06.12.2020

Да здравствует новая стрижка и новый цвет волос или мой поход к парикмахеру

Ни для кого не секрет, что новая стрижка и новый цвет волос меняют внешность человека. А мы, женщины, часто экспериментируем со своими волосами, и я не исключение.

Представляю вашему вниманию преображение своих волос. Что скажете? Как лучше? До или после?

Мне нравится второй обновленный вариант.

Свои волосы у меня волнистые, достаточно вьются, но не совсем кудряшки. Волосы сухие, окрашенные, пористые. Имея волнистые от природы волосы, мне всегда хотелось их выпрямить. Но волосы непослушные и негустые.

Решила сходить к парикмахеру, чтобы порадовать себя и немного измениться к Новому Году. Может, я одна такая, с заморочками? Девочки, как часто вы ходите к парикмахеру?

Каждый поход в парикмахерскую поднимает мне настроение и я в предвкушении, какой цвет волос получится после окрашивания, совпадет ли итоговый результат с желаемым оттенком. Однажды пошла в салон, показала фото с окрашиванием в технике балаяж, которое мне понравилось. Спросила мастера:" Можете в такой цвет покрасить?«На что мне был дан утвердительный ответ. 3 часа сидела в кресле. Но полученный результат меня разочаровал. Ау! Это балаяж? Мне сделали омбре! И я просила не такой цвет, вместо пепельно-русого и блонда я превратилась в русалку с волосами светло-зеленого оттенка. Парикмахер заверила меня, что через несколько дней эта зелень смоется. Но нет, я ходила такой красивой 2 недели, потом пошла перекрашиваться к другому мастеру. Это единственный косяк, который был у меня. А у вас были неприятные инциденты после походов к парикмахеру? Делитесь в комментариях своими парикмахерскими историями (смешными или печальными).

Фото до стрижки
Фото до стрижки
До стрижки
До стрижки

В этот раз я не захотела делать короткую стрижку, просто захотелось придать форму и немного убрать длину, секущиеся кончики. Ну и решила попытаться в очередной раз немного распрямить волосы с помощью фена, не используя при этом какие-либо средства для укладки. Хочется, чтобы волосы были помягче.

Теперь я с новым окрасом.

После стрижки и окрашивания
После стрижки и окрашивания

Вообще, мне нравится ходить в парикмахерскую, приятно, когда из твоих волос что-то творят. Много ли для счастья надо? Новая стрижка и окрашивание волос. И вуаля! От печали не осталось и следа. А еще мне нравится запах от разнообразных шампуней, бальзамов и красок, которые разносятся на весь салон. У вас такое бывает?

Blondinka_Liuda 06 декабря 2020, 13:08
Спасибо за пост! :) У меня чего только не было (как оказалось), хотя я не сторонник менять что-то часто, скорее, годами одно и тоже ношу. В школе были длинные волосы родного русого цвета. В восьмом классе, под воздействием родственников, захотелось чего-то покороче, сделала короткую стрижку и химию, которая отросла и я не знала, что с этим делать, и до конца выпускного класса ходила, заново отращивая волосы. Через год снова сделала стрижку, полубокс (кто бы мог подумать, что буду ходить с мужской стрижкой!). Снова долго ходила с такой, периодически делала на нее перья (мелированием перья трудно было назвать или я не к тем мастерам обращалась). Затем снова отрастила волосы, по плечи, сделала химию и покрасилась в черный цвет. Тогда на меня влияние оказал фильм «Криминальное чтиво» и Миа. И вот так я ходила ровно до лета 2011 года. Тогда я сделала мелирование и начала отращивать волосы, до лопаток. Без всякой химии. Вот так теперь и ношу и этот образ самый лучший. Очень нравится, когда волосы пахнут духами, моими любимыми.
Agolenka 06 декабря 2020, 21:16
А я химию ниразу не делала, хотя многие девчонки в школе ходили с химией. Вертикальная химия — интересный вариант. Я тоже много лет ходила с короткой стрижкой, носила и каре. Но не могу найти свой идеальный вариант. Со временем всё надоедает, хочется чего-то нового. Один раз лет в 20 красилась в черный, это был дикий ужас, не мой вариант. Еще красилась в баклажан, бордо, вишню, рыжий.
Хочу свой натуральный цвет, но уже появляется седина, особенно область щелки и висков.
Я тоже люблю прд волосы наносить парфюм💛
Snowprincess 06 декабря 2020, 13:27
Я хожу вынужденно, окрашивание, подравнивание, мне там не нравится шумят фены, пахнет химией, парикмахеры сплетничают с клиентами, играет музыка, никогда удовольствия не получаю. Мастер устраивает только потому и терплю.
Agolenka 06 декабря 2020, 21:19
Не люблю сплетни. С парикмахером можем поговорить о своих детях, они почти ровесники. Меня обстановка не напрягает. Каждый имеет право на свое мнение. Пропускаю мимо ушей то, что не интересно.
LapkaKotika 06 декабря 2020, 13:45
У вас такая красивая кожа! Прическа, как по мне, вам не идёт. И цвет, и сама стрижка не очень модные. Вижу вас в более тёмном и однородном цвете, стрижка — любая, кроме этой старомодной лесенки. С такой кожей и другой прической будете выглядеть на 25
Agolenka 06 декабря 2020, 21:21
Я не гонюсь за модой. Не хочу быть такой, как все. Мне кажется, темные оттенки меня старят. Приходится светлый добовлять для скрытия седины. Сын предлагает в розовый покраситься. Может рискнуть?😉Спасибо за ваше мнение!🌺🌺🌺
LapkaKotika 06 декабря 2020, 22:47
Так куча взрослых тёть ходит с таким цветом и выстригают себе что-то похожее, я не думаю, что здесь об индивидуальности) мне кажется никто ещё не написал, что эта стрижка и цвет вам подходят. Я не разбираюсь в окрашивании волос совсем, но вот именно такой тип окрашивания прямо кричит о «я закрашиваю седину».
Старый цвет вас не старил, и любая современная стрижка (даже боб) вас бы только украсили.
Agolenka 07 декабря 2020, 08:16
Боб носила когда-то, но эта стрижка обязывает ежедневно делать укладку.
Nemmezida 06 декабря 2020, 23:04
Всё правильно, чем темнее цвет — тем чаще придётся красить. С сединой лучший вариант окрашивания — это мелирование и иже с ними. Либо вообще блонд.

А по стрижке — если Вам нравится, то и прекрасно! У вас пушистые — волнистые волосы, и в этой форме они будут хорошо смотреться, с укладкой и без. С бобом, как пишут, такой номер не пройдёт, его нужно будет укладывать каждое (!) утро! Нет «модных — немодных» стрижек (если мы не говорим про всякий трэш), есть то, что подходит тебе, и подходит кому-то другому.

Это, так сказать, общие мысли. А лично моё мнение (которое просто мнение, просто потому, что мне так нравится)))) — попробуйте отрастить удлинённую чёлку. Думаю, Вам пойдёт)))
Agolenka 07 декабря 2020, 08:18
Мне нравится. Над удлиненной челкой подумаю. Спасибо!💋💐
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 14:27
Отличный пост Оленька! Спасибо что поделилась ❤️
Agolenka 06 декабря 2020, 21:22
И тебе спасибо, Ленок!😘
CrazySusy 06 декабря 2020, 14:38
Я ваша полная противоположность   ненавижу, когда касаются головы, волос   не вызывают неприятия только прикосновения мужа, даже когда мне мама в детстве заплетала волосы и расчесывала, это было кошмаром. И всякие запахи салонной химии не выношу, для меня это удушливая какофония. Поэтому любой поход к парикмахеру для меня — пытка   ни разу не красила волосы (только пару раз дома колористой и еще в юности тоникой), стригусь раз в полгода-год, и не дай бог мне станут мыть голову или намасливать волосы бальзамами! Благо, нашла парикмахерскую, где не навязывают лишних манипуляций и у мастеров легкая рука, прихожу к ним с чистой головой и выхожу буквально через полчаса с нормально обновленной формой. Вообще стараюсь попасть к одному мастеру, результат работы которой на моей голове мне больше всех подошел.
Ася Назарова 06 декабря 2020, 20:47
О, вот сколько людей вижу из тех, кто ненавидит, когда прикасаются к голове или волосам. Кстати, стало любопытно, нет ли коредляции между этим и ростом, потому что все мои знакомые, которые это не любят, невысокие) а я наоборот, не люблю практически никакие прикосновения и спокойно отношусь, если прикасаются к волосам (не чрезмерно, но гораздо терпимее))
Agolenka 06 декабря 2020, 21:25
Я тоже невысокая, 160 см. Это зависит больше от ощущений. Мне так кажется.
Ася Назарова 06 декабря 2020, 21:38
Да, наверное) я просто сама высокая, к моим волосам не так просто прикасаться, вот и подумала, в нет ли связи)
Agolenka 06 декабря 2020, 21:43
Мы всегда ищем связь и закономерность. Не знаю, с чем это связано.
CrazySusy 06 декабря 2020, 22:57
Не знаю о такой закономерности)) я 170 см, большинство женщин и девушек из моего окружения, в основном, ниже меня))
Agolenka 07 декабря 2020, 08:31
У меня большинство подруг тоже примерно 170 см ростом. С девчонками в школе, когла гуляли, они высокие, брали меня не под ручки, а под подмышки.
Ася Назарова 09 декабря 2020, 22:26
Так я и не говорю, что она есть, я предположила, что она может быть) я 177)
Agolenka 10 декабря 2020, 19:25
Этого точно никто не знает
Agolenka 06 декабря 2020, 21:24
Это лишний раз доказывает, насколько мы разные и по-разному чувствуем и восприримаем. Спасибо за уделенное время!🌹🌹🌹
Tanushka78 06 декабря 2020, 17:49
Я бы любила походы в парикмахерскую, если бы последние годы попадала ты исключительно на хороших мастеров. До этого лета стриглась коротко много лет, форма была уже определена, но тем не менее результат не всегда был идеален. Не секрет, что сейчас переизбыток салонов красоты, но не так много заведений, где мастера работают постоянно. И вот сейчас я отращиваю до другой формы стрижки, скоро надо стричься, а мастера на примете нет
Agolenka 06 декабря 2020, 21:28
Желаю вам найти своего мастера, который вас устроит. Это верно. Салонов много, а хороших мастеррв единицы.
LaFlorAzul 06 декабря 2020, 18:48
Новый цвет очень гармоничен с Вашей внешностью. По-моему, отлично Вас покрасили. Я сама считаю, что хорошего мастера по краске найти очень трудно. Если нахожу, то держусь его. Если плохая стрижка не так уж и важна, потому что через несколько недель все отрастет, то плохим окрашиванием можно серьезно испортить волосы. Ищу мастера через советы людей, просто так к незнакомому человеку на окраску не рискую.
Agolenka 06 декабря 2020, 21:30
С возрастом начинаешь проще относиться к этому. Волосы отрастут, цвет можно изменить. Метод проб и ошибок. От этого никто не застрахован.
Спасибо!🌷🌷🌷😘
Smela 06 декабря 2020, 18:49
Хорошо, что Вам нравится обстановка салона красоты, значит при неудаче не будете расстраиваться, а просто переделаете через месяц. Я искала мастера на новом месте после переезда и нашла того, кто меня понял, но пришла к выводу, что перемены меня не воодушевляют, поддерживаю длину и не окрашиваю, пока седина единичная.
Agolenka 06 декабря 2020, 21:31
Я крашу волосы из-за седины. Если бы ее не было, ходила бы с натуральным цветом.
Natalya Gluschenko 06 декабря 2020, 20:00
Простите, если мой комментарий покажется неуместным, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но новая стрижка вам явно не идет, она очень старомодная и прибавляет вам лет 20. Выше девушка написала, что если сделать однородную по длине и по цвету стрижку без челочки, вы лет на 25 будете выглядеть
Agolenka 06 декабря 2020, 21:35
Наталья, спасибо за ваше мнение! 3 года назад была с каре, фото на аватарке. Неужели я на 63 года выгляжу😆🤔? Конечно хочется несколько лет скинуть, но паспортный возраст останется.
Natalya Gluschenko 07 декабря 2020, 00:26
Я имела ввиду не на 25 лет моложе, а как будто вам 25 лет)у вас такая идеальная кожа, просто мечта, а прическа вносит диссонанс
Agolenka 07 декабря 2020, 08:20
Понятно. 😚
Olga_Chernika 06 декабря 2020, 20:32
Обожаю, когда мне что-то делают с волосами, а это происходит достаточно часто — я стригусь раз в полтора месяца. Под феном просто млею) стригусь у одного мастера лет 12, в самой обычной парикмахерскойу них даже инстанрама нет))
Agolenka 06 декабря 2020, 21:42
Ольга, вам хорошо с короткой стрижкой. Я лет 5 назад тоже с аналогичной ходила. Может к лету покороче подстричься...?
Всегда хочется чего-нибудь новенького, правда часто сама не знаю, чего хочу💇‍♀️🤷‍♀️
Olso 06 декабря 2020, 22:48
А мне понравилась Ваша стрижка и новый цвет волос. В целом вид волос стал как-то легче, свежее, здоровее. На мой взгляд — Вам идет)
Agolenka 07 декабря 2020, 08:22
Спасибо за поддержку!🌷🌷🌷может вскоре поменяю стрижку…
pi4y4y 06 декабря 2020, 23:19
Так как вы спросили, я отвечу :) Мнение исключительно личное, основано на моих вкусах и вы вольны его не учитывать. Светлой вам лучше. Фото до/после сделаны при разном освещении, так что судить сложно, но темный цвет волос подчеркивает все несовершенства на коже лица, углубляет тени, делает рельеф более заметным. Даже глаза более впалыми и уставшими кажутся. Со светлыми волосами на фото кожа свежее, общий образ легче.
Не буду поддерживать девушек, кто написал про немодную стрижку. Шэг как раз вернулся в моду, посмотрите тренды на 2021 год :)
Но как и любая стрижка, требует тщательной укладки. И при овале лица советуют чуть более длинную челку.
Но это тренды, а каждый уже выбирает, следовать или делать как нравится :)
Я очень болезненно переношу смену мастера, краски или даже локации салона. Но сама я не сделаю себе того, что мне сделают там. Спасибо, сейчас буквально в моем доме открылся салон, девочка молодая и рукастая, цены приемлемы. Так что мне только в радость ходить :) С экспериментами пока завязала, поддерживаю стрижку и цвет, но вот сейчас задумалась о блонде…
Blondinka_Liuda 07 декабря 2020, 02:36
Светлый цвет (блонд) действительно молодит. Это же можно сказать и об одежде.
Agolenka 07 декабря 2020, 08:28
Согласна, черные и темные цвета уже надоели. Хочется то ярких красок, то легкой пастельности🌹🌹🌹
Agolenka 07 декабря 2020, 08:27
Таня, сейчас сложно сделать фото при одинаковом освещении, темнеет рано, да и за окном постоянно пасмурно, серость.
Вот найти бы хорошего парикмахера-стилиста, который и подберет идеальную стрижку и нужный цвет.
pi4y4y 07 декабря 2020, 12:27
Про уличное освещение разделяю вашу боль :) Мало что фото для обзоров не сделать, дома на ощупь только ходить :)
Попробуйте просто отрастить немного стрижку, челку или удлиненную или шторкой вперёд до глаз, но не косую.
Сейчас довольно много приложений для телефона, в которых можно примерить различные стрижки и оттенки волос, а также определить свой цветотип и подходящие оттенки одежды. Интересно, может, открыть тему в Чилауте, где читатели будут делиться своими фото из приложений и спрашивать мнение идёт/не идёт?
Agolenka 08 декабря 2020, 21:33
Было бы неплохо. Хочется узнать мнение девушек с Косметисты.
Tatianabell 08 декабря 2020, 17:30
А мне ваша новая стрижка понравилась! Понятие трендов, мне кажется, все больше размывается, но личные предпочтения и комфорт рулят. Светлый оттенок понравился. Единственное, классическое мелирование, как технику осветления, я бы заменила более натуральным (и гораздо более долгоиграющим и незаметным в плане коррекции) Air-touch.
Agolenka 08 декабря 2020, 21:34
Спасибо за совет и за поддержку!😘💐
Svet-ka 14 декабря 2020, 12:50
Новая стрижка и цвет Вам очень идут! И как человек с 70 % седины поддерживаю блонд, с темным каждые две недели придется краситься
Agolenka 14 декабря 2020, 22:09
Светлана, спасибо!🌺🌺🌺Не хочется слишком часто красить волосы, поэтому мелирование больше нравится.