05.08.2018

Coco Mademoiselle Intense – очередной фланкер от Chanel или манна небесная для ищущих гармонии в классической Мамзели?

Всем привет, дорогие друзья!
Прошу не судить строго, это мой первый пост на Косметисте. Я долго думала, на какую тему написать, но решила начать с моего давнего хобби – парфюмерии.
Выбор подопечного был непростым… Я перебирала свои флакончики с надеждой, что придет вдохновение. И оно не пришло. Поэтому я выбирала по лучшей фотографии, которая у меня получилась

Итаааак, поехали!

Chanel Coco Mademoiselle Intense EDP был анонсирован в самом начале 2018 года, чем вызвал небывалый ажиотаж среди поклонников бренда, да и в целом бьюти-сферы. Конечно, внезапно в 2016 появился фланкер Chanel №5 — Chanel №5 L’Eau, выпуска которого до последнего не ожидали даже самые заядлые маньяки. Потом в 2017 вышла Gabrielle, и она стала неким парфюмерным разочарованием (наверное, от неё просто ожидали большего, и я в том числе). А тут бац, и Coco Mademoiselle, да ещё более «интенсивная» версия… Тут кого хочешь Кондратий хватит

Описание аромата:

«Интенсивная парфюмерная вода Coco Mademoiselle. Сама суть свободной и обольстительной женщины. Восточный древесный амбровый аромат с плотным насыщенным звучанием: чувственный, глубокий, притягательный.»

"Парфюмер: Olivier Polge.
Верхние ноты: Сицилийский апельсин, Калабрийский бергамот и Лимон;
средние ноты: Роза, Жасмин и Фруктовые ноты;
базовые ноты: Пачули, Бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, Лабданум и Белый мускус.»

По анонсу и нотам аромата, можно понять, что Coco Mademoiselle Intense будет более сладким, насыщенным, чем классика, и просто идеальным для самовыражения. В нем меньше цитрусов, цветочной составляющей, но больше сладких и бальзамических нот. А вот как оно на самом деле…

Мои впечатления: зная хорошо классическую версию Coco Mademoiselle, думаю, логично было бы сравнить эти два аромата, и в описании своих впечатлений, время от времени опираться на это сравнение. Ароматы действительно очень похожи, но не как братья-близнецы, а всё же, как двойняшки. Причём, классическая Мамзель будет старшей всё равно.

Ожидания насчет «интенсивности» Интенса (сорри за тавтологию) не оправдались ни капли… Да, он менее колкий и более сладкий. Если от классики идёт холодок, то этот жаждет согреть, окутать тёплым одеялом. При всей своей педантичности и правильности, он может быть бесшабашен и в 40-градусный мороз притащить из ниоткуда ведро клубники со сливками и льдом и настойчивым тоном сказать «Ешь это всё!». Не зря я вспомнила клубнику, кстати. Он мне дико напоминает старые версии Miss Dior Cherie, причём обе сразу (2011 и 2005 годов): один клубникой, а второй — карамельно-попкорновой сладостью.

Насчёт нот, какие больше слышно, могу сказать, что больше всего я слышу одну сплошную шанелевскую ноту. Но в этом аромате явно меньше шипровости, роза уходит на второй план, а вперед выходят ненавязчивая ваниль и мои любимые бобы тонка. Мне кажется, что именно они создают такую домашнюю атмосферу и покой в душе.

Стойкость и шлейф хороши, но не для интенсивной версии такого аромата, как классическая Мамзель. Уж там что первого, что второго, — не отнять… Интенс поспокойней будет, эта лошадка более смиренная.

Кому советую? Всем поклонникам классической Chanel Coco Mademoiselle, да и вообще бренда в целом, а также тем ностальгирующим за Miss Dior Cherie дамам – именно в этом аромате вы ощутите хоть на миг то самое блаженство, ведь ради него вы так тщательно ведете охоту за старыми выпусками Шери, которые сейчас на вес золота (и по цене, кстати, тоже, как золото). Больше вам не придется удовлетворяться Розовым Эликсиром Монталь, который со своей навязчивой розой и пластиковой клубникой даже рядом не стоял с этим шедевральным ароматом.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: на официальном сайте Chanel — 140$ за 100 мл.

Моя оценка Chanel Coco Mademoiselle Intense5 с жирным плюсом! Несмотря на то, что я ожидала от этого аромата несколько другого (и головной боли в том числе), но всё же я безумно довольна, что моя коллекция пополнилась таким красавчиком. А если учесть, что у меня есть сотки Miss Dior Cherie 2005 и 2011 годов, боюсь, мне его за всю жизнь не использовать…

Было очень приятно поделиться с вами своими ощущениями! Надеюсь, вы не устали от моей писанины и я все детально описала, насколько могла. Ведь когда ты под сильным впечатлением от аромата, ты не можешь технично всё расписывать, рука тянется писать высокопарно и в конце понимаешь, что толком ничего, а сколько слов…

Я Аня (Ануш), и ко мне на «ты». До скорых встреч!

Anastasia_Bubovich 05 августа 2018, 16:32
Хорошо описали, прочла с интересом! Пишите еще!
Я ждала от интенсивной версии большего, а эта лошадка действительно оказалась более смиренной
Шлейфа в ней мало, как и стойкости (на моей коже), в отличие от старшей сестры.
Мне все же ближе первая версия, она более холодно-остренькая, бесконечно шлейфовая и стойкая.
Roschelle 05 августа 2018, 19:50
Спасибо большое, обязательно буду) Да, действительно, у первой напористый характер
Euhenia 05 августа 2018, 17:01
Да, Вы правы! Интенсивная и классическую поменяла бы местами в плане названия.
Ни разу не поклонница классической версии.Она для меня как раз уж очень интенсивна и пронзительная до головной боли. И никогда не пыталась бы попробовать новую версию, если бы не случайный пробник в журнале.
Но это просто волшебство! Такая мягкая, сладкая кошечка оказалась внутри, что даже приобрела пару капель себе. Хотя не всех поклонников старой версии Интенс обрадовал, но есть люди, подобные мне, которые наконец открыли для себя красоту Мамзели.
Roschelle 05 августа 2018, 19:53
Благодарю за Ваш комментарий! Я могу сравнить эти два аромата с одной женщиной, просто в 25 лет она была дерзкая, стервозная, настойчивая, жаждущая от жизни всего и сразу, а в 35 остепенилась, нашла своего мужчину и стала мягкой и послушной)
orlova_81 05 августа 2018, 20:24
я тоже с классической версией не смогла подружиться, а в эту просто влюбилась! «подарила» себе флакончик на 8 марта ) очень нравится аромат
Roschelle 05 августа 2018, 21:02

Olga Kharlamova 05 августа 2018, 19:49
Интересно и вот прямо в точку с моими ощущениями о этой Мамзели! Однозначно ожидала:«Да куда уж больше то?».И ох, как ошибалась… Пост понравился  !
Roschelle 05 августа 2018, 19:53
Благодарю   Очень приятно, что мои мысли совпадают с мыслями читателей)
Cypre 05 августа 2018, 20:09
А мне интанс показалась больше похожей на первые парфводы 2001 года выпуска, до «кастрации» пирамиды. Со временем ведь mademoiselle облегчили, кажется, приглушив пачульную базу, и мы получили острую современную классику. Она, конечно, не шипр совсем, колкость иная слегка. Для меня этот выпуск интанса получился завершением логической цепочки: убрали пачули- добавили фирменные пачули. И новая версия да, понравилась больше. В ней как то чётче прорисована мягкость. Но вы удивили меня сравнением с диором — оно очень верное, вы умница. Буду ждать ваших постов. Я увлекаюсь парфюмерией столько, сколько не живут — больше 27 лет. Поэтому особый заказ — пишите про ароматы)) буду читать и плюсовать с удовольствием)
Roschelle 05 августа 2018, 21:04
Очень приятно услышать мнение от человека с таким большим парманьячным стажем)))
Старую версию Мамзели не слышала, но обязательно поищу, благодарю)
Shantaram 05 августа 2018, 20:45
С первым постом Вас! Прочитала на одном дыхании. Я не поклонница ароматов Шанель, но Mademoiselle Intense теперь обязательно послушаю.
Пишите еще!)
Roschelle 05 августа 2018, 21:06
Благодарю)
Шанель не всем понять дано, многие ее носят потому, что бренд, но сам аромат может и не нравится. Интенс все же ближе к народу, за что, думаю, она полюбится многим)
RitaMix 05 августа 2018, 23:32
Всю весну проходила в классике, причем флакон 5 лет лежал нетронутым, а вот уже треть сотки за минусом  , вот как он меня именно этой весной зацепил, не могла оторваться. Новый аромат пока не слушала, но пойду за ним однозначно)))
Roschelle 06 августа 2018, 00:19
Рекомендую затестить, но он скорее откроется в холода, ближе к осени)
TianaKor 05 августа 2018, 23:44
Ох и люблю же я Мамзельку и классическую и интенс, ну прям житья без них нету. Да, они точно сестрички двойняшки, но разница есть. Руки сами тянуться то к одной то к другой, и вот сказать что лучше не могу, люблю обе версии. Пишите что у Вас еще в закромах есть, пост очень понравился.
Roschelle 06 августа 2018, 00:20
Благодарю, буду писать, есть много о чем))) Были бы время и возможности)
Cassiopeastarlight 05 августа 2018, 23:49
Мне как раз больше нравится Монталь.
Roschelle 06 августа 2018, 00:20
Ну да, это у каждого индивидуально)
BeautyAudit 06 августа 2018, 00:06
Спасибо за рассказ, с удовольствием прочитала! Пользовалась Coco Mademoiselle еще в студенчестве… прям ностальгия))) Надо идти слушать этот аромат!
Roschelle 06 августа 2018, 00:21
Если Вам нравится классика до сих пор, но при этом еще по душе небольшая щемящая сладость в ароматах, то Вы не пожалеете)
Sterra 06 августа 2018, 04:27
Спасибо за отзыв, надо идти слушать, заинтриговали, что за сладость там такая  . Не очень люблю сладкие ароматы, но всё зависит от композиции в целом.
Roschelle 06 августа 2018, 10:58
Я думаю, если Вам нравится классическая Мадемуазель, то и эта несомненно понравится
Sterra 07 августа 2018, 18:50
Забежала, ознакомилась. И всё-таки нет — классическая версия более прохладная, прозрачная, хрустальная, мне больше подходит. Но всё равно спасибо за расширение парфюмерного горизонта, наверняка найдутся и любители  .
Roschelle 07 августа 2018, 19:39
Значит, не угадала… Хотя, попробуйте потестить зимой или холодным и сухим осенним днем
Hoksa 06 августа 2018, 06:07
Аня, обожаю «Мадемуазель»! Уже много лет пользуюсь только ею. Как только в наших магазинах появился вариант «Интенс», я сразу же приобрела этот аромат. Но как по мне, так он лучше для холодного времени года, а на лето я все же предпочитаю первоначальный вариант)))
Спасибо тебе за такое красочное и вкусное описание!
Roschelle 06 августа 2018, 10:59
Благодарю за отклик! Будем ждать еще версий Мамзели)
man_i_ya 06 августа 2018, 11:15
Анна, с почином Вас! Прекрасно пишите, у Вас легкий и красивый слог, пишите еще! Ну а по теме, есть у меня первая Мамзель и мы с ней с разных планет, рука не поднимается продать\передарить этот шедевр, поэтому пока украшает мою небольшую парфюмерную коллекцию. По этой причине интереса к фланкеру нет, зато вот поруганная многими Габриэль пришлась ко двору)))
Roschelle 06 августа 2018, 11:24
Благодарю)) У всех разные вкусы, Габриэль хороша в плане композиции, но звучание ну уж слишком дешевое как для Шанели, и глубины в ней мало ИМХО, есть похожие ароматы, которые мне нравятся гораздо больше — это бюджетный Dupont 58 Avenue Montaigne и нишевый Bond no.9 Signature, тут реально очень хорошее раскрытие)
man_i_ya 07 августа 2018, 09:58
Спасибо за наводку, забрала в избранное для затеста Dupont 58 Avenue Montaigne и нишевый Bond no.9 Signature) Многие писали что Габриэль бледная копия Jour d'Hermes Hermès, последний имею в коллекции уже второй по счету флакон и люблю нежной любовью
Roschelle 07 августа 2018, 11:18
Попробуйте, если найдете Дюпон, на свою цену он очень Вас удивит)
Natalia_Bos 06 августа 2018, 12:22
О, у меня сейчас тестер есть. Очень понравился! Уже неделю наслаждаюсь)
Roschelle 06 августа 2018, 13:09
Очень рада за Вас)
mares 07 августа 2018, 13:13
Начало положено, Аня, будем ждать еще постов! Этот получился очень подробным и душевным
Я к Шанель равнодушно отношусь, но захотелось попробовать эту версию Coco Mademoiselle именно из-за сравнения с Miss Dior Cherie. Мама пользовалась Диор до 2010 года, поэтому стало интересно, всплывут ли воспоминания о том старом аромате.
Roschelle 07 августа 2018, 16:09
Благодарю за отклик! Эта Шанель не похожа на другие, ее можно постичь) Попробуйте и не пожалеете
mares 14 августа 2018, 16:44
Попробовала, сейчас иду, постигаю.
Докладываю: клубника есть! И куда они ее в пирамиде спрятали?..
А еще попробовала заодно Original спрей от Soap&Glory, который своим началом тоже ооочень напомнил Cherie (через 10 лет!!). Только вот такой парфюм Soap&Glory сняли с производства, а спрей для тела слетел с кожи через 2 минуты. :(
Roschelle 14 августа 2018, 18:42
Это тот же самый вопрос, куда спрятали цветок кактуса и розу в новом Аддикте 2014 года?
Мне кажется, пирамиду упрощают, а технологии идут в ногу со временем, вот как раз с помощью них создаются вот такие «глюки»)