09.11.2019

Если Япония, то Shu Uemura Art of Hair Ultimate reset shampoo

Я поклонница японских средств для волос, в основном мой уход состоит из средств марки Lebel, но сердце мое навсегда отдано Shu Uemura. Раньше я привозила по несколько бутылок из Европы, но в последние три года их корнеры исчезли из магазинов, а курс евро сократил масштабы моих закупок.

Shu Uemura Art of Hair Ultimate Reset Shampoo — шампунь для максимального восстановления

Шампунь позиционируется как обеспечивающий интенсивный уход без утяжеления для очень повреждённых волос (чистая правда).

Обогащен минералами, антиоксидантами и витаминами B и E, содержит рисовый экстракт, который обещает славится защитные и влагоудерживающие свойства (полный состав в конце, в таблице).

Упаковка классная, эстетичная, качественная и эргономичная.

типа дозатор

Шампунь бело-перламутрового цвета, достаточно густой по текстуре, запах приятный, на волосах после мытья не слышен.

Он очень мягко, но отлично промывает волосы (если вы любите эффект «до скрипа» то это не про него), образуя среднее количество пены. После него я могу не использовать кондиционер и совершенно спокойно расчесать свои сухие, частично обесцвеченные мокрые волосы. Двое суток после мытья у меня прекрасные кончики (которые на самом деле сухие и топорщатся в разные стороны) и не жирнящиеся корни.

Волосы становятся мягкими, шелковистыми и послушными даже если вы в стадии «перед покраской» (когда весь пигмент уже ушел, оставив пустоты) просто их вымоете, не использую больше вообще ничего.

На фото ниже у меня именно такая ситуация — волосы с середины длины обесцвечены, я тогда была почти блондинкой, видно, что уже пора краситься — вылезает рыжина. Вымытые каким-то другим шампунем волосы, особенно с середины, смотрелись бы как проволока. Я даже увеличиваю интервал между покрасками когда пользуюсь этим шампунем, обычно крашусь раз в 4 недели, а тут могу позволить походить еще одну-две недели.

Единственный минус шампуня это цена. Для меня психологический порог стоимости шампуней находится в районе 2 тыс. рублей, если он поменяется, то я перейду только на эту марку).

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water ● Sodium Laureth Sulfate ● Dimethicone● Glycol Distearate ● Sodium Chloride ● Cocamidopropyl Betaine ● Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride ● Coco-Betaine ● Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil ● Tocopherol ● Sodium Benzoate ● Hydrolyzed Rice Extract ● Sodium Citrate ● Sodium Hydroxide ● Phenoxyethanol ● Steareth-6 ● Acetic Acid ● Safflower Glucoside ● Peg-100 Stearate ● Peg-45M ● Trideceth-10 ● Trideceth-3 ● Salicylic Acid ● Limonene ● Fumaric Acid ● Benzyl Alcohol ● Benzyl Salicylate ● Linalool ● Amodimethicone ● 2-Oleamido-1 ● 3-Octadecanediol ● Carbomer ● Citric Acid ● Butylene Glycol ● Bht ● Hexylene Glycol ● Glycerin ● Parfum / Fragrance.

Exquisite 09 ноября 2019, 11:23
Чудесные свойства и результат) Жаль, у нас его не купить… 🤷‍♀️😔
allyss 09 ноября 2019, 11:25
Ну есть интернет) где я его собственно и покупаю теперь, придушив жабу)
Exquisite 09 ноября 2019, 11:36
Да, а в моей стране есть ещё замечательное налоговое законодательство, которое увеличит цену шампуня до неоправданно высокой...🤦‍♀️😪
Vasilisk 09 ноября 2019, 15:16
3000 рублей за шампунь?     Странная цена, и ничего такого волшебного он, на мой взгляд, не сделал. Чистые красивые волосы. Но я думаю они у Вас в принципе хорошие, не от этого шампуня.
allyss 09 ноября 2019, 15:51
Ну цены разные на все в принципе) одна машина миллион стоит, другая три, и та и та доставит вас из точки А в точку Б)
Ksu_is 09 ноября 2019, 17:50
Бренд классный, у меня есть их тон. Любопытно было узнать про такой шампунь;))
allyss 09 ноября 2019, 18:52
На мой взгляд у них уходовые средства даже круче декоративных
Mursilka 09 ноября 2019, 18:24
Давно не было постов про средства для волос этого бренда. У меня когда-то было масло. Но масло, видимо, вообще не мой продукт для волос, поэтому знакомство не продолжилось. А оформление и ароматы средств очень классные.
allyss 09 ноября 2019, 18:55
Масла для волос совсем не люблю тоже, ни одно из тех что были ничего хорошего не делали
Evelina Savostyanova 09 ноября 2019, 19:24
О здравствуй дорогой японских средств любитель). Я года три-четыре перешла на японские средства для волос. Вот затарилась счастьем от Lebel, сегодня второй раз делала. По описаниям шампунь то, что нужно. Долгое время у меня в фаворитах был Shiseido Adenovital, давал на моих волосах похожий по описанию эффект, но к сожалению мой дерматит на голове не дает им постоянно пользоваться, вот купила шампунь от перхоти Rohto, и как японцы умудряются сделать шампунь от перхоти нежной перламутровой ароматной амброзией, а не ядреной жижей выжигающей глаза и снимающей скальп. Вношу Шуеумуру в список на будущее. Спасибо.
allyss 09 ноября 2019, 23:57
Вы прямо все этапы счастья купили и сами делаете? Я обычно в салоне перед покраской делаю, задумалась вот насчёт домашнего использования…
Evelina Savostyanova 10 ноября 2019, 16:15
Я купила Абсолютное счастье там 4 этапа которые пронумерованы 1,2,3,4 + 5 между процедурами. Когда покупала, мне продавец объяснила, что третий этап бывает S (для гладких) или M (для объема), плюс я маленькая маска 40мл (тоже есть S, M), использовать между процедурами. И вы выбираете в одну процедуру делать вам S или M, а не мажете оба в надежде что оно будет объемно-гладким   У нас когда продают, почему-то называют систему 7 ступенчатой, хотя по сути она 5 ступенчатая, и из них пятый этап тоже плюс минус по желанию. Есть удлиненная система где после первого этапа в ход идут ещё три сыворотки C, N, Р и наверх Element Fix. Я пока не брала эти сыворотки, хочу посмотреть, что будет от базовой системы, потому что в отзывах пишут что эффект плюс минус одинаковый. Делать на самом деле очень просто, но безусловно парикмахеры и продавцы средств в России очень запутывают, когда объясняют что зачем и куда. Оно и понятно, это их хлеб. Я делала в парикмахерской 1 раз, и скажу что дома эффект мне понравился больше, кладу средств сколько считаю нужным. А сложность примерно как мытье головы или втирание бальзама, только банок больше.
allyss 10 ноября 2019, 16:35
Спасибо за такой обстоятельный ответ
Morose 09 ноября 2019, 21:13
А чего не берете на лукфантастике и других сайтах хат груп? 28$ за шампунь, и часто можно поймать акцию с увеличенной скидкой или что-нибудь в подарок при покупке от хх фунтов.
Мой пыл тоже изрядно поубавился с ростом курса, но лучше средств для сушки и укладки я так и не нашла (
allyss 10 ноября 2019, 00:01
Я никогда не встречала по 28, обычно в районе 45 какие-то наборы попадаются, типа с маской, которая мне не нужна совсем( да и вообще что-то специально ловить на акциях, увы, история совсем не про меня, особенно про подарки (они мёртвым грузом потом лежат обычно)
Morose 10 ноября 2019, 09:03
Ну дело хозяйское:)
Так-то там уже лет 6 точно весь ассортимент продается, и поштучно и наборами.
allyss 10 ноября 2019, 10:27
Специально сейчас зашла, опять только наборы увидела там(
kukolka30 10 ноября 2019, 06:53
Эх, цена конечно очень кусается😭 где взять финансы на хотелки, не умею ставить преоритеты, мне надо все! Пока для меня Level остаётся лучшим, но Ваш взяла на заметку.
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 09:21
Цена кусачая, но шампунь того стоит. Надо сделать себе подарок 🌸😊спасибо большое за отзыв!
allyss 11 ноября 2019, 12:56
Спасибо вам) выше пишут, что где-то по 28 долларов можно поймать, я правда ни разу не встречала(