03.03.2019

YSL Black Opium eau de parfum Intense / Вопреки рекламе

На ваше желание познакомиться с ароматом влияет рекламная картинка, личность модели, настроение аромата, заданное производителем?

В сегодняшнем посте расскажу о своём отношении к рекламным образам на примере новинки Yves Saint Laurent Black Opium eau de parfum Intense.

Yves Saint Laurent Black Opium edp Intense, новинка 2019 года, пополнил в этом году многочисленное семейство легендарных Опиумов.

Создан квартетом парфюмеров, работавших и над предыдущими версиями Black Opium: Nathalie Lorson, Oliveier Cresp, Marie Salamagne и Honorine Blanc.

Верхние ноты: абсент, бойзенова ягода

Средние ноты: жасмин самбак, апельсиновый цвет, кофе

Базовые ноты: сандал, лакричник, ваниль

Описание с сайта производителя:

«Выключи свет. Пусть ночь вступит в свои права.

Новый аромат BLACK OPIUM EAU DE PARFUM INTENSE — это смелое воплощение таинственной ночи во всей ее красоте и соблазне. Культовый аккорд черного кофе. Волшебный аромат синего абсента. Возбуждение в предчувствии нового, непреодолимого соблазна»

Описание дополняют фотографии откровенно одетой Зои Кравиц, сидящей в тёмном коридоре-тоннеле, освещённом синими лампами. Выражение лица и поворот головы, видимо, символизируют возбуждение и соблазн.

Ни описание, ни рекламная кампания не привлекли бы моё внимание, если бы не флакон. (Предоставленная на тестирование миниатюра идентична полноразмерному флакону.)

Синий флакон с серебристыми вкраплениями мог бы ассоциироваться с заданной темой — небо, звёзды. Чёрная коробка с логотипом, украшенным синими и серебристыми блёстками подтверждает эту идею.

Но это только первое впечатление. Флакон совсем другой на свету. Это не ночной синий, он слишком яркий, слишком светлый, слишком бодрый.

Именно так я и воспринимаю аромат Black Opium edp Intense. Он принадлежит к группе восточных гурманских. При этом в нём нет приторности, нет тяжести. Созданный производителем сценарий — не единственный, в котором аромат может блистать. Если вам, как и мне, не близок рекламный образ, это не значит, что нужно пройти мимо самого аромата.

Аромат очень яркий, но ему не нужен повод, не нужна какая-то специальная обстановка. Дозируя нанесение я ношу его и утром, и днём, и на вечерние мероприятия.

Как и любой новый парфюм, я начала разнашивать его на запястьях. Первым слышится абсент. Алкоголь лидирует достаточно долго. Продолжительность зависит от температуры кожи. Если я сижу в прохладном помещении и, например, работаю за компьютером, то верхние ноты могут задержаться на час и даже два. Если же я пользуюсь парфюмом перед выходом из дома, тепло одеваюсь и быстрым шагом куда-то иду, то буквально через несколько минут начинаю наслаждаться сладкими цветами, присыпанными ванилью. В конце дня остаются очень нежные цветы и, как ни странно, появляется ягодный привкус, который обещан в верхних нотах, но я слышу их именно в базе.

Хорошо распробовав Black Opium edp Intense на запястьях, я решилась нанести его на шею и была изумлена, услышав совершенно другие ноты. Первое впечатление — свеже-испечённое ароматное печенье с кофе, не с чёрным, скорее с ванильным латте. Этим вкусным облаком я наслаждаюсь не менее получаса, потом оно уступает место цветам. В этом букете жасмина очень мало, доминирует флердоранж.

Что касается стойкости, то «шлейфит» аромат часов 5, и ещё не менее суток «сидит» на коже лёгким цветочным послевкусием.

Полторы недели я носила Black Opium edp Intense ежедневно, экспериментируя с дозировкой и местом нанесения. Мне нравится, что один парфюм при разных условиях может быть таким разным.

В сравнении с первым YSL Black Opium, который мне тоже нравится и который я люблю носить весной и прохладным летом, этот аромат менее сладкий, более терпкий, настраивает на бОльшую активность. Считаю оформление флакона очень подходящим для этой новинки.

Вывод: бывают ароматы, которые я слушаю через призму обаяния выбранного брендом лица. И даже, если при личном знакомстве аромат оказывается не настолько хорош, как я представляла, рассматривая красивую картинку или видеоролик, то воспринимаю его в комплексе и визуальное наслаждение компенсирует возможные ольфакторные разочарования.

А бывают ароматы настолько интересные, что мне хочется пробовать их, узнавать и приглашать в свои будни, не примеряя на себя созданный производителем образ. YSL Black Opium edp Intense именно из таких. Пусть вас не смущает рекламная кампания, изображающая лишь одну из его граней.

Этот парфюм способен дополнить не только таинственную ночь, но и добавить яркости солнечному дню.

Цена: 30 мл — 4236 рублей, 50 мл — 5971 рублей

YSL Black Opium Intense EDP

YSL Black Opium Intense EDP

RitaMix 03 марта 2019, 23:21
Я очень люблю тот самый первый Opium, из последних нравится Black Opium. Этот послушаю, конечно. Пирамида заинтриговала, весьма интересная.
Mursilka 03 марта 2019, 23:27
Мне из тех самых очень нравился цветочный.
Если тебе нравится Black Opium, уверена, и этот понравится. Я пока писала пост, прикладывалась то к одному, то к другому флакону. Разные, но у них много общего.
RitaMix 03 марта 2019, 23:30
Если много общего, то обязательно пойду на затест)))))
Cypre 04 марта 2019, 06:47
Спасибо, рассказали отлично. А по поводу вашего первого рассуждения — как раз недавно об этом писала… например, у меня с рекламой просто — я ее не смотрю. Журналы давно в руки не попадали. А вот цвет, форма флакона, цвет жидкости — не просто влияют на восприятие, а влияют краеугольно. Поэтому сложные ароматы пытаюсь пробовать из отливантов под номерами
Mursilka 04 марта 2019, 10:33
Спасибо! Согласна  .
beautyboo 04 марта 2019, 07:59
Какое прекрасно проиллюстрированное описание, мне еще сильнее захотелось попробовать новинку. У меня достаточно ароматов «на вечер», а вот добавить немного парфюмерной дерзости дневному образу я бы не отказалась))
Mursilka 04 марта 2019, 10:37
Спасибо! У меня ароматы «на вечер» обычно редко используются. Поэтому предпочитаю интересные дневные.
Morozko_21 04 марта 2019, 08:55
Саша, очень понравился твой отзыв, обязательно буду слушать
Mursilka 04 марта 2019, 10:37
Лена, спасибо! Да, определённо стоит познакомиться.
cyclotimia 04 марта 2019, 10:31
На мое желание познакомиться с ароматом влияет и рекламная картинка, и личность модели, и все вами перечисленное. А вот на желание приобрести влияет исключительно аромат. ну и немного — флакон )
Mursilka 04 марта 2019, 10:39
На меня флакон очень сильно влияет. Если флакон не кажется привлекательным, значит не захочу его в коллекцию, значит можно и аромат не слушать :-)
mares 04 марта 2019, 12:43
Очень понравился ваш пост, спасибо! Мне пришлось по душе оформление аромата, и действительно, здорово, когда миниатюра повторяет детали большого флакона
Я к опиумам отношусь прохладно, был пробник Black Opium (вроде выпуска 2014 года), носила его как «вечерний», но без особого энтузиазма. А этот новый аромат захотелось попробовать после прочтения нескольких обзоров.
Mursilka 05 марта 2019, 16:36
Спасибо! Оформление потрясающее. Очень удачный оттенок синего, смотреть на флакон приятно.
У них с классическим много общего. Но, возможно, именно небольшие различия и станут для Вашего восприятия определяющими, и этот аромат понравится.
youjustneedtoremember 04 марта 2019, 12:53
а мне очень понравилась реклама, очень люблю Зои Кравиц
а сам вот парфюм пока «не зашел», в сравнении с обычным блек опиумом, для меня слишком приторный(
Mursilka 05 марта 2019, 16:39
Реклама мне не не нравится  . Просто, мне кажется, образ адресован очень узкой группе потенциальных покупателей. А вот насчёт приторности Вы меня удивили. Для моего нюха, наоборот, старый слаще.
Vera0305 04 марта 2019, 19:59
Саша, очень похожие впечатления. Комфортный повседневный для теплоты и настроения :)
Mursilka 05 марта 2019, 16:40
Здорово, что мы с тобой и во взглядах на парфюм сошлись :-)
Vera0305 06 марта 2019, 10:47
Приятный факт :)