась, и волосы были очень жирными.
А еще мне нравится использовать кокосовое масло, как средство для рук и ногтей. Оно не только смягчает и увлажняет сухую кожу рук и кутикулу, но и укрепляет ногтевую пластину. После нанесения масла ноготочки становятся очень ухоженными.
оценка: 5
срок тестирования: 2 месяца
цена: ок. 400р за 300г. на сайте echemist

На этом я заканчиваю свою писанину. Надеюсь, вы еще не заснули
Завтра расскажу про оставшихся товарищей))
Я Ирина, ко мне на ты!

LoveRu 11 марта 2012, 19:32
Классно, Ириш, спасибо большое! Tsubaki еле сдерживаюсь, чтоб не купить, удивительно низкая цена… Волосы и правда очень блестят, красиво   А маслице кокосовое где именно покупала?
Sweet_Irene 11 марта 2012, 19:37
Спасибо за ваш комментарий))
Тсубаки попробовать стоит, средство действительно неплохое, особенно за такие деньги
Масло покупала в интернет магазине echemist, ссылка на него есть справа под «прямым эфиром», классный магазинчик, я на него в последнее время «подсела»))
LoveRu 11 марта 2012, 19:44
Спасибо, загляну
Lelene 11 марта 2012, 19:53
Спасибо огромное за пост, плюсуюсь к кокосовому маслу, ничего лучше для волос не встречала!
Sweet_Irene 11 марта 2012, 21:37
мне еще очень нравится оливковое, тоже хорошо восстанавливает))
JulieSmile 11 марта 2012, 20:20
Пробовала маску и спрей для окрашенных волос от ЛОнды ПРоф, к сожалению, у меня масочка наоборот цвет вымывает :(( Да, и спрей как-то не впечатлил… Рада, что Вам подошел шампунь, шампунь не пробовала… Кокосовое маслице тоже приобрела :)) Но еще не пользовалась ))) пока еще маслом амлы волосы балую :)
Sweet_Irene 11 марта 2012, 20:30
Обидно, что вам не подошли средства(( мне шампунь очень понравился, хотя редко когда такое бывает.
Как вам масло алмы? Я читала о нем много положительных отзывов.
JulieSmile 12 марта 2012, 14:25
Тоже обидно, тем более я еще от Лонды проф синюю серию купила — от выпадения волос, в целом она более менее хорошо повлияла от выпадения, но вызывала у меня перхоть, пришлось отказаться от нее…
Как раз из=за положительных отзывов и купила масло амлы :) Неплохое маслице… Хотя ожидала от него большего… я его сейчас с Лорель Проф Абсолют Репеэр использую, по-моему от Лореаля эффект лучше… плюс я в принципе с маслами плохо дружу — их вымывать долго
JulieSmile 12 марта 2012, 14:27
кстати, у вас черный оттенок волос красивый :) не подскажите, чем красите? :) я просто тоже постоянно свои волосы в черный крашу и тонирую :)
Sweet_Irene 12 марта 2012, 22:06
я сама себя крашу красками из коробок)) беру разные, главное, чтобы цвет был более-менее хололным, иначе вылезает рыжина, от которой я всеми силами избавляюсь сама рыжая. в последнее время беру такую:
мне цвет нравится, но он практически черный, не такой, как на коробке совсем.
JulieSmile 12 марта 2012, 22:30
о, я тоже такую же красочку беру :) только я беру Чувственный черный :) все в краске нра, но вымывается она быстро   плюс я еще Тоникой черной пользуюсь… Вот хочу Лореаль Проф купить Тоник черный… но не уверена, что он есть у нас…
Sweet_Irene 12 марта 2012, 22:41
я раз в 5 недель крашу, в принципе вымывается, но не так заметно)) мне оттенки нравятся в этой линейке, но вообще устала я уже от таких глубоких черных оттенков, только все никак не могу собраться с духом и осветлиться, мечтаю о цвете, как на коробке наивная да?
JulieSmile 13 марта 2012, 21:18
я тоже примерно так крашу… но в этот раз подольше продержалась благодаря подкрашиванию тоникой :) хм… да, нет, думаю, вполне норм :)) вы же не в блонд собираетесь :) а в холодный каштан :))))) кстати, еще классный бальзамик Джон ФРИда — Серебряный… такой запах вкусненький -ванилька… и волосы сияют… только цвет мне вымывал   вот думаю, другой из ФРИДЫ взять попробовать…
xxx71x 11 марта 2012, 20:52
очень познавательный пост. можно в личку где купить маску№4. спасибо))))))))))
Sweet_Irene 11 марта 2012, 21:36
спасибо)) я старалась
маску я купила в магазине своего города, так что не подскажу, к сожалению(
stasalj 11 марта 2012, 21:41
У меня был такой же шампунь от Лонда — он идеален.У Вас красивые волосы!
Sweet_Irene 11 марта 2012, 22:00
спасибо
шампунь лонда для меня находка, на все 100 подошел!
elenakot 11 марта 2012, 23:04
Обожаю Тсубаки и готова петь ему оды)))
Второй продукт Лонда купила тоже не читая и использовала как смываемый-понравился)
К Loshi присмотрюсь, очень заинтересовал
PinkOrchid 11 марта 2012, 23:32
Ой, кокосовое масло — это моя «любимка». Использую его на волосы до и после мытья. И на тело мажу. Запах потрясающий…
Kaena 12 марта 2012, 02:18
Скажите, а масочка Лоши распространенный продукт или редкость?))) вот Лонду, например, можно купить практически в любом магазине для парикхеров (и не только)…
Ksenika 12 марта 2012, 08:27
для «парикхеров»)))))))))))))
некоторые из них действительно так и называются
Kaena 12 марта 2012, 11:05
)))) ..«и не только»))))
По Фрейду получилось :)
Sweet_Irene 12 марта 2012, 22:09
лоши можно найти в магазинах японской косметики или магазинах бытовой химии, где япония представлена ( именно в таком я и покупаю японские штуки для волос), к сожалению, ее не везде можно найти, у нас в проф. магазинах не продают))
Kaena 12 марта 2012, 23:13
Спасибо большое, а то я полный чайник в японской косметике, но очень хочу ее попробовать )). Буду искать!)
Pinupka 12 марта 2012, 08:04
Хороший пост! Ждем продолжение!
Sweet_Irene 12 марта 2012, 22:11
спасибо)) по техническим причинам продолжение переносится на завтра