12.03.2020

Возвращение легенды: шампунь и бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Кокосовое молоко

Herbal Essences – бренд, который у многих вызывает тёплые ностальгические чувства. Должна сказать, что все мои впечатления основаны исключительно на свежем опыте. На данный момент вернувшийся после ребрендинга Herbal Essences в России представлен 8-мью линейками, каждая из которых содержит ключевые натуральные ингредиенты, отвечающие за определённый эффект.

Для знакомства с брендом я выбрала средства, действие которых направлено на глубокое питание и защиту волос от повреждений: шампунь Herbal Essences Coconut Milk shampoo  и бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Coconut Milk conditioner из серии «Кокосовое молоко».

Я являюсь обладательницей тонких неокрашенных волос, склонных к появлению секущихся кончиков. Я стараюсь не пользоваться феном и после мытья оставляю волосы сохнуть естественным путем. Правда, без термической укладки они начинают виться и пушиться, что делает причёску неопрятной и лишает её лоска. Поэтому я стараюсь выбирать средства, которые оказывают разглаживающее действие и визуально преображают полотно волос.

Продукты Herbal Essences имеют пластиковую упаковку, которая отличается не только конфигурацией, но и качеством материала. Так, с виду непрозрачный флакон шампуня всё же позволяет на просвет определить количество средства. На полках магазинов этот продукт можно найти в двух объёмах: 400 и 250 мл. Как ни странно, помимо размера, они отличаются крышечками. У моего 250-ти-миллилитрового шампуня нет красивого логотипа, обрамлённый растительным узором, зато его горлышко имеет более изящный рельеф. Плавные линии и «приподнятое» отверстие позволяют не оставлять излишков средства на крышке. Шампунь легко открывается и надёжно защёлкивается благодаря комфортному механизму флип-флоп. Небольшое отверстие дозатора позволяет чётко дозировать продукт.

Надписи на лицевой стороне упаковки уверяют нас в 90-%-ной натуральности состава.

Рискну предположить, что львиная доля этих девяноста процентов приходится на воду.

И шампунь, и бальзам имеют приятный сладкий аромат, в которых кокос ощущается, но не солирует. Помимо него я отчетливо слышу цветочно-фруктовые ноты.

Шампунь имеет перламутрово-белый цвет и текучую консистенцию, благодаря которой легко подаётся из флакона. Он легко распределяется по волосам и отлично пенится.

Я работаю моделью, на съёмках мне часто наносят укладочные средства, в том числе для создания прикорневого объёма, и делают начёсы. Поэтому в идеале я жду от шампуня одновременно бережного и тщательного очищения. Я всегда намыливаю и промываю волосы дважды: в первый раз очищаю их от внешних загрязнений и укладочных средств, во второй раз тщательно промываю корни, кожу головы и волосы по всей длине. Те средства, которым с первого раза удаётся мягко распутать волосы, а со второго создать ощущение полной чистоты, попадают в список моих любимчиков.

Именно так произошло с шампунем «Кокосовое молоко» от Herbal Essences. При первом намыливании густая и мягкая пена окутывает корни, а после смывания пряди скользят в руках и не цепляются друг за друга, хотя я ощущаю их скрипящую чистоту.

Более наглядно весь процесс продемонстрирован в этом видео:

Теперь приходит время для бальзама-ополаскивателя, который, в отличие от шампуня, я наношу только на кончики.

Мягкая туба бальзама является абсолютно непрозрачной, так что остаток продукта можно определить только по весу. Это средство также выпускается в двух объёмах: 180 и 275 мл, что примерно на 30% меньше соответствующих флаконов шампуня.

Обещания на упаковке:

И состав:

Небольшая выемка делает откидывание крышки более удобным.

Конфигурация упаковки предполагает такое хранение, когда остаток бальзама находится рядом с дозатором. Тонкий материал тубы и не слишком плотная консистенция бальзама создают риск избыточной подачи средства, поэтому при выдавливании следует быть осторожным, особенно поначалу.

Бальзам имеет белый цвет. Он не слишком густой, но и не жидкий: деформируется, но не растекается.

Такая консистенция позволяет легко распределить бальзам по волосам и обеспечивает экономичный расход. При нанесении волосы мгновенно становятся гладкими, пряди скользят между пальцами. Средство легко смывается, после использования волосы сохраняют мягкость и эластичность, при этому ощущаются промытыми и не утяжеляются.

Мне очень нравится то, как выглядят мои волосы после высыхания. Даже без термической обработки и использования дополнительных уходовых или укладочных средств полотно выглядит гораздо более ровным, пряди блестят и лежат волосок к волоску. Приятным бонусом для меня стало наличие прикорневого объёма без малейшего намёка на жёсткость.

Подводя итог, я хочу сказать, что бюджетная линейка «Кокосовое молоко» оправдала и превзошла мои ожидания.

Единственное, о чём я могу сожалеть: то, что эта парочка не продлевает свежесть волос, и уже на второй день после мытья мне, как обычно, приходится пользоваться сухим шампунем.

Снимая по полбалла за это и за «90-%-ную натуральность состава», ставлю 9 за приятный аромат, бережное и тщательное очищение, улучшение внешнего вида волос и невысокую стоимость.

5 недель, 3р/в неделюиспользование

А Вы хотели бы попробовать обновлённый Herbal Essences? Или уже нашли своих фаворитов в других марках?

Yasim 12 марта 2020, 14:03
Единственное, чем Хербал мне запомнился, рекламой. Она с 90х была с юмором. Отличная. Жаль, что они изменили концепцию. Легендой они никогда не были, просто шампуни…
Solnechnoe_Utro 12 марта 2020, 14:38
Да уж… такая себе легенда)
Эльвира Кит 12 марта 2020, 14:13
Я закупила хербал эссенсом в Тайланде в прошлом году и тогда ещё была старая упаковка. Раньше всем нравился аромат шампуня, это и был фактором покупки. Вот учитывая, что сейчас у меня 2 шампуня и 2 кондиционера, я уже и не чувствую ярко выраженный аромат, как по мне средний масс, без огромного количества силиконов.
Beautiful_dragonfly 12 марта 2020, 14:29
Действительно, упоминание о бренде Herbal Essences заставляет поностальгировать о былых временах… Нужно будет как-нибудь прикупить себе бутылек.
LediX 12 марта 2020, 14:42
С таким составом можно было вообще не возвращаться… та же обновленная ЧЛиния намного лучше будет
Kotiska 12 марта 2020, 14:55
Вот буквально на днях купила бутылек шампуня (бальзама не было, что было, то и взяла). Вообще шампунь как шампунь, и всегда так было, но очень мне запахи нравятся, я прям страдала, когда они пропали. Вот как увидела, сразу цапнула по старой памяти. Пока не пользовалась ещё даже.
cuba_libre 12 марта 2020, 15:09
Вы написали, очень содержательный пост!) тоже схватила эту линейку, впечатления положительные, хорошие рабочие лошадки!
Моя сестра, раньше просто обожала кокосовый шампунь, флакон был бирюзовым и очень стойкая отдушка!
Viktorialy 12 марта 2020, 15:28
Единственное, чем старая линейка запомнилась — это ароматом. Надо потестировать новую линейку на этот предмет.
А пока в ароматных любимчиках среди шампуней у меня только Heya.
Мартьянова Ирина 12 марта 2020, 21:01
Я тоже очень обрадовалась возвращению некогда любимого бренда и полностью пересела на него. Хороший бюджетный уход за волосами со вполне нормальным составом.
DeliriousLie 12 марта 2020, 22:39
и я очень обрадовалась возвращению, купила эту линейку и была в полном восторге от того, что аромат остался прежним) по качеству вполне приемлемые средства тоже)
angry_tigra 12 марта 2020, 23:12
Ненавижу формат видео отзывов, но Ваш понравился. Приятно говорите и выглядите
Ouzo74 13 марта 2020, 06:14
Спасибо за пост. Дада, я купила в порыве ностальгии) И несмотря на состав, мне очень понра (приобрела изолированно фиолетовый бальзам для силы, пассифлора и что-то там еще). Очень рабочая недорогая вещь. Не утяжеляет, убирает пушистость, делает волосы мягкими.
Parfumistika 13 марта 2020, 07:34
розу вернули бы лучше и еще с травами какой-то, а не вот это новьё))
Vit_eri 17 марта 2020, 14:20
согласна, обожала розу… ))
Parfumistika 17 марта 2020, 18:38
мне знакомая из сша привозит (часто летает), а теперь прям хз как, у меня один литр ток остался) если вы в мск, приезжайте, отолью вам чуток))
Vit_eri 18 марта 2020, 04:56
Спасибо! Нет, я не в Москве, но спасибо за наводку, попробую заказать из США