Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.08.2018
5006

Лепестки розы в сахаре - EDT Rose Reverie by H&M

Добрый день! Если вы думаете, что H&M ограничился одеждой, аксессуарами да парой карандашей для губ, то добро пожаловать под кат.



Аромат Rose Reverie — один из коллекции, созданной в 2015 году. Парфюм характеризуется как розовый, цветочный. Пирамида скудная, что сразу же выдает бюджетные моноароматы, но об этом чуть подробнее ниже.

Верхние ноты: магнолия и мандарин.

Средние ноты: дамасская роза.

Базовые ноты: древесные ноты и мускус.

Цена: 9.99 евро за флакон туалетной воды 55 ml.





Первая скрипка здесь конечно же роза. Не болгарская, не бабушкина, а сладкая, я бы даже сказала сахарная и тягучая. Больше похожа на карамель с легкой ноткой лимонного сока. Первые несколько секунд аромат резкий, сильный, бьющий по рецепторам. Навевает мысли об ошибке и пустой трате денег. Потом внезапно пошлая резкость исчезает, кислинка уходит на самый дальний план, маячит легчайшей вуалью. И основные аккорды достаются жженому сахару и ванили, окруженными тонким флером розы и магнолии.

Аромат идеально подойдет молодым девушкам для повседневного использования. Парфюм не обязывает к какому-то определенному стилю одежды или макияжу.

Я вижу сразу несколько образов. Нежному он добавить невесомости, а casual — нотку женственности.






Это достойный весенне-летний вариант. При грамотном использовании слышится волнами и при близком контакте, что позволит его использовать среди людей. Это огромный плюс, так как знаю ярых ненавистников розы, даже если она совсем не типично пудровая.

Стойкость у парфюма низкая, уже через 2 часа будет плавно сходить на нет. На волосах и одежде пропадет к концу рабочего дня.

Срок использования: год (не первый флакон — гарантировано буду брать пока не снимут с производства).


на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   17 постов   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни

Комментарии

Frabjous_DL 07 августа 2018, 22:11
Очень красиво описали аромат. Спасибо за пост  
kerridven 07 августа 2018, 22:12
Спасибо, что читаете и откликаетесь!)))
Roschelle 07 августа 2018, 22:43
Ну я бы не сказала, что пирамидка скудная… Главное не описание, а содержимое!
При возможности попробую этот аромат, а то только про Зару слышала)
kerridven 07 августа 2018, 22:51
Спасибо за отзыв!
Я просто сравнивала со своими любимыми и обожаемыми La Nuit Tresor от Lancome — там внушительная пирамида и соответственно аромат богаче. Жаль только, что на дневное время суток в общественном месте не подойдет — многие начнут вешаться прилюдно.
kerridven 07 августа 2018, 22:54
Надеюсь, что удастся потестить. Сначала он конечно убойный — ощущение, что находишься на сдаче крови и специальной салфеткой протирают сгиб руки. И честно, моя первая ассоциация — «запах портовой шлюхи». Не то, чтобы я знала, как они пахнут)
Roschelle 08 августа 2018, 00:03
… но богатая фантазия сама пошалила, понимаю)
kerridven 08 августа 2018, 09:05
Скорее некачественная статистическая выборка)
Cypre 07 августа 2018, 23:04
Спасибо, что познакомили… про пирамиду — ну, наверное, вы не совсем правы… эксклюзивная линейка Шанель, аромат La Pausa — всего три позиции в пирамиде… половина Аник Гуталь, да многие другие… да и пирамида — условное понятие… иногда масс и мидл грешат огромным количеством заявленных нот. Интересно, а эта вода была лимиткой или ещё производится? Говорят, у марки выходит что-то около 17 ароматов в скором будущем, если я не ошиблась
kerridven 07 августа 2018, 23:14
Спасибо за развернутый ответ!) Я просто в парфюмерии полный ноль, честно говоря, но вот базовые ноты не слышу совсем, но это может быть мой слабый нос.
Я думаю, что надо искать в европейских магазинах, либо заказывать — я урвала последний флакон в H&M в Финляндии. Поэтому уже почувствовала, что скоро все закончится.
На фрагрантике висит целый полк ароматов (The Singles, The Reveries и The Essences), где значится год выпуска — 2018. Насчитала всего 25 позиций. Уже приглянулся Ветивер)
Cypre 08 августа 2018, 07:46
Вот это и есть новый выпуск, ноябрь кажется. В Россию вряд ли доедут((
Cypre 08 августа 2018, 07:59
Уточнила — август. И, скорее всего, у нас в следующем году
kerridven 08 августа 2018, 09:04
Спасибо!) Либо ловить в немногочисленных поездках в Европу(
Psyche 08 августа 2018, 04:52
У Зары оказывается прикольные ароматы, тоже взяла себе 2 розы, на мой взгляд очень крутые) Rose и Golden Rose
Cypre 08 августа 2018, 08:06
Зару аж целых пять купила, считаю, вполне достойные
man_i_ya 08 августа 2018, 11:57
Поделитесь с нами находками в Заре) мне тоже нравятся их ароматы при беглом затесте, но «парфюмерный снобизм» мешает выбору, будем от него избавляться!
Cypre 08 августа 2018, 14:13
Снобизм искоренила слепыми тестами)) когда отвлекаешься от марки/оформления, интересные вещи происходят… а купила следующие:
— rose ( нейтральная Роза, то что хотела дома)
— mauve intense ( будоражит туберозоподобной нотой)
— jackfruit — хороший тропический компот и название про родину супруга
— lemon pie ( моя личная вкуснейшая легчайшая Германией)
И два минишедевра из серии Zara artisan- в них все хорошо — звучание, раскрытие, баланс.,

— fleuriste a Paris — чудесный цветочный искристый ландыш vs белая сирень с прохладной росой в сердце
— laboratori di sapone in Roma — прекрасная древесная солёная морская вода
kerridven 08 августа 2018, 14:25
Вот теперь мне захотелось все!  
Psyche 08 августа 2018, 14:29
и мне захотелось, а я ведь закодирована)
kerridven 08 августа 2018, 14:30
Спасает, что нет возможности добежать буквально в халате и обуви на босу ногу)
Cypre 08 августа 2018, 15:43
Кодироваться как запойная со стажем не советую)) срывы страшны. Например, в марте я себе поставила цель — не больше 1 флакона в три месяца. И вот… весь июль расплачиваюсь с многочисленными курьерами(((
man_i_ya 08 августа 2018, 14:42
спасибо! все с в избранное на затест)
Psyche 08 августа 2018, 13:52
А вы какие купили? Вполне достойные и недорогие) То что надо)
Cypre 08 августа 2018, 14:14
Ответила выше. Стоимость за границей ниже в два раза ровно. Нравятся миниформаты)
kerridven 08 августа 2018, 09:04
Спасибо! Поищу обязательно)
MorningStar 08 августа 2018, 09:02
Неожиданно такой интересный аромат видеть у этой марки. Имеет смысл попробовать.
Марина Голубева 08 августа 2018, 15:26
Как жалко, что в нашем филиале нет такого парфюма  
kerridven 08 августа 2018, 15:38
К сожалению, у нас вообще куцый ассортимент. Уходовая косметика для тела и волос у них неплохая)
Mary_Wise 09 августа 2018, 16:51
Ноты базы прям «мои»! Носом их подсознательно ищу во всех ароматах.
kerridven 09 августа 2018, 17:42
Боюсь, что уже придется с собаками искать этот аромат)
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)5Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин15Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...