02.08.2019

Aloe shampoo VillaPhyta - бережное очищение и увлажняющий эффект

Вот люблю бьюти-боксы за то, что можно найти в них такие новинки, про которые даже и не знала.

Так в одном из боксов мне попался малыш-шампунь 30 мл от итальянской натуральной марки VillaPhyta, и так он мне понравился, что я взяла большой объем 200мл.

Фишка марки — что во всех их средствах на первых позициях состава присутствует органический экстракт алоэ, полученный из свежесобранных листьев с органических плантаций на юге Италии.

Я этот ингредиент обожаю, так как это один из лучших увлажнителей. А кожа моя и волосы склонны в целом к сухости, поэтому мимо таких средств не прохожу.

Объем бутылочки 200 мл, дизайн простенький, но со вкусом. Наклейка водостойкая, в процессе эксплуатации не размокает и не сдирается. Крышка откручивается, под ней небольшое отверстие-дозатор.

Шампунь жидкий и растекается, поэтому наношу его на ладонь, вспениваю и потом уже на кожу головы и волосы.

Аромат ненавязчивый, чуть сладковатый, пудровый. Волосы после мытья совсем не пахнут.

ПАВ в составе мягкие кокоамфоацетат и глюкозид, даже кокосульфатов нет. Поэтому пенится шампунь не сильно. Я промываю свои волосы дважды, во второй раз пенообразование обильное, пена пышная, приятная на ощупь, как будто кремовая.

С масляными масками шампуню справиться достаточно сложно, но я последнее время редко их практикую, больше люблю кремовые сыворотки и эмульсии несмывашки.

Зато самый главный для меня эффект — это очень бережное отношение шампуня к коже головы, никакой сухости, стянутости и раздражения нет после мытья. Волосы и кожа головы свежие, увлажненные, хороший прикорневой объем, кончики не пересушены. Пробовала им воспользоваться без бальзама, в целом особо длина не спутана, но концы плоховато расчесываются. Поэтому с моим достаточно пористыми волосами бальзам обязателен.

На частоту мытья не влияет, я мою голову раз в 3 дня в среднем. Причем с ним волосы вполне прилично выглядят и на третий день. Но с такими мягкими ПАВ шампунь подходит и для ежедневного мытья для всех типов волос, как пишет производитель.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Betaine, Triticum Vulgare Germ Oil*, Olea Europaea Fruit Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate Parfum, Sodium Dehydroacetate, Sodium Benzoate, Amyl Cinnamal, Eugenol, Geraniol, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene. * получено путём органического земледелия