4.5
Парфюмерия и ароматы
23 февраля 2019, 14:12
Парфюмерия и ароматы

23 февраля 2019, 14:12

2018 год принес вектор красного в парфюмерии и в оформлении косметических новинок. У меня уже есть красный флакон Армани Си, красный Родригес, но явление миру парфманьяков классической Chanel N 5 в рубиновом флаконе стало контрольным выстрелом в самое сердце.

Красный флакон Шанель Chanel N 5 L'eau

Я приобрела одну из двух предложенных — Chanel N 5 L’eau Collector Red Edition и теперь очень жалею, что не взяла классическую версию в концентрации EDP. По сути, это коллекционное издание, и опыт мне подсказывает, что лет через пять эти флаконы на аукционах легко будут стоить в пять раз дороже, и пальма первенства по спросу будет однозначно у классики. Сейчас эти ароматы еще можно купить в сетях, где они продаются чуть медленней, чем в бутиках — в последних их больше в наличии нет и выпускаться они больше не будут.

К парфюмерии дома Шанель я отношусь с трепетом и восхищением. Не все я могу носить, не все хочу иметь в коллекции. Но я восхищаюсь гением парфюмеров марки, безукоризненной сборкой, идеальным балансом нот. Меня восхищает красота раскрытия и холеная спокойная диффузность. Марка, имеющая свою ДНК, узнаваемую в слепом затесте даже тогда, когда обоняние отшибло напрочь. В каждом из них я нахожу то, что созвучно моей внутренней женщине в тот или иной момент времени — стервозность с Chanel N 19, зрелая яркая женственность с пятеркой, задумчивость и меланхоличность с La Pausa 28, жаркая тропическая лав-стори с Beige и бескомпромиссная весна с новым эксклюзивом 1954

Что касается Chanel N 5 - аромат любим безмерно, у меня есть все концентрации и вариации. Есть любимые и понятные, есть те, которые еще предстоит до конца понять. L’eau — одна из любимых версий, поэтому ее я и купила в красном варианте, так как объем все же 100 мл, и с аналогичным объемом классики я бы не справилась до конца дней.

Красный флакон Шанель Chanel N 5 L'eau

Красный — самый знаковый цвет для Дома Шанель. По разным причинам, в которые я не хочу сейчас вдаваться. Однако хочу сказать, что цвет флакона странно меняет сам запах. Я могу поклясться, что аромат не изменился, это просто переодетый в красное тот же самый запах, созданный Польжем. Но когда я беру в руки с утра красный флакон — я понимаю, что пахну чуть иначе — более ярко и дерзко)) Маркетинг — сила!

В личных данных и ДНК аромата ничего не поменялось — собрал его Olivier Polge, аромат относится к группе цветочные альдегидные

верхние ноты: лимон, мандарин, апельсин, бергамот, альдегиды, нероли, лайм

средние ноты: майская роза, жасмин, иланг-иланг

базовые ноты: белый кедр, белый мускус, ваниль, ирис

Красный флакон Шанель Chanel N 5 L'eau

Рубиновый тяжелый флакон прекрасен. Единственное «но» — это флакон 100 мл. Он действительно получился коллекционным, не для удобства пользователей. Или это я так привыкла уже к маленьким удобным флакончикам не более 30 мл?

По сравнению с классикой версия L’eau более легкая и игривая, понравится тем, кто не почувствовал любви к классике Chanel.

Для тех, кто не знаком с ароматом — опишу: в фонтане цитрусовой воды разлетаются апельсиновые корочки, горькие и колкие, лимонные конфеты и иланг. Темная древесина и немного разогретого парафина иногда проскальзывают, однако, не делая запах тяжеловесным. Есть там и легчайшая пудровость, та самая, фирменная… Но она образует костяк базы. Аромат чистоты и юной свежести, аромат очень весенний. Он не просто любит движение, он в движении по-настоящему оживает и становится очень глубоким. Ему необходимы динамичная походка, необходимо пространство, наполненное порывистыми ветрами.

Стойкость — шанелевская, мощная, шлейф яркий и длительный во времени. Нанеся один пшик на волосы, я ловила себя на чувстве неловкости — слишком доминантен этот аромат, слишком заметен окружающим, и, возможно, раздражает.

Если вы коллекционер или любитель ароматов Шанель — будет здорово приобрести такую красоту. К сожалению, цена высока. Я понимаю, что это коллекционное издание, но также понимаю, что любителям аромата прийдется переплачивать только за цвет стекла, а таким необузданным, как я — работать только для того, чтобы обслуживать свою коллекцию((

100 мл аромата стоит сейчас 10 000 с копейками со скидкой. Без скидок — 14000

Спасибо, что читаете

Guzeleka 23.02.2019
как же он мне нравится! Он был у меня в отливанте и когда закончился, я очень жалела. Потом долго кругами ходила, вынашивала идею, что мне надо и запланировала себе такой подарок на ближайший праздник 8 марта. Правда. флакон в красном цвете точно не потяну, но 35 мл точно будет мой. Мне кажется, что пока я его не куплю, весна не начнется, я пока так и не слышу ее в воздухе. Ваш пост точно знак, что время пришло) эх, как хочется 100мл!
Cypre 23.02.2019
Он очень мятежный и весенний) желаю вам его появления в вашей коллекции! Спасибо, что читаете
Pines 23.02.2019
Еще у Форда вишня вышла в красном (вишневом) флаконе, красота! Хотя сам аромат не слишком удался.
Вы считаете, что через пять лет цена возрастёт в пять раз только из-за цвета и лимитированности флакона (не аромата)? Снятые ароматы, редкие вещи — эти да, возрастают в цене в несколько раз, но там не в упаковке дело, а в наполнении. Ну или либо, если упаковка — произведение искусства. А просто из-за того, что флакон не прозрачный, а красый, цена вряд ли может подняться настолько, тем более изначально он и так уже по цене ниши. Мне так кажется.
Очень любопытно, почему красный является знаковым для дома Шанель. Подразнили, а конфетку не дали )
Cypre 23.02.2019
По поводу красного — решила не перегружать пост. Но Габриель использовала его как в знаковых коллекциях так и в помаде, которую носила. Она говорила, что красный цвет — цвет жизни, цвет крови. А что касается флакона — я не предполагаю, что он поднимется в цене, а ориентируюсь на реальность(( флакон был выпущен в рамках коллекционного издания запаха. И за ними охотятся. Поверьте, есть люди, которые выложить не менее пятидесяти тысяч только за флакон определенного года. Это не о парфюмерии а об истории парфюмерии. Практика показывает, что лимитированные издания шанель зачастую стоят пару-тройку тысяч долларов. Этот выпуск кстати включал в себя безумно дорогие флаконы в красном баккара (хрусталь), но я все же писала больше о запахе и не стала упоминать его. Вот их как раз распродали моментально. И ещё — практика показывает, что наиболее дорогими будут флаконы с классической версией. Поэтому поднимутся в цене сильно точно)) другое дело, что я собирая раритеты, все же ориентируюсь на запахи, но знаю двоих коллекционеров из австралии, которые подобные лимитки ловят через специальных агентов на аукционах))
Pines 23.02.2019
Вот, что за красным хрустальным флаконом будут охотиться даже втридорога, я понимаю. Но стеклянный, пусть и красный, это же просто стекло, только цвет другой… Безумие )
Cypre 23.02.2019
Именно безумие)) смешно, но иногда люди скупают за бешеные деньги пустые флаконы. И даже не лалик)) коллекционирование иногда доходит до маразма
Pines 23.02.2019
А я с удивлением смотрела на объявления о продаже пустых флаконов. Теперь буду знать, что это на самом деле кому-то нужно ))
Anastasia_Bubovich 23.02.2019
Очень красивые флакончики эти красные
Классическая версия пятерки не для меня, понравилась Ваша версия, но показалась очень нестойкой… прямо улетучилась с запястья куда-то и все...!
Всерьез подумывала о приобретении премьерной версии, но пока не решилась
Спасибо Вам за интересный рассказ!
Cypre 23.02.2019
Ого! Шанель не стойкая! Мне кажется, ее бы наоборот облегчить… какие мы все разные! Спасибо что читаете!
oriVmode 23.02.2019
Я тебя очень понимаю! Но сама, если честно, удержалась от покупки, хоть и сложно это было )) За последний год столько новинок себе купила, что уже и в шкаф не лезет, и кошелёк молит о пощаде ))
Тебе огромное спасибо за такой красочный показ-рассказ! Теперь опять придется себя бить по рукам
Cypre 23.02.2019
Спасибо, что заглянула! Да, я тоже боролась)) ровно три недели))
oriVmode 23.02.2019
А я вот опять буду бороться ))) Ты так аппетитно всё рассказала )))
Mac_Cecht 23.02.2019
Очень красиво выглядит флакон
Cypre 23.02.2019
Да)) спасибо, что проявила интерес!
Esteel 23.02.2019
у меня в обычном, прозрачном флаконе был этот парфюм. На мне совсем не держался, от силы часа два, причем классическую пятерку слышу и на следующий день. Пришлось продать…
Cypre 23.02.2019
Это удивительно! Какие мы разные. На мне ни один аромат Шанель так просто не слетает. Но бывает у всех по разному, видимо…
Demskaya 23.02.2019
Я вот на себе Шанель не слышу вообще. Пробовала разные — нет. Наверное, не мое.
Cypre 23.02.2019
Спасибо, что делитесь… у меня такого ни с одним ароматом не было…
RitaMix 24.02.2019
Очень люблю классические ароматы Chanel. Храню, как зеницу ока, духи № 5, они у меня из прошлого века  . Новую версию так и не послушала, но исправлюсь. Мне кажется, красный флакон такому аромату с историей очень идет.
Cypre 24.02.2019
Рита, духи классика из прошлого — века это настоящее богатство и мечта любого собирателя ароматов! Те версии были гораздо глубже по звучанию. Хотя, современные, по-прежнему, с характером! Спасибо за внимание к посту
RitaMix 24.02.2019
У меня еще есть духи COCO из того же времени. Если честно, то их я люблю больше, чем пятерку.
Cypre 24.02.2019
Я коко тоже люблю больше. Пятёрка (если не считать героини поста) все же очень ретро

Instagram авторов Косметисты