07.08.2018

Лепестки розы в сахаре - EDT Rose Reverie by H&M

Добрый день! Если вы думаете, что H&M ограничился одеждой, аксессуарами да парой карандашей для губ, то добро пожаловать под кат.

Аромат Rose Reverie — один из коллекции, созданной в 2015 году. Парфюм характеризуется как розовый, цветочный. Пирамида скудная, что сразу же выдает бюджетные моноароматы, но об этом чуть подробнее ниже.

Верхние ноты: магнолия и мандарин.

Средние ноты: дамасская роза.

Базовые ноты: древесные ноты и мускус.

Цена: 9.99 евро за флакон туалетной воды 55 ml.

Первая скрипка здесь конечно же роза. Не болгарская, не бабушкина, а сладкая, я бы даже сказала сахарная и тягучая. Больше похожа на карамель с легкой ноткой лимонного сока. Первые несколько секунд аромат резкий, сильный, бьющий по рецепторам. Навевает мысли об ошибке и пустой трате денег. Потом внезапно пошлая резкость исчезает, кислинка уходит на самый дальний план, маячит легчайшей вуалью. И основные аккорды достаются жженому сахару и ванили, окруженными тонким флером розы и магнолии.

Аромат идеально подойдет молодым девушкам для повседневного использования. Парфюм не обязывает к какому-то определенному стилю одежды или макияжу.

Я вижу сразу несколько образов. Нежному он добавить невесомости, а casual — нотку женственности.

Это достойный весенне-летний вариант. При грамотном использовании слышится волнами и при близком контакте, что позволит его использовать среди людей. Это огромный плюс, так как знаю ярых ненавистников розы, даже если она совсем не типично пудровая.

Стойкость у парфюма низкая, уже через 2 часа будет плавно сходить на нет. На волосах и одежде пропадет к концу рабочего дня.

Срок использования: год (не первый флакон — гарантировано буду брать пока не снимут с производства).

H&M Rose Reverie EDT

H&M Rose Reverie EDT

1 отзыв

Frabjous_DL 07 августа 2018, 22:11
Очень красиво описали аромат. Спасибо за пост
kerridven 07 августа 2018, 22:12
Спасибо, что читаете и откликаетесь!)))
Roschelle 07 августа 2018, 22:43
Ну я бы не сказала, что пирамидка скудная… Главное не описание, а содержимое!
При возможности попробую этот аромат, а то только про Зару слышала)
kerridven 07 августа 2018, 22:51
Спасибо за отзыв!
Я просто сравнивала со своими любимыми и обожаемыми La Nuit Tresor от Lancome — там внушительная пирамида и соответственно аромат богаче. Жаль только, что на дневное время суток в общественном месте не подойдет — многие начнут вешаться прилюдно.
kerridven 07 августа 2018, 22:54
Надеюсь, что удастся потестить. Сначала он конечно убойный — ощущение, что находишься на сдаче крови и специальной салфеткой протирают сгиб руки. И честно, моя первая ассоциация — «запах портовой шлюхи». Не то, чтобы я знала, как они пахнут)
Roschelle 08 августа 2018, 00:03
… но богатая фантазия сама пошалила, понимаю)
kerridven 08 августа 2018, 09:05
Скорее некачественная статистическая выборка)
Cypre 07 августа 2018, 23:04
Спасибо, что познакомили… про пирамиду — ну, наверное, вы не совсем правы… эксклюзивная линейка Шанель, аромат La Pausa — всего три позиции в пирамиде… половина Аник Гуталь, да многие другие… да и пирамида — условное понятие… иногда масс и мидл грешат огромным количеством заявленных нот. Интересно, а эта вода была лимиткой или ещё производится? Говорят, у марки выходит что-то около 17 ароматов в скором будущем, если я не ошиблась
kerridven 07 августа 2018, 23:14
Спасибо за развернутый ответ!) Я просто в парфюмерии полный ноль, честно говоря, но вот базовые ноты не слышу совсем, но это может быть мой слабый нос.
Я думаю, что надо искать в европейских магазинах, либо заказывать — я урвала последний флакон в H&M в Финляндии. Поэтому уже почувствовала, что скоро все закончится.
На фрагрантике висит целый полк ароматов (The Singles, The Reveries и The Essences), где значится год выпуска — 2018. Насчитала всего 25 позиций. Уже приглянулся Ветивер)
Cypre 08 августа 2018, 07:46
Вот это и есть новый выпуск, ноябрь кажется. В Россию вряд ли доедут((
Cypre 08 августа 2018, 07:59
Уточнила — август. И, скорее всего, у нас в следующем году
kerridven 08 августа 2018, 09:04
Спасибо!) Либо ловить в немногочисленных поездках в Европу(
Psyche 08 августа 2018, 04:52
У Зары оказывается прикольные ароматы, тоже взяла себе 2 розы, на мой взгляд очень крутые) Rose и Golden Rose
Cypre 08 августа 2018, 08:06
Зару аж целых пять купила, считаю, вполне достойные
man_i_ya 08 августа 2018, 11:57
Поделитесь с нами находками в Заре) мне тоже нравятся их ароматы при беглом затесте, но «парфюмерный снобизм» мешает выбору, будем от него избавляться!
Cypre 08 августа 2018, 14:13
Снобизм искоренила слепыми тестами)) когда отвлекаешься от марки/оформления, интересные вещи происходят… а купила следующие:
— rose ( нейтральная Роза, то что хотела дома)
— mauve intense ( будоражит туберозоподобной нотой)
— jackfruit — хороший тропический компот и название про родину супруга
— lemon pie ( моя личная вкуснейшая легчайшая Германией)
И два минишедевра из серии Zara artisan- в них все хорошо — звучание, раскрытие, баланс.,

— fleuriste a Paris — чудесный цветочный искристый ландыш vs белая сирень с прохладной росой в сердце
— laboratori di sapone in Roma — прекрасная древесная солёная морская вода
kerridven 08 августа 2018, 14:25
Вот теперь мне захотелось все!
Psyche 08 августа 2018, 14:29
и мне захотелось, а я ведь закодирована)
kerridven 08 августа 2018, 14:30
Спасает, что нет возможности добежать буквально в халате и обуви на босу ногу)
Cypre 08 августа 2018, 15:43
Кодироваться как запойная со стажем не советую)) срывы страшны. Например, в марте я себе поставила цель — не больше 1 флакона в три месяца. И вот… весь июль расплачиваюсь с многочисленными курьерами(((
man_i_ya 08 августа 2018, 14:42
спасибо! все с в избранное на затест)
Psyche 08 августа 2018, 13:52
А вы какие купили? Вполне достойные и недорогие) То что надо)
Cypre 08 августа 2018, 14:14
Ответила выше. Стоимость за границей ниже в два раза ровно. Нравятся миниформаты)
kerridven 08 августа 2018, 09:04
Спасибо! Поищу обязательно)
MorningStar 08 августа 2018, 09:02
Неожиданно такой интересный аромат видеть у этой марки. Имеет смысл попробовать.
Марина Голубева 08 августа 2018, 15:26
Как жалко, что в нашем филиале нет такого парфюма
kerridven 08 августа 2018, 15:38
К сожалению, у нас вообще куцый ассортимент. Уходовая косметика для тела и волос у них неплохая)
Mary_Wise 09 августа 2018, 16:51
Ноты базы прям «мои»! Носом их подсознательно ищу во всех ароматах.
kerridven 09 августа 2018, 17:42
Боюсь, что уже придется с собаками искать этот аромат)