25.09.2018

Авторская нишевая парфюмерия Maison des Fragrances

Недавно мне представилась возможность лично познакомиться с парфюмерией молодой российской марки Maison des Fragrances.

По информации с официального сайта ароматы созданы по сложным оригинальным рецептурам, имеющим богатый состав, что обеспечивают плавное раскрытие аромата в течении долгого времени.

Для ознакомления с ароматами предусмотрены наборы сэмплов (5-10 шт в наборе) по 2мл. Полные версии реализуются флаконами 15- 30 мл и стоят в пределах 5000 рублей.

В моих владениях оказались пять разных ароматов, впечатлениями о которых я поделюсь в этом посте. Все они входят в коллекцию 2017- 2018 гг и авторы не указаны.

Fleurs en verre

Fleurs en verre Maison des Fragrances

Верхние ноты: пион, роза, персик, зелень

Средние ноты: малина, земляника, цветы табака

Нижние ноты: амбра

Категория: цветочно — фруктовый

Невинность и порок. Кокетство и обольщение, возведенное в ранг искусства

Это цветочный аромат, в котором солирует роза, а вторит ей пион. Насыщенный парфюм без намека на химозность. Табак придает ему объемность и «взрослость», но сам по себе не сильно выделяется на фоне буйства цветов. У меня он ассоциациируется с дорогими сигарами, соседствующими с роскошным букетом цветов. Мне кажется, этот аромат одинаково подойдет и юным девушкам, и зрелым женщинам.

Стойкость на мне- 3-5 часов

Стоимость полноразмера 15 мл- 2500 рублей

L'ete ensoleille

L'ete ensoleille Maison des Fragrances

Верхние ноты: Ананас, персик, пион розовый, зелень.

Средние ноты: Роза, яблоко, личи, атласский кедр.

Нижние ноты: Мускус, патока, белая амбра.

Категория: цветочно-фруктовые

Вас не покинет ощущение неспешной прогулки по летнему саду теплым летним вечером​ с перерывом на легкий десерт из сочных спелых фруктов… Солнечное лето, которое всегда с тобой.

Это очень летний жизнерадостный аромат. Самый настоящий фруктовый взрыв. Запах большого количества свежих сочных яблок, персиков и ананасов, среди которых скромно выглядывают пионы. Идеальная цветочно-фруктовая комбинация в которой нет чрезмерной сладости. Ассоциируется с роскошными садами где-нибудь на юге.

Стойкость на моей коже — около семи часов.

Полная версия 30 мл стоит 3500р.

Fleurs Etincelantes

Fleurs Etincelantes Maison des Fragrances

Верхние ноты: жасмин, фрезия, зелень, патока

Средние ноты: гелиотроп, фрезия, табак, ладан, черный уд

Нижние ноты: амбра, мускус, ладан, мирабель

Категория: цветочно-амбровый, цветочно-восточный

Дарит своей обладательнице непревзойденную ауру неудержимой сексуальности, перед которой не в силах устоять ни один мужчина.

Это теплый аромат, в котором я совершенно не слышу зелень. С первого пшика носительницу окутывает плотный цветочный флер, который постепенно дополняется землисто-пряным табаком и терпким ладаном. Неизменной остается патока, которая придает аромату тягучесть. Сидит не близко к телу, окружающие его замечают, т.е. шлейф определенно есть. Фаза активного звучания на моей коже — пять часов, ещё три часа я слышу слабые отголоски патоки и амбры.

Я солидарна с теми, кто отмечает женственность Fleurs Etincelantes, он женский, не девичий. Такие ароматы еще часто называют зимними, согревающими. Для меня он всё-таки тяжёлый, но душным назвать не могу, головную боль не вызывает.

Полная версия 15 мл стоит 3500 р.

Cologne Vert

Верхние ноты: Горечавка, зеленое яблоко, виргиский кедр, ветивер Гаити.

Средние ноты: Дуб, томатный лист, сидр, атласский кедр.

Нижние ноты: Белая амбра, дерево.

Категория: зелёный, цитрусовый, древесный

Аромат-Сила. Мужской, терпкий, сильный… Можно придумать много эпитетов к данному аромату, но лучше его носить на себе

Это чисто мужской аромат. На себе его совершенно не вижу даже в микроскопических дозах. Он зеленый, древесный и немного «одеколонистый». Очень брутальный и немного дикий, полностью лишен специевых нот. Не могу сказать, что я впечатлена, но мне в принципе сложно оценить мужской парфюм. Я бы назвала его типичным мужским ароматом без изысков, который можно подарить отцу или старшему родственнику.

Стойкость-около шести часов

Стоимость 30 мл- 3500 р

Floraison printaniere

Верхние ноты: Мимоза, жасмин самбак, липа, зелень.

Средние ноты: Глициния, сирень, белый мед.

Нижние ноты: Мускус, амбра.

Категория: цветочный мускусный

Гимн возрождающейся природы. Яркое, сочное и безгранично солнечное звучание Floraison printaniere, невероятно реалистично передает всю прелесть поздней весны – ежегодный, но каждый раз волнующий праздник природы.

Этот аромат — мой фаворит из всей пятерки. Удивительно сочный цветочный парфюм, который ассоциируется с последним месяцем весны. В нём гармонично переплились пушистые шарики мимозы, зеленые листочки, свежесть цветущей липы и нежная горчинка сирени. Никакой сладости или кислинки, только цветы и зелень. Такой аромат всегда уместен и наверняка прийдется по вкусу разным возрастным категориям.

Первые два часа после нанесения немного шлейфит, но потом сидит близко к коже, хотя и довольно ощутимо. Я слышу его на себе часов пять, потом от первоначального цветочного букета остаются слабые нотки сирени.

Стоимость 15 мл — 3000 р.

Резюме:

Я приятно удивлена качеством продукции Maison des Fragrances. От отечественной парфюмерии как-то не ждешь чего-то выдающегося. При слепом тестировании точно бы не угадала происхождение ароматов. Радует их законченность, объё мность и стойкость. Особенно бросается «в нос» отсутствия явно химических нот. Фруктовые ароматы заставляют поверить в то, что рядом находится гора свежих фруктов, цветочные — в шикарные клумбы в шаговой доступности.

Cypre 26 сентября 2018, 07:22
Меня очень заинтересовал мужской! Уж больно там в сердце красивые ноты… очень хочется попробовать
Mandy_Lane 29 сентября 2018, 21:24
У меня создалось ощущение, что он для тех, у кого «горячая» кожа, я к таким не отношусь и аромат плосковат. На мужчине совсем по- другому раскрывается
Cypre 29 сентября 2018, 21:25
Я с горячей как раз… мужские ношу
Mandy_Lane 29 сентября 2018, 21:30
Немного вам завидую, столько интересных ароматов и все мимо
Cypre 29 сентября 2018, 22:19
А если кожа холодная — тогда брать с собой в жаркий отпуск)