Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.03.2019
2187

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Intense

Всем привет! Сегодня хочу рассказать немного о новом фланкере аромата Black Opium, Eau de Parfum Intense.

Black Opium Intense — это новинка 2019 года, аромат для женщин, принадлежит к группе восточные гурманские.

Пирамида композиции:

Верхние ноты — Абсент, Бойзенова ягода.

Средние ноты — Жасмин самбак, Апельсиновый цвет, Кофе.

Базовые ноты — Сандал, Лакричник, Ваниль.

Немного об оформлении флакона (у меня миниатюра 7.5 мл). Флакон выполнен в форме плоской фляги из тёмно-синего стекла с круглым прозрачным окошком посередине, усыпан серебристыми блестками, слегка выступающими на поверхности стекла. На просвет флакон кобальтово-синий.

У меня сладкие гурманские ароматы ассоциируются скорее с оттенками фиолетового, а от синего цвета я ожидаю свежих нот, которые тут отсутствуют. Но это всё очень индивидуально :)

При нанесении на кожу аромат встречает меня сильной алкогольной нотой, правда как такового абсента я не слышу. Алкоголь быстро сменяется ванилью и кофе, и в таком виде я слышу аромат довольно долго. К сожалению, нота бойзеновой ягоды мне не знакома, поэтому не могу судить об ее интенсивности, но какие-то ягоды слышу явственно, особенно в самом начале. Ваниль и кофе звучат на первом плане и забивают остальные ноты, но со временем я начинаю слышать также сандал и лакричник. К концу они проступают на первый план.

Стойкость я бы сказала средняя. С утра и до вечера я слышу аромат на своей коже, хотя он очень сильно видоизменяется и к вечеру напоминает о себе довольно ненавязчивым сладким сандалом. На следующий день на одежде не остается и следа и можно смело душиться чем-то еще.

Шлейф присутствует, пожалуй, как у большинства ароматов этой группы.

У меня аромат ассоциируется с осенью и зимой, если говорить о времени года. Летом он скорее всего будет меня душить, а весной мне хочется свежести. Что касается цвета — как я уже писала, это оттенки фиолетового, даже скорее пурпурный. Место — кофейня, с богатым выбором десертов — горький шоколад, пирожные, украшенные свежими ягодами — ежевикой и малиной, ванильный и кофейный крем, гирлянды лакричных конфет и банки с ягодным вареньем в витрине… И, конечно, свежесваренный крепкий черный кофе.

В процессе тестирования аромата я познакомилась с оригинальной версией Black Opium а также с фланкерами — Nuit Blanche, Floral Shock, Eau de Toilette. Из всех этих ароматов новинка больше всего напомнила мне классическую версию, основное отличие, на мой взгляд, в ягодной ноте Intense, в классической версии я ее не слышу, она и не заявлена производителем. Остальные фланкеры на новинку совсем не похожи, а моим персональным фаворитом стал Floral Shock из-за моей слабости к гардении.

Аромат доступен на официальном сайте Yves Saint Laurent и в сетевых магазинах в объемах 30 мл и 50 мл. Цена на официальном сайте 4236р. за флакон 30 мл и 5971р. за флакон 50 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 02 марта 2019, 17:38
Ваще не чувствую в нем кофе)) Кофе с ванилью, наверное, вкусно ощущается.  
Nailchantress 02 марта 2019, 17:51
Ну да, кофейно-ванильно  
MaryVlada 03 марта 2019, 20:00
Протестировала в магазине эту новинку, мне понравился аромат. Он правда похож на оригинальный парфюм. У меня есть Floral shock, мне он нравится больше.
Nailchantress 04 марта 2019, 20:03
Вот и меня он больше зацепил, хотя все фланкеры интересные на мой взгляд, а вот оригинал понравился меньше всех.
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства4Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа4Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...