02.09.2020

Спасение моих волос с Vichy Dercos Nutrients Detox

Добрый день, дамы! Спешу поделиться с вами своей находкой — глубоко очищающим шампунем Vichy Dercos Nutrients Detox.

Мои волосы никогда прежде не доставляли мне хлопот — я не красила их, не злоупотребляла укладочными средствами, мыла всем, что попадёт под руку (John Frieda, Estel, Dr.Conte, Pantene Pro-V, Tsubaki, Nioxin), в меру увлажняла-питала кончики и все было хорошо… но после вторых родов и последующего гормонального бунта кожа головы стала очень капризной — зуд, раздражение, ощущение «непромытых волос»… я меняла шампуни — проф, органика, лечебные… временами эти меры оказывались бесполезными, а временами давали краткосрочный эффект. Этой весной кожа головы, казалось бы, пришла в себя, я накупила удодовых средств и была на седьмом небе от счастья… но в начале лета волосы в очередной раз раскапризничались и окончательно распоясались — быстро жирнились, мне постоянно казалось, что голова не промыта, не было объема...

После продолжительного сёрфинга в интернете на волосяно-шевелюристую тему я приняла решение, что мне нужен:

• Глубоко очищающий шампунь
  • Пилинг для кожи головы

С пилингом я до сих пор не определилась (буду рада советам), а вот шампунь как-то довольно быстро «нарисовался». Сердце легло на Vichy Dercos Nutrients Detox. Один из главных плюсов при выборе тот факт, что шампунь продаётся  в миниатюрном формате 50 мл, можно без лишних рисков и трат попробовать и решить «то или не то».

Глубоко очищающий  шампунь Vichy Dercos Nutrients Detox Purifying Shampoo

Производитель обещает, что Vichy Decros Nutrients Detox благодаря формуле с абсорбирующим углём и водорослями спирулина интенсивно очищает кожу головы и волосы и продлевает им свежести.

Шампунь не содержит, силиконов, парабенов и подходит для чувствительной кожи головы.

Шампунь объемом 250 мл живет в темно-зелёной пластиковой бутыли с помпой.

Аромат у продукта — травяной, специфичный, но мне он очень нравится)))

Пенится шампунь средненького — от него нет горы пены, но все же она присутствует, и помогает ориентироваться в площади нанесения продукта))

Расход у Vichy Decros Nutrients Detox средний, на всю голову (густые волосы до лопаток) мне требуется 4 помпы.

Ну а теперь о его эффектах...

Vichy Dercos Nutrients Detox очень меня выручил — он отлично промывает волосы, успокаивает кожу головы, не пересушивая кончиков. Волосы после него идеально чистые, струящиеся, блестят и держат объём у корней ( у меня тяжёлый волос, поэтому объём очень ценится).

Первую неделю я не замечала, что голова требует более редкого мыться, но после  стало очевидно, что свежесть волос стала продолжительнее примерно на день. Если в момент истерии кожи головы волосы приходилось мыть каждый день, то с появлением в моей жизни Vichy Dercos Nutrients Detox я перешла на мытьё раз в 2 дня (а временами в раз в три дня).Голова действительно жирнится меньше.

Ещё один плюс — за период использования шампуня в частом режиме волосы не высохли. Около месяца с использовала исключительно Vichy Dercos Nutrients Detox (после него проходилась по волосам кондиционером), после начала миксовать Vichy с увлажняющим шампунем Coconut Hair.

В данный момент идёт третий месяц использования глубоко очищающего шампуня. Я мою голову 2-3 раза в неделю, чередуя обычный и глубоко очищающий шампунь Vichy Dercos Nutrients Detox, если применяю обычный, то наношу после кондиционно, если глубоко очищающий — увлажняющую маску.

Кожа головы чувствует себя превосходно — я позабыла о зуде, несвежести, дискомфорте. Волосы тоже радуют — струятся, блестят радуют гладкостью и чистотой.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER — AMMONIUM LAURYL SULFATE — COCAMIDOPROPYL BETAINE — SODIUM CHLORIDE — BENZOIC ACID — CHARCOAL POWDER — CITRIC ACID — DEXTRIN — GERANIOL — HEXYLENE GLYCOL — HYDROLYZED LUPINE PROTEIN — HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE — LIMONENE — NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE — POLYGLYCERIN-10 — POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE — POLYGLYCERYL-10 STEARATE — SALICYLIC ACID — SODIUM BENZOATE — SODIUM CITRATE — SODIUM DEHYDROACETATE — SODIUM HYDROXIDE — SODIUM PHOSPHATE — SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT — PARFUM / FRAGRANCE.

Сухой шампунь Dercos Nutrients Detox Dry-Shampoo

Сухой шампунь из одноимённой линейки шёл со скидкой при заказе в наборе, поэтому я решила попробовать и его.

Объём продукта -150 мл.

Аромат — химически-травяной.

Сухой шампунь хорошо распределяется по волосам, легко вычесывается.

Вот только волосы хоть и становятся объемнее, и первые пару часов выглядят шикарно, все же спустя короткое время передние пряди начинают предательски выглядеть «несвежими» и теряют объём(( до этого у меня был сухой шампунь Lee Stafford и с ним таких огрех не случалось.

Кожа головы «на ура» принимает сухой шампунь Vichy, не зудит, не раздражается, жир абсорбируется, и я спокойно могу отсрочить мытьё головы на 1-2 дня, вот только волосы все равно приходится собирать в хвост, потому что первозданно свежо они не выглядят.

Из-за малого опыта в применении сухих шампуней я теряюсь с оценкой данного продукта, но все же восторгов по его поводу не испытываю. Как говорится, есть в хозяйстве — на том и ладно.

Сразу после использования сухого шампуня
Сразу после использования сухого шампуня
Спустя 2 часа
Спустя 2 часа

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: BUTANE — ISOBUTANE — PROPANE — ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE — CALCIUM CARBONATE — AQUA / WATER — ISOPROPYL MYRISTATE — DISTEARDIMONIUM HECTORITE — ZINC PCA — KAOLIN — DEXTRIN — SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT — SODIUM CITRATE — SODIUM PHOSPHATE — PARFUM/ FRAGRANCE.

Общая стоимость набора — около 1.200 рублей.

fieldrose 02 сентября 2020, 23:04
Мне мало что из Виши подходит, но мой святой грааль именно из этой марки — шампунь от перхоти для жирных волос. Когда кожа головы начинает зудеть, капризничать — он меня спасает. Те что вы показали не пробовала, но радуюсь, что в продаже появились миниатюры, очень удобно (и для поездок, и взять «на попробовать»). А скраб для кожи головы могу порекомендовать Керастаз, у меня для жирной кожи головы (хотя кожа не жирная, но мне он показался по описанию более подходящим на лето — с холодком и салицилкой), не пересушивает, не раздражает. Производитель обещает прикорневой объем и сияние по длине — все так и есть, волосы дольше остаются чистыми, в корнях как ветерок гуляет, ооочень приятная штука! И очень экономичная — пользуюсь с начала мая, не израсходовала и трети, на одно применение требуется совсем чуть-чуть.
AbayBeauty 03 сентября 2020, 06:10
Спасибо большое за наводку! А то от обилия наименований пилингов глаза разбегаются) я всегда как-то настороженно относилась к Виши… и дожив до своих 30 не пробовала у них НИЧЕГО (!), не знаю как так сложилось 😖
Кстати, их шампунь от перхоти я тоже хочу попробовать — где-то на просторах интернета встречала интригующий набор (аналогичный моему) — шампунь от перхоти+скраб для кожи головы)
kati_rina90 02 сентября 2020, 23:56
Если ищете хороший скраб для кожи головы, могу посоветовать Davines SOLU с морской солью. Это скраб + очищающая паста 2 в 1 (т.е. дополнительно использовать шампунь после применения не нужно). Прекрасно очищает и освежает. Не особо бюджетное средство, но хватает надолго (если пользоваться 1 раз в неделю).
А волосы у вас очень красивые
AbayBeauty 03 сентября 2020, 06:11
Спасибо большое за добрые слова и за наводку, занесла в Виш-лист)) а шампуни-бальзамы Davines пробовали? Интересно было бы послушать о них)
kati_rina90 03 сентября 2020, 08:58
К сожалению, нет. Если честно, отзывы неоднозначные. Хотя, возможно, в будущем любопытство возьмет верх :)
Genie23 11 сентября 2020, 22:40
У меня есть этот скраб от Давинес. Все очень индивидуально, я от него эффекта не заметила совсем. И сложновато вымывается из моих волос.
Costa_Lindia 03 сентября 2020, 00:20
Спасибо что поделились! Я из аптечных шампуней очень уважаю Ducray, но попробую все же Vichy, тоже хочется продлить свежесть на день ))
TataBorisova 03 сентября 2020, 05:24
Я могу порекомендовать пилинг для кожи головы от Ollin professional с экстрактом бамбука Full Force Scalp Peeling. Это гель с тюбиках для разового использования, который нужно нанести на кожу головы и через несколько минут помассировать и смыть. Очень прост в использовании и эффективен. Отдельные его плюсы для меня- отсутствие скрабирующих частиц, которые нужно вымывать из волос и мягкое воздействие ( например шампуни с морской солью мне понравились по эффекту, но очень высушили кожу головы). Цена около 600 рублей за 10 тюбиков, т.е. гуманная)) В некоторых «парикмахерских» магазинах в Петербурге даже продаётся по одному тюбику, в ИМ упаковками по 10.
AbayBeauty 03 сентября 2020, 06:12
О, цена мне уже очень нравится))) поищу непременно!
surgeon 03 сентября 2020, 05:45
Тоже взяла маленькую версию этого шампуня на пробу, понравился:) использую пока 1-2 раза в неделю (голову мою ежедневно другим шампунем). Почему-то я читала, что очищающий шампунь не стоит ежедневно использовать. Не было у вас никаких побочных явлений?) Бальзам vichy не пробовали?
AbayBeauty 03 сентября 2020, 06:14
Да, я тоже читала об этом, поэтому на всякий случай как только голова пришла в норму стала миксовать его с обычным шампунем) но за месяц использования Vichy ничего страшного с волосами не случилось! Напротив, они были очень рады этому шампуню) не дня в отзывах на него часто пишут, что он не слишком мощный и сушащий
Vasilisk 03 сентября 2020, 09:43
Люблю средства для волос от Виши нежной любовью. Любовь эта началась с шампуня с аминексилом от выпадения волос. Волосы выпадали клочьями, каждое мытьё головы заканчивалось слезами, я не преувеличиваю. Мыла голову и плакала, вместе с водой утекали и волосы. Не помогало ничего, в том числе и назначенные трихологом средства. Не веря уже ни во что купила этот шампунь. Через месяц применения волосы перестали выпадать. Применяю его до сих пор, периодически для профилактики. И с той поры, перепробовав почти все продукты Виши для волос, поселила их в своей ванной😊 Что-то не подошло, но большинство продуктов очень нравятся, почувствовала, что называется разницу, волосы изменились, блестят, живые. Так что, понимаю Вашу дружбу с шампунем Виши, и советую попробовать ещё что-нибудь (это не реклама, исключительно личный опыт🤗🌹)!
AbayBeauty 03 сентября 2020, 09:47
Спасибо Вам за комментарий! Непременно присмотрюсь к шампуню с аминексилом, меня выпадение волос тоже мучает(((
И Их пилинг для кожи головы хочу попробовать))
yokogama 03 сентября 2020, 17:13
Можно мне влезть с вопросом: а какие еще шампуни вам у Виши нравятся? Спасибо.
Vasilisk 03 сентября 2020, 18:35
rosaly 03 сентября 2020, 17:33
Тоже люблю их шампунь с аминексилом, всегда стоит большая бутылка в душе) и периодически покупаю другие их средства для волос, сейчас использую шампунь для жирных волос ультра-сенситив)
faceofspring 03 сентября 2020, 15:15
Согласна, неплохой шампунь, хотя для меня идеальным не стал. У меня тоже проблемная кожа головы, которая практически на любое очищающее средство негативно реагирует, и это один из редких шампуней, которые она в принципе нормально переносит.

Я бы вам посоветовала именно пилинги, а не скрабы, если нет аллергии на кислоты. Во-первых, частички скрабов склонны запутываться в длинных волосах и плохо вымываются, во-вторых, многие скрабы содержат в составе морскую соль и дико сушат волосы. Из тех пилингов, что пробовала сама, могу порекомендовать NIOXIN Dermabrasion Scalp Renew Treatment или DSD de Luxe Peeling 1.3 (тут и кислоты, и скрабирующие частички). Ещё многие хвалят System4 O Oil Cure Hair Mask, до неё у меня пока руки не дошли, но, думаю, тоже хорошая штука, как и другие средства этой марки.
Genie23 11 сентября 2020, 22:43
У меня есть пилинг DSD и Oil маска. Пилинг пока не поняла, а маска уже вторая упаковка. Эффект после первого применения (оставляю на ночь), убирает зуд, любые кожные недомогания, у меня меньше жирнятся волосы. У мужа устраняет себорею.
persymmjeckson 07 сентября 2020, 11:26
Спасибо за пост!
Возьму шампунь не заметку) Последнее время с кожей головы происходит история схожая с вашей(