21.04.2011

Арабские масляные духи от AL-Rehab

Сколько искала здесь подобные посты, не нашла, видимо среди наших косметисточек такой парфюм непопулярен.Начну знакомство с истории-предисловия, итак…
Арабские масляные духи (аттары)
Арабские духи на масляной основе являются продуктом прямой перегонки концентратов растений и цветов. Они полностью натуральны (без добавок химических составляющих, спирта и воды). Используются, прежде всего, как концентрированные духи, наносятся палочкой, встроенной в красивый сосуд. Также аттары хорошо добавлять в ароматические ванны, применять как добавку несколько капель в масло для массажа, как добавка нескольких капель в шампунь для волос, эта процедура оставляет на волосах волшебный аромат, а также прекрасно показывает себя в гелях для душа. Также прекрасно использовать арабские духи для постельного белья и вещей, для их ароматизации и при глажке, добавив несколько капель в воду для сбрызгивания.Вот такие вот они универсальные
У восточных ароматов нет четкой грани между мужскими и женскими запахами. Иногда густые и тяжелые духи прекрасно подходят женщинам, а иногда и наоборот, легкие и цветочные прекрасно «ложатся» на мужскую кожу.Правда в этом есть что-то от селективной парфюмерии? Концентрированные масляные духи имеют интересную особенность – они находится в «состоянии покоя» до тех пор, пока человек не начинает двигаться. При изменении температуры тела аромат начинает раскрываться более интенсивно. При соприкосновении с водой аромат раскрывается с новой силой.Все это правда, они действительно «спят», если не двигаться.
У меня аттары парфюмерного дома AL-Rehab Саудовская Аравия
Вот они все в кучке
Это пробники по 3 мл поэтому дизайн не очень замысловатый стеклянные флакончики из толстого стекла с наклейкой названия аромата и металлической крышечкойвнутри у них ролик для удобства, все же это масло   А так выглядят оригинальные флаконыНу и о каждом из пяти, мною долго выбираемых, поподробнее насколько это возможно, сколько я ни искала, но AL-Rehab не пишет пирамидки своих ароматов, даже на официальном сайте.
Amber Rose от AL-Rehab
Производитель.
Богатый, пряный и освежающий аромат получается в результате смешивания только выдержанных сортов парфюмерных масел.
Мое мнение.
Аромат начинается приятной свежей кислинкой, нечасто в арабской парфюмерии можно встретить зеленый мотив, длится кислинка недолго на смену ей приходит запах роз, садовых, чистых и таких сладких, а вот база на мой взгляд почти мужская мне слышится горький бальзам, древесные ноты, амбра и именно такой и будет шлейф.В магазине этот аромат меня пленил своей нежностью, но распробовав его, поносив пару дней решила, что мы с ним не очень подружимся, я люблю более нежные парфюмы, а этот однозначно для любителей древесных ароматов

Bakhoor от AL-RehabПроизводитель.
Духи оригинальные, сладкие, теплые, восточные. Амбра и ваниль в сочетании с фруктовыми и древесными маслами ценных пород делают аромат особенно женственным, искренним, чувственным и притягательным. Жизнерадостный, сладковатый аромат придется по вкусу его обладательнице любого возраста.
Мое мнение.
Мне начало этого аромата пахнет восточными сладостями, а еще так пахнет в магазинах с восточными штучками, благовониями, когда слишком много всего намешано и невозможно разобрать, а вот шлейф такой вкусный карамельно- ванильный.Приятные очень женственные духи

Nebras от AL-Rehab
Производитель.
Это аромат свежего утреннего бриза в саду с розами. Нежный, мягкий аромат роз свежих цветков, который смешивается с акцентами лимонной травы. Скромный, романтичный аромат средней силы.
Мое мнение.
На мне это жевачка и пион, а шлейф ревень.Запах хороший свеженький, но на мне как-то плосковато открывается.На лето думаю будет в самый раз, не душный

Silver от AL-RehabПроизвоодитель.
Легкий прохладный аромат с освежающим действием. Нежный с прохладным мхом и льстящими оттенками карамели. Удачные духи для каждого случая!
Мое мнение.
Стал моим любимчиком, очень нежный, открывается лимонной прохладой, а шлейф карамели дюшес.Для меня универсален на любое время года, вкусняшка.

Red Rose от AL-RehabПроизводитель.
Чудесные духи, романтичные, нежные, сладкие, благоухают ароматом роз и мягкой ванилью. Скромно и элегантно-сладковато. Аромат, который дарит почти осязаемую чувственность и женственность.
Мое мнение.
Для меня это запах чистоты, не чувствуя я на себе красных роз и ничего такого драматического, ласковый цветочно-ванильный аромат, немного пудровый.На мне звучит ровно, мне в нем это нравится, его минус он не стойкий, в отличии от четырех предыдущих.

Вот пока вся моя масляная коллекция.
Цена пробников 50 рублей

Secretnaya 21 апреля 2011, 18:53
Ах, восточные сказки..)) Никогда не видела в продаже, а может, не обращала внимания. Правда, я не большая любительница духов. А еще в моем представлении такие духи очень сладкие. Понятия не имею, как на самом деле, но судя по описанию, все таки так и есть)) При этом прочитала с большим удовольствием. Спасибо!
Margowa 21 апреля 2011, 19:04
Спасибо что зашли, да все приблизительно так и есть сочные-восточные-сказочные
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 19:03
Спасибо за пост! Очень интересно! Хотя сама масляными духами не стала бы пользоваться-боясь оставить следы на одежде.А флакончики-как из сказок!
Margowa 21 апреля 2011, 19:07
эти духи только на кожу и волосы, на одежду даже не представляю, мне кажется они и не раскроются
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 19:10
Нет-нет, я не на одежду.Так никакие духи не раскроются.Просто масло концентрированное-всё не впитывается, заденешь, пятно останется
Margowa 21 апреля 2011, 19:21
Вы знаете они впитываются в кожу даже не оставляя следа, вернее оставляя приятное тепло, они греют, чтобы впитывалось быстрее я немного их растираю по коже.Думаю не стоит их бояться, хотя конечно нанносиить их немного непривычно, дольше обычных парфюмов, это можно сказать ритуал
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 20:08
Ах, а я думала они не впитываются! Спасибо Вам! Открыли для меня это чудо! Обязательно посмотрю
Masa 21 апреля 2011, 19:05
о, люблю такое! а где Вы их взяли?!
Margowa 21 апреля 2011, 19:10
На Кавказе)))но пока делала пост видела в интернет-магазинах можно и такие пробники купить и в красивущих флаконах и не только от аль-рехаб
LUANZA 21 апреля 2011, 19:08
Я в последнее время тоже увлеклась арабскими масляными духами, только начала я с Al Haramain. Выписала 20 пробников ароматов. Ооочень своеобразные, довольно таки отличаются от традиционных европейских парфюмов. Больше всего понравились Al Nabha, в таком флаконе начало так себе, а потом поймала себя на том, что постоянно принюхиваюсь и ищу место, откуда идет такой приятный запах, очень тонкий аромат в процессе раскрытия. Буду тестировать пробники далее.
Margowa 21 апреля 2011, 19:14
я бы тоже попробовала Al Haramain, но не встречала в продаже пока
Да, отличие от привычного парфюма колоссальное, но так ими интересно пользоваться, правда
LUANZA 22 апреля 2011, 12:48
Пробники заказывала ч/з Инет, могу дать ссылку.
Margowa 22 апреля 2011, 13:11
вы почем брали пробники, в нэт-магазинах сильно накручено во всяком сучае на аль-рехаб, чуть ли не в четыре раза дорож выходит плюс доставка,
LUANZA 22 апреля 2011, 13:37
Я заказывала на 2х сайтах, на одном 1,5мл, на другом 1мл пробники. Сильно дорогие не заказывала, максимум до 150рэ брала на распробу. Доставка на одном 150рэ, на другом примерно 250рэ.
latina88 22 апреля 2011, 19:43
Можно мне ссылку)
LUANZA 24 апреля 2011, 15:47
Кинула в личку.
MilanaGrow 21 апреля 2011, 19:17
У меня эти, тоже 3 мл,Africana, фруктово-цветочный, словно кальян со вкусом тропической жвачки.
Margowa 21 апреля 2011, 19:27
Мне такие не попадались, увижу затестю))
MilanaGrow 21 апреля 2011, 19:30
Я вообще думала, что эта марка не известная и просто местная.Увидела знакомые баночки и понеслась на свою смотреть.Они очень сладкие, но весной думаю самое то.В ванную интересно попробовать добавить.У меня есть ещё одни схожие, но фирму не увидеть, ибо оторвала всю бирку.Они как орбит фруктовый, без этого запаха кальяна, чистые
Margowa 21 апреля 2011, 19:41
Я пока делала пост все удивлялась оказывается и в Америке и в Лондоне ии во Франции и вообще по всему миру везде знают этот и подобный парфюм, есть магазины некоторых арабских фирм-парфюмов.Их можно купить на ибэе и т.д… А вы откуда?
MilanaGrow 21 апреля 2011, 19:45
Санкт -Петербург, просто знакомые марокканцы привезли
Margowa 21 апреля 2011, 19:53
В Питере тоже продают Аль-рехаб в интернет-магазине видела.Правда я сама увидела их только на Кавказе, и купила ради интереса, продавщица еще все возмущалась зачем мол тебе мусульманские духи, не понимают это же селектив
Fatima 21 апреля 2011, 21:45
что за недалекая продавщица вам попалась? пользуйтесь и радуйтесь! насколько я знаю, запрета пользоваться другим религиям такими маслами, нет. просто мусульманам нельзя пользоваться декоративкой, традиционным парфюмом, к которому все мы привыкли, поэтому пользуются такими маслами вместо духов, и сурьмой вместо косметики.

кстати сейчас производят такие же масла, но ароматы подделывают под популярные ароматы известных брендов — можно встретить и гучи, и д&г и т.д.
Margowa 21 апреля 2011, 22:31
Да, я знаю что есть такие масла им еще приписыввают феромоны и т.д, но они синтетические иначе как бы они имитировали ароматы популярных брендов, а эти рехабы никого не имитируют
anagara 21 апреля 2011, 21:49
Очень и очень познавательно, интересно и интригующе. Никогда с такими не сталкивалась, но прям манит… Люблю вкусные запахи для дома, белья, тела… Спасибо!)
Margowa 21 апреля 2011, 22:34
Спасибо, что зашли!!! Мне самой тоже так интересно с ними, наносить смешивать, получать какие-то необычные уникальные запахи, просто парфюмером себя чувствую))
anagara 22 апреля 2011, 00:32
Я уж думала, накупить масел и помешать)) интересное занятие, но кропотливое и без знаний в химии далеко не уедешь, мне кажется…
Margowa 22 апреля 2011, 00:53
да масла это интересно, но кропотливо, с этими намного проще одним роликом поводил по коже добавил еще один, вот и новый аромат и ходи себе вдыхай жди как будет раскрываться
Svoboda_slova 22 апреля 2011, 08:52
Интересный обзор. Помнится были какие-то масляные духи раньше, но отпечатка не оставили.
Margowa 22 апреля 2011, 12:43
Спасибо, что зашли! Возможно все впереди и какие-нибудь зацепят
Svoboda_slova 22 апреля 2011, 13:22
Да, возможно если попадутся на глаза, обращу более пристальное внимание и возможно более вдумчивый подход сделает свое дело.
А если не секрет, где ты их приобретала?
sheba 24 апреля 2011, 13:12
вкусно так описываете… я даже пожалела.что была на парфюмерной фабрике в Каире, а приобрести так ничего и не решилась -уж слишком навязчивы были торговцы и таааак много рассказывали, как вокруг меня с ароматом их духов все будут укладываться в штабеля)) А я оказалась не оч падкой на лесть)))
в следующий раз все таки что нить выберу- хотя бы из аналоговых европейским ароматов.
Спасибо за пост!
Margowa 24 апреля 2011, 15:20
Ну это же менталитет))))))))надо было брать все подряд))))
IntuitioN 27 мая 2011, 20:57
с запахом мускуса забрала у отца, потом себе покупала еще несколько, когда была дома, нравятся, но просто послушать из флакончика, под настроение)))
а мама мне дарила арабские духи с моим именем, тяжелые, но флакон красивый и название греет душу)))