20.05.2019

Ароматы лета и отпуска - Maison Margiela Repliсa Beach Walk EDT

С наступлением лета и периода отпусков нас часто привлекают ароматы, напоминающие нам о прекрасном и беззаботном времени, проведенном на берегу ласкового моря. Отпуск, наполненный солнцем, солеными брызгами волн, тропическими фруктами и разноцветными коктейлями всегда оставляет якоря в душе и желание обязательно вернуться к морю в следующем году. Так как в моем шкафу собралось достаточное количество подобных ароматов, расскажу о некоторых любимых, и сегодня — мой личный фаворит, Maison Margiela Replica Beach Walk EDT.

Раньше мои поездки в морские курортные зоны, в экзотические страны были редки. Я со скоростью кометы пролетала пространство-время отпуска, едва успев насладиться новыми купальниками, пляжем, закатами. Достигнув необходимого уровня загара и приобретя пару лишних килограммов, возвращалась домой и безмерно скучала по морю. Вселенная услышала мою тоску, и однажды тропическая страна стала моим вторым домом. Ласковый Индийский Океан, белый песок, необыкновенные, заморские цветы — всё это стало привычным и почти родным. И совершенно родными и понятными стали тропические запахи… Но я всё также скучаю, уезжая оттуда, и всегда ищу ароматы, напоминающие мне запахи пляжа.

И вот в моих руках флакон с важным для меня названием «Прогулка по пляжу». Воспоминание о прогулке по пляжу Кальви, 1972 год — так написано на тканой этикетке аптечной склянки без крышки, и именно об этом аромат, но это — и моё воспоминание, запечатанное во флакон. «МОЯ прогулка по пляжу» захотелось написать на флаконе мне. И это мой первый парфюм за долгое время, который ассоциативен настолько, что я чувствую его каждой клеточкой кожи и уношусь мыслями на любимый океан.

Прогулка по пляжу… О чем она для вас? Для меня — о мокрых ступнях, оставляющих следы на песке, заметные, но недолговечные, как короткий отпуск на побережье. Она — об обожженной солнцем коже, пахнущей морской солью, йодом и ветром. Она — о перевернутой на берегу рыбацкой лодке, просоленной морем, с облупившейся краской… О беззаботности, покое и осознании чего-то, по-настоящему, важного…

нежные белые персиковые франжипани — в самом сердце Beach Walk

Эти духи — запах раннего тропического утра… В равной степени и уходящего зноя после пяти вечера, когда песок уже не высыхает так быстро, когда твоя кожа, волосы, сердце пропитаны солью океана и сладостью тропических фруктов, а ветерок, играя, доносит до тебя то аромат водорослей и волн, то аромат франжипани и других малоизвестных тебе цветов… После пляжа я всегда хочу пить; как правило, это молодой кокос. Он кисло-сладкий, всегда прохладный, а губы при этом — соленые…

Так пахнут мои пляжные пляжные вещи, когда я достаю их из чемодана, и в нашей климатической зоне этот запах несколько чужероден и от этого аромата слегка щемит сердце и шепчет — хочу назад…

Запах жгуче-соленый, минеральный, сладко-цветочный с водной прохладой, спрятанной в плотной кокосовой кожуре — нюансный, богатый на детали, не монотонный… Но он откроет свое сердце только тем, кто знает и любит запах тропических пляжей, ибо средиземноморские пахнут совершенно иначе…

Аромат вобрал в себя океан, песок, солнце, цветы и кокос…Все нюансы! До единого… Как будто волшебник скрупулезно собирал крупицы запахов, складывал их во флакон, после чего нежно, но тщательно перемешал. Волшебников, на самом деле, было двое — Marie Salamagne и Jaques Cavallier — сильнейшие парфюмеры современности.

Немножко информации: относится к категории цветочные фруктовые сладкие, выпущен в 2012 году, в концентрации туалетная вода.

Композиция включает ноты: мускус, иланг, бергамот, лимон, розовый перец, гелиотроп и кокос.

Повторюсь, я пробовала много ароматов с характерной нотой кокоса и тропических цветов в надежде найти свой, испытывала лишь разочарование от того, что это были просто скетчи, грубые, ольфакторно прямые и незамысловатые, как запах солнцезащитного крема. Лишь Beach Walk стала моей персональной Репликой, каждый раз окунающей меня в почти невыносимую реалистичность ощущения моей личной пляжной прогулки.

Посмотрите на фото…Разве можно повторить краски неба и запахи пляжа? Реплика почти повторила и я счастлива.

Аромат стойкий, на теле я слышу его в средней полосе часов шесть-семь, в тропиках гораздо меньше — его смывает ласковая волна океана и на какой-то момент я уже не уверена, слышу ли остатки духов или это запах моей кожи после моря или солнца — настолько он органичен. Меня он не душит ни в один сезон, шлейфит средне и очень нежно.

Он построен на очень аккуратных нотах, в нем нет монотонности иланга, в нем нет кокоса парфюмерного (по сути пахнущего совершенно не так, как пахнет настоящий кокос). Для меня он очень легкий в носке и сочетаемости с уходом тела. Но хочу предупредить — все же, это очень тропический аромат и если вы не любите кокос, иланг и пина-коладу — он не ваш..

Аромат выпускается в объемах 50 и 100 мл, недавно в продаже я увидела и тревел-версии ароматов в маленьких колбочках по 10 мл, но именно Прогулку по пляжу в таком формате встретила совсем недавно.

Цена за 100 мл — 9360 рублей без скидок; 10 мл — 1890 рублей

Спасибо, что читали

Frabjous_DL 20 мая 2019, 13:22
После вашего обзора еще больше захотелось на море. Спасибо! Подскажите, где найти тревел — версию?)
Cypre 20 мая 2019, 14:26
Ответила в личку
Lorejn 20 мая 2019, 13:26
Заглавное фото очень красивое, как из рекламы.
Cypre 20 мая 2019, 14:27
Спасибо, это один из моих любимых пляжей
Agolenka 22 мая 2019, 22:44
Аж зачиталась, спасибо за отзыв! Я круглый год хочу на пляж к восхитительным цветам, белоснежному пляжу и ласковому морю
Cypre 22 мая 2019, 22:53
Спасибо, что читаете. Да, у океана есть магия)
Inessa wagner 20 мая 2019, 13:58
Спасибо за знакомство, теперь точно пойду с брендом знакомиться. Я к стенду этого дома ( и еще одному) не могу подойти уже несколько месяцев, так как вот эти наклейки с надписями на бутылках у меня стойко ассоциируются с аптечными микстурами)) да уж, тараканы у меня еще те))
Cypre 20 мая 2019, 14:28
Именно такие ассоциации)) колпачка тоже нет… ну, это реплика, ароматы-воспоминания, заключённые алхимиком в стеклянные банки и промаркированные лично)) такой концепт…
salan 21 мая 2019, 20:25
Я обычно слишком концептуальные обхожу стороной, но после такого описания ознакомлюсь обязательно )
tootsie_roll 20 мая 2019, 14:23
Не знакома с ароматами бренда, но самое первое фото — это что-то! Настолько красивое
Cypre 20 мая 2019, 14:28
Спасибо огромное!
Anastasia_Bubovich 20 мая 2019, 14:27
О, Вы так его описали, что половина читательниц Косметисты непременно побежит знакомиться с ароматом!
Бесподобные, атмосферные фотографии и описание… такое воодушевленное, но с щемящей в душе тоской…
Прекрасный чувственный пост, прочла на одном дыхании, спасибо!
Cypre 20 мая 2019, 14:30
Спасибо большое… люблю этот океан, жила бы там всегда… но жизнь иная)) аромат стоит послушать. Остальные кокосово-пляжные ароматы проигрывают ему, кроме одного… о нем тоже напишу
Anastasia_Bubovich 20 мая 2019, 15:05
Случайно не Аква Аллегория от Герлен?
Cypre 20 мая 2019, 18:29
Sunrise Shiseido
salan 21 мая 2019, 20:25
Буду следить — внесен в список потенциального приобретения.
Dasha19732 20 мая 2019, 15:00
Как красиво Вы описали его!
Я знакома с ароматом, приятный, но вот не дошло дело до покупки.
Спасибо за яркие и летние фотографии
Cypre 20 мая 2019, 18:31
Я его поняла только после того как съездила с ним в отпуск. Сначала была миниатюра. Потом флакон
Dasha19732 20 мая 2019, 18:45
Пожалуй еще раз попробую его и тоже возьму тревл сайз :)
man_i_ya 20 мая 2019, 15:10
Дела много подходов к ароматам марки, все так для меня они все слишком громкие. Пока не встретила Sailinig day… и все я пропала. Теперь жду когда Under lemon tree появится в тревел-версии. Все таки Maison Martin Margiela достаточно яркие ароматы и носить их могу только микродозами.
пс. теперь жду поездки на море. очень хочу послушать как он там раскроется.
Cypre 20 мая 2019, 18:32
Sailing day неимоверно крутой!
man_i_ya 19 ноября 2019, 14:13
Beach Walk тоже взяла в тревел версии и сгоняла с ними на море. Ох, какой же это был кайф. Эти ароматы просто созданы для отпуска у моря! Чтобы заякорить их там и возвращаться на море мысленно, только вдохнув аромат, хмурыми осенними буднями)
Cypre 19 ноября 2019, 16:37
Да! Абсолютно точно!
fairy_tail 20 мая 2019, 16:06
О, он потрясающий! Жду лета, чтобы увезти его с собой в отпуск. А пока периодически достаю его и вспоминаю ароматы зноя, солёной кожи и шум волн. Для меня этот аромат ассоциируется с романом «Соль на нашей коже», который я читала еще в юности, и который я сразу вспомнила едва вдохнула запах из «аптечной» бутылочки.
Cypre 20 мая 2019, 18:32
Мы с вами в одной лодке)) на море)))
Mary_Wise 20 мая 2019, 16:30
Мне очень нравится, что у марки за каждым ароматом стоит история. Я как-то час, наверное, слушала истории консультанта, это очень увлекательно!
Cypre 20 мая 2019, 18:33
Спасибо, что читаете! Истории да, жизненные, захватывающие как сама жизнь. Но ароматы — на вдумчивый разнос
Mac_Cecht 20 мая 2019, 22:33
Невероятная первая фотография — небо, море и ровный песочек… и описала ты его очень вкусно
Cypre 20 мая 2019, 22:35
Он ооочень вкусный и о море и отдыхе! Спасибо что читаешь))
InGa17 20 мая 2019, 23:25
Очень атмосферный обзор.   Тоже симпатизирую этому аромату, хоть до покупки дело пока не дошло. Но всякий раз, когда оказываюсь рядом со стендом с Replica, именно его наношу на запястья, и в нем ухожу))
Мне на удивление ароматы Maison Margielа, наоборот, кажутся недостаточно громкими. Это я как поклонник классических плотных Амуажей говорю))
Cypre 21 мая 2019, 06:51
У меня микс. Амуажи тоже люблю, люблю и нюансные запахи… короче, всеядная)) спасибо, что читаете!
marishka06 21 мая 2019, 02:19
Какой интересный аромат!
Обожаю соленые брызги, но не очень люблю навязчивые иланг, кокос и пинаколаду. В целом он более соленый морской, чем тропический?
Представила на средиземноморских пляжах — вы правы, там он будет ощущаться чужеродным…
Пост очень красивый!
Cypre 21 мая 2019, 06:53
Спасибо! Он больше кокосово-цветочный. Так звучит не иланг а тиаре скорее… но соль очень разбавляет, поэтому сладость размытая солью и не сверлящая мозг
rosemystery 21 мая 2019, 02:57
Боже, как вы красиво и художественно умеете описывать запахи, хочется окунуться в этот мир! притом СРОЧНО
И мне скажите про трэвэл версию, пожалуйста
Cypre 21 мая 2019, 06:54
Написала в личку
sereNAda 21 мая 2019, 12:27
Я зависла на фотографиях) Это рай!
Океан
Cypre 21 мая 2019, 16:28
Да, там мой рай))
sereNAda 21 мая 2019, 20:26
Уговорила, пусть будет твой) Поехали туда))))
Cypre 21 мая 2019, 22:56
Буду рада! Ко мне в гости))
sereNAda 22 мая 2019, 13:21
Пакую чемодан
lescactus 21 мая 2019, 15:05
любимый аромат!
после пляжа ему плохо не стало?
Cypre 21 мая 2019, 16:29
Нет) его вынесла из дома который на расстоянии 10 метров и это был вечер)) даже не нагрелся))
Cypre 21 мая 2019, 16:31
И да, я читала ваш пост о нем с большим удовольствием!
RitaMix 21 мая 2019, 18:12
Какое описание ммм…
Никогда не слушала ароматы марки, но теперь точно не пройду мимо)
Cypre 21 мая 2019, 22:57
Рита, спасибо! Там много хорошего… есть из чего выбрать
Mursilka 21 мая 2019, 22:58
Не знакома с маркой, но после таких потрясающих фотографий и описаний считаю необходимым срочно исправить это упущение :-)
Cypre 22 мая 2019, 06:43
Ароматов у нас представлено не так много, но они достойнейшие. Спасибо, что читаете!
Daria_N 21 апреля 2020, 08:20
Как же мне нравится читать Ваши посты о тропических ароматах! Чувствуется душа :) беру и этот на заметку. В последнее время очень хочется тропиков
Cypre 21 апреля 2020, 08:35
Понимаю вас! В сложившейся обстановке душа прямо просит отдыха( этот- мой любимый!
Daria_N 21 апреля 2020, 09:17
Randell 30 октября 2020, 15:21
Обожаю ароматы Replica! Это просто магия — пробуждать воспоминания с помощью ароматов. Beach Walk хоть и не в моем стиле, но обожаю его вдыхать. Трогает до глубины души, даже слезы на глаза наворачиваются — настолько хочется в отпуск!
Cypre 30 октября 2020, 17:11
В этом году и я рыдаю от воспоминаний и острого желания почувствовать закатное солнце на своих обгоревших плечах(((