Top.Mail.Ru
Парфюмерия и ароматы

Ex Nihilo: Venenum kiss, Citizen X, Fleur Narcotique, EDP

Ex Nihilo (out of nothing, из ничего) — французский нишевый бренд, основанный Бенуа Вердье, Оливье Ройером и Сильви Лодей в 2013 году. Концепция бренда — создавать нечто абсолютно новое и необычное, бросать вызов обыденности и черпать вдохновение в искусстве авангарда и духе французской изысканности, и проводить негуманную политику ценообразования 😀

Делюсь впечатлениями о трех ароматах под катом.

Venenum Kiss

Семейство ароматов: восточные, цветочные

Пол: унисекс.

Год выпуска: 2015

Парфюмер: Quentin Bisch

Верхние ноты:Шафран и Мускатный орех

Средние ноты: Нероли и Роза

Базовые ноты: Ваниль, Стиракс, сандал и амбра

Цена: около 2500 рублей (7,5 мл)

Описание от производителя: Страстная, умопомрачительная парфюмерная композиция постепенно раскрывается на коже, источая во вступительном аккорде специевые переливы роскошного шафрана, дерзкого муската и трепетной нероли, создающие непередаваемую атмосферу Востока. Сердечная партия ярко стартует под обволакивающий аккомпанемент бархатной розы, таинственной артемизии и согревающей амбры.

Это парфюм про декаданс: солирует бордовая роза на грани увядания, приправленная пикантным шафраном. Он не классический восточный, но определенная «грузность» присутствует, шафран и сандал добавляют тяжеловесности. Шлейф — настоящая гипнотическая дымка, роза и пряности. Есть в нём надрыв и драма. Томный и очень кулуарный аромат для романтических и не только рандеву. Хорошо звучит на холоде, в тёплое время года может превратиться в душный, липкий и вульгарный запах. Однако, всё очень индивидуально: именно на парфюмы этого бренда часто можно встретить отзывы о том, что их раскрытие, как никаких других, зависит не только от времени суток, а то и года, но и типа кожи.

Стойкость — около 2-3 часов, затем исчезает полностью и без остатка.

Citizen X

Семейство ароматов: фужерные

Год выпуска: 2017

Парфюмер: Yann Vasnier

Верхние ноты: Мастиковое дерево и белый перец

Средние ноты: Ирис

Базовые ноты: Олибанум, древесный янтарь, мускус

Цена: около 2500 (7,5 мл)

Описание от производителя: Обволакивающая, томная ароматическая композиция с первых нот, наполненных оттенками аристократичного белого перца и таинственной мастиковой древесины, очаровывает непосредственностью и теплотой. Яркий, колоритный сердечный аккорд с головой накрывает волнами вдохновения, которые щедро дарит душистый королевский ирис.

Мускусная смола и перец — этакий классический мужской фужер, без полутонов и оттенков. Жесткий и маскулинный. Раскрывается громко, стартует мускусом и перцем, позже добавляется дымная нота ладана. Возлагала на него большие надежды, но это типично мужской парфюм, не представляю такой на женщине, слишком он грубый и прямолинейный. С моей кожи слетает очень быстро, звучит плоско, шлейф очень слабый. Скучно и грустно, аж скулы сводит.

Fleur Narcotique

Семейство ароматов: цветочные, фруктовые

Год выпуска: 2014

Парфюмер: Quentin Bisch

Верхние ноты: бергамот, личи, персик

Средние ноты: жасмин, пион, апельсиновый цвет

Базовые ноты: мох, мускус, древесные ноты

Цена: около 2500 (7,5 мл)

Описание от производителя: Великолепная мелодия ароматического нектара начинает свое тонкое звучание с умопомрачительных оттенков бодрящего бергамота, дерзкого личи и сочного южного персика. Чарующие сердечные аккорды щедро дарят очарование сплетающихся воедино переливов благоухающего жасмина, пышного садового пиона и нежнейшего апельсинового цвета.

Пожалуй, самый популярный и обсуждаемый парфюм из всей линейки. Химический и цветочный, а если быть совсем точным, едкий и пионный апокалипсис. Его здесь настолько много, что практически невозможно различить остальные ноты. Я слышу лишь немного фруктового личи и ненавязчивую ноту жасмина. Очень стойкий, в шлейфе помимо пиона появляются древесные ноты и мускус. Что-то есть в нем притягательное, но как приручить такой атомный замес? Поможет только умеренная дозировка, в противном случае есть риск просверлить этим запахом дырку в стене или чьей-то голове.

Как вы относитесь к парфюмам данного бренда? Есть ли любимчики?

• 17 апреля 2019, 10:53
Хочу Наркотик, но мл 10 не более. Поняла, что быстро наиграюсь и уж точно мой муж его на мне не оценит положительно
Спасибо за обзор
Спасибо, что читаете
  • Yamari
  • 17 апреля 2019, 11:06
Коллега отдала мне Наркотик, на ней он выдавал хлорный запах больницы ). А на мне прям зашел на ура, хотя я даже не могу вычленить в нем ни цветов, ни фруктов — просто вкусно пахнет )
Очень часто пишут о том, что этот парфюм очень своенравный, поэтому его нужно обязательно предварительно тестировать и разнашивать. Чем только он не пахнет, судя по отзывам
Спасибо за знакомство с маркой. По описаниям поняла, что все ароматы мимо меня.
Да, они очень специфические, на любителя.
Venenum kiss, как раз зашёл на ура, только я там чувствую замшу, горчинку от миндальной косточки, вот смотрю на пирамиду и не понимаю, там же нет этих нот. И шафран тут не особо слышен. Остальные в планах попробовать, т.к. знакомство с маркой понравилось.
Спасибо, что читаете
У мена Наркотика вторая бутылка уже заканчивается, супер аромат. Всегда получаю комплименты, когда в нем. Еще Свит Морфин очень красивый.
Надо будет попробовать Свит Морфин, спасибо за наводку
  • Tasha29
  • 17 апреля 2019, 15:51
тестила Флёр Наркотик, хочу его теперь, аж спать не могу
В нем определенно есть какая-то магия, никого не оставляет равнодушным
Тестила Свит Морфин, пудровая запудреная пудра. Мне понравилось.
Давно хочу Наркотик попробовать, есть подозрение что и он понравится.
Понравилось ваше описание, прямо таки еще больше захотелось.
О, я люблю такую пудру, обязательно попробую.
Спасибо, что читаете.
  • Cypre
  • 18 апреля 2019, 11:40
Sweet morphine и viper green — любимцы антиподы. А наркотик — люблю пользоваться в сомнительных ситуациях, когда нет идеи парфюмерного образа. На мне типичная белоцветочность, морфин — пудровая сирень, вэйпер — зелень в кубе
Я так для себя и не определилась, под какой случай и настроение выбираю narqotique, скорее, когда хочется чтобы было очень ярко, громко и красочно. У меня два парфюма на такой случай — он и Byredo Flowerhead.
  • Cypre
  • 19 апреля 2019, 04:01
А они ведь одного направления, обя с яркой белоцветочностью…
Да, вы правы. Я во Flowerhead почему-то отчетливо слышу жасмин и бархатцы   хотя бархатцев в пирамиде даже и близко нет.
«Выпила» 20мл Fleur Narcotique и хочу еще. В планах знакомство с Lust in Paradise, Devil Tender, Love Shot и Sweet Morphine.
Из вашего списка заинтересовали sweet morphine и devil tender, в последнем, судя по пирамиде, будет очень-очень крутая роза.
У меня, без сомнения Vetiver Moloko,. Прекрасный, сильный, запоминающийся. Остальное, что пробовала, не зашло