Frederic Malle Musc Ravageur EDP – Парфюмерная вода

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование
Musc Ravageur Frederic Malle. Аромат осени у вас на полке

Кто-то ищет аромат весны, свежести, озона, дождя, пирогов. Я же в вечном поиске ароматов осени, вишневого кальяна, аниса и полыни (если у вас есть что-то такое, то прошу поделиться в комментариях, сдать пароли и явки). И теперь похоже, что первый пункт можно вычеркивать из моего списка длиною в 10 лет.

Осень бывает самой разной и каждый ее период имеет свои уникальные ароматные коды, способные отозваться в нашей душе. Это может быть запах костра, туманов и сырой земли, аромат прелой листвы. Какую осень олицетворяет Musc Ravageur Frederic Malle?

Для меня это начало осени, когда деревья уже достаточно обнажились, чтобы пламя превратило их одежду в благовонье для всего города. Когда на улице солнце еще изо всех сил пытается прогреть землю, но ему это удается все труднее, и вечером, если легко оделся, то быстрее хочется домой, где ждет чай с травами и шарлотка с щепоткой корицы. Это все я нахожу в Musc Ravageur.

Musc Ravageur Frederic Malle. Аромат осени у вас на полке

Название можно перевести как «Соблазнительный мускус», хотя для меня это про уют и гармонию. Аромат стартует цитрусами и ванилью, специи его отогревают. Цитрусы уступают место древесной составляющей композиции.

Пирамида аромата

Верхние ноты: лаванда, бергамот, танжерин;

Средние ноты: корица, гвоздика;

Базовые ноты: сандал, бобы тонка, ваниль, уд, мускус, кедр, амбра.

Относится к группе восточных ароматов.

Musc Ravageur достаточно монолитный аромат, сбалансированный, никакая отдельная нота меня в нем не отталкивает, наоборот он заставляет меня все время вдыхать воздух, чтобы вновь и вновь почувствовать его. Его аромат вызывает ассоциации с сухими травами, специями для выпечки, нагретым деревом, с янтарем. Я ощущаю в нем не только корицу, а именно смесь: имбирь, кардамон, корица, цедра, сахар. Запах гвоздики и лаванды для меня удачно спрятались в этой композиции, поскольку их я как раз не слишком жалую. Мускус могу различить только в конце, он создает иллюзию пушистости и пудры. А основным слышим аккордом для меня выступает амбра. Горячая раскаленная амбра, аж обжечься можно. Но в какие-то моменты мне мерещатся цветы, при том вполне ощутимые, не знаю какие именно, просто абстрактные цветы (может быть виной тому была очень влажная погода).

Musc Ravageur имеет стадии развития, вначале это ярко и с цитрусами, потом теплеет и превращается в аромат специй, ванили и дерева, а далее — это мускус и ваниль. По крайней мере так я его воспринимаю со своей кожи.

Когда читала информацию об этом аромате, узнала, что многие сравнивают Musc Ravageur с Shalimar Eau de Parfum Guerlain. Мне кажется, что у этих ароматов общее направление и некоторые ноты, например сочетание цитруса и ванили. Для меня они не взаимозаменяемы, а весьма разные. Shalimar более шершавый и не такой сухой и теплый. Musc Ravageur для меня нежнее и более «носибельный».

Musc Ravageur Frederic Malle. Аромат осени у вас на полке

У меня миниатюра 7 мл- сплэш флакон. На упаковке есть имя парфюмера (меня это радует — картину подписали). Создал этот аромат Maurice Roucel в 2000 году. Ispahan Yves Rocher, L'Instant de Guerlain, Insolence Guerlain, Envy Gucci, DKNY Be Delicious Donna Karan — это лишь малая часть его культовых работ. Листая список ароматов этого создателя, обнаружила L de Lolita Lempicka. Вот и в нем и в Musc Ravageur есть эффект горячего дерева, который мне очень нравится.

Я сознательно себя лишила эстетства — «мазать духи за ушко», и перелила содержимое в атомайзер с распылителем, поскольку намазом я ношу только гипер концентрированные духи, которых сама аж боюсь, но охота пуще неволи. Для остальных случаев я использую распыление (правда есть и немного экзотичные способы в моем арсенале).

Musc Ravageur продержался на моей коже около 8 часов, под конец теряя интенсивность и превращаясь в ванильно-мускусную пудру. Аромат не диффузный, шлейф в районе полуметра. Нанеся аромат в обед, после ночного сна я все равно слышала его теплые отголоски, но очень тихо.

Вот так по счастливому стечению обстоятельств я стала обладателем Musc Ravageur — ароматом моей осени. Безмерно этому рада, поскольку осень я люблю в любых ее ольфакторных и визуальных проявлениях.

Цены: 280$ (100 мл), 150$ (50 мл), 140$ (30 мл)

Также есть Travel spray refill и банная линия.

Спасибо, что читаете. Есть ли у вас идеальные осенние ароматы?

Musc Ravageur Frederic Malle. Аромат осени у вас на полке
по пирамидке очень привлек) надо где-то в оффлайн понюхать будет…
Енви и Инсоленс у этого парфюмера очень нравились.
Для меня осень это Anais Anais, и различные «тяжеленькие» ароматы пьяных и восточных составляющих. Но прошлой осенью пришлось экономить на новых духах — в итоге пользовалась «Виноградным листом» Деметр. винишко, в которое добавили то ли зеелни, то ли древесную корку — очень вкусно! как настоящие листья))
еще на осень начинают нравистя ароматы содержащие кофе, либо те самые пироги)) Хотя недавно решила освежить в памяти классический Опиум YSL и где бы там не находилось кофе в пирамиде… увы не зашло((
Заинтересовал Деметр) Спасибо, попробую его. К классическому опиуму тоже собираюсь подойти, первый раз не срослось…
  • julpuh
  • 07 мая 2019, 22:09
Спасибо за красивый пост! Фото — класс! Отлично передают атмосферу аромата. Сравнение с Шалимаром зацепило, надо послушать.
Спасибо) Да, думаю стоит попробовать, если нравится Шалимар.
  • Kerpe
  • 08 мая 2019, 20:06
Cafe Rose от Tom Ford, Noir Pour Femme от Tom Ford, Cinema от Yves Saint Laurent. Мои согревающие, пряные ароматы на осень. Все — с характером.
Да, ароматы яркие)) Надо будет попробовать их осенью)
Спасибо за отзыв!
Спасибо, что читаете)
  • Cypre
  • 19 мая 2019, 18:15
Совсем у меня с ним не сложилось и не оставляло ощущение, что просто это я не доросла… но не могу не согласиться, что это исключительно сбалансированный аромат. И да, очень самая душистая)) моя осень это Шут Талисман коллекшн, ароматик эликсир чёрный марки Клиник, некоторые шипов, люблю их осенью. Ещё Diane Pernet и мандрагора анник гуталь. Печальный суперкедр байредо и коромандель шанель.
Мне вот в нем достаточно комфортно, даже в теплую погоду. Из перечисленного ни с чем не знакома лично, кроме элексир от Клиник, и кстати присматриваюсь к нему. Спасибо, что читаете.
  • aember
  • 06 июля 2019, 16:14
Здравствуйте! Люблю горечи в парфюмерии) Мне полынью, смолой и деревом пахнет Comme des Garcons Blue encens. Сухой, горьковатый, корично-полынный, мохово-древесный CDG Series 5 Cinnamon. Мягкая горечь есть в Frederic Malle Angeliques sous la Pluie) Джин-тоник, травы, и что-то похожее на запах чистой бумаги🌚 Еще хочу попробовать Fou d'Absinthe L'artisan Parfumeur. По описанию должен быть хорош. И делала его Оливия Джакобетти)
Здравствуйте. Большое спасибо за наводки. Ни с одним не знакома, теперь будет повод познакомиться с этими ароматами. А вдруг и мне там будет полынь!