10.11.2011

Ламинирующее восстановление волос

Девочки, на сайте одном нашла возможность купить купон на ламинирующее восстановление волос и стрижку горячими ножницами по очень привлекательной цене, только совсем не знаю что это за «зверь»- ламинирующее восстановление? Это лечебная или косметическая процедура, долго ли она сохраняется, если кто-нибудь делал ее очень прошу поделиться опытом и знаниями в этой области. Заранее благодарна!

KiskaPobeda 10 ноября 2011, 23:51
Купон ведь на какой-то салон красоты, позвонить туда и спросить проще   Хотя бы узнать на каких это препаратах делают там.
Pembra 10 ноября 2011, 23:53
Думаю они всячески будут привлекать меня и соблазнять, а я хочу услышать так сказать независимое мнение, поэтому прошу совета
KiskaPobeda 11 ноября 2011, 00:07
Ну хотя бы фирму-то они скажут. Потому как довольно мутное понятие — ламинирующее восстановление…
Pembra 11 ноября 2011, 00:12
На фирме Kaaral написано  , я если честно ничего не знаю о ней…
Belen 11 ноября 2011, 00:21
Кстати, в дополнение к нижеследующему комменту скажу, что это очень хорошая фирма, преимущество которой в том, что она позволяет подбирать состав индивидуально в зависимости от состояния ваших волос, а у других марок есть один готовый состав для ламинирования, который мастер «по умолчанию» наносит на волосы. Конкретно у Каарал процедура происходит так: вам моют волосы специальным шампунем, слегка их подсушивают, мастер готовит смесь ламинирующую. Это самое интересное: в смесь обязательно входят: ампулы глубокого восстановления Каарал + маска с маточным молочком + сыворотка (любая Каарал), а дальше мастер выбирает и добавляет в нужных пропорциях еще 2 любые маски в зависимости от потребностей ваших волос. Состав наносится на волосы, слегка подсушиваются феном, затем по отдельным прядкам мастер проходит утюжком. Затем волосы тщательно промываются, наносится защитный спрей, делается укладка. Косметика очень качественная, итальянская, итальянцы в плане волос вообще молодцы :)
Belen 11 ноября 2011, 00:16
Стрижка горячими ножницами — хорошая вещь, если у вас секутся волосы на кончиках (с сечением по длине они ничего не сделают), горячие ножницы запаивают кончики волос, что предохраняет их от расслаивания, таким образом ваши кончики не так скоро начнут сечься, а может вообще не начнут.
Ламинирование волос — это восстанавливающая процедура для волос, проходит она так: вам помоют голову специальными средствами, как правило с низким уровнем рН, затем нанесут на волосы ламинирующий состав, затем высушат волосы с составом при помощи утюжка, ну и помоют. уложат… В зависимости от фирмы производителя процедура может незначительно отличаться. Эффект от процедуры для волос очень пользительный, т.к. восстанавливается волос изнутри, запаиваются чешуйки волос, они становятся менее пористыми и блестят как ненормальные. Вс эта красота сохраняется на месяц — два. Но! Эффект зависит от состояния ваших волос, если волосы и так в хорошем состоянии, не очень сухие, не слишком жесткие, то эффект и очень явный будет виден уже после первой процедуры, но если у клиента на голове, прости, солома, сухая, пористая, ватообразная, жесткая, вообщем слишком запущенная ситуация, то после первой процедуры внешне волосы начнут лишь немного сильнее блестеть и станут мягче на ощупь, а значительного эффекта «пантиновских волос» можно будет добиться после 3-5 процедур. Процедура несомненно хороша, как внутренне для волос, так и внешний косметический эффект дает хороший, но опять же повторюсь, зависит от первоначального состояния волос.
Есть одно но! — после ламинирования забудьте о домашних масочках — типа меда, коньяка, хны, соли и прочей такой самодеятельности. Принцип лама в том, что состав обволакивает волос защитной пленочкой, которая постепенно вымывается из волоса, такие агрессивные средства эту пленочку снимут за один раз и прощай дорогостоящее ламинирование…
Pembra 11 ноября 2011, 00:23
Ой, спасибо вам огромное, что просветили!!! А вот если я пользуюсь шампунями и масками, которые позиционируют себя как натуральные от Lebel, наслышана, что они вымывают краску из волос, ламинирование тоже снимут пленочку?
Belen 12 ноября 2011, 15:43
Ой, вы знаете, я думаю, что просто ламинирование сойдет быстрее, не за полтора месяца, а за месяц например… А вообще зависит от состава вашего шампуня. Вообще, когда делаете какие-то процедуры, лучше пользоваться после этого косметикой той же марки… тем более, что Каарал не такая уж и дорогая… Например, маска с маточным молочком что-то около 450 руб.
Pembra 12 ноября 2011, 15:52
Cпасибо большое за ответ
Sugrobic 13 ноября 2011, 18:48
не знаю… актуальна еще тема или нет… но я бы обратила внмание на состав ламинирующего состава… если то силиконовое покрытие… мое однозначное «нет»… если основа-кератин, липиды, протеины..«да»… дело в том, что силиконы, как правило, улучшают состояние волос… но эффект чисто визуальный. силикон, вымываясь, вырывает из волос чешуйки… так что… хотите подсесть на ламинат-воля ваша… будете делать кажыдй месяц… а общего состояния волос на плюс не измените… только истончите структуру… а вот кератиновое наполнение-то наше все! а блеска можно добиться здоровьем волос ну и средством для беска… лишь бы его правильно распределять)