28.04.2020

Мой результат с кондиционером для окрашенных волос Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner

Всем привет)

Предлагаю поговорить о кондиционере для волос, окрашенных в яркие цвета Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner. Хоть мои волосы окрашены не в яркий цвет, я решила поэкспериментировать с ним)

Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner

Честно говоря, эксперимент вышел случайно: у меня окрашена бОльшая часть длины, я пользуюсь фиолетовой линейкой для окрашенных волос, и когда в моём любимом интернет-магазине появилась эта новинка, то её описание было неконкретным — шла речь о хорошем питательном уходе для окрашенных волос без привязки к «ярким цветам», это описание появилось несколько позже. Волосы у меня длинные, и как все длинные — нуждаются в дополнительном питании, поэтому я решила попробовать.

5-7,5$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetyl Esters, Parfum/Fragrance, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Mica, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Glycerin, Benzophenone-4, Ci 77891/Titanium Dioxide, Trideceth-10, Chlorhexidine Digluconate, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Pearl Powder, Acetic Acid.

Свойства кондиционера

Он имеет мягкую, жирную текстуру средней густоты, содержит мелкий шиммер:

Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner

Пахнет сладко — кокосово-ванильно, довольно навязчиво, запах на волосах ощущаю до следующего мытья.

Шиммер:

Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner

На волосах после применения не замечаю.

Мои впечатления

Неладное заподозрила уже при смывании кондиционера: волосы ощущались будто грязными, сколько бы я их ни промывала.

Обычно сразу же, как только начинают высыхать, мои волосы приобретают некоторый естественный объем и у корней, и по длине, но после кондиционера его практически нет — волосы необычно прямые, как после утюжка (хотя по структуре они немного подвиваются, нельзя сказать, что они совсем прямые). Также они путаются ближе к концам, при попытке распутать или расчесывании выпадает больше волос...

И на ощупь они жестче обычного, не струятся, развеваются на ветру, а лежат, иногда даже электризуются.

При этом со стороны выглядят они неплохо:

Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner

Хотя можно заметить, что прядь справа запутана, и это я их еще специально раскладывала для фото.

Концы:

Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner

По всем показателям выходит, что кондиционер утяжеляет волосы, возможно, это будет действительно полезно для осветленных и тонированных в яркие цвета волос, но как тогда быть с тем, что волосы жесткие на ощупь, путаются, электризуются вместо того, чтобы восстанавливаться и сиять?

Экспериментировала со временем экспозиции, со всеми моими шампунями, но нет, чуда не случилось.

Спасибо!)

ellirael 28 апреля 2020, 10:14
Такой яркий и такой бесполезный. Обидно. У вас очень красивые волосы, даже с неудачным кондиционерам выглядят здоровыми и блестящими! Я ещё я просто залюбовалась кадрами с лесом!
cosmonavka 28 апреля 2020, 11:17
Спасибо, очень-очень приятно!)   Волосы — да, очень стараюсь их питать)
extremely_interested 28 апреля 2020, 11:21
А я обожаю эту серию, она шикарная и пахнет обалденно!
cosmonavka 28 апреля 2020, 13:34
А какие у вас волосы?
extremely_interested 29 апреля 2020, 09:08
У меня короткие, тонкие и осветленные волосы.
Эту серию я попробовала в момент отказа от SLS и всяких вредностей по совету своего мастера. Все решил аромат, я просто влюбилась)
А потом оказалось, что мне очень подошла серия. Цвет сохраняет, волосы увлажняет.
Но я не могу долго пользоваться одним и тем же, когда вокруг столько всего нового!
julpuh 28 апреля 2020, 12:14
Был такой кондиционер и у меня яркое окрашивание (бирюза), он вообще не смягчал кончики и их было не расчесать. Эффект без применения кондиционера точно такой же — сухие концы. Ну и цвет вымывал, он не безсульфатный.
Мне нравятся кондеи Sexy Hair и Tigi для блонда.
cosmonavka 28 апреля 2020, 13:33
Вот такой эффект от этого кондиционера на ярких волосах я и предполагала(
TolstoKiska 28 апреля 2020, 12:37
Я уже две трети этой серии перепробовала. Не всё такое классное, как фиолетовый Color Obsessed. Я бы ещё выделила So long damage, она раньше в чёрных банках была, счас красная стала. Ну и просто хороших много.
cosmonavka 28 апреля 2020, 13:29
Тогда надо будет попробовать красную серию) Color Obsessed мне понравились, и шампунь, и кондиционер.
extremely_interested 29 апреля 2020, 09:10
Попробуйте маску в красной серии, она Вам точно понравится.
cosmonavka 29 апреля 2020, 10:05
Спасибо, так и сделаю)
Yana Galka 28 апреля 2020, 12:53
Не смогла найти общий язык с Matrix   Hello Blondie, Total Results Brass off и Moisture Me Rich — это обычные шампуни, маски и бальзамы. Серией для холодного блонда испортила волосы, была в фиолетовых пятнах
cosmonavka 28 апреля 2020, 13:32
Хм, а ко мне едет черный шампунь — из серии для темных волос, буду осторожна)
Соня Жарова 28 апреля 2020, 15:04
Получается довольно странный эффект. Если он электризует волосы, то таким образом обезвоживает волосы… У меня одно время тоже волосы электризовались, все решилось применением масла и увлажняющей маски, которая в меру утяжелила волосы и у меня больше не было электричества))) Я с матриксом вообще не дружу. Уже долго время пользуюсь средствами Alfaparf Milano для окрашенных волос, очень нравится — цвет яркий, волосы блестят и вообще в прекрасном состоянии. Короче, моим волосам alfaparf зашел))
cosmonavka 28 апреля 2020, 15:33
Маска с бамбуком от Альфапарф — лучшее, что было в жизни моих волос, но потом они поменяли формулу((( Я пробовала новую зеленую серию для волос и фиолетовую, зеленая то еще разочарование, фиолетовая — вообще ужас. Даже в поддержку им писала: «Верните старую бамбуковую маску», — наивная)
Соня Жарова 30 апреля 2020, 13:08
Эх… что же они так)
Соня Жарова 12 мая 2020, 16:51
маска с бамбуком кстати есть в серии semi de lino RECOSTRUCTION
cosmonavka 12 мая 2020, 18:08
Ух ты, она идентична?
cosmonavka 12 мая 2020, 22:24
Вы меня обнадежили, уже заказала))
Соня Жарова 13 мая 2020, 17:01
классно) теперь жду отзыв)
fur_hat 28 апреля 2020, 15:17
Волосы шикарные у Вас