07.10.2020

Кудри, которые держатся 3 дня: плойка Babyliss Tight Curls Wand

Алоха!

Пост я посвящаю лучшим щипцам для завивки в моей жизни — BaByliss Tight Curls Wand. Именно благодаря им первые дни в походах и путешествиях я чувствую себя кудрявой богинькой с объёмной копной волос, которой не надо думать о причёске (разве что приложить минимум усилий – расчесаться утром и вечером).

Укладка на скорую руку :)
Укладка на скорую руку :)

Конечно, я пользуюсь этой плойкой и в обычные дни: я заметила, что даже самая базовая и обычная одежда превращается в… Хммм… Элегантную! Потому что кудряшки – отличный акцент в образе.

Немного о характеристиках плойки: Быстро нагревается, керамический корпус — 10 мм в диаметре, имеет 10 температурных режимов, идёт в комплекте с перчаткой и термоковриком (которыми я не пользуюсь, а зря), довольно длинный шнур — 2.5 метра, штепсельная вилка британского стандарта.

Плойка во всей красе: керамический корпус диаметром 10 мм, 10 температурных режимов, кнопки включения и выключения + индикатор нагрева
Индикатор нагрева (снизу) загорается красным цветом при достижении нужной температуры и указывает на готовность к использованию
Из-за британской вилки пришлось покупать переходник (стоит около 100 рублей)
Из-за британской вилки пришлось покупать переходник (стоит около 100 рублей)

Коротко о моих волосах: немного волнистые, золотисто-русые, пушатся, пережили 10 лет пытки блондом, сейчас я их активно (скорее, пассивно, если честно) отращиваю, восстанавливаю и не крашусь уже полтора года.

Как сотворить богемный кудрявый бардак на несколько дней с помощью BaByliss Tight Curls Wand:

1. Шаг первый — помыть голову. Желательно шампунем с морской солью, либо любым другим для объёма. Голову моем по заветам волосяных богов: разводим шампунь с водой в ладошке/миске/кружке — намыливаем корни волос — оставляем пену на 1 минуту — затем промываем всю длину. И ещё раз наносим шампунь на волосы, хорошенько вспениваем пальцами и сразу смываем водой. Всего 2 раза. Этот способ на моих волосах работает безотказно – отлично промывает кожу головы и помогает шевелюре на следующее утро не быть похожей на прилизанные бриолином волосы панк-рок гитариста из 2003 года после потного мощного такого концерта.
  2. Нанести смываемый бальзам/маску. Завивка – это всегда стресс для волос, какой бы чудесной ни была плойка. А стресс нам не нужен. Поэтому насыщаем волосы влагой – наносим смываемое средство на влажные волосы. Корни и 10-15 см ниже не трогаем (это утяжелит волосы) – начинаем наносить средство от уха и до кончиков. Ждём в течение того времени, которое указано производителем, а потом смываем водой.
  3. Ополоснуть волосы прохладной водой. Аттеншен: не ледяной! Ходят слухи, что это действие помогает сгладить чешуйки волос (== защитить длину). Мне же просто нравится контрастный душ как для тела, так и для головы.
  4. Нанести масло на кончики волос. 3-5 капель масла я растираю подушечками пальцев и наношу на влажные кончики.
  5. Распылить солевой спрей по всей длине влажных волос. Если у вас нет солевого спрея, используйте любой, предназначенный для создания объёма.
  6. Просушить волосы феном. Попробуйте делать это наклонившись всем корпусом и головой вниз: так они будут опять же объёмнее, плюс я люблю тянуть заднюю поверхность ног и икры во время сушки волос. А почему бы и нет? :)
  7. Начать танцы с плойкой. Хотите упругие кудряшки? Тогда делаем вот что: 1) Разделяем волосы на 3 слоя по горизонтали. 2 верхних слоя закалываем резинкой/крабиком. 2) Разделяем нижний слой на несколько прядей (чем тоньше прядь, тем более мелким и упругим будет завиток). 3) Греем плойку: всего на ней 10 режимов, я использую 6ой. 4) Крутим пряди: держим плойку под углом 90 градусов к полу и плотно «наматываем» прядь на стержень, по направлению от лица. Ждём 10-12 секунд. Переходим к другой прядке. Если соскучились по океану и решили сделать укладку сёрферши, то повторяем первый пункт с разделением волос на слои и проделываем всё то же, но накручиваем пряди не так плотно и держим их на плойке 5-7 секунд, а затем расчесываем гребнем или расчёской.
  8. Зафиксировать укладку. Тут мне снова помогает старина солевой спрей, но можно использовать лак.
  9. Уход за кудряшками после завивки. Как я уже говорила, укладка держится на моих волосах 3 дня. В первый день я их просто расчёсываю на ночь. Если нахожусь дома, то предварительно наношу масло по длине «пожмакивающими» движениями. Утро 2го и 3го дня: расчёсываю и добавляю немного солевого спрея и опять «жмакаю», чтобы завиток был более выраженным. Вечером опять масло, расчёска и «жмаканье». Обычно на 3й день я собираю кудряшки в пучок, дополняю платком и/или красивущими серьгами и грациозно хожу по своему дворцу в шелках сижу за ноутбуком в обнимку с кошкой. Всем советую😎

Вечером 3го дня или на утро 4го я смачиваю волосы с помощью пульверизатора и густо наношу на них маску или масло оливы/миндаля/облепихи и хожу так 30-60 минут. Дело в том, что мои волосы жутко путаются. И если не нанести ухаживающее средство до мытья, высока вероятность провести потом кучу времени в душе, в попытках распутать волосы.

— укладка держится несколько дней
— можно сформировать разные завитки
— подходит для создания прикорневого объёма
— длинный шнур
— бюджетная
— можно регулировать мощность
— термоковрик и перчатка в комплекте
— штепсельная вилка британского стандарта

Цена: 2190 рублей

Срок тестирования: 2 года

Оценка: 5 супергеройских баллов из 5!

Любите ли вы кудряшки и кудряшек так, как люблю я? :) Какой у вас любимый стайлер?

Banki 07 октября 2020, 18:34
О, у меня тоже Babyliss, тоненький конус! Пользуюсь редко, но результат всегда нравится. Спасибо, что напомнили, надо достать и совершить «танцы с плойкой»
supergirl_v_pijame 07 октября 2020, 21:11
Спасибо за комментарий😊 Да, я тоже всегда балдею от результата! Обязательно «потанцуйте с плойкой» — 20 минут, а настроения вагон на несколько дней ;)
Blondinka_Liuda 07 октября 2020, 18:48
Спасибо за пост! У меня тоже Бебилисс, но — фен-щетка. Завивку делаю каждое утро, за 7-10 минут. Но хочется локоны. А видео у Вас есть?
supergirl_v_pijame 07 октября 2020, 21:13
Вам спасибо за комментарий! 7-10 минут — ого, так быстро! А что за фен-щётка? Видео нет, но если получится снять не криворуко, обязательно добавлю сюда!
Blondinka_Liuda 08 октября 2020, 20:43
Бебилисс Про Титаниум Турмалин. Похожа на круглую расческу :) Очень удобная штука. Особенно когда на работу торопишься :)
Inessa wagner 07 октября 2020, 18:53
Скажите, как у вас получаются такие крупные локоны на такой тонкий конус? И можно еще спросить, как долго занимает весь процесс накрутки?
supergirl_v_pijame 07 октября 2020, 21:14
На этом корпусе получаются локоны совершенно разные:) Тонкая прядь — завитушка как у барашка, толстая и прядь и слабая накрутка на корпус — вот такие локоны
supergirl_v_pijame 07 октября 2020, 21:16
От 20 до 30 минут. Зависит от настроения и способа завивки (беру тонкие или толстые пряди). Иногда кручу толстые пряди и держу не 10 секунд, а 5-7, тогда 20 минут на всю голову уходит.
Inessa wagner 07 октября 2020, 21:46
Благодарю вас за развернутый ответ.
TolstoKiska 07 октября 2020, 19:29
Вах-вах, какой пост, возьму советы на вооружение.
supergirl_v_pijame 07 октября 2020, 21:17
Спасибо за такой отзыв к посту! Это мой первый на Косметисте, очень приятно читать ваш комментарий✨
JolieRouge 07 октября 2020, 20:00
Результат чудесный! Но тоже не могу понять, как крупные локоны получаются на плойку 10 мм. Это же должен быть просто барашек). Я как раз подбираю себе плойку и очень хотела бы получить подобный результат завивки, но рассматривала варианты от 20 мм в диаметре. Теперь не знаю, что и думать
sweetorange 07 октября 2020, 21:05
Извините, что вклиниваюсь — зависит от толщины пряди) чем толще пряди, тем крупнее кудри и наоборот
supergirl_v_pijame 07 октября 2020, 21:19
Всё верно!
Толстая прядь и слабая накрутка на корпус — вот такие крупные локоны.
У меня есть плойка 20 мм, результат абсолютно другой
JolieRouge 07 октября 2020, 21:38
Спасибо большое! Буду искать такую плойку и пробовать, результат идеальный))
JolieRouge 07 октября 2020, 21:39
Спасибо, я только рада подсказкам!   Знаю такой принцип, но все равно не думала, что такая тонкая плойка даст шикарные локоны)). Теперь именно ее и хочу.
Dimenka 11 октября 2020, 11:40
Можно добавлю?))) у меня есть BaByliss плойка ощутимо крупнее этой, так мои локоны очень быстро разваливаются. Зато после тонкой держатся дольше
fur_hat 08 октября 2020, 00:05
Ой, я так давно мечтаю о конусной плойке. Сказал человек. который только что выпрями себе волосы утюжком
Обладая от природы недокудрями, всегда восхищаюсь, у кого нормальные такие кудряхи. У Вас очень классный эффект! Надо все же купить. Бэйбилис еще… хорошая марка)
спасибо за пост!
supergirl_v_pijame 08 октября 2020, 13:59
Вечная проблема с прямыми/кудрявыми волосами   Тоже восхищаюсь кудряхами и планирую нормально взяться за curly girl method. Если у вас недокудри, советую тоже присмотреться к нему))
fur_hat 08 октября 2020, 14:04
Да… на днях думала про него. Надо изучить вопрос
ksana1403 08 октября 2020, 09:00
Интересно, а подходит ли тонкая плойка для укладки коротких волос..? у меня самая обычная плойка, стрижка короткая, волос жёсткий, отсюда получается скорее не завиток, а загиб… который быстро выпрямляется… плохо, в общем, получается…
supergirl_v_pijame 08 октября 2020, 14:01
Думаю, подойдёт. Для жёсткого волоса можно поставить мощность побольше и держать секунд 12-15. Ну и побольше солевого спрея/ лака
TigerTiger 08 октября 2020, 09:19
Красивые кудри! Как думаете, а такой результат может быть от того, что у Вас и так волнистые волосы? У меня просто совершенно прямые и вот думаю, будет ли такой же шикарный эффект…
supergirl_v_pijame 08 октября 2020, 14:03
Они у меня местами волнистые, пористые, сухие из-за окрашивания на протяжении нескольких лет. Наверное, это тоже играет роль. Но изначально эту плойку мне посоветовала подруга со здоровыми прямыми волосами. На ней укладка смотрится не менее круто!
Vikkival 08 октября 2020, 09:52
Любимый у меня babyliss «засасывающий» — я обожаю эффект в стиле ретро-Голливуд. А ещё недавно купила дайсон стайлер и не понимаю до сих пор как им пользоваться — не держаться кудри кудрями — остаётся лишь намёк. Попробую ниже приложить сравнительное фото по опыту в комментариях не остаются фотки с первого раза
Vikkival 08 октября 2020, 10:13
Это всё, что смогла «выжать» из дайсона — и то «упали» через пару часов.
А это бэйбилис и держится до победы, на следующий день что-то остаётся. Никакие средства не использую для укладки — максимум иногда прикорневой спрей для объёма при сушке волос и легкий лак — но с укладкой дайсоном лак не подружился. 😟 Как и я до сих пор…
скажите, пожалуйста, что за средства с солью Вы используете?
supergirl_v_pijame 08 октября 2020, 14:09
Очень жаль, что Дайсон так себя показал( Столько читала про него…
А вот ваша укладка с Babyliss мне оч нравится! Тоже люблю такие крупные волны.
Я пользуюсь Keune Salt Mist и PROFFS Ocean Mist. Планирую ещё попробовать солевые спреи от lush и davines.
ana-bel-57 11 октября 2020, 17:52
Добрый день, подскажите, а какая модель Babyliss у Вас? Очень красивые локоны😍
Vikkival 11 октября 2020, 20:50
babyliss curl — исправно работает около трех лет. Но тут важен момент длины волос — у подруги такой же, но волосы ниже лопаток и эффект другой. И я на себе замечала, что как только отращу волосы, берет хуже. Он оптимален на длину до или немного ниже плеч для такого ретро эффекта от корней. Иначе просто не засасывает всю прядь как нужно. Кручу половину головы в одну сторону, другую половину — в другую. Прядки беру вообще хаотично — как рука ляжет, при этом укладка на сухие волосы (приноровившись, конечно, раз, два, три....) занимает 5 минут + ещё 5 на причесать руками и расправить как надо.
Vikkival 11 октября 2020, 21:00
Прошу прощения! Не curl, посмотрела — pro stylist tools
ana-bel-57 14 октября 2020, 05:11
Благодарю за ответ🤗 как раз волосы до плеч, надо попробовать🌹
Sassar 16 октября 2020, 17:21
Здравствуйте, а я обожаю свой дайсон. Волосы должны быть подсушены так, чтобы выглядеть почти сухими но быть холодными на ощупь. Можно до сушки нанести крем для объема или фиксации/структуры, потом на тонкие насадки крутить небольшие пряди: максимально горячим воздухом, потом переключить на холодный. В конце можно закрепить лаком. У меня отлично держится. Но это не плойка конечно, это больше отчетливые волны.
Vikkival 16 октября 2020, 17:47
Спасибо за комментарий! Расскажите, пожалуйста, какие средства Вы используете?
Я не могу сказать, что совсем не люблю этот стайлер… хотя бы тот факт, что нужно лишь переключить насадку, а не брать отдельно фен и отдельно круглую щётку/расчёску — это уже очень круто и я с удовольствием им пользуюсь! Возможно я просто никак не могу приноровиться к нему — честно признаюсь, я максимум раз 5 пыталась накрутить локоны из-за следующих моментов:: 1) мне оказалось довольно неудобно накручивать пряди — за одной выбранной норовит «улететь» ещё половина всех имеющихся волос. Я до сих пор не понимаю как их разделять — закалывать те, что не просушены? Это удлиняет время, но возможно… однако в последствии и уже накрученные пряди тянутся «по второму разу» завиться. И это мешает в моем случае. Пробовала разные мощности и сначала мощнее режим, а потом его выключать — все равно попадают «не те». 2) я как только не пыталась сушить — и на мокрые, и на сухие и на чуть вклажные, и дольше держать горячим воздухом ( здорово обжигает кожу головы, если чуть передержать), затем эту же прядь просушить холодным «до полбеды»… но, повторюсь, эффект в его первоначальном виде не держится больше двух часов или до первой расчески. 3) С лаком отдельная тема — из-за хаотичного засасывания (в сравнение с другими способами будь то плойка обычная ручная или модели типо curl ) я воооообще не могу разодрать (!) волосы после лака ( причём у меня Londa sculpt и он отлично держит, что укладку, что локоны даже после того, как его немного вычесать для создания эффекта «лак без лака) — они путаются и просто приходится выдерать… как это правильно делать — ума не приложу. Если Вы можете поделиться лайфхами или ссылками на толковые материалы — я буду очень благодарна.
Причём отмечу — видно, что была укладка какая-то… но вот именно локоны опадают и испаряются моментально. Поэтому по мне дайсон проигрывает в сравнении с привычными плойками, которые дают упругую волну за меньшее время.
Sassar 17 октября 2020, 04:04
Я пользуюсь муссом для объема, керастаз или Kevin Murphy body builder, если нужно меньше фиксации то вместо мусса — лосьон Kevin Murphy Full Again Thickenig lotion. Нужно смотреть чтобы не слишком много продукта было в волосах. Ничего не закалываю. С каждой стороны получается по 6-7 прядей если брать тонкие. Просто отделяю прядь рукой, держу у корней и подношу фен к кончику. Сушу секунд 5-8, потом включаю на холодный режим (именно холодный воздух, не та кнопка, которая охлаждает если держать нажатой). Отпускаю. Когда все готово по деланию слегка разделяю пряди и брызгаю лаком керастаз или жидким лаком тафт ультра. В том числе изнутри волос. Еще текстурирующий спрей techni art constructor loreal иногда использую, но немного, иначе склеятся волосы. Красивые волны держатся довольно долго, к вечеру остаются в основном к кончикам. Мои волосы немного ниже плеч. Я вообще перестала пользоваться своими фенами/щетками/плойками кроме него, уже два года как. Официальные видео от дайсона в принципе все хорошо показывают. У меня от природы идеально прямые волосы.
Еще им хорошо можно разгладить кудрявые волосы. Не как утюжком, но довольно гладко и с красивой волной. Опробовано на других
Vikkival 17 октября 2020, 16:36
Спасибо Вам! Мне очень нравится Ваша укладка.
Я вчера увиделп множество новых обзоров, больше всего понравился Анны Корн — у неё длиннющие волосы и просто фантастическая причёска получилась, очень упругие густые локоны, которые были вычесаны в «волны Голливуд». Правда, сделать быстренько такую не выйдет — она использует целых четыре средства для укладки — прикорневое, соляной спрей, потом ещё мусс и сверху лак. Для меня утром по-быстрому это нереально… но обязательно попробую. В других обзорах авторы также предупреждают, что без стайлинга останется лишь намёк на волны… это меня успокоило)) Обязательно буду пробовать новые средства и начну с солевого спрея, который советует автор данного поста.
Sassar 17 октября 2020, 04:04
Большое спасибо за идею, у меня такая тоже есть и я на нею лишь изредка афро кудри делала. Надо попробовать такие покрупнее сделать для разнообразия, очень красиво😊
Princhesa 08 октября 2020, 11:57
Тоже интересны ваши средства с солью.
supergirl_v_pijame 08 октября 2020, 14:10
Вот этими пользуюсь: Keune Salt Mist и PROFFS Ocean Mist.
Эти хочу попробовать (много хороших отзывов): солевые спреи от lush и davines.
persymmjeckson 09 октября 2020, 09:41
У меня тоже Babyliss конусная, обожаю ее)) Никогда бы не подумала, что таким диаметром как у вас можно кудри объемные получить, не афро   Спасибо за пост!