Парфюмерия и ароматы

Ароматы с которыми готова встречать весну. Chanel, Dior, Burberry, Terry de Ganzburg, Nina Ricci, Givenchy

Всем привет.

В воздухе уже витает запах весны, и не терпится сменить наряды, а с ними — и ароматы.

Зачем ждать, когда можно отдаться своим ощущениям сейчас!

Итак, я бы хотела поделиться подборкой ароматов, которые внесут легкость и свежесть образу, а некоторые подарят сладкие и солнечные ощущения тёплого майского солнца!

NINA RICCI EAU De Parfum LES MONSTERS DE NINA 50 ml — 2018

Группа: цветочные, фруктовые, сладкие

Ноты: Калабрийский лимон, лайм кайперин, фруктовая карамель, пион, лунный цветок, пралине, груша, сахарная вата, древесина яблони, кедр, мускус.

Аромат Нина вышел в свет около года тому назад, вместе с таким же милым Монстриком Луна. Милые мордочки и мягкие помпоны очаровали многих юных леди, мне достались ароматы в подарок, и первые дни использования я, как маленькая девочка, наслаждалась вкусными Фруктово-цветочными запахами и забавным оформлением! Яркое пятно на туалетном столике дарит визуальное наслаждение и яркие краски в пока ещё серые будни.

Nina — аромат, который не создаёт интриги, это простой сладкий, фруктово-цветочный букет и к тому же очень Приятный. Подойдёт для тех, кто любит жизнь, эмоции и не гонится за гурманскими нотами.

Можно отметить, что похожих запахов много, но ведь приятные ноты нежных цветов предпочитает большинство девочек.

Стойкость: к сожалению, стойкость слабая, аромат, он открывается сразу вкусными весенне-летними нотами. Ощущаю максимум 2-3 часа, дальше хочется обновить. Даже на волосах нотки держаться неустойчиво.

Nina Ricci Eau de parfum Les Monsters Luna 50 ml

Группа: цветочные, фруктовые

Пирамида Аромата: Лайм, Ананас, цветочные ноты, карамель.

Милые помпоны на ароматах легко снимаются и одеваются. В дальнейшем их можно использовать как резинки для волос.

Nina — это монстрик с коварным взглядом и синим помпоном. Сладкие ноты карамели слегка охлаждает нота цитруса и придаёт тропической пикантности ананас. Но если не вслушиваться в ноты и просто наслаждаться облачком, сильной разницы между сёстрами я не ощущаю.

Мне трудно выделить какой-то один парфюм, они стоять на одной ступени равенства.

Эти милые барышни нравятся мне абсолютно одинаково, но сама скорее я не решилась бы на забавную покупку.

Стойкость: Нина так же, как и Луна, в лучшем случае ощущается 2-3 часа. Тем не менее пару этих часов, аромат дарит вкусный и Приятный многим, карамельно-фруктовый букет.

Несмотря на то, что стойкость невысокая, ароматы очень милые по оформлению и точно не задавят запахом окружающих в университете на парах или в метро в толпе. Поэтому все равно рекомендую, особенно для юных и романтичных девушек ароматы придутся по душе.

Ароматы Nina Ricci — это праздник и хорошее настроение!

Оценка

за оформление: 10/10

композиция нот: 8/10

стойкость: 6/10

Lancome Eau de parfum Tresor in Love 2010

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Ноты: белый нектарин, бергамот, груша, мадагаскарский розовый перец, жасмин, персик, таифская роза, фиалка, Виргинский кедр, мускус.

Lancome Tresor in love

Редкий аромат, который будет уместен в любое время года. Tresor in love — это воплощение женственности, легкости и романтичности! Аромат, который я готова воспринимать в любое время года, и сейчас снова о нем вспомнила, как о чём-то воздушном и прекрасном!

Больше всего в звучании запаха сыграли летние спелые фрукты. Груша, персик, сочный нектарин создают фруктовый салат, который заправили лепестками белых роз, веточками жасмина и фиалкой. Для пикантности приправлен розовым перцем и мускусом. Салат идеальный для изящной и женственной девушки, украсит её изысканный вкус и элегантный образ.

Аромат, который раскрывается не сразу, звучит не громко, а льётся, как нежная мелодия белых цветов с заглушаемым ароматов спелых фруктов. Ноты с цветами смешалось воедино!

Стойкость: аромат раскрывается цветочно-фруктовым букетом, постепенно открывая вокруг обладательницы воздушное облако из припудренных роз с чувственными и хрупкими лепестками.

Стойкость довольно высокая 6-8 часов и на волосах весь день иногда и сутки.

Givenchy L‘ interdit EDP 7ml -2018

Группа: цветочные, древесные

Ноты: Апельсин, Самбак, Жасмин, Мимоза, Тубероза,

Пачули, Амброксан, Ветивер.

Аромат, который совсем не соответствует действительности. Нежный ягодный, в какие-то моменты я ощущаю экзотический фейхоа, слегка Приятный и девали созревший. В другой момент уже чувствую только что собранные лесные ягоды. Именно земляника, которая растёт в лесу, на дикой-дикой поляне, где пробегали только ежики и только успела высохнуть рання роса.

Земляника и ее сочная листва одурманивает и кружит голову. Не знаю, почему, но я совершенно не слышу заявленных нот. Возможно, спустя время, можно попробовать уловить ноты мимозы и нежной туберозы.

Стойкость: для меня аромат очень нежный, в меру насыщенный своей ягодностью и легкой цветочностью. Несколько часов, около 5-7 можно ловить свежесть ягод у себя в волосах, к сожалению на себе я его не ощущаю так долго.

Тем не менее этот аромат, напоминает о пробудившейся природе, первой траве и свеже-сорванных ягодах.

Оценка: 7/10

Burberry My Burberry eau de parfum 5ml 2017

Группа: Цветочные

Ноты: Лимон, Гранат, Зеленое яблоко, Герань, Розовые лепестки, Жасмин, Вистерия

Аромат сладкой жизни. Тёплый и Приятный. Все ноты держат такой баланс, что тяжело выделить какую-то одну. Тем не менее звучит эта музыка розовой и сладко-цветочной песней.

Таких, как он, много. Уверена, можно найти не одну ассоциацию, но My Burberry спасает очень хорошая стойкость.

Стойкость: розовые лепестки создают нежный букет из герани и жасмина, которые развеваются легким ветерком в волосах, придавая цветочную сладость. Держится эта нежная идиллия на зоне пульса весь день, волосы и одежда долго напоминают о розовом букете цветов, скорее до следующего мытья.

Оценка: 9/10

Terry de Gunzburg The Glacé Aqua Parfum 100 ml — Унисекс 2016

Группa: Ароматические, Зелёные, Цветочные

Ноты: Черный чай, Чай Мате, Лаванда, Грейпфрут, Мускус, Белые цветы, Миндаль, Камфора, Вербена лимонная, Мох.

Зелёный аромат The Glacé относится к нишевой парфюмерии. Его могут носить как женщины, так и мужчины. Он передаёт свежесть весеннего утра, запах ранее скошенной травы и уютного чаепития на козырьке деревянного домика, за чашечкой зеленого чая.

Несмотря на всю свежесть аромата и огромный букет цитрусово-зелёных нот, он безумно насыщенный и густой. Аромат настоящего пробуждения весны и красоты русской природы!

Когда раскрывается вся прелесть зеленых ветвей и сочных луговых трав, он особенно подчеркивает легкость дыхания и желание к свободе и порывам жить!

Аромат свежий и очень густой, с ним нельзя остаться незамеченной. Немного строгости и серьезности в перемешку с южными цитрусами создают яркий характер с легкой горчинкой.

Стойкость: стойкий и шлейфовый, окутает всеми красками свежей, только-что пробудившейся природы. Достаточно одного пышка, чтобы благоухать весь день и весь вечер.

Christian Dior Miss Dior Eau de Parfum 50 ml -2017

Группа: Шипровые, Цветочные

Ноты: Лимон, Розовый перец, Мандарин, Жасмин, Грасская роза, Дамасская роза,

Пачули, Палисандр.

Miss Dior — это воплощение женственности и романтичности. Сам аромат создаёт впечатление невероятного сада из плетущихся роз, которые обжигают своими колючками и не оставляюсь просвета для других цветов.

Аромат колючего сада, который пленит и завлекает своей красотой и неприступностью. А цветы у меня всегда ассоциируются с весной.

Загадочный, с каплей восточного мотива и гордой женственностью создаёт впечатление недоступного и при этом обжигающего образа.

Miss Dior — не передаёт вечерний настрой, но он напрямую связан с цветущими садами. А цветы для меня — это всегда пробуждение природы во всех своих красках.

Стойкость: близко к коже приторный, цветущий. Вокруг себя создаёт пудровое облако, легкое и воздушное. Мне не хватает в нем более выраженных нот фруктов и нежности розы. Поэтому для меня Miss Dior — это скорее визуальное наслаждение и притязательные ассоциации в моей голове.

Chanel Gabrielle 30ml -2018

Группы: Цветочные

Ноты: Черная смородина, Грейпфрут, МандариН, Апельсин, Жасмин, Розовый перец, Груша, Тубероза, Ландыш, Иланг-иланг, Сандал, Кашмеран, Мускус, Ирис

Аромат счастливой жизни и несущий в себе радости -это и есть Gabrielle. Это лучики первого тёплого солнышка, это букеты белых цветов и цитрусовые сады на южном побережье.

Аромат, с которым не будет скучно, он заставляет жмуриться и морщить нос, как от майских ярких солнечных лучей! Обожаю его за чувственность и женственность, которую он придаёт образу, а ещё за невероятное тепло весенне-летних дней!

Стойкость: аромат стойкий и шлейфовый. Раскраивается облаком чувственных и нежных цветов. Близко к коже, если постараться, можно уловить аромат сладких испанских мандаринов и желтой груши.

Оценка: 10/10

А какие ароматы у вас ассоциируются с весной?! Что бы хотели попробовать?

С вами была Ксюша. Надеюсь, моя подборка к весне вдохновит и вас на ароматные открытия.

• dfgbhnj
  • 19 февраля 2019, 18:19
Ох, как вовремя! Как раз хочу что нибудь новенькое на весну. Из вашей коллекции заинтересовал Диор и Ланком)
А вообще надеюсь найти что нибудь с нотами пиона, очень хочется))
  • 20 февраля 2019, 14:58
Тогда приглянитесь к подобному варианту Tresor Lancome, а именно Midnight Rose. В базе аромата есть пион, очень красивый аромат, тоже его люблю, но в эту подбрку немного не зашел
  • dfgbhnj
  • 20 февраля 2019, 15:28
Ооооо спасибо большое! Обязательно посмотрю его)
  • 21 февраля 2019, 00:14
Да не за что! Я рада была хоть как-то помочь.
В Givenchy L‘ interdit я тоже чувствую землянику, и только её))) Такой мини-флакон уже закончился
Miss Dior очень мне нравиться, хочу купить флакон, а вот Chanel Gabrielle совсем не моё — слишком густой, и какой-то взрослый.
  • 21 февраля 2019, 00:17
Про Givenchy прям в точку! Как я не пыталась услышать там другие ноты, но землчника которой нет в композиции, сыграла главную роль.
Gabrielle Chanel мне как раз один из самых молодежных и женсвенных ароматов марки, тем не менее не много удивили, думала все от него в восторге не меньше чем я ;))))
  • Cypre
  • 19 февраля 2019, 18:53
Плюсую к Габриель) ей необычайно идёт прохладная ветреная солнечная погода! Замечательная подборка.
  • 21 февраля 2019, 09:38
Спасибо большой! Аромат и правда солнечный и согревающий ;)
У меня ни одного нет в коллекции, но Трезор в хотелках.
Из Вашей выборки мне очень нравится Трезор, но к сожалению трезоры на мне не «сидят». После такого красивого описания захотелось попробовать Трезор ещё раз, может быть, сейчас весной аромат заиграет по-другому. Спасибо!
  • Angarial
  • 19 февраля 2019, 20:49
Burberry обожаю! Фантастический аромат и потрясающая стойкость! Мой флакон почти закончился, и я уже знаю, что подарю себе на 8 марта
  • Berry4
  • 19 февраля 2019, 21:34
Не знала, что есть яблочки с глазками у Нины)
  • A_Anna_A
  • 19 февраля 2019, 21:47
Все духи из вашей коллекции нравятся, но для меня они именно зимние🤔. Моя весна: Lalique Amethyst, Estee Lauder Very Estee, Rochas Muse de Rochas, Trussardi Delicate Rose, Sisley Izia, Versace Bright Crystal. ☺️
Из Вашей коллекции у меня только Трезор. В школе красное яблочко от Нины боло в фаворитах, с тех пор больше ничего у марки не покупала. На эту весну планирую к покупке что-то с ароматом пиона (пока нацелена на новинку от Живанши)
L‘ interdit это нечто! Купила осенью. Аромат на межсезонье. Жду весну, чтобы носить. На коже держится весь день. На одежде (шарф, платок) несколько дней. И моему мужу очень нравится
заинтересовал Терри. (наверное все же де Гинзбур? ;) -поправьте если можно. И тут многое просится подправить, как будто с телефона писали, без обид)
Еще по нотам неплох берберри, а вот тропические запахи не мое. Трезор нравился фиолетовый.
  • man_i_ya
  • 20 февраля 2019, 11:06
Из вашей коллекции у меня поруганный блогерами Габриэль, что ж, не носите его никто! Я буду наслаждаться одна, т.е. с вами вдвоем!
Хотела очень Нину, так как напоминали лимитку Les Delices, которую уже не выпускают. Но ощущение, что мне уже не по возрасту))
И конечно же в хотелках L‘ interdit. Как только закончится Armani Si, обязательно куплю. Но по поводу стойкости я бы поспорила. На одежде он неделями сидит. До стирки. Я как-то в магазине брызнула на шею, шарф все равно что то впитал в себя. Спустя неделю прихожу на работу, и шарф благоухал на весь кабинет) Хотя он лежал в сумке) Но коллеги оценили аромат.
Шикарная подборка и мои давние хотелочки   Мечтаю о Gabrielle и The Glacé. Есть L‘ interdit, вкуснейший аромат, мне в нем слышится спелый сочный виноград, очень натуральный. И есть My Burberry тоже очень красив. Тоже люблю их весной. А вот из NINA RICCI не нравится ни один аромат. хотя яблочки такие красивые, можно было и купить для коллекции
  • Berry4
  • 28 февраля 2019, 15:02
Новинка этой весны YSL Opium Intence, как она вам?