27.02.2012

Маски и несмываемые средства в моей ванной: Joico, Orofluido, Kerastase, L'oreal Professional

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться с вами с достаточно известными на Косметисте средствами для волос, которыми я стараюсь реанимировать свою многострадальную шевелюру, пережившую 2 смывки и последующую окраску. Кому интересно, прошу под кат.

Итак, что я имею: ослабленные, постоянно секущиеся волосы (благо не выпадающие), которые я усиленно лечу, как домашними средствами, так и магазинными. Крашу волосы на протяжении 5 лет в темно-русый, а летом решила поэкспериментировать и я покрасилась в иссиня-черный цвет (который, словом, смотрелся абсолютно инородно в сочетании с моей бледной кожей и светлыми глазами:
Увидев «ЭТО» на фотографиях, я решила, что хватит так издеваться над своими волосами постоянной окраской, хочу иметь здоровые и красивые локоны. Вернувшись из отпуска, я побежала в парикмахерскую. Стилисту я ни много ни мало поставила следующую задачу: Хочу вернуть свой цвет волос! Желательно без вреда для волос. Симпатичная девушка, странно усмехнувшись, начала колдовать над волосами. И, спустя 2 смывки и окрашивание, я имею сейчас вот что:
Ломающиеся по всей длине волосы, которые к тому же имеют плавный переход от светлых корней к темным концам, повышенная пушистость и полнейшее нежелание поддаваться укладке- вот основные характеристики моих волос. На тот момент я пользовала линией Karite от Rene Furterer которой я закупилась в Париже за 7 евро бутылек  . Решив, что мне нужны средства помощнее, я полистала Косметисту и сделала заказ. И теперь я хочу поделиться мнением насчет некоторых средств.

L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serie Expert Mask500ml
Ну как же я могла воздержаться от покупки этой маски после стольких восторженных отзывов?   Маска-спаситель убитых волос, мощнее маски я не пробовала. Имеет густую консистенцию, как сливочное масло:
Идеально подойдет для убитых волос, постоянно подвергающимся окраске или укладке. Моим волосам дает нужное питание и утяжеление. Думаю, любительницам взрыва на макаронной фабрике объемных причесок, она не подойдет. В остальном же, маска идеальна.
Цена: 1200 рублей за внушительный объем в 500 мл
Оценка:5

OROFLUIDO Beauty Mask for Your Hair
Нууу… Маска. Сладко-приторный запах. Немного разглаживает. Никаких чудес. Подойдет неповрежденным волосам в качестве баловства. Шла в подарок к одноименному маслу.
Цена: 20 евро вместе с маслом.
Оценка:3

Joico K-PAK smoothing balm
К марке Joico я питаю безграничное доверие. Все их средства меня ни разу не разочаровали. Что ж, и в этот раз я осталась довольна. Бальзам предназначен для выпрямления, защиты волос. В те прекрасные времена, когда я позволяла себе пользоваться утюжком, бальзам давал хорошее увлажнение и зеркальный блеск. Как термозащита он также хорош, количество посеченных кончиков не увеличил. Сейчас я им пользуюсь после мытья волос, на влажные волосы, от середины волос и до самых концом. И даже в этом плане он прекрасен! Теперь мои волосы лежат красивой и ровной гладью, им достаточно увлажнения.
Цена: в районе 15 евро
Оценка:5!

Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk
Тоже небезызвестный продукт на Косметисте. Поскольку я не могу сначала использовать одно средство, а потом пойти купить другое, я заказала сразу всего и сразу. Таким образом у меня оказалось несколько термозащит одновременно   Действительно лечит волосы, как и обещает производитель. Конечно, из спутанной мочалки роскошную гриву не сделает, но волосы выглядят с ним лучше однозначно! Единственное но для меня: использую только во время выпрямления утюжком, просто как несмывайку использовать не имеет смысла. Но производитель того и не обещал. Тем не менее, как термозащита- превосходно! Делает волосы крепче, даже немного более жесткими, что для поврежденных волос только плюс.
Цена: в районе 20 евро

OROFLUIDO Beauty Elixir for Your Hair 100ml
Любимчик!   Делает волшебство с моими волосами- убирает пушистость, добавляет блеск, гладкость. Все, что обещает производитель- правда. Несмотря на обилие силиконов в составе, явно обладает лечащим эффектом, кончики не такие сухие и спутанные. Это масло для меня, как метеориты, именно оно придает ту самую изюминку и законченность образу.
Цена: 20 евро вместе с маской
Оценка: 5+

Волосы сейчас в середине лечения, так что пока не вижу смысла их здесь помещать. Но позже- обязательно!
Всем спасибо за внимание, ваша Саша.

LUANZA 27 февраля 2012, 18:55
Спасибо за обзор. Надо будет попробовать L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serie Expert Mask.
Alexkry 27 февраля 2012, 19:00
Если также, как я, реанимируете волосы, то конечно, стоит! А еще линейка K-PAK от Joico сильна. Скоро о ней напишу. Но она для очень убитых волос:)
LUANZA 27 февраля 2012, 21:52
Серию K-PAK от Joico я попробовала: шампунь, конд-р, маску. Мне понравились все продукты. Сейчас использую по очереди серию Body Luxe Thickening Joico и серию Super Strong Daily PAUL MITCHELL. Волосы у меня не убитые, ничего с ними не делаю экстремального, только окрашивание раз в 2 месяца и укладка феном.
Лореаль как-то стороной обходила, не считала достойной внимания… Может и зря, попробую эту маску, шампунь, конд-р и вынесу своё суждение об этой марке.
Alexkry 28 февраля 2012, 06:28
Если честно, я тоже к Лореалю питаю недоверие. Но уж слишком большое количество положительных отзывов именно на эту маску заинтриговало меня. Купила и не разочаровалась. А как вам Пол Митчел? Еще не пробовала, но я вечно в поисках идеальной марки.
LUANZA 28 февраля 2012, 14:56
Пол Митчел следующий на очереди был… хотелось шампунь с Авапухи попробовать и др.
Вот теперь думаю, что пробовать первым: Пол Митчел или Лореаль?
elenakot 27 февраля 2012, 19:03
Интересный обзор! Попробую маску Лореаль!
А вот цена масла удивила-у нас дешевле 1200р не видела ни разу
Alexkry 27 февраля 2012, 19:04
Это в свободной продаже, оффлайн? Я просто живу в большой деревне, здесь такое можно только через интернет заказать
elenakot 27 февраля 2012, 19:11
Да, у нас в магазинах есть) кстати спасибо за идею, давно «сижу» на интернет-шоппинг, а средства для волос заказывать в голову еще не приходило
Sweet_Irene 27 февраля 2012, 19:13
спасибо за интересный обзор, я в последнее время немного «приболела» всякими штучками для волос. давно хочу попробовать джойко, но все никак руки не доходят заказать. про их средства только положительные отзывы читала))
Alexkry 27 февраля 2012, 19:19
Конечно, попробуйте! Я сначала приобрела мини-версии их продуктов из серии K-PAK, а потом уже заказала полные версии. А я рееедко покупаю что-либо во второй раз
Sweet_Irene 27 февраля 2012, 19:29
а что вам больше всего понравилось из набора мини-версий???
Alexkry 27 февраля 2012, 19:32
Банально, но нашумевшая маска-реконструктор:) Если Лореаль дает именно питание и утяжеление, то реконструктор делает волосы более упругими и рассыпчатыми… Как-то так:)
pepparkukas 27 февраля 2012, 19:40
еще не пробовала марку Joico, но завтра ко мне должны приехать K-Pack Intence Hydrator и шампунь L'Oreal Absolut Repair, я в предвкушении))
Alexkry 27 февраля 2012, 19:42
Шампунь я не пробовола, жду от вас отзыва)
pepparkukas 27 февраля 2012, 19:43
ну надо время испытать, а так все будет
stasalj 27 февраля 2012, 19:41
У меня была и эта маска отт Лореаль и Термик Цемент — классные штуки! Очень советую!
YuliaFeya 27 февраля 2012, 20:26
Если Вам понравился Лореаль, советую попробовать Керастаз, линию Nutritive. Он мне нравится больше Joico.
Alexkry 28 февраля 2012, 04:24
Спасибо за совет! А что именно из этой линии? Просто слышала, что от Керастаза есть толк, только когда им пользуешься, а как с него слезаешь… Вай…
YuliaFeya 28 февраля 2012, 15:57
Я пользуюсь года три, сейчас как-раз ушла в Джойко ну и другие хочу попробовать. Но пока Керастаз лидирует в моем списке))
Ariel 27 февраля 2012, 21:07
Масло… давно хочу такое масло, надо будет все же побаловать себя, как Ланза закончится
Alexkry 28 февраля 2012, 04:21
А как вам Ланза?
Ariel 28 февраля 2012, 09:08
Отлично! Я пока ее фанат
Maffie 27 февраля 2012, 23:20
Совсем недавно у меня был такой же противный рыже-каштановый цвет волос. Концы тёмные, корни рыжие… Я чуть не в истерике билась… Всё-таки, большинству якобы парикмахеров нужно за такое руки отрывать! Это что-то с чем-то!( Ну так вот… после долгих мучений, я всё-таки покрасилась сама и — о чудо! — получился натуральный пепельный русый… К парикмахеру больше ни ногой! Тонируюсь дома сама.
Так вот, за последние месяцы подобных перевоплощений мои волосы тоже изрядно «убились», но всего за месяц я их уже почти восстановила (без силиконов никуда, так как волосы мёртвые и смысла нет лечить натуральными средствами). Вот теперь захотела и ваши средства прикупить, в особенности лореалевскую маску и маслице орифлюидо
Alexkry 28 февраля 2012, 04:22
Думаю, не разочаруетесь:) А чем вы восстанавливали?
janamohini 28 февраля 2012, 06:02
спасибо, что предупредили о лореалевской маске. не буду брать. заинтересовал цемент от Керастаз и Джойко. по описанию тот эффект, который мне нужен. спасибо, присмотрюсь!
biolustre 28 февраля 2012, 08:44
не хотела бы вас расстраивать… да как говорится не смогу смолчать  .
Про смывку -понятно, так и выглядят волосы после смывки- искусственный пигмент уходит и начинает просвечивать свой собственный, желтый, который остался в волосах после окрашивания. Ведь что такое перманентное окрашивание: аммиак, содержащийся в краске разъедает внутренний корковый слой волоса «выедая» в нем полости, для того, чтобы в эти полости могли поместиться молекулы искусственного пигмента красителя. То есть краска, проще говоря, делает волос «дырявым» внутри как швейцарский сыр. В эти дырки во время окрашивания попадают молекулы краски и начинают " расти" -сильно увеличиваться в размере-это происходит пока мы сидим в намазанными краской волосами, когда молекулы выросли на заданный им размер — все, процесс окрашивания завершен, мы идем и останавливаем процесс действия реактивов смыванием краски и нанесением нейтрализующих кондиционеров.
Про наружностью оболочку волоса — кутикулу и говорить нечего, ее «взрывает» оксид, содержащийся в краске, для того, чтобы молекулы краски могли пройти сквозь черепички кутикулы, чем выше % оксида, тем сильнее он открывает чешуйки кутикулы, после чего волос имеет тенденцию к пушистости — чешуйки остаются в приоткрытом состоянии, многие ломаются.
Когда делают смывку -то удаляют из волоса молекулы искусственного пигмента, а так как ничем его не замещают, то волос, во-первых, начинает иметь странный рыжеватый цвет (из-за собственного желтого пигмента, который есть у каждого из нас ), а во вторых качество волос становится совсем уж никаким -он пустой, ломкий, не блестит, его надо лечить.
Лечить волосы надо специальными современными средствами, народные средства здесь помогают мало — волосы то вытравлены агрессивными веществами, которые легко проникают внутрь ствола волоса. Все несмываемые средства -это лишь маскировка проблемы, и это хорошо, не ходить же с некрасивыми волосами -никто к этому вас не приговорил же. Но все, что наносится на поверхность волоса -на нем же остается, это миф, что с волос все и легко отмывается. В результате после постоянного использования этих сывороток с протеинами и силиконами, волос становится еще хуже, жестче, ломче. Я не против силиконов, я за них, но я за правильную систему ухода, включающую правильно подобранный очищающий шампунь.
Хорошие маски дают улучшение, но не кардинальное. А есть средства, которые могут кардинально помочь, которые тоже способны проникнуть внутрь волоса и заполнить его пустоты, образовавшиеся из-за окрашиваний, смывок, хим. завивок. Это так называемые реконструкторы, той же Джойко Joico -на Косметисте об этой процедуре писали, из 4 средств и надо с ними сделать серию процедур. Либо Биолюстра Biolustre — помогает ломким «убитым» волосам за 1 процедуру, тоже из 4 средств. Обе марки давно опробованы и имеют хорошие отзывы, и что самое главное — есть наборы для домашнего использования ( к неудовольствию профессиональных парикмахеров, кстати). Дорого? да, возможно не дешево, но Ваш уход -тоже недешевый, но не настолько эффективный. На себе я убедилась в одном — уход должен быть правильным, когда я это поняла, мне стало очень жаль всех денег, которые я тратила раньше на покупку дорогих средств, причем покупала так- у одного куплю маску, у другого бальзам, у третьего шампунь с кондиционером, у четвертого -несмываемый уход. А в результате -волосы выгляди красиво только после профессиональной укладки, да и то недолго.
Желаю Вам найти такой уход, после которого, вы просто забудете о проблеме сухих и ломких волос.
Фото взяты на американских сайтах производителей
Alexkry 28 февраля 2012, 09:12
Спасибо за ваши советы, приму к сведению   А у меня сейчас как раз такая 4-хступенчатая программа от Joico, активно использую