19.02.2019

Ароматы с которыми готова встречать весну. Chanel, Dior, Burberry, Terry de Ganzburg, Nina Ricci, Givenchy

Всем привет.

В воздухе уже витает запах весны, и не терпится сменить наряды, а с ними — и ароматы.

Зачем ждать, когда можно отдаться своим ощущениям сейчас!

Итак, я бы хотела поделиться подборкой ароматов, которые внесут легкость и свежесть образу, а некоторые подарят сладкие и солнечные ощущения тёплого майского солнца!

NINA RICCI EAU De Parfum LES MONSTERS DE NINA 50 ml — 2018

Группа: цветочные, фруктовые, сладкие

Ноты: Калабрийский лимон, лайм кайперин, фруктовая карамель, пион, лунный цветок, пралине, груша, сахарная вата, древесина яблони, кедр, мускус.

Аромат Нина вышел в свет около года тому назад, вместе с таким же милым Монстриком Луна. Милые мордочки и мягкие помпоны очаровали многих юных леди, мне достались ароматы в подарок, и первые дни использования я, как маленькая девочка, наслаждалась вкусными Фруктово-цветочными запахами и забавным оформлением! Яркое пятно на туалетном столике дарит визуальное наслаждение и яркие краски в пока ещё серые будни.

Nina — аромат, который не создаёт интриги, это простой сладкий, фруктово-цветочный букет и к тому же очень Приятный. Подойдёт для тех, кто любит жизнь, эмоции и не гонится за гурманскими нотами.

Можно отметить, что похожих запахов много, но ведь приятные ноты нежных цветов предпочитает большинство девочек.

Стойкость: к сожалению, стойкость слабая, аромат, он открывается сразу вкусными весенне-летними нотами. Ощущаю максимум 2-3 часа, дальше хочется обновить. Даже на волосах нотки держаться неустойчиво.

Nina Ricci Eau de parfum Les Monsters Luna 50 ml

Группа: цветочные, фруктовые

Пирамида Аромата: Лайм, Ананас, цветочные ноты, карамель.

Милые помпоны на ароматах легко снимаются и одеваются. В дальнейшем их можно использовать как резинки для волос.

Nina — это монстрик с коварным взглядом и синим помпоном. Сладкие ноты карамели слегка охлаждает нота цитруса и придаёт тропической пикантности ананас. Но если не вслушиваться в ноты и просто наслаждаться облачком, сильной разницы между сёстрами я не ощущаю.

Мне трудно выделить какой-то один парфюм, они стоять на одной ступени равенства.

Эти милые барышни нравятся мне абсолютно одинаково, но сама скорее я не решилась бы на забавную покупку.

Стойкость: Нина так же, как и Луна, в лучшем случае ощущается 2-3 часа. Тем не менее пару этих часов, аромат дарит вкусный и Приятный многим, карамельно-фруктовый букет.

Несмотря на то, что стойкость невысокая, ароматы очень милые по оформлению и точно не задавят запахом окружающих в университете на парах или в метро в толпе. Поэтому все равно рекомендую, особенно для юных и романтичных девушек ароматы придутся по душе.

Ароматы Nina Ricci — это праздник и хорошее настроение!

Оценка

за оформление: 10/10

композиция нот: 8/10

стойкость: 6/10

Lancome Eau de parfum Tresor in Love 2010

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Ноты: белый нектарин, бергамот, груша, мадагаскарский розовый перец, жасмин, персик, таифская роза, фиалка, Виргинский кедр, мускус.

Lancome Tresor in love

Редкий аромат, который будет уместен в любое время года. Tresor in love — это воплощение женственности, легкости и романтичности! Аромат, который я готова воспринимать в любое время года, и сейчас снова о нем вспомнила, как о чём-то воздушном и прекрасном!

Больше всего в звучании запаха сыграли летние спелые фрукты. Груша, персик, сочный нектарин создают фруктовый салат, который заправили лепестками белых роз, веточками жасмина и фиалкой. Для пикантности приправлен розовым перцем и мускусом. Салат идеальный для изящной и женственной девушки, украсит её изысканный вкус и элегантный образ.

Аромат, который раскрывается не сразу, звучит не громко, а льётся, как нежная мелодия белых цветов с заглушаемым ароматов спелых фруктов. Ноты с цветами смешалось воедино!

Стойкость: аромат раскрывается цветочно-фруктовым букетом, постепенно открывая вокруг обладательницы воздушное облако из припудренных роз с чувственными и хрупкими лепестками.

Стойкость довольно высокая 6-8 часов и на волосах весь день иногда и сутки.

Givenchy L‘ interdit EDP 7ml -2018

Группа: цветочные, древесные

Ноты: Апельсин, Самбак, Жасмин, Мимоза, Тубероза,

Пачули, Амброксан, Ветивер.

Аромат, который совсем не соответствует действительности. Нежный ягодный, в какие-то моменты я ощущаю экзотический фейхоа, слегка Приятный и девали созревший. В другой момент уже чувствую только что собранные лесные ягоды. Именно земляника, которая растёт в лесу, на дикой-дикой поляне, где пробегали только ежики и только успела высохнуть рання роса.

Земляника и ее сочная листва одурманивает и кружит голову. Не знаю, почему, но я совершенно не слышу заявленных нот. Возможно, спустя время, можно попробовать уловить ноты мимозы и нежной туберозы.

Стойкость: для меня аромат очень нежный, в меру насыщенный своей ягодностью и легкой цветочностью. Несколько часов, около 5-7 можно ловить свежесть ягод у себя в волосах, к сожалению на себе я его не ощущаю так долго.

Тем не менее этот аромат, напоминает о пробудившейся природе, первой траве и свеже-сорванных ягодах.

Оценка: 7/10

Burberry My Burberry eau de parfum 5ml 2017

Группа: Цветочные

Ноты: Лимон, Гранат, Зеленое яблоко, Герань, Розовые лепестки, Жасмин, Вистерия

Аромат сладкой жизни. Тёплый и Приятный. Все ноты держат такой баланс, что тяжело выделить какую-то одну. Тем не менее звучит эта музыка розовой и сладко-цветочной песней.

Таких, как он, много. Уверена, можно найти не одну ассоциацию, но My Burberry спасает очень хорошая стойкость.

Стойкость: розовые лепестки создают нежный букет из герани и жасмина, которые развеваются легким ветерком в волосах, придавая цветочную сладость. Держится эта нежная идиллия на зоне пульса весь день, волосы и одежда долго напоминают о розовом букете цветов, скорее до следующего мытья.

Оценка: 9/10

Terry de Gunzburg The Glacé Aqua Parfum 100 ml — Унисекс 2016

Группa: Ароматические, Зелёные, Цветочные

Ноты: Черный чай, Чай Мате, Лаванда, Грейпфрут, Мускус, Белые цветы, Миндаль, Камфора, Вербена лимонная, Мох.

Зелёный аромат The Glacé относится к нишевой парфюмерии. Его могут носить как женщины, так и мужчины. Он передаёт свежесть весеннего утра, запах ранее скошенной травы и уютного чаепития на козырьке деревянного домика, за чашечкой зеленого чая.

Несмотря на всю свежесть аромата и огромный букет цитрусово-зелёных нот, он безумно насыщенный и густой. Аромат настоящего пробуждения весны и красоты русской природы!

Когда раскрывается вся прелесть зеленых ветвей и сочных луговых трав, он особенно подчеркивает легкость дыхания и желание к свободе и порывам жить!

Аромат свежий и очень густой, с ним нельзя остаться незамеченной. Немного строгости и серьезности в перемешку с южными цитрусами создают яркий характер с легкой горчинкой.

Стойкость: стойкий и шлейфовый, окутает всеми красками свежей, только-что пробудившейся природы. Достаточно одного пышка, чтобы благоухать весь день и весь вечер.

Christian Dior Miss Dior Eau de Parfum 50 ml -2017

Группа: Шипровые, Цветочные

Ноты: Лимон, Розовый перец, Мандарин, Жасмин, Грасская роза, Дамасская роза,

Пачули, Палисандр.

Miss Dior — это воплощение женственности и романтичности. Сам аромат создаёт впечатление невероятного сада из плетущихся роз, которые обжигают своими колючками и не оставляюсь просвета для других цветов.

Аромат колючего сада, который пленит и завлекает своей красотой и неприступностью. А цветы у меня всегда ассоциируются с весной.

Загадочный, с каплей восточного мотива и гордой женственностью создаёт впечатление недоступного и при этом обжигающего образа.

Miss Dior — не передаёт вечерний настрой, но он напрямую связан с цветущими садами. А цветы для меня — это всегда пробуждение природы во всех своих красках.

Стойкость: близко к коже приторный, цветущий. Вокруг себя создаёт пудровое облако, легкое и воздушное. Мне не хватает в нем более выраженных нот фруктов и нежности розы. Поэтому для меня Miss Dior — это скорее визуальное наслаждение и притязательные ассоциации в моей голове.

Chanel Gabrielle 30ml -2018

Группы: Цветочные

Ноты: Черная смородина, Грейпфрут, МандариН, Апельсин, Жасмин, Розовый перец, Груша, Тубероза, Ландыш, Иланг-иланг, Сандал, Кашмеран, Мускус, Ирис

Аромат счастливой жизни и несущий в себе радости -это и есть Gabrielle. Это лучики первого тёплого солнышка, это букеты белых цветов и цитрусовые сады на южном побережье.

Аромат, с которым не будет скучно, он заставляет жмуриться и морщить нос, как от майских ярких солнечных лучей! Обожаю его за чувственность и женственность, которую он придаёт образу, а ещё за невероятное тепло весенне-летних дней!

Стойкость: аромат стойкий и шлейфовый. Раскраивается облаком чувственных и нежных цветов. Близко к коже, если постараться, можно уловить аромат сладких испанских мандаринов и желтой груши.

Оценка: 10/10

А какие ароматы у вас ассоциируются с весной?! Что бы хотели попробовать?

С вами была Ксюша. Надеюсь, моя подборка к весне вдохновит и вас на ароматные открытия.

dfgbhnj 19 февраля 2019, 18:19
Ох, как вовремя! Как раз хочу что нибудь новенькое на весну. Из вашей коллекции заинтересовал Диор и Ланком)
А вообще надеюсь найти что нибудь с нотами пиона, очень хочется))
Ksu_is 20 февраля 2019, 14:58
Тогда приглянитесь к подобному варианту Tresor Lancome, а именно Midnight Rose. В базе аромата есть пион, очень красивый аромат, тоже его люблю, но в эту подбрку немного не зашел
dfgbhnj 20 февраля 2019, 15:28
Ооооо спасибо большое! Обязательно посмотрю его)
Ksu_is 21 февраля 2019, 00:14
Да не за что! Я рада была хоть как-то помочь.
best_i_ya 19 февраля 2019, 18:53
В Givenchy L‘ interdit я тоже чувствую землянику, и только её))) Такой мини-флакон уже закончился
Miss Dior очень мне нравиться, хочу купить флакон, а вот Chanel Gabrielle совсем не моё — слишком густой, и какой-то взрослый.
Ksu_is 21 февраля 2019, 00:17
Про Givenchy прям в точку! Как я не пыталась услышать там другие ноты, но землчника которой нет в композиции, сыграла главную роль.
Gabrielle Chanel мне как раз один из самых молодежных и женсвенных ароматов марки, тем не менее не много удивили, думала все от него в восторге не меньше чем я ;))))
Cypre 19 февраля 2019, 18:53
Плюсую к Габриель) ей необычайно идёт прохладная ветреная солнечная погода! Замечательная подборка.
Ksu_is 21 февраля 2019, 09:38
Спасибо большой! Аромат и правда солнечный и согревающий ;)
MaryVlada 19 февраля 2019, 20:21
У меня ни одного нет в коллекции, но Трезор в хотелках.
Katharinka 19 февраля 2019, 20:25
Из Вашей выборки мне очень нравится Трезор, но к сожалению трезоры на мне не «сидят». После такого красивого описания захотелось попробовать Трезор ещё раз, может быть, сейчас весной аромат заиграет по-другому. Спасибо!
Angarial 19 февраля 2019, 20:49
Burberry обожаю! Фантастический аромат и потрясающая стойкость! Мой флакон почти закончился, и я уже знаю, что подарю себе на 8 марта
Berry4 19 февраля 2019, 21:34
Не знала, что есть яблочки с глазками у Нины)
A_Anna_A 19 февраля 2019, 21:47
Все духи из вашей коллекции нравятся, но для меня они именно зимние🤔. Моя весна: Lalique Amethyst, Estee Lauder Very Estee, Rochas Muse de Rochas, Trussardi Delicate Rose, Sisley Izia, Versace Bright Crystal. ☺️
armagedon-ka 19 февраля 2019, 22:15
Из Вашей коллекции у меня только Трезор. В школе красное яблочко от Нины боло в фаворитах, с тех пор больше ничего у марки не покупала. На эту весну планирую к покупке что-то с ароматом пиона (пока нацелена на новинку от Живанши)
Дина Киселева 20 февраля 2019, 18:44
L‘ interdit это нечто! Купила осенью. Аромат на межсезонье. Жду весну, чтобы носить. На коже держится весь день. На одежде (шарф, платок) несколько дней. И моему мужу очень нравится
Alexandra007 20 февраля 2019, 06:52
заинтересовал Терри. (наверное все же де Гинзбур? ;) -поправьте если можно. И тут многое просится подправить, как будто с телефона писали, без обид)
Еще по нотам неплох берберри, а вот тропические запахи не мое. Трезор нравился фиолетовый.
man_i_ya 20 февраля 2019, 11:06
Из вашей коллекции у меня поруганный блогерами Габриэль, что ж, не носите его никто! Я буду наслаждаться одна, т.е. с вами вдвоем!
HappyUnicorn 20 февраля 2019, 15:31
Хотела очень Нину, так как напоминали лимитку Les Delices, которую уже не выпускают. Но ощущение, что мне уже не по возрасту))
И конечно же в хотелках L‘ interdit. Как только закончится Armani Si, обязательно куплю. Но по поводу стойкости я бы поспорила. На одежде он неделями сидит. До стирки. Я как-то в магазине брызнула на шею, шарф все равно что то впитал в себя. Спустя неделю прихожу на работу, и шарф благоухал на весь кабинет) Хотя он лежал в сумке) Но коллеги оценили аромат.
Stasyamoon 24 февраля 2019, 23:10
Шикарная подборка и мои давние хотелочки   Мечтаю о Gabrielle и The Glacé. Есть L‘ interdit, вкуснейший аромат, мне в нем слышится спелый сочный виноград, очень натуральный. И есть My Burberry тоже очень красив. Тоже люблю их весной. А вот из NINA RICCI не нравится ни один аромат. хотя яблочки такие красивые, можно было и купить для коллекции
Berry4 28 февраля 2019, 15:02
Новинка этой весны YSL Opium Intence, как она вам?