23.11.2019

Локоны на носки

Доброго времени!

Сегодня хочу вам показать интересный способ накрутки волос, который подойдет как обладательницам длинных волос, так и коротких! Локоны получаются мягкими и естественными.

До этого я показывала некоторые способы получения текстуры волос здесь.

А этот способ я увидела в интернете и решила попробовать его на себе.

Чтобы сделать локоны нам потребуются носки и резинки. Мне удобнее всего использовать силиконовые резинки.

Мне нравится использовать такой способ на ночь, на чистые волосы, сбрызнутые Redken Texturize Fashion Waves 07. Волосы не должны быть влажными или пересушенные феном.

Способ накрутки и результат можно посмотреть на видео.

Для нелюбителей видео постараюсь объяснить на словах.

1. Делаем пробор.
  2. Отделяем прядь волос, которую хотим накрутить. Я отделяю толстые пряди, чтобы локоны получились более крупными.
  3. Прядь волос разделяем на две половины.
  4. Между двумя частями пряди вкладываем носок, будто собираемся плести косу с лентой (носком) от самых корней.
  5. Начинаем оплетать носок. Берем одну прядь и оборачиваем вокруг носка в одну сторону. Берем вторую прядь и оборачиваем носок с другой стороны. Из-за того-что оплетка происходит с двух разных сторон крест-накрест, ничего не расплетается. Проще всего вспомнить картинку из сказок, где изображен дедушка в лаптях. Там на ноге такая же оплетка.
  6. Закрепляем концы силиконовой резинкой.
  7. Идем делать свои дела или спать. Я обычно выбираю второе. За ночь все носки остаются на месте, ничего не расплетается. А главное, конструкция не мешает спать.

На мои волосы мне потребовалось 5 носков. Когда я делала такую укладку на длинные волосы, использовала 6-7 штук.

На фото можно увидеть, как смешно выглядит вся эта конструкция.

А теперь результат

На фото локоны сразу после того, как их распустила. Спустя какое-то время прическа выглядит более естественно и мягко.

Такие локоны держатся на мне один день, но я не использую жестких фиксирующих средств.

На длинных волосах такая укладка смотрится вот так.

Надеюсь, что никого не отпугнула носками) Спасибо, что зашли.

Я Света)

Загружаем опрос....

NadiaS 23 ноября 2019, 12:08
Честно, мне не нравится как смотрится такая укладка. Не аккуратно. Локоны лежат как попало, у основания нет объёма. Напоминает, как раньше спали с косичками.
redopium 23 ноября 2019, 12:43
Спасибо за мнение. Соглашусь на счёт небрежности. Хотя можно и аккуратно уложить. Мне на себе нравится именно эффект небрежности. Но тут, кто что любит.
А вот от косичек текстура сильно отличается, как мне кажется.
NadiaS 23 ноября 2019, 13:51
Текстура конечно от косичек отличается. Я имею ввиду общее впечатление
redopium 24 ноября 2019, 00:58
Хорошо. Поняла вас)
Soulmate777 23 ноября 2019, 12:47
Мне кажется, получилось не небрежно, а именно неаккуратно и без объема…
redopium 23 ноября 2019, 13:49
Спасибо за мнение)
Navsegda16 23 ноября 2019, 12:50
Ой а мне очень нравится такая небрежность! Наоборот не люблю когда укладка выглядит «нарядно» волосок к волоску, кудряшка к кудряшке…   Обязательно попробую ваш способ, дома, как раз куча одиноких почти неношеных носков
redopium 23 ноября 2019, 13:51
Спасибо))) я на себе тоже люблю небрежное, и пусть даже неаккуратное) Так мне комфортнее!
entropia 23 ноября 2019, 13:11
Я вот тоже сторонник небрежности. Все эти начёсы, объем у корней и чёткие завитки — не моё. Половина парикмахеров активно сейчас показывают «серфы» — мне кажется очень близко к ним получается такая укладка.
redopium 23 ноября 2019, 14:09
У меня такое же отношение к укладкам) мне нравится, что сейчас есть большое разнообразие причёсок. Правда постепенно возвращаются гладкие хвосты и эффект мокрых волос)
Kotiska 23 ноября 2019, 14:23
Мне тоже нравится. Единственное, мне бы хотелось, чтобы кончики волос тоже были завиты, а то по длине красивые волны, а заканчивается все прямыми кончиками
redopium 24 ноября 2019, 00:51
Если волосы по длиннее, то кончики будут не такими прямыми. На коротких немного тяжело больше завить концы, мои волосы просто выскальзывают.
Ksenia_Smol 23 ноября 2019, 14:39
Мне понравилась укладка. На моих волосах не держатся кудри от плойки и от бигуди тоже. Может так попробовать, вдруг с этой укладкой получится? Спасибо
redopium 24 ноября 2019, 00:52
Спасибо, что зашли)
Думаю, что попробовать в егда можно) А вдруг)
Nottoosweet 23 ноября 2019, 14:51
Мне понравилась укладка в целом, особенно на коротких волосах, не люблю нарочитую аккуратность в прическах. Но слегка озадачили концы. Сами завитки красивые, а вот на концах пряди торчат эдакими ровными прутиками, не очень гармонично смотрится.
redopium 24 ноября 2019, 00:53
Спасибо за мнение)
Да, концы мне тяжело завить. Волосы разной длины и скользят.
Ann90 23 ноября 2019, 17:15
Это очень прикольно)
У меня кудрявые волосы и мне как бы не зачем эта информация, скорее для меня актуально прямо противоположное, но посмотреть и почитать было интересно.
На мой взгляд получилось красиво, и главное просто повторить.
redopium 24 ноября 2019, 00:54
Спасибо) Мне очень приятно)
KristinaG 23 ноября 2019, 18:33
Очень классно! Прямые кончики- это как раз самый шик! Очень актуальная укладка- немного небрежности и очень здоровые блестящие волосы.
Давно уже немодно накручивать букли волосок к волоску, и особенно завитые концы)
У меня вот вьются волосы и концы сами собой завиваются- мне прямых концов не получить, кроме как утюгом( а мне жалко волосы.
Holly_Polly 24 ноября 2019, 01:00
Немодно… Ага, вы попробуйте это объяснить поклонницам укладки «Мама Стифлера», загрызут же))
И даже не в моде дело, а в том, что такая прилизанность образу накидывает 5-7 лет мгновенно.
redopium 24 ноября 2019, 10:13
Мне прилизанность точно накидывает, как и яркая помада с четким контуром)
Navsegda16 24 ноября 2019, 19:11
Ой чето ржу! «Мама Стифлера»
redopium 24 ноября 2019, 00:56
Спасибо))
Да, есть такой тренд, как зивитки на плойку с прямыми концами) или уже был!
Мне нравятся с прямыми кончиками) Выглядит интереснее полностью завитых волос, на мой вкус)
ElenaLegenda 24 ноября 2019, 07:42
Мне нравится👍Люблю такой эффект😍
redopium 24 ноября 2019, 10:15
Спасибо))
Lisita55 24 ноября 2019, 08:50
Вы очаровательны! Очень красивые волосы — блестящие, шелковые, густые… Красиво получилось. Сколько раз я ни пыталась с этими носками договориться, все никак не удавалось… Мне нравится такая небрежная, легкая непосредственность, женственно и мило. Спасибо!
redopium 24 ноября 2019, 10:14
Спасибо за тёплые слова) Мне приятно!
Может носки пойдут на уступки, и вы с ними договоритесь)))
aljoury 24 ноября 2019, 15:06
А мне понравилось. Не обязательно всем делать салонную укладку, чтобы все было идеально. Если на мероприятие — не подойдёт, а на каждый день — почему бы и нет? У меня эта прическа вызывает ассоциации с летом, солнцем и прогулкой по морскому побережью, когда волосы продуваются ветром и от влажности они приобретают кудрявую форму ☀️💕
redopium 24 ноября 2019, 15:16
Да, для меня это как раз повседневная прическа. А в повседневности я на себе не вижу слишком сложных или гладких причёсок. Нравятся чуть «улучшенная» естественность)))
InGa17 24 ноября 2019, 17:05
Для длинных волос, видимо, нужны гольфы
Милый пост, забавный.
Финальный результат, увы, укладкой не считаю. Если что — я тоже поклонник естественности, а не волосок к волоску. У меня даже лака для волос никогда не было. Но результат не выглядит небрежно-естественным; волосы смотрятся как после домашних неумелых манипуляций. Особенно на длинных волосах не получилось.
И ещё я подумала… наверное, это вариант для той, кто ложится спать одна)))
redopium 24 ноября 2019, 20:37
Спасибо за мнение) Вот удивительно, какие мы все разные — мне, наоборот нравится больше на длинных волосах, как получается. Но все дело вкусов и предпочтений!
Либо одной, либо позже мужа, либо муж привык и у него хорошее чувство юмора))
InGa17 25 ноября 2019, 23:17
Муж — молодец, если чувство юмора и здоровый пофигизм позволяют))
Если самой результат нравится, почему бы и нет. На длинных мне лоска не хватило. Ведь естественность лоск не исключает. То ли волосы слишком спутаны, то ли направление крутки на носок было в разные стороны.
А ещё я вспомнила вот такое приспособление: заколка-твистер. Хит моей школьной юности. Принцип был похож, мягкая длинная тряпочка (правда с проволокой внутри), на которую можно было накрутить.
redopium 26 ноября 2019, 00:08
Да-да) Такие штуки и у меня раньше были в ходу))
С длинными волосами, соглашусь. Но там фото было достано из архива, снято на телефон и не разобрано нормально руками и расческой. Но других фото с длинными волосами не нашла. Решила все равно показать, как это на длинных волосах.
kukolka30 24 ноября 2019, 18:09
Мне очень понравилось, не вижу ничего неаккуратного, волосы у Вас очень красивые!
redopium 24 ноября 2019, 20:40
Спасибо за приятные слова)) Приятно)
manuka_honey 24 ноября 2019, 21:31
Забавный способ, надо попробовать
redopium 25 ноября 2019, 09:27
Спасибо)) Надеюсь, что все получится) Красивых волос!
BeautyAudit 24 ноября 2019, 22:52
Часто слышала про какие-то накручивания волос на носок — и вот наконец-то увидела, что это такое)))) Забавно! Мне интересно, и если будет свободный вечер, то я попробую, раньше увлекалась с заплетанием кос из влажных волос (тоже эффект лёгких волн) и тогда для придания объема у корней я плела косички опустив голову вперёд и вниз. Скорее всего с носками это тоже поможет для придания объема от самых корней.
Но вот что мне всегда не нравится, так это абсолютно прямые кончики! На себе всегда старалась их как-то дополнительно завить или спрятать, иначе весь эффект волн насмарку — волна-волна и вдруг абсолютно прямой обрубок в конце…
Спасибо, что показали! Теперь я знаю, что это такое)))
redopium 25 ноября 2019, 09:29
Рада быть полезной)
Думаю, что кончики можно лучше накрутить на носки, если волосы длиннее моих и такого эффекта прямых кончиков как у меня не будет)
tootsie_roll 25 ноября 2019, 09:11
Ой, как мне нравится)) интересный способ
redopium 25 ноября 2019, 09:29
extremely_interested 25 ноября 2019, 14:35
Хороший способ, только я наверное попробую концы чуть короче оставлять, чтоб больше кудрей было)
redopium 25 ноября 2019, 15:08
Да, с концами тут можно экспериментировать, кстати как и с шириной прядей)
Frankie_Stein 01 декабря 2019, 23:03
Какой необычный способ: косичка из волос и носка.
Спасибо, что рассказали!
redopium 01 декабря 2019, 23:12
Спасибо, что зашли)) Да, способ не совсем стандартный))