Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование
Новая версия культового аромата YSL Black Opium Intense EDP

Я в поисках «своего» аромата уже несколько лет. Это оказалось тяжелее, чем я ожидала, но я не теряю надежды. И хотя я больше по нишевой парфюмерии, среди люкса тоже могу найти что-то по душе, поэтому когда мне предложили попробовать обновленную версию культового аромата Опиум от Ив Сен Лоран, я с радостью согласилась. Тем более рекламная кампания с Зои Кравиц — это отдельный вид удовольствия.

Про Опиум я читала давно, редко у какого аромата настолько интересная история: аромат появился после выпуска подиумной коллекции в азиатском стиле в конце 1970-х. И хотя название вызывало много противоречий, критики и даже запретов на продажу, Ив не хотел отказываться от своей идеи, даже из-за обвинений в пропаганде наркотиков. Отдельного внимания заслуживает упаковка: дошедшая до нас — это измененная версия революционного по тем временам флакона, который был вдохновлен, вы угадали, Азией. Если быть точнее, японской лакированной шкатулкой «инро» для снадобий, которую раньше носили на поясе. В середине непрозрачного флакона было маленькое прозрачное окошко, лишь сквозь которое можно было увидеть парфюм.

Сама парфюмерная композиция была вдохновлена, конечно же, тоже Азией.

Эскизы первого флакона.

Прошло много лет, и у легендарного Опиума появилось много разных вариаций, последняя из которых — парфюмированная вода YSL Black Opium Intense.

Обойдемся без неумелых навыков копирайта о том какой «дерзкий» или «соблазнительный» этот аромат, сразу перейдем к нотам:

Верхние ноты — Абсент и Бойзенова ягода;

средние ноты: Жасмин самбак, Апельсиновый цвет и Кофе;

базовые ноты: Сандал, Лакричник и Ваниль.

Группа: восточные гурманские

YSL Black Opium Intense раскрывается на мне не сразу. Сначала он пахнет тяжело и сладко, верхние и средние ноты ощущаются сильнее всего. Но где-то через полчаса он остается базовыми нотами, среди которых явно выделяется ваниль и как раз этот аромат мне очень нравится. Он гурманский, но не тяжелый и навязчивый. Ваниль приятно окутывает.

Весь концепт парфюма Опиум, как и его новая версия, ассоциируется у меня с вечеринками, только не всегда опиумными, конечно. Я как раз его так и тестировала — в музее, где я работаю, недавно было большое открытие сезона, и мне показалось, что Black Opium Intense идеально подходит к ситуации, дополняя мой строгий черный наряд. Днем я бы предпочла что-то полегче и свежее, но на коктейльную вечеринку аромат хорошо вписался и держался весь долгий-долгий вечер.

Флакон выполнен в той же стилистике, как и вся линейка, но на этот раз он синего стекла, украшенного блестками. Выглядит очень нарядно, но при этом сдержанно, не слишком помпезно.

В целом, аромат меня приятно удивил, особенно мягкая ваниль, которой он раскрывается на мне. Маленький флакон, который мне любезно прислали, очень удобно носить с собой в сколь угодно крошечной сумке и обновлять аромат при необходимости.

Представлен в объемах 30 и 50 мл.

легкий шлейф;
красиво раскрывается;
долго держится.
может показаться тяжелым.

5800₽цена
8/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Stamina
  • 11 марта 2019, 18:21
Я в поисках «своего» аромата уже несколько лет. — Ох, знаю, как это непросто найти действительно свое! Но, с другой стороны, мы ведь постоянно меняемся. Быть такой же, что и 2-3-5 лет назад просто невозможно! Может следует отказаться от поисков и подбирать аромат под себя сегодняшнюю?
ох, это очень сложно и правда! сейчас сталкиваюсь с тем, что сначала аромат цепляет, а потом раскрывается на мне совершенного иначе и не привлекает. с этим вышло ровно наоборот. хочется чтобы была парочка, которая нравится от начала и до конца)