Парфюмерия и ароматы
05 октября 2018, 13:38
Парфюмерия и ароматы

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense, Chanel

В 2001 году парфюмер Жак Польж создал знаковый и практически эпохальный Coco Mademoiselle. Спустя 17 лет он получил новое прочтение: Оливье Польж (парфюмерный преемник и сын Жака) обновил композицию и аромат сменил семейство с цветочно-шипрового на древесно-ориентальное.

Интенсивная парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE. Сама суть свободной и обольстительной женщины. Восточный древесный амбровый аромат с плотным насыщенным звучанием: чувственный, глубокий, притягательный.

Интенсивная парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE – это восточный древесный амбровый аромат с особенно выразительным характером. Композиция построена вокруг «сверхдозы» пачули, звучание которых подчеркивает амбровый аккорд абсолю ванили и бобов тонка. Роза, жасмин и контрастная свежесть цитрусовых в сердце композиции дополняют это мощное звучание.

Семейство ароматов: восточные древесные

Пол: женские

Год выпуска: 2018

Концентрация: Eau de Parfum Intense

Парфюмер: Оливье Польж (Olivier Polge)

Верхние ноты: Сицилийский апельсин, Калабрийский бергамот и Лимон

Средние ноты: Роза, Жасмин и Фруктовые ноты

Базовые ноты: Пачули, Бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, Лабданум и Белый мускус

Цена: около 8500 (50 мл)

Мне, как и большинству, пожалуй, фланкер кажется мягче и спокойнее, а его звучание милее и ближе. Разница с классической версией чувствуется прямо на старте, и всё дело в нескромном количестве пачули, дополнительную порцию теплоты и мягкости добавляют ваниль, бобы тонка и лабданум. Стойкость отличная, но не феноменальная: аромат держится на коже около 7-8 часов, в течение этого времени композиция относительно постоянна, в начале она раскрывается и далее лишь меняется «громкость» звучания: от нескромного мюзикла в начале до кокетливой коды к концу дня.

Это один из немногих ароматов с невероятно красивым шлейфом, который мне сложно разложить по нотам — он гамоничен и монолитен.

Особенно прекрасно он раскрывается на холодном воздухе: чем ниже опускается столбик термометра, тем явственее чувствуется его взрывной запал и необъятная глубина.

Из неочевидных минусов — через некоторое время может наступить чувство пресыщения (так случилось у меня), вроде того, когда катаешься на круговой карусели, всем громко, ярко и весело, а у тебя от частой смены картинок рябит в глазах и начинает болеть голова.

Однако под определенное настроение и конкретный повод нет ничего лучше подобных вещей: если отойти от шаблонного «успешный, сексуальный, концептуальный», то фланкер получился достаточно строгим и элегантным, при этом ярким и абсолютно не аскетичным.

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense, Chanel

Пусть осень будет яркой и вдохновляющей!

arXidea 05.10.2018
Зря вы так) опять захотелось заказать… надо выключать интернет😭
На самом деле, обязательно планировала приобретать, даже без затеста. Спасибо за знакомство)
Regina_K 05.10.2018
Спасибо! Хочу обязательно попробовать! Так получилось, что именно Шанель — одна из самых любимых марок парфюмерии.
Frabjous_DL 05.10.2018
Обязательно попробуйте, сейчас как раз та пора года, когда он раскрывается максимально ярко
Sterra 05.10.2018
Спасибо! Очень хочу теперь попробовать
Olga Skobareva 05.10.2018
Новую версию еще не пробовала. Хотя лет 10 уже точно ношу классическую версию в EDP. В холодное время года обожаю. Два любимых аромата из года в год покупаю: Coco Mademoiselle и Chanel Chance. Обязательно послушаю.
Frabjous_DL 08.10.2018
Обязательно послушайте, он того стоит.
NadiaBeautyLover 05.10.2018
У меня был пробничек-пробирка. Классическая версия мне нравится больше — сейчас это мой любимый аромат.
AsamiHi 05.10.2018
У меня Мадемуазель в 3 видах. Классическая EDP, EDP Интенс и классические духи.
Должна сказать, что мягче и роскошнее всего на мне раскрываются именно духи — это удовольствие уткнуться в запястье и сделать вдох.
Классическая же EDP на мне раскрывается крайне резкой нотой, которая лично мне неприятна.
Интенс я пока не поняла, но по первым ощущениям нравится больше классической EDP.
Cypre 06.10.2018
Прекрасное описание) этот аромат всегда у меня есть. Но впечатление о стойкости такое — старая версия вечна. Новая — вечна и диффузна в кубе. Шлейф способен жить самостоятельной жизнью длительное время. И для меня история аромата такая — был аромат с мощными пачулями, потом их убрали (не помню год). Теперь снова вернули. Спасибо за чудесный обзор
Frabjous_DL 08.10.2018
Спасибо! Все ароматы, которые на других держатся по несколько суток, с меня слетают в два раза быстрее. Даже как-то обидно.
Tellshell 06.10.2018
Красивый пост, спасибо )))
Safra_Azhar 07.10.2018
Если там много пачули то мне надо брать.Есть у меня парфюмерная вода,50 мл… ношу под настроение.
Frabjous_DL 08.10.2018
Я бы даже сказала, что в них «сверхдоза» пачули, она и придает композиции особую мягкость и шарм.