05.10.2018

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense, Chanel

В 2001 году парфюмер Жак Польж создал знаковый и практически эпохальный Coco Mademoiselle. Спустя 17 лет он получил новое прочтение: Оливье Польж (парфюмерный преемник и сын Жака) обновил композицию и аромат сменил семейство с цветочно-шипрового на древесно-ориентальное.

Интенсивная парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE. Сама суть свободной и обольстительной женщины. Восточный древесный амбровый аромат с плотным насыщенным звучанием: чувственный, глубокий, притягательный.

Интенсивная парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE – это восточный древесный амбровый аромат с особенно выразительным характером. Композиция построена вокруг «сверхдозы» пачули, звучание которых подчеркивает амбровый аккорд абсолю ванили и бобов тонка. Роза, жасмин и контрастная свежесть цитрусовых в сердце композиции дополняют это мощное звучание.

Семейство ароматов: восточные древесные

Пол: женские

Год выпуска: 2018

Концентрация: Eau de Parfum Intense

Парфюмер: Оливье Польж (Olivier Polge)

Верхние ноты: Сицилийский апельсин, Калабрийский бергамот и Лимон

Средние ноты: Роза, Жасмин и Фруктовые ноты

Базовые ноты: Пачули, Бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, Лабданум и Белый мускус

Цена: около 8500 (50 мл)

Мне, как и большинству, пожалуй, фланкер кажется мягче и спокойнее, а его звучание милее и ближе. Разница с классической версией чувствуется прямо на старте, и всё дело в нескромном количестве пачули, дополнительную порцию теплоты и мягкости добавляют ваниль, бобы тонка и лабданум. Стойкость отличная, но не феноменальная: аромат держится на коже около 7-8 часов, в течение этого времени композиция относительно постоянна, в начале она раскрывается и далее лишь меняется «громкость» звучания: от нескромного мюзикла в начале до кокетливой коды к концу дня.

Это один из немногих ароматов с невероятно красивым шлейфом, который мне сложно разложить по нотам — он гамоничен и монолитен.

Особенно прекрасно он раскрывается на холодном воздухе: чем ниже опускается столбик термометра, тем явственее чувствуется его взрывной запал и необъятная глубина.

Из неочевидных минусов — через некоторое время может наступить чувство пресыщения (так случилось у меня), вроде того, когда катаешься на круговой карусели, всем громко, ярко и весело, а у тебя от частой смены картинок рябит в глазах и начинает болеть голова.

Однако под определенное настроение и конкретный повод нет ничего лучше подобных вещей: если отойти от шаблонного «успешный, сексуальный, концептуальный», то фланкер получился достаточно строгим и элегантным, при этом ярким и абсолютно не аскетичным.

Пусть осень будет яркой и вдохновляющей!

arXidea 05 октября 2018, 13:56
Зря вы так) опять захотелось заказать… надо выключать интернет😭
На самом деле, обязательно планировала приобретать, даже без затеста. Спасибо за знакомство)
Frabjous_DL 05 октября 2018, 15:13
Regina_K 05 октября 2018, 15:21
Спасибо! Хочу обязательно попробовать! Так получилось, что именно Шанель — одна из самых любимых марок парфюмерии.
Frabjous_DL 05 октября 2018, 16:17
Обязательно попробуйте, сейчас как раз та пора года, когда он раскрывается максимально ярко
Sterra 05 октября 2018, 15:27
Спасибо! Очень хочу теперь попробовать
Frabjous_DL 05 октября 2018, 16:17
Olga Skobareva 05 октября 2018, 19:09
Новую версию еще не пробовала. Хотя лет 10 уже точно ношу классическую версию в EDP. В холодное время года обожаю. Два любимых аромата из года в год покупаю: Coco Mademoiselle и Chanel Chance. Обязательно послушаю.
Frabjous_DL 08 октября 2018, 11:20
Обязательно послушайте, он того стоит.
NadiaBeautyLover 05 октября 2018, 20:15
У меня был пробничек-пробирка. Классическая версия мне нравится больше — сейчас это мой любимый аромат.
AsamiHi 05 октября 2018, 21:56
У меня Мадемуазель в 3 видах. Классическая EDP, EDP Интенс и классические духи.
Должна сказать, что мягче и роскошнее всего на мне раскрываются именно духи — это удовольствие уткнуться в запястье и сделать вдох.
Классическая же EDP на мне раскрывается крайне резкой нотой, которая лично мне неприятна.
Интенс я пока не поняла, но по первым ощущениям нравится больше классической EDP.
Cypre 06 октября 2018, 11:27
Прекрасное описание) этот аромат всегда у меня есть. Но впечатление о стойкости такое — старая версия вечна. Новая — вечна и диффузна в кубе. Шлейф способен жить самостоятельной жизнью длительное время. И для меня история аромата такая — был аромат с мощными пачулями, потом их убрали (не помню год). Теперь снова вернули. Спасибо за чудесный обзор
Frabjous_DL 08 октября 2018, 11:19
Спасибо! Все ароматы, которые на других держатся по несколько суток, с меня слетают в два раза быстрее. Даже как-то обидно.
Tellshell 06 октября 2018, 22:45
Красивый пост, спасибо )))
Frabjous_DL 08 октября 2018, 11:16
Safra_Azhar 07 октября 2018, 00:49
Если там много пачули то мне надо брать.Есть у меня парфюмерная вода,50 мл… ношу под настроение.
Frabjous_DL 08 октября 2018, 11:16
Я бы даже сказала, что в них «сверхдоза» пачули, она и придает композиции особую мягкость и шарм.