10.12.2011

Средства с кератином

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Нужен ваш совет.
Хочу попробовать какие-нибудь средства для волос с кератином, маски, бальзамы, спреи.
Посоветуйте пожалуйста!

Hisja 10 декабря 2011, 00:31
Из того, что знаю, это органика марки Mill Creek, сестре не понравилось, она заказывала.

А в поисковике на ФИлЮнике выходит марка под названием Keratin Complex   И еще несколько средств с кератином, поищите там
seytan 10 декабря 2011, 01:08
а волосы у Вас какие? У меня блонд — если у Вас тоже, то мне очень нравится кератин от Gestil, спрей Chi Keratin Mist. эти два больше всего понравились.
Valkiriya 10 декабря 2011, 11:51
У меня не крашенные, свой цвет светлый. Но волосы сами по себе тонкие.
seytan 10 декабря 2011, 15:38
если Ваши волосы не подвергались никакому химическому воздействию-то средства с кератином вам ни к чему.Кератин заполняет пустоты волоса, которые образуются в результате различных процедур-будь то обесцвечивание, окрашивание стойким красителями на высоких оксидах, химия, термические повреждения. На Ваших же неокрашенных волосах с гладкой, не поврежденной кутикулой кератин просто себя не проявит-ему нечего замещать.Я не говорю сейчас о салонных процедурах кератинового выпрямления-там разрушаются дисульфидные связи родного кератина, чтобы распрямить завиток, и кератин из препарата как бы «достраивает»поврежденный волос.
вы, конечно, сами смотрите, но се же средства с гидролизированным кератином(так же, как и все возможные протеиновые маски) предназначены, в первую очередь, для поврежденных волос. Сам по себе кератин вряд ли сможет утолщить волосы.
Если Ваша основная проблема-тонкие волосы, то тут есть, на мой взгляд, несколько решений-
1. бесцветная хна.Погуглите, многие говорят, что волос толще становится при регулярном использовании.
2. ламинирование(глазирование, эллюминирование и иже с ними)- любые процедуры, при которых каждый волосок обволакивается тонким слоем так называемого «ламината» различного состава. Волосы естественно становятся чуть толще, немного выравнивается толщина по длине и на концах. Но, опять- таки, есть мнение, что ламинирование не самая полезная процедура, делать ее надо сразу после восстановительного лечения.
Valkiriya 10 декабря 2011, 19:26
Спасибо за совет, но я читала так же, что хна сушит волосы.
seytan 10 декабря 2011, 22:32
в чистом виде-да, но на основе хны делается огромное количество масок, компоненты которых сводят сухость от применения хны на нет
biolustre 10 декабря 2011, 23:12
Мне кажется, вы перепутали 2 процедуры-химическое выпрямление волос и разглаживающая кератиновая процедура.

Процедуры по разлаживанию волос с кератином не нарушают связи в волосе. Дисульфидные связи в волосе разрушают химические выпрямления — так называемое «японское выпрямление» или «выпрямление волос навсегда». Они основаны на тиогликолиевой кислоте-соединение с серой, которое разрывает связи в волосе, а затем связи фиксируются в другом порядке, из-за чего пропадают завитки. После такого выпрямления можно пользоваться любыми шампунями, лучше конечно-рекомендованными, так как волосы нуждаются в увлажнении и более бережном отношении.

Процедуры с кератином вообще то называются «разглаживающими», ни один производитель не называет эти процедуры «выпрямлением», это у нас часто их называют «выпрямлением», вводя потребителей в заблуждение. У кого завиток несильный, то такая процедура может и выпрямить волос, у кого завитки -очень сильные, то не выпрямляет, волосы могут оставаться волнистыми. Но, однозначно, такая процедура убирает пушистость, волос разлаживается, потому эти процедуры и называются-разглаживающими Smoothing.
Кератин в таких средствах -из овечьей шерсти, об этом пишут все производители. Молекулы кератина животного происхождения -крупные, он не поникают внутрь волоса. Сам механизм воздействия таков- на волосы наносят состав с кератином, силиконом, маслами, формалином и прочими компонентами и при выпаривании этого состава утюжком по волосам, выделяетмя ядовитый газ-формальдегид и на поверхности волос остается слой, слой довольно тяжелый, для волос, у которых завитки не сильные, этой тяжести достаточно, чтобы волосы выпрямились, для более кучерявых волос- немного выпрямились. В подтверждение, что создается именно слой на волосах и никакие внутренние связи не разрушаются: в рекомендациях по поддержанию эффекта после таких процедур. Всегда рекомендуют пользоваться только бесульфатными шампунями, которые не разрушают этот слой с кератином. Обычные шампуни более агрессивны, имеют катионно-анионный механизм очищения и поэтому способны «отодрать» частички этого слоя во время мытья.

Сейчас есть кератиновые составы, которые не выделяют формальдегида вообще, на маслах и силиконах, так как во многих странах кератиновые составы, выделяющие формальдегид во время процедуры, запрещены, но вот эффект от такой процедуры без формальдегида менее выражен, и менее долгосрочен. Но зато сама процедура без едкого запаха и не ядовитая, что особенно актуально для парикмахеров, которые изо дня в день этим дышат.

И еще-иногда пишут и говорят, что данный состав не содержит формальдегид, и вроде во лжи не упрекнешь, так как формальдегид-газ, и в жидкости он не содержится, но зато когда его начинают выпаривать-тут то и выделяется формальдегид.

Чтобы понять какой же это состав- с выделяющимся в процессе формальдегидом либо нет (на маслах и с меньшей эффективность) — нужно прочитать аннотацию. Даже если производите расхваливает свой состав, как самый безвредный ( дискуссии ведутся жаркие, содержит/не содержит, в допустимых пределах/ в опасных концентрациях), в аннотации он пишет-нельзя делать беременным женщинам и в присутствии маленьких детей. Все, значит в процессе процедуры будет выделяться формальдегид. Вы даже его может и почувствуете, он забивается отдушками типа шоколада или цитруса, но газ этот ядовитый.
seytan 10 декабря 2011, 23:29
ого, спасибо за такой подробный ликбез!
Инесса Феткулина 11 июля 2016, 10:12
Устраивает и качество be unique, и цена. За счет колагена в составе очень хорошо создает объем, у самой, к сожалению, жиденький волос да тонкий, даже прическу нормальную сделать нельзя, а тут попробовала — совершенно другое дело
Mary-Jane 10 декабря 2011, 03:30
Я пользуюсь маской для волос с кератином от Selective. Подробнее можно почитать здесь:
Аминокератиновая маска
biolustre 10 декабря 2011, 12:22
Кератин включен в очень многие продукты. Надо состав посмотреть. Всегда в форме гидролизованного кератина. Кератин — это особый вид белковой молекулы, то есть-это разновидность протеина. Кератин в средствах для волос вырабатывают из овечьей шерсти, т.е. он-животного происхождения. И ничего волшебного от средств с кератином ждать не нужно.
Уходовые средства с кератином не надо путать с салонными процедурами на основе кератина, о них много пишут в последнее время, от них-толк безусловно есть, но большинство токсичны, т.к. содержат формалин, который при выпаривании утюгом по волосам, выделяет газ-формальдегид, он очень вреден.
Из тех средств, что я держала в руках, могу назвать уходовые средства с кератином марок Brazilian Blowout, Dikson, Keratin Komplex by Coppola, поищите в интернет-магазинах типа Клуба Красоты и т.д. Но они-профессиональные и недешевые.
Mastemka 10 декабря 2011, 13:41
У меня тонкие блондированные волосы, использую Chi Keratin Mist спрей, очень им довольна он хорошо разглажаивает и убирает пушистость. Так же ешё очень нравится маска восстанавливающая для волос Double Action от Hair Company тоже с кератином.
Ledi_Vai 10 декабря 2011, 22:15
У Joico линия K-pak с кератинами, для восстановления очень поврежденных волос, каких там только средств нет: спреи, маски, шампуни, бальзамы.
Настя Головкова 18 октября 2017, 15:32
Мне кажется самая лучшая маска Amazon Series Ker Acai, разглаживает, придает блеск и восстанавлиает!