09.09.2019

Укрепление волос с Jurassic Spa

Привет, девочки!

Хочу поделиться с вами полюбившимися натуральными средствами для ухода за волосами.

Шампунь для укрепления волос JurassicSpa

На данный момент это мой любимый безсульфатный шампунь.

Шампунь достаточно густой, очень приятно пахнет бананом, как и вся линейка для укрепления волос данного бренда. Пенится для натурального шампуня достаточно хорошо, но я все равно промываю волосы два раза. Когда наношу первый раз, то хорошенько вспениваю у корней, делая массаж кожи головы, и оставляю шампунь для воздействия на минуту-две, так рекомендует делать основательница бренда JurassicSpa — Наталья Попова. Мне пришелся по душе ее совет, и я с удовольствием его использую, так натуральный шампунь лучше воздействует на корни волос и лучше очищает волосы.

Шампунь прекрасно промывает волосы, не сушит, отлично укрепляет волосы. Я пользуюсь им очень долго, пробую и покупаю другие органические шампуни, но все равно, он остается пока моим любимым.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода очищенная; омыленные масла: касторовое и кокосовое (sodium cocoate, sodium ricinoleat); экстракты мыльного корня, солодкового корня (saponem radix extract, Glycyrrhiza Glabra Extract); пребиотик лактитол (lactitol); эфиры оливкового масла (Hydrogenated Ethylhexyl Olivate); гидролизованный протеин пшеницы (hydrolyzed wheat protein); аминокислоты: бетаин, цистеин, аргинин, пролин (betaine, cysteine, arginine, L-proline); лечебная соль (rapansalt); пантенол (D-panthenol); экстракты: готу колы, пальмы сабаля (serenoa serrulata), корня лопуха (arctium lappa), листа крапивы (urtica dioica leaf), курильского чая (Pentaphylloides fruticosa); увлажнители: соли молочной, аскорбиновой и янтарной кислот (Sodium Lactate, sodium ascorbate, sodium succinate); камедь горохового дерева (guargum); натуральные ароматизаторы клюквы и персика (natural fragrances); органический консервант Шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin).(*) Имеет сертификат ECOCERT для использования в органической косметике.

Бальзам для укрепления волос Jurassic Spa

Прекрасное дополнение к шампуню — это замечательный укрепляющий бальзам для волос, хотя я его использую не только с вышеописанным шампунем, но и с другими.

Бальзам густой консистенции, пахнет очень вкусно — бананом, прекрасно распределяется по волосам, быстро впитывается, не течет.

Применение: на вымытые шампунем и отжатые волосы нанести бальзам, отступая несколько сантиметров от кожи головы.

Для быстрого ухода: оставить на 4-5 минут, тщательно ополоснуть водой.

Для глубокого восстановления: оставить на 25-30 минут, покрыть волосы пищевой пленкой, обернуть махровым полотенцем, можно прогреть феном, затем смыть водой.

Я пробовала все перечисленные способы применения. Конечно, если у вас есть лишнее время, то лучше оставить бальзам на минут 20 и создать тепло, после такой процедуры волосы становятся как шелк, напитанные и супер ухоженные. После этого бальзама я не пользуюсь несмывашками, они просто не нужны. Волосы выглядят очень здоровыми и ухоженными. Обожаю этот бальзам! А еще огромный плюс — это его замечательный состав. Покупаю его постоянно.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Вода очищенная, лецитин, эфиры оливкового масла, вариософт 65 (кондиционирующий актив из растительного масла, разрешенный для использования в органической косметике), пребиотики: лактитол, изомальт, экстракты курильского чая, корня лопуха, гидролизаты кератина и коллагена, витамин F, экстракты пальмы сабаля, готу колы, витамин B11, комплекс аминокислот: аргинин, бетаин, цистеин, провитамин B5, цетеариловый спирт*, коньячная камедь, эфирное масло шалфея, увлажнитель лактат натрия, натуральный витамин E, витамин C, кислоты: молочная, янтарная, органический консервант Шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin), натуральный пищевой ароматизатор, витамин A (Retinyl Palmitate), витамон A (Retinol).(*) сертификат ECOCERT для использования в органической косметике.

Концентрированный экстракт трав для укрепления волос Jurassic Spa

Спрей блокирует стрессовый механизм выпадение волос, содержит аргинин и витамин РР значительно усиливает кровоснабжение луковиц волос, обеспечивая приток кислорода и питательных веществ, стимулирует рост и укрепляет растущие волосы.

Применение: хорошо встряхнуть флакон, разделяя волосы на проборы, распределить средство на кожу головы, помассировать 2-3 минуты. Не смывать, после высыхания расчесать волосы. При выраженном выпадении волос, производитель рекомендует применять 1 месяц ежедневно 1 раз в день, вне зависимости от мытья головы, затем перейти на профилактическое применение 2-3 раза в неделю.

Я использую данный концентрат 1-2 раза в неделю, он прекрасно укрепляет волосы, распрыскиваю его на чистые корни волос, мне данный экстракт немного подсушивает волосы и придает объем, многие девушки писали в отзывах о том, что им он грязнил корни, а мне наоборот — делает чище)) Обожаю его, покупаю второй раз. Хватает его надолго, я применяю его уже на протяжении 6 месяцев и могу сказать, что волосы почти не выпадают, много новых волосиков растет и эффект укрепления очень хороший. Может, это заслуга всего комплекса, но этот продукт был куплен самым первым из моего набора и именно после него мне захотелось попробовать другие продукты данного бренда. Буду покупать еще.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Вода очищенная, пребиотик лактитол, лечебная соль, пантенол (провитамин В5), L-аргинин, L-карнитин, экстракт пальмы сереноа, аминокислоты цистеин, бетаин, таурин, экстракты готу колы, корня лопуха, шишек хмеля, витамин С, кофеин, витамин PP, лактат натрия (увлажнитель), консервант шаромикс 708 (консервирующие вещества брусники и рябины).

Сыворотка для укрепления волос Jurassic Spa

Это единственный продукт, который я не поняла.

Сыворотка уменьшает стрессовое выпадение волос, улучшает кровообращение кожи головы и питание волосяных луковиц, стимулирует переход корней волос в активную фазу роста.

Сыворотка имеет прекрасный состав, но у нее безумно неудобный способ применения, для меня.

После мытья шампунем нужно отжать волосы и 10-15 мл. сыворотки (это 1-2 нажатия на помпу) растереть между пальцами и наклонив голову, нанести на кожу головы и прикорневую часть волос массирующими движениями. Минимальное время процедуры — 5 минут, оптимально — 15-20, затем смыть водой и воспользоваться своим бальзамом если это необходимо. Применять 2-3 раза в неделю.

Состав у сыворотки просто великолепный, но мне не совсем удобно такое использование и после применения у меня нет никакого объема волос и кажется, что корни грязные, хотя я очень хорошо промываю волосы. Мне сыворотка утяжеляет корни, к сожалению, и держать в душе ее на голове 15 минут неудобно.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Вода; экстракты: пальмы сабаля (Serenoaserrulata), корня лопуха (Arctium Lappa), готу колы (centella asiatica), листа крапивы (Urtica diocia leaf), шишек хмеля (Humulus Lupulus); реликтовая соль (rapansalt); провитамин В5 (Panthenol); альгинат из бурых водорослей (sodium alginate); витамин В11 (L-carnitine); витамин С (ascorbic acid); кислота молочная (lacticacid), кислота яблочная (malicacid), кислота янтарная (succinicacid); органический консервант Шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin)*; витамин РР (nicotinicacid).

Вот волосы на второй день после использования шампуня, бальзама и концентрата для укрепления волос:

Спасибо большое за внимание!*

А какие у вас любимые органические средства для волос?

1 отзыв

2 отзыва

3 отзыва

1 отзыв

martusha72 09 сентября 2019, 11:29
Не хватает фото составов и волос «до»
Merilend 09 сентября 2019, 11:33
Составы указаны ) фото до, к сожалению, нет
martusha72 09 сентября 2019, 12:11
Пардон, моя невнимательность
Yummi 09 сентября 2019, 13:02
Спасибо за интересный пост, присмотрюсь к марке! Мягких шампуней много не бывает)
Из органических одно время любила шампунь от Сиберики с экстрактом кедрового стланника (кажется, так) — от него волосы становились словно ламинированные, сейчас в ходу увлажняющий от ботавикос, пока нравится. Недавно снова ввела в уход силиконы, поэтому пришлось добавить в уход шампунь с СЛС.
Merilend 09 сентября 2019, 13:19
Спасибо, что поделились ) у меня сейчас ботавикос — балансирующий, не плохой, но волосы быстро от него становятся грязными (
Salomeya 09 сентября 2019, 22:06
У Вас красивые волосы. Пользуюсь уже пару месяцев как раз сывороткой из Вашего поста. Мне очень нравится, особенно с термошапкой. Волосы меньше выпадают. Думаю, нужно продолжить знакомство с линейкой))
Merilend 10 сентября 2019, 08:48
Спасибо огромное! С переходом на натуральную косметику их качество изменилось в лучшую сторону) и они стали намного крепче
SilvaOlga 10 сентября 2019, 09:30
Да и честно говоря, фото волос на второй день совсем не информативно! Видно только, что укладка красивая! А что там с корнями? С кончиками волос при нормальном освещении?
Merilend 10 сентября 2019, 10:18
Вам не угодишь
Kanitel 10 сентября 2019, 09:52
Категорически не подружилась с серией. Шампунь не промывает даже с двух раз, а сыворотка с волос не смывается даже более серьезными шампунями. В итоге мои сухие вьющиеся волосы похожи на грязную мочалку. Влияние на выпадение вообще никакого не заметила. Ровно как и эффекта от спрея, у которого еще и распылитель периодически забивается. Обидно было, я большие надежды возлагала на средства. Хорошо, что вам подошли.
Merilend 10 сентября 2019, 10:17
Сочувствую Вам… да, я просто в восторге от этой серии )
AveR 10 сентября 2019, 12:39
Составы просто отличные   Надо пробовать)) Спасибо, что поделились
Merilend 10 сентября 2019, 13:24
Спасибо, что заглянули
Princhesa 10 сентября 2019, 14:39
А какой у Вас тип волос?
Merilend 10 сентября 2019, 14:47
Жирные у корней и сухие на концах )
Irina Irina 14 апреля 2023, 06:48
Неожиданно нашла Ваш пост… Наталью оч уважаю подписана на нее люблю ее разборы смотрю виьинары… и вот занялась поиском шампуня а про нее забыла Вы напомнили
Волосы тоже сухие длина но блонд корни жирные мою каждый день
Наверно подойдёт эта линейка? Она же не консультирует там с подбором?