Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.03.2019
7761

Любовь навеки: Tiziana Terenzi Kirkе Extract de Parfum


Всем привет!)


Вот и наступила долгожданная весна, а значит — и до лета уже совсем недалеко, и мне очень захотелось познакомить вас с одним ароматом, который ассоциируется у меня только с солнечным теплом и светом. Первое знакомство случилось неожиданно, причем в блоттере парфюм мне не очень понравился, весь его потенциал действительно раскрывается в носке. После пробы на запястье и двухчасовых раздумий я уже была настолько очарована, что не могла уйти без заветного флакона.




На юге Рима находится волшебное место. Сегодня это природный парк, характеризующийся таким богатым пейзажем, от которого у путешественника захватывает дух. Гулять по этим древним тропам означает погрузиться во вьющиеся ароматы, вызывающие в памяти пение сирен или мелодию, которой колдунья Цирцея из «Одиссеи» привлекала свои жертвы. Магический и сексуальный аромат, вдохновленный магией земли и силой колдовства, характеризующийся роскошным букетом сладких фруктов, таких как маракуйя, персик и груша, смешанных с малиной и черной смородиной посредством искусной алхимии.


Флакон упакован во внушительную коробку и стоит на подставке, под которой имеется небольшая запасная крышка (полагаю для того, чтобы брать аромат с собой в путешествие). Выполнен из толстого глянцевого золотого пластика и имеет кожаную этикетку с названием (а также нещадно соберет всю пыль и отпечатки пальцев). Крышка массивная, черная матовая, тактильно очень приятная и надежно защищает флакон. Распылитель стандартный, выдает довольно много парфюма за один пшик.



Сам аромат, боже, я не знаю как его описать, но все же попробую: сладкий, терпкий, обволакивающий. Безусловно первая ассоциация: экзотические слегка забродившие («пьяные») фрукты, с легкой карамельной ноткой. Я бы даже назвала его гурманским, он действительно пробуждает аппетит и желание съесть что-нибудь сладкое. В носке раскрывается и после 3-4 часов я отчетливо слышу ваниль, запах которой обожаю. Действительно, попробовав Kirke один раз, не забудешь его никогда.

Вообще этот парфюм считается унисексом, но я никак не могу представить его на мужчине. Он по-настоящему женственный, чувственный и очень необычный.

Группа: шипровые, фруктовые.

Главные ноты: маракуйя, персик, малина, черная смородина, груша.

Ноты сердца: ландыш.

Базовые ноты: гелиотропин, сандал, ваниль, мускус, пачули.

Формула все же маслянистая, распылять на светлую одежду не советую. Стойкость очень удивила, таких ароматов у меня еще не было. Постепенно раскрываясь на коже держится стойко, я бы даже сказала очень стойко. В конце дня даже после душа я все ещё чувствую этот запах. В шарфы и одежду впитывается намертво, эту проблему не решат даже 3 стирки, поверьте. Волосы благоухают аналогично, даже если воспользовалась ароматом неделю назад и за это время успела 3 раза помыть голову. В общем, как вы поняли, стойкость впечатляет)

По поводу нанесения: все же я советую наносить максимум один пшик, иначе рискуете задушить этим запахом всех окружающих вас людей и придётся очень долго проветривать помещение. Именно в таком количестве он звучит гармонично, не раздражая вас и всех вокруг. И все же я считаю, что этот парфюм совсем не подходит для ежедневной носки, скорее он уместен только на выход, особенно вечером или ночью (все внимание будет переключено на вашу персону, именно с ним я всегда собираю максимум комплиментов). Идеален на тёплую весну и знойное лето, все ноты раскрываются постепенно, как бы обнимая и дают тёплый, запоминающийся шлейф, на который невозможно не обратить внимание. В холодное время года мне он не по душе, звучит весьма химозно и на удивление холодно, так и стоит без дела, совсем не хочется его «надевать».

100 мл для такого парфюма конечно много, все же советую брать в отливантах, я думаю, что хватит надолго (мой наверно будет служить ещё моим внукам😅).

Страна-изготовитель: Италия.


9600₽цена
10/10оценка
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Если вы любите яркие и знойные и необычные ароматы, Kirke однозначно вас порадует, мои ожидания он оправдал на все 100%. Он действительно станет вашим лучшим другом, который будет с вами только в самые запоминающиеся моменты. Это настоящая находка для ярких личностей, которые любят быть в центре внимания и всех, кто любит что-то необычное. Раньше меня никогда не привлекали сладкие ароматы, но с появлением Kirke все изменилось. Ну как, уже хотите послушать?)



Пробовали парфюмы от Tiziana Terenzi? Какие ваши любимые?)


Спасибо, что читали!☺️

Лучшее за месяц

Комментарии

Juliapril7 06 марта 2019, 12:04
Обожаю Кирке:) Познакомилась с ним той весной. Собрал море комплиментов. Согласна, что в холодное время пользоваться им совсем не хочется, не звучит он, а вот летом красота! 😍😍😍
Пробовала многие ароматы у этого бренда. Но ни один больше не зацепил. Кассиопея слишком давящая, Андромеда противная для меня, Урса больше мужская, Драко приятный миндально-ванильный, но не мое направление, Табит в целом ничего, амбра ярко чувствуется, но тоже не зашёл в итоге.
Но ароматы все очень концентрированные, яркие и шлейфовые.
arina_shemetova 06 марта 2019, 12:56
Все, теперь мне нужен Драко) поищу в отливантах, иначе просто не смогу использовать до конца)
Яркие, да, безусловно, и это огромный плюс ;)
tootsie_roll 06 марта 2019, 13:02
Я в прошлое воскресенье в магазине впервые познакомилась с Кирке и нанесла его себе на запястье, немного попала на манжет джемпера. От него до сих пор пахнет только что нанесенным парфюмом. Который день пребываю в шоке от такой убойной стойкости. За эту неделю уже успела понять, что мне нужен отливант 10 мл для начала, чтобы посмотреть, как он будет звучать летом. И я всё-таки наносила бы его намазом, потому что очень сильный аромат для меня. Спасибо за обзор.
arina_shemetova 06 марта 2019, 13:31
Да-да, он убойный) у меня вся верхняя одежда, платки и шарфы до сих пор хранят этот аромат в первозданном виде.
По поводу отливанта я с вами согласна! Буду пробовать что-то ещё после Kirke исключительно так)
kuka-luna 06 марта 2019, 17:24
Какая шикарная пирамида, но для меня все портит ландыш…
arina_shemetova 06 марта 2019, 18:03
Я его во всем этом букете вообще не слышу, но тут спорно конечно, у всех разный вкус)
Allekta 06 марта 2019, 22:02
Мои любимые ароматы — Кассиопея и Андромеда, ничего не могу с собой поделать, безумно нравятся. Но, поскольку, они слишком яркие и запоминающиеся, не могу часто носить. Присмотрюсь к этим обязательно, спасибо!
arina_shemetova 06 марта 2019, 22:19
Да, ароматы Tiziana Terenzi требуют повода)
Inga07 07 марта 2019, 08:00
Как Вам повезло… я кроме мощного убойного мускуса ничего не слышу.Кассиопея совсем другое дело-для меня настоящая весна)А некоторым шампунь кря-кря:)
arina_shemetova 07 марта 2019, 09:59
Тут тоже все по-разному реагируют) почитала отзывы и мнения делятся 50/50)
maska-2017 07 марта 2019, 11:47
Мне очень нравится у Tiziana Terenzi Mirach, очень гармоничный, яркий аромат, умудряется быть одновременно и удовым, и свежим.
arina_shemetova 07 марта 2019, 12:57
Постараюсь найти и послушать, спасибо!)
Daria_N 09 марта 2019, 10:50
по описанию просто Вау! все мои любимые фрукты плюс терпкость. Взяла на заметку  
arina_shemetova 09 марта 2019, 10:56
Попробуйте, но только на запястье!) в блоттере это чистая химия))
n-t-li 11 марта 2019, 18:15
обожаю их химеру :)
arina_shemetova 11 марта 2019, 18:27
Ох чувствую мне нужно в магазин на пробы, столько всего насоветовали  
Randell 26 ноября 2020, 13:15
Кирке — очень узнаваемый аромат, в первую очередь из-за своей ядрености, все живое умирает в радиусе километра   Для меня это запах автомобильной незамерзайки.
Где-то читала, как девушку из маршрутки из-за Кирке выгнали   Сначала думала, что это прикол, но когда в раздевалке спортклуба одна мадам попшикалась, мне тоже захотелось выгнать ее немедленно.
Будьте осторожны! Употребляйте дозированно!  
arina_shemetova 29 ноября 2020, 10:58
с ним надо очень аккуратно) больше одного пшика уже мощный тумач)
Desemberus 02 декабря 2021, 21:50
Вот-вот, у меня на работе тоже неоценили этот парфюм. 😂
Теперь стоит без дела.
Desemberus 02 декабря 2021, 21:49
Лично для меня Кирке летом обилие фруктов, чувствую почему-то малину, в любое другое время года у меня он немного удушающий. Некоторые коллеги не заценили, слишком удушающий для них оказался. Теперь не пользуюсь на работу. 😅 Шлейфовый аромат и очень стойкий.