25.05.2020

Зеленая зависть? Шампунь для нейтрализации красных оттенков тёмных тонов волос Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Всем привет!)

Как пройти мимо шампуня для нейтрализации красных тонов, когда на карантине на отросших, окрашенных в коричневый цвет волос вылезает рыжина? Я не смогла. Matrix Total Results Dark Envy Shampoo:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Флакон красивого темно-изумрудного цвета, шампунь сделан во Франции, хотя на упаковке пишут, что в Испании, объем — 300 мл.

Шампунь заявлен для применения как на окрашенных, так и натуральных волосах, ноТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ТЕМНЫХ ВОЛОС СО СВЕТЛЫМИ ПРЯДЯМИ — для них есть серия синих бутылочек с синим же пигментом — Brass Off.

Так как мои волосы окрашены в темный цвет, я и купила этот шампунь. Вот такой эффект обещает производитель, фото с официального сайта Matrix:

Фото с официального сайта Matrix
Фото с официального сайта Matrix

О моих волосах

Они длинные, окрашенные, есть седина, свой цвет — пепельно-русый, корни сильно отрoсли, к тому же мне пришлось обратиться некоторое время назад к другому мастеру, и прикорневая зона, которую он окрашивал, стала рыжей(

Кожа головы склонна к жирности, а также зуду, если средство не подходит.

Свойства шампуня и свотчи

Шампунь несколько тяжелее и скольже, чем обычные, пахнет чем-то кисло-сладким и пигментами, содержит очень-очень мелкий золотистый шиммер, и, конечно же, он очень темный — коричневый, как желчь, на фото с официального сайта почти черный:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Если рассматривать тонкий слой, то заметно, что он все же серо-зеленый:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Если заглянуть в состав, то этот зеленый получается путем смешивания фиолетового (синего) и желтого пигментов.

Кожа ладони окрасилась:

Особенности применения, эффект

Применение не назовешь простым: шампунь норовит выскользнуть между пальцами, пока наносишь его на корни (поэтому экономичным его не назовешь), также нужно следить, чтобы пигмент не попал на предметы в ванной и/или вовремя убирать капли, особенно с белых поверхностей (был у меня как-то случай с окрашиванием тонирующим муссом, наверное, тогда у меня появилось + еще несколько седых волос), подготовить, на всякий случай, не белое полотенце, и, если нет времени на отмывание рук, перчатки, т.к. кутикула, пространство под ногтями и любые сухие участки на кистях рук будут серо-зелеными. Конечно, оттенок не въедается намертво, если постирать что-то руками, например, или помыть посуду после обеда, то бОльшая его часть сойдет. Я перчатками не пользуюсь, потому что не ощущаю, куда нанесла шампунь, и почему-то умудряюсь ими вырывать себе волосы.

Не заметила, чтобы волосы после шампуня пачкали наволочки, полотенца (но белыми не пользовалась).

Чтобы увидеть и зафиксировать результат, я пользовалась им пять раз подряд, не чередуя с другими (потом чередовала и продолжаю).

Шампунь хорошо пенится, промывает волосы. Наношу его на несколько минут, как указывает производитель.

При чередовании моя чувствительная кожа головы воспринимает его спокойно, но при применении подряд ощущается такое «предзудовое» состояние, пигмент оседает на коже головы и при постоянном применении может появиться неприятное ощущение.

Итак, волосы и кожа головы до применения шампуня:

И после пяти применений подряд:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Кожа головы серо зеленая, особенно вокруг волосков:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Естественно, я не надеялась, что шампунь сделает что-то с сединой, но раз уж у меня волосы 3 в 1 — и «родные», и седые, и окрашенные, то могу показать все)

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Неокрашенные волосы отдают прохладной зеленцой, причем, как мне кажется, этот эффект достигается за счет окрашенной кожи головы. А вот рыжая часть ну разве что совсем немного отличается, если отличается вообще… Все три оттенка волос после шампуня:

И рядом До и После для наглядности:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Здесь освещение радикально разное, прошу прощения, неизвестно, когда порадует солнце(

Однако в общем понятно, что и здесь, и выше рыжий на месте:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Об эксперименте не жалею, буду продолжать пользоваться шампунем, чередуя с остальными, т.к. обновила прикорневое окрашивание. Возможно, попробую синюю серию этой или другой марки.

Спасибо!)

7-10$цена
7 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, DIMETHICONE, COCO-BETAINE, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM / FRAGRANCE, COCAMIDE MIPA, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, CI 60730 / ACID VIOLET 43, SALICYLIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CI 19140 / ACID YELLOW 23, CARBOMER, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, FUMARIC ACID

AnnaMilano 25 мая 2020, 09:40
Интересный шампунь, но результат неоднозначный   На примере своего периодического блонда   поняла, что лучше найти хорошего колориста и поддерживать цвет на «профессиональном уровне».

И да, очень бесили фиолетовые капли на ванной

Спасибо за пост
cosmonavka 25 мая 2020, 12:12
Я тоже за профессиональный уровень, волосы вообще мой фетиш, но из-за короны пришлось даже покраситься в домашних условиях, вот это был триллер!))
AnnaMilano 25 мая 2020, 13:23
Восхищаюсь теми, кто способен покрасить волосы дома. Первый и последний мой эксперимент с покраской волос в домашних условиях окончился стойко прилипшей ко мне на пару школьных лет кличкой Цыплёнок 🐤

Ну, вы понимаете что нужен был конечно же платиновый блонд 😉
Estoy 25 мая 2020, 10:18
Спасибо, было интересно ❤️ Пользуюсь оттеночной маской, перчатки обязательно. Но у меня волос меньше, чем у вас, не такие длинные и густые. Волосы ваши 👍
cosmonavka 25 мая 2020, 12:10
Большое спасибо!)
owl_mel 25 мая 2020, 13:41
Вот шампуня для нейтрализации рыжины я еще не видела. Спасибо за интересный пост и наглядные (!) фотографии!
cosmonavka 25 мая 2020, 15:09
Спасибо, очень приятно!)
mrrmumur 25 мая 2020, 13:53
Мне очень нравится цвет Ваших волос до окрашивания. По-моему, полный света был цвет. Но, конечно, если Вам нравится чистый коричневый, тогда умолкаю.

Я в последние годы из блонда перекрасилась в рыжий цвет. Крашусь сама, результат по стойкости лучше, чем в парикмахерской. В парикмахерской делаю пару раз в год 2 цветные прядки на основном рыжем тоне, а поддерживаю все сама.
cosmonavka 25 мая 2020, 15:12
Ну «до» там 3 цвета: свой русый с седым, коричневое, смывшееся в рыжее, окрашивание и адекватный коричневый от любимого мастера, к которому не могу теперь попасть. Какой из них был хорош?) Они, в общем-то, не особо отличаются до и после)
mrrmumur 26 мая 2020, 03:30
Мне понравился «смывшееся в рыжее». По-моему, получился богатый, глубокий цвет.
cosmonavka 26 мая 2020, 10:57
Вот оно как… А меня он бесил прямо))
Rastrata 25 мая 2020, 16:19
Мне показалось, что до-было больше блеска. Но в целом-разница минимальная, конечно. Надеюсь, он не так сушит, как его фиолетовые собратья.
cosmonavka 25 мая 2020, 20:28
Не заметила, чтоб он сушил, но с обычными шампунями волосы все-таки выглядят лучше. На фото «После» влажная погода, волосы торчком, поэтому и блеска меньше(
Patissonya 25 мая 2020, 16:53
Спасибо за пост! Честно говоря, ДО больше понравилось, такой классный цвет молочного шоколада)
После заметна зелень на корнях(
Lolaa 25 мая 2020, 16:54
Я пользуюсь этим же шампунем. Эффект мне нравится. Мой родной тон волос 4—5. Красный оттенок полностью исчез. Если я не ошибаюсь, этот шампунь предназначен для волос с родным тоном 1—5. У вас же свой тон волос выше. И, когда краска вымывается, скорее оранжевый оттенок будет заметен, нежели красный. Поэтому я думаю, бОльший эффект вы заметите, если будете использовать шампунь Matrix Brass Off. Также рекомендую маску для волос этого же брэнда.
cosmonavka 25 мая 2020, 20:25
С одной стороны, я тоже так думаю, и поэтому и вознамерилась попробовать синий шампунь следующим, но остальная ведь масса волос окрашена в оттенок темнее, и эффект тоже очень и очень незначительный…
kelpie 26 мая 2020, 00:21
Я увидела разницу, мне это актуально, спасибо за пост
cosmonavka 26 мая 2020, 10:56
Очень рада!)
Banki 26 мая 2020, 22:33
О, я в вечном поиске нейтрализаторов рыжины на темных волосах, даже уже смирилась, и тут Ваш пост) Благодарю, спасибо, что показали, зеленых средств такого типа еще не видела) Попробую!
Если еще ищете, попробуйте оттеночный бальзам Cool brunette от Syoss, на мне он лучше всего работал с рыжиной.
cosmonavka 30 мая 2020, 10:27
Очень рада, что оказалась полезной, и вам спасибо, попробую!)
chupa-kabra-dabra 27 мая 2020, 13:28
Очень интересный пост, спасибо!
Я крашусь в холодные 5.11 на корнях и 6.11 по длине, родной цвет между ними. Пользуюсь серией Brass Off, нравится, приглушает теплые нотки и держит исходный цвет на моих волосах подольше, окрашивание не так быстро вымывается. Но красноту почти не глушит. Теперь присмотрюсь к этой серии, а то замаялась искать зеленую маску для волос)))
cosmonavka 30 мая 2020, 10:29
Я тоже крашусь 5.1, только добавляю серый корректор 0.11)
Выше мне советовали попробовать Брасс оф, наверное, так и сделаю)