28.07.2018

Море. Пляж. Аромат. Гигиена. Уход

Хочу поделиться своим неожиданным открытием. Собираясь на море мне, захотелось приобрести новый аромат с банной линией. Поиски привели к продуктам германского бренда 4711, о котором ранее я не слышала. Представленный ассортимент ароматов был богат, почти все мне понравились, в связи с чем выбрать было не просто. Были опасения в части продуктов банной линии — неизвестно, как с ними подружится кожа. Всё же любопытство одержало верх над сомнениями и вся приобретённая мною троица (аромат, лосьон для тела и гель для душа) побывала со мной на море. Узнать что из этого вышло — приглашаю под кат.

Мои покупки

Одеколон Acqua Colonia Blood Orange & Basil 4711

Общая информация

Концентрация: одеколон

Купила 50 мл за 1499 руб

Описание производителя

Мощный и полный энергии Blood Orange & Basil сочетает в себе экзотический аромат созревших солнцем красных апельсинов с острым, характерным ароматом базилика. Аромат обладает стимулирующим эффектом и создает хорошее настроение.

Композиция аромата

Красный апельсин и базилик

Группа: цитрусовые фужерные

Впечатления

Одеколон производит приятное впечатление даже чисто визуально: яркая тематическая коробка и замечательный, винтажного стиля флакон, словно старинный сосуд для ароматного зелья из гранёного хрусталя.

Аромат замечательный! Цитрусовый, зелёный, немного терпкий, строгий и интеллигентный. Он освежает, охлаждает, содержит ледяную, алкогольно-озоновую ноту, так хорошо подходящую для жары.

В нём нет выраженного гендерного направления. Это совокупность природных запахов, которые подходят как женщинам, так и мужчинам.

Сила и стойкость аромата удивительны для одеколона. Композиция сильная, ярко выраженная. Держится до водных процедур. Есть прохладный, зелёный шлейф.

Арома-гель для душа Acqua Colonia Blood Orange & Basil 4711

Основная информация

Предназначение: арома-гель для душа

Купила 200 мл за 750 руб

Впечатления

Продукт банной линии аромата Acqua Colonia Blood Orange & Basil 4711 оформлен в одном ключе с одеколоном: коробка зелёного цвета с зелёными листьями и оранжевыми апельсинами смотрится привлекательно и даёт понимание о характере аромата.

Арома-гель для душа содержится в тюбике из мягкого, полупрозрачного пластика.

По консистенции это жидковатый, светло-зелёный, прозрачный гель. Крышку нужно закрывать плотно, иначе содержимое прольётся.

Арома-гель для душа обладает всеми качествами, которые положено иметь продукту аналогичного назначения: пенится хорошо, кожу не сушит, отлично смывается. Главный бонус — это, конечно, аромат! Аналогичен аромату одноимённого одеколона, только мягче, без терпких нот. Очень приятный, свежий, холодный. Держится на коже примерно два часа после применения.

Срок использования: 2 месяца.

Оценка 5 из 5.

Увлажняющий лосьон для тела Acqua Colonia Blood Orange & Basil 4711

Основная информация

Гендерная принадлежность: унисекс

Предназначение: увлажняющий лосьон для тела

Купила 200 мл за 750 руб

Впечатления

Упаковка выглядит точно также, как у арома-геля для душа.

По консистенции лосьон нежный, не жирный, содержит много влаги. Белого цвета.

Он хорошо взбит и не течёт, как гель для душа.

По коже распределяется легко и при этом становится видно, что лосьон полупрозрачный за счёт содержания большого количества влаги.

Впитывается не сразу, но довольно быстро. Жирной плёнки не оставляет.

После моря и загара кожа становится сухой и даже появляется тонкий белый налёт. Приятный ритуал принятия душа с арома-гелем и последующее нанесение лосьона для тела увлажняет кожу, разглаживает, устраняет сухость и придаёт свежий аромат.

Аромат лосьона для тела аналогичен аромату одноимённого одеколона, только более нежный и тонкий.

Держится на коже примерно два часа.

Срок использования: 2 месяца.

Оценка 5 из 5.

В заключение хочу сказать, что все три продукта мне очень понравились. Планирую в дальнейшем постоянно приобретать гели для душа и лосьоны для тела бренда 4711 и купить по крайней мере ещё один аромат с персиком и кориандром. На мой взгляд, это просто находка — продукты отличного качества по приемлемой цене.

Yulia Chentsova 28 июля 2018, 04:10
Очень интересная серия. Такую марку не встречала. Жаль, с удовольствием бы познакомилась с их продукцией. Спасибо за пост)))
Cleverwoman 28 июля 2018, 09:22
Спасибо, что прочли
Cypre 28 июля 2018, 07:32
Если разрешите — немножко дополню. Фирма называется Maurer and Wirtz, 4711, они в своё время сделали известный одеколон «кельнская вода». Собственно, одеколонные суперпрофессионалы. Люблю их одеколоны, ваш — красавчик
lumisnow 28 июля 2018, 08:44
Позволю себе немного дополнить вас. Первая кёльнская вода была сделана Фариной, 4711 появились позже.
Cleverwoman 28 июля 2018, 09:15
Согласна с lumisnow. Бренд называется 4711 и был основан в 1709 году Иоганном Мария Фарина, который выпустил кёльнскую воду. Предприятию Mäurer & Wirtz бренд 4711 был продан лишь в 2006 году.
Cypre 28 июля 2018, 09:16
Спасибо, запомню. У меня есть очень старая минька, годы даже сложно определить, именно кельнской воды. Пошла рассматривать коробочку
Mandy_Lane 28 июля 2018, 07:54
Я на этот одеколон решиться никак не могу, то кладу в корзину, то обратно в избранное
Cleverwoman 28 июля 2018, 09:17
Видимо не нашли среди них понравившийся сильно аромат. А мне пока два понравились — апельсин и базилик, а также персик и кардамон. Но я не слушала все.
bez_kupur 28 июля 2018, 08:40
У меня сейчас именно этот одеколон в ходу — обожаю. И он один-в-один, вобще без отличий, апельсин (или грейпфрут?..) с базиликом Аква Аллегория от Герлен. Только в 5 раз дешевле и втрое более стойкий
А состав лосьона есть возможность добавить?
Cleverwoman 28 июля 2018, 09:20
Состав лосьона:

GLYCERIN,COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE (PARFUM), DECYL GLUCOSIDE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, LIMONENE, CITRIC ACID, SODIUM FORMATE, ALCOHOL, ISOPROPYL PALMITATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, POLYQUATERNIUM-7, BAMBUSA VULGARIS SHOOT EXTRACT, TEA-LACTATE, GERANIOL, LACTIC ACID, SERINE, SODIUM LACTATE, UREA, SORBITOL, POTASSIUM SORBATE, ALLANTOIN
Комментарий удалён
AgentAdvocateur 29 июля 2018, 01:39
У меня этот аромат, обожаю его. Заказалс еще с розовым перцем и грейпфрутом
bez_kupur 29 июля 2018, 08:39
ой а расскажите ощущения, пожалуйста! в сравнении с этой водой особенно. Сильно ли ощущается перец?
Cleverwoman 29 июля 2018, 08:49
Мне тоже с перцем понравился. На мой взгляд, он более женственный. Более душистый. И персик с кардамоном тоже женственно звучит. Эти два одеколона — с розовым перцем и с персиком на мужчинах не вижу.
maska-2017 29 июля 2018, 10:15
Спасибо Вам большое за Ваши посты (и этот в том числе), всегда с интересом и пользой для себя их читаю))
Cleverwoman 29 июля 2018, 18:19
Спасибо на добром слове.
DieKalekus 29 июля 2018, 18:45
Всегда проходила мимо этой марки, казалось, что это одеколоны для дедушек)) теперь буду тестить
Cleverwoman 29 июля 2018, 20:29
Интересная классификация «для дедушек». А по каким признакам это казалось… Ой, не представляю себе деда, который намажется лосьоном для тела  .
Комментарий удалён
Cleverwoman 30 июля 2018, 19:11
А когда были такие времена?
gam_ka 01 августа 2018, 07:19
сразу захотелось потестить. погуглила и в брендовых наших магазинах не нашла. обнять и плакать