20.05.2019

Lipstick Rose, Frederic Malle, EDP

Блистая, облака лепились

В лазури пламенного дня.

Две розы под окном раскрылись —

Две чаши, полные огня. /.../

Иван Бунин, Розы (1903)

Семейство ароматов: цветочные

Пол: женский

Парфюмер: Ralf Schwieger

Год выпуска: 2000

Концентрация: EDP

Верхние ноты: фиалка, грейпфрут

Средние ноты: роза, ирис, малина

Базовые ноты: ваниль, белый мускус

Цена: около 3500 (10 мл)

Ароматы с розой — это возвращение к истокам, своего рода нетленная классика парфюмерного жанра. Бесчисленное количество талантливых работ, посвященных «царице цветов», уже создано, еще столько же новых граней розы еще предстоит открыть, именно поэтому так волнительно знакомиться с каждым новым парфюм на тему этого цветка.

Если раньше роза была прерогативой скорее женской парфюмерии, в последнее время ее можно встретить как минимум в ароматах категории унисекс, и даже в сугубо мужских парфюмах.

Lipstick rose — это ладно скроенная роза, томная и с легким налетом драмы. Запах той самой винтажной помады из маминой косметички.

В тепле раскрывается охапкой ослепительных красных роз и букетом нежных фиалок на мускусной базе. При всей своей яркости, абсолютно не тяжеловесный и не утомительный.

Роза поначалу горчит, но позже, теряет напор, слабеет, запудривается и сливается с ягодной малиновой нотой. Держится на коже 3-4 часа, оставляя на коже нежнейший пудровый шлейф.

На холоде ставится колючим и более вызывающим, ярче проявляется сочетание роза + грейпфрут.

Рольф Армстронг «Цветок юга»

Парфюм чувственный и ультра женственный, в какой-то степени консервативный, но разве можно назвать это недостатком?

Это та самая классика, которая остается вне времени. Кому она подойдет?

Кокетливым и ироничным, хрупким и волевым, недоверчивым и безрассудным, но неизменно прекрасным женщинам. С горящими глазами и большим любящим сердцем .

Cypre 20 мая 2019, 13:02
Я очень люблю розы, этот аромат пока избегаю, мне кажется, что стоит его попробовать чуть позже, при более прохладной погоде. Это я о себе, конечно… Спасибо, что знакомите, марка чудеснейшая!
Frabjous_DL 20 мая 2019, 13:14
Мне он очень понравился именно в теплую погоду, хотя не исключаю, что достану его осенью или зимой, и он еще раз очарует меня   Хочу продолжить знакомство с маркой, что можете посоветовать?
MaryVlada 20 мая 2019, 15:33
Хочу послушать этот аромат уже давно, ищу «помадный» аромат, но у нас в городе его нет, только если заказывать отливант.
Frabjous_DL 20 мая 2019, 15:50
Да, он очень реалистично передает запах помады, я думаю, что вас он не разочарует.
Спасибо, что читаете!
Lalique 21 мая 2019, 15:55
Очень нравится бренд и Липстик Роуз стал первым, что я «офлаконила». Это отдушка помады Диор, так любимая мною!
Есть в нем нечто шипучее, как брызги шампанского, сухое и строгое, с изящной животинкой в базе.

Уверенная линия красоты.
Frabjous_DL 21 мая 2019, 16:50
Вы очень точно передали его характер! Он ассоциируется с красотой, некой строгостью и изящностью.